Место писания

Больше
8 года 9 мес назад #115254 от павел Соловьёв

Вот о чем я и написал выше. Каждый прибит к тому стану, который ближе к сердцу или же по сознанию своему ближе и понятнее либо то и другое. А вот тут и разница - понять, принять, остаться такими же, но впустить настоящую любовь или позволить всё разрушить и сделать то, о чем я вот тут же выше написал.Печально всё это, что Любовь сортируют по качеству упаковки фирм-производителей.

Еще слышала ,если любишь ,нужно чем то жертвовать, но это получается, если от своей конфессии отказаться,значит душой пожертвовать, как так можно? И также думаю, что никто незнает через кого говорит бог, тоесть мне сказали, то пастор духовный человек,значит он слышет бога, получается для них, пастор должен принимать решение,быть вместе или нет... первый раз с этим столкнулась, никогда не думала, что любовь вот так просто ( слушая человека) можно разрушить.


Милая Наталья! Перейти скажем в другую конфессию вовсе не означает душой пожертвовать, ибо у всех у нас одна Книга Библия и верим мы в одного Бога! А разделяют нас всего лишь традиции, которые у каждой конфессии свои и не от Бога они, а от людей! Душой же пожертвовать означает лишь от своей веры, от Бога отказаться и придать свою душу дьяволу, только так и никак иначе!

Больше
8 года 9 мес назад #115256 от сергей павлович корнеев
Наталья Николаевна тута твоей доброй душе давали разные советы...не внемли им....Если между тобой и твоим мужчиной есть чувство называемое любовью то вы оба не правы...так как неуразумеете что есть брак.Есть на сайте тема о Петре и Февронии и там можно попытаться найти хотя бы некоторые ответы на твои вопросы.А так приглашай своего суженного на этот сайт и совместными усилиями постараемся прийти к консенсусу

Больше
8 года 9 мес назад #115257 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Место писания

Наталья Николаевна тута твоей доброй душе давали разные советы...не внемли им....Если между тобой и твоим мужчиной есть чувство называемое любовью то вы оба не правы...так как неуразумеете что есть брак.Есть на сайте тема о Петре и Февронии и там можно попытаться найти хотя бы некоторые ответы на твои вопросы.А так приглашай своего суженного на этот сайт и совместными усилиями постараемся прийти к консенсусу


Что и требовалось доказать. Перечитайте мои посты выше и узнайте себя)

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115258 от сергей павлович корнеев
Перечитал....нет там живого корня...одни искусственные листья
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115259 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Место писания

Перечитал....нет там живого корня...одни искусственные листья


Вот поэтому то и много вас, конфессий. И взглядов много разных, и утверждений много. И каждый хвалит свое болото, а вот простоту никто и видеть не хочет. Не портите девушку. Любовь не стоит ломать на ваших личных фабриках по ее переоформлению. Любовь чиста, искренна. И коли любят люди друг друга, то не будет в сердце места раздору и будет взаимопонимание, уважение и мир. Не делите то, к чему вы отношения не имеете, что вы не создали. Пусть люди любят друг друга и никто никого не принуждает.Как не глянешь ранние тексты, так любовь есть, как посмотришь, то что сейчас твориться, то диву даешься. Сколько слез и судеб сломано, сколько насилия над сознанием и волей во имя так называемой ВАШЕЙ любви. Я не буду ничего советовать Наталье. Ей еще не заморочили голову и она трезво мыслит. Пусть сама решает, что ей делать.Господь ей поможет и сердце подскажет.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Wanderer.

Больше
8 года 9 мес назад #115260 от павел Соловьёв

Перечитал....нет там живого корня...одни искусственные листья


Не судите уважаемый, ибо есть в постах живой корень или нет, не Вам судить - рядить, на то Судия один Бог праведный! Не судите за Него, ибо сами знаете, что Он Вас тогда осудит!!!
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад #115261 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Место писания
Я ни к чему более не призываю, кроме как к любви. Мне больно смотреть на то, что происходит с людьми, которые принадлежат к разным деноминациям, которые поддерживают разные взгляды и никак им не сойтись. Возможно были бы прекрасные пары и у них были бы удивительные детки, которые тоже пришли бы к Богу.Мне очень больно, друзья мои, видеть это. Видеть стену, которую могут преодолеть чистые и любящие сердца, но.... всегда есть НО...

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115262 от сергей павлович корнеев
Да кто же спорит ...конечно пусть Наталья Николаевна со своим женихом решает сама ...это ведь их судьба.Но вопрос здесь совершенно в ином....а именно: можно ли считать свою жену -- своим ближним (о которых говорил Христос).Все приведенные здесь цитаты из Евангелие о Любви относятся не к брачным отношениям а к взаимоотношениям веры и человека.Поэтому столь много у нас разводов и прочих половых грехов что наша христианская церковь не понимает разницы между Любовью к Богу(Любовью к ближнему) и теми чувствами которые должны связывать брачующихся...а посему священнослужители и дают многие неверные советы либо молодоженам либо людям уже живущим в браке.Проанализируйте идеальный христианский брак Петра и Февронии и может быть прозреете
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад #115263 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Место писания

Да кто же спорит ...конечно пусть Наталья Николаевна со своим женихом решает сама ...это ведь их судьба.Но вопрос здесь совершенно в ином....а именно: можно ли считать свою жену -- своим ближним (о которых говорил Христос).Все приведенные здесь цитаты из Евангелие о Любви относятся не к брачным отношениям а к взаимоотношениям веры и человека.Поэтому столь много у нас разводов и прочих половых грехов что наша христианская церковь не понимает разницы между Любовью к Богу(Любовью к ближнему) и теми чувствами которые должны связывать браующихся...а посему священнослужители и дают многие неверные советы либо молодоженам либо людям уже живущим в браке.Проанализируйте идеальный христианский брак Петра и Февронии и может быть прозреете


Так а я о чем? Цитаты сии привел я не по плоти. Написал я там))))Пусть они будут в разных конфессиях. Чудны дела Господа и может потом будут в одной либо так же и останутся. Но коли любовь у них чиста и не по плоти доминирует, то я считаю, они должны быть вместе.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115264 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Место писания
И когда у них сердца звучат с точки зрения высшего понятия Любви, то будь протестант, а она православной - суть то высокого понятия остается и будет идеальная пара. А когда вот понятиями межконфессиональными начинают давить, когда копнешь глубже, а любви то и нет никакой, то и получается: бутерброд маслом вниз упал опять)))И беда. Вроде и говорено о любви, а в итоге то у каждого она своя, любовь то.И выходит, что книга-то одна, а сколько конфессий создала со своими пониманиями и как следствие и судеб порушила. Но не Библия, а САМ человек.Сам, своим интеллектом, тем, как ОН понимает и ка ОН(человек) привил это массам, согласным с ним, кои потом переродились в полноценные христианские течения.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Wanderer.

Модераторы: Тарас