Тайна беззакония.

Больше
8 года 1 месяц назад #130468 от Юрий
Юрий ответил в теме Тайна беззакония.

Каких именно заповедей?

[Мф.5:18] Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.


В Нём, это "всё", исполнилось ещё 2000 лет назад.
Спасибо сказали: Наталья
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130469 от Юрий
Юрий ответил в теме Тайна беззакония.

Евангелие от Марка. Там священно писатель передаёт нам слова Христа, что есть Заповедь Главная - ЛЮБОВЬ К БОГУ и есть заповедь Вторая - ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ, как к самому себе. Всё! Кто эти заповеди запишет в своём сердце и исполнит, тот озеро огненное уж точно минует, ибо если сердце человека исполнено любви, то он и в мыслях, не то что бы на деле, никого не убьёт, ничего не украдёт, жену ближнего не возжелает и пр. т.п.!!


Вы знаете таких? Лично Вы, усовершились? Вы не ищете СВОЕГО, а только, ТОЛЬКО пользы ближнего (одна из множества новозаветних заповедей), каждый день, в повседневной жизни, а не только по субботам или воскресеньям в "церкви", с резиновой улыбкой на лице?
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130471 от Александр С.

...................[/b]13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное."

Вижу Юрий что материалом владеешь. Вот только расставить всё надо на свои места. Из текстов что ты привёл видно , что тот процесс что происходит после плотской смерти , называется по разному , в некоторых местах - суд , а в некоторых - судилище. Но , как ты правильно заметил , есть и тот суд , что происходит ещё при жизни , того сам Господь судит и процесс этот касается как я понимаю , только избранных Его. В этом случае ты прав : есть суд при жизни (для избранных) , а есть суд после смерти ( для всех). Но в Писании суд после смерти называется по разному : то суд , то судилище.


Да как ни называй братья, но суда никому не избежать... Другое дело, одни оправдаются, другие нет!
Спасибо сказали: Наталья
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130481 от Константин

Да как ни называй братья, но суда никому не избежать... Другое дело, одни оправдаются, другие нет!

Не верно :
...[Ин.5:24] Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Тема заблокирована.

Больше
8 года 1 месяц назад #130484 от Александр С.

Да как ни называй братья, но суда никому не избежать... Другое дело, одни оправдаются, другие нет!

Не верно :
...[Ин.5:24] Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.


Так это брат относится ко Второму Пришествию, а вот после смерти первой, когда душа Ваша пред богом предстанет, придётся ей за жизнь в теле отчитаться, придётся)!!!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130489 от Константин


Так это брат относится ко Второму Пришествию, а вот после смерти первой, когда душа Ваша пред богом предстанет, придётся ей за жизнь в теле отчитаться, придётся)!!!

Апостолы были на суде уже при жизни в плоти :
...[1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
Они были очищены огненным крещением и стали чисты - не подсудны , подтверждением того стало сошествие на них Святого Духа и даров Духа, которыми они творили явные чудеса. Господь ведь ясно сказал апостолам и ученикам:....Я очистил вас...
И при чём тут второе пришествие ? Ясно же написано :....имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Сам подумай , если ученик Его уже при жизни в плоти получил вечную жизнь и перешёл от смерти в жизнь , то и значит что такой уже был взвешен и признан чистым и пригодным для Спасения - такому нечего делать на суде, такой не подсуден. Свидетельством этого были дары Духа Святого : апостолы сами уже воскрешали мёртвых , исцеляли больных, в них была Жизнь вечная, они сами давали Жизнь другим и сами судили, они уже перешли своим Духом в Царствие Небесное , в жизнь вечную , хоть и ходили плотью по земле
Но если ты настаиваешь что доказывай , как это Ин.5:24 относится к второму пришествию ? Как это связано между собой вообще ? А то верить тебе на слово нет причин , ты ведь так и не исповедовал духа.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Константин.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130493 от Юрий
Юрий ответил в теме Тайна беззакония.

Не верно :
...[Ин.5:24] Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.


По этому и писал выше, что "судилище Христово" и "суд Божий" разные вещи, в разное время и для разных категорий людей.

"10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое."

Кто на судилище Христовом будет призНАН "верным", и учавствовал в "первом" воскресении, тот НА СУД НЕ ПРИХОДИТ. Как это можно не понимать? Ведь всё ясно описано в Откровении...

Гл.20
"1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.


4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное."


Зачем сочинять некие небылицы и фантазии, КОГДА ТУТ ВСЁ РАСПИСАНО, КОГО, КОГДА будут судить?
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Наталья
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130495 от Александр С.


Так это брат относится ко Второму Пришествию, а вот после смерти первой, когда душа Ваша пред богом предстанет, придётся ей за жизнь в теле отчитаться, придётся)!!!

Апостолы были на суде уже при жизни в плоти :
...[1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
Они были очищены огненным крещением и стали чисты - не подсудны , подтверждением того стало сошествие на них Святого Духа и даров Духа, которыми они творили явные чудеса. Господь ведь ясно сказал апостолам и ученикам:....Я очистил вас...
И при чём тут второе пришествие ? Ясно же написано :....имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Сам подумай , если ученик Его уже при жизни в плоти получил вечную жизнь и перешёл от смерти в жизнь , то и значит что такой уже был взвешен и признан чистым и пригодным для Спасения - такому нечего делать на суде, такой не подсуден. Свидетельством этого были дары Духа Святого : апостолы сами уже воскрешали мёртвых , исцеляли больных, в них была Жизнь вечная, они сами давали Жизнь другим и сами судили, они уже перешли своим Духом в Царствие Небесное , в жизнь вечную , хоть и ходили плотью по земле
Но если ты настаиваешь что доказывай , как это Ин.5:24 относится к второму пришествию ? Как это связано между собой вообще ? А то верить тебе на слово нет причин , ты ведь так и не исповедовал духа.


Брат! Давайте будем более конкретны и здравомыслящи. Ведь однажды Вы умрёте, телесно разумеется, смертью первой, а когда, одному Богу ведомо.И как Вы себе это представляется? Покинет душа Ваше тело и прямиком в Рай, али как)?
Спасибо сказали: Наталья
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130503 от alexey
alexey ответил в теме Тайна беззакония.

Вы знаете таких? Лично Вы, усовершились?

Знал, о себе такого сказать не могу но совершенствуюсь, забывая старое двигаюсь в перёд.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130510 от Константин

Не верно :
...[Ин.5:24] Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.


По этому и писал выше, что "судилище Христово" и "суд Божий" разные вещи, в разное время и для разных категорий людей.

"10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое."

Зачем сочинять некие небылицы и фантазии, КОГДА ТУТ ВСЁ РАСПИСАНО, КОГО, КОГДА будут судить?

Собственно , я тоже не пойму : зачем сочинять свои небылицы ? Ведь ясно написано в прошедшем времени :...что он делал, живя в теле..., значит судилище идёт когда душа та вне тела , после смерти первой.
Мы с тобой в общем одно и тоже говорим . Только вот я вижу что в Писании применяется слово : суд и судилище как для суда после смерти плоти , так и для суда во плоти для дома Божия. Главное что мы поняли , что есть суд до и есть после.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас