Тайна беззакония.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139326 от Антонина Егоровна Тюрина
Александр, - , - Я ещё раз говорю брат, что ДЕНЬ начинался у евреев в 6 утра! И интервал, что с 6 утра до 18-00, что с 12-00 до 18-00 считался ДНЁМ! Иисус воскрес на ТРЕТИЙ ДЕНЬ, то есть утром следующего за Субботней Пасхой дня, о чём и повествуют Евангелия! Что не ясно то?!

Ответ, - Ин.11,9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? Думаю с 6 до 6и вечера. И если Он умер в 9ом часу в среду под четверг, то четверг, пятница, Суббота воскрес. Уходишь в несознанку с целью, чтобы не повредить догматам Л. Церкви.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139327 от Александр С.

Александр, - , - Я ещё раз говорю брат, что ДЕНЬ начинался у евреев в 6 утра! И интервал, что с 6 утра до 18-00, что с 12-00 до 18-00 считался ДНЁМ! Иисус воскрес на ТРЕТИЙ ДЕНЬ, то есть утром следующего за Субботней Пасхой дня, о чём и повествуют Евангелия! Что не ясно то?!

Ответ, - Ин.11,9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? Думаю с 6 до 6и вечера. И если Он умер в 9ом часу в среду под четверг, то четверг, пятница, Суббота воскрес. Уходишь в несознанку с целью, чтобы не повредить догматам Л. Церкви.


Н...да...Но вот Евангелие для кого дорогая сестра написано? Читаем: "День этот был ПЯТНИЦА..."(Ин.19:31). Ну русским же языком сказано, что Иисус в пятницу на кресте умер, а не в четверг накануне пятницы!!! А раз умер в пятницу, то никак не мог в субботу воскреснуть! И догматы тут не причём, поскольку главный "догмат" для меня Евангелие, а вот Вы под какое то своё учение, придающее гипертрофированное значение субботе, пытаетесь подогнать то, о чём евангелисты повествуют! И опять же Луку читаем: "Была ПЯТНИЦА, начинался вечер субботы.." (Лк.23:54). Ну разве не ясно, что в Иисус умер на кресте в ПЯТНИЦУ?!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139332 от Евгений Иванович Шолох

[quote="Александр С."....

Иер 48:10 ..."Проклят, кто дело Господне делает небрежно ",..


Опять же, за чем так всё усложнять брат? Иисус умер в полдень в пятницу так? Вторая половина пятницы, до 18-00, евреями считалась за один день, так? Иисус был мертв полную субботу с 18 часов вечера ночи до 6 утра так? Воскрес ранним утром следующего за субботой дня, так? А коли так, то что не так?!


Вам - пусть будет по вашему и по еврейски, и по "лёгкому".

По Божиему - Три Дня и Три Ночи - это Три Дня и Три Ночи. Мф.12,40.

"Не находятся ли и теперь в доме нечестивого сокровища нечестия и уменьшенная мера, отвратительная ?" Мих.6.


Я ещё раз говорю брат, что ДЕНЬ начинался у евреев в 6 утра! И интервал, что с 6 утра до 18-00, что с 12-00 до 18-00 считался ДНЁМ! Иисус воскрес на ТРЕТИЙ ДЕНЬ, то есть утром следующего за Субботней Пасхой дня, о чём и повествуют Евангелия! Что не ясно то?!]

Галахические часы
23 Декабрь - 20 Тевет
Алот Ашахар (рассвет) 7:52
Цицит 8:31
Нец Ахама (восход) 9:59
Конец времени Шма 11:44
Конец времени тфилы 12:19
Хацот (полдень) 13:29
Минха гдола 13:47
Минха ктана 15:32
Плаг минха 16:16
Шкия (заход солнца) 16:59
Цет Акохавим (выход звезд) 17:46


У Всевышнего не так, но всё просто и ясно :.
Вечер - Утро - День один. Быт.1.
Вечер состоит из 12 часов, так же как и Утро - из 12 часов, итого День = 24 часам. Иоан.11,9-10.
12 часов разделены на 4 стражи по 3 часа : 3 - 6 - 9 - 12. Мф.20.
Полночь = 6 часам. Полдень = 6 часам.
Вся Библия, - о Заповеданном для Человека, Времени Божием.

"Наблюдай Время и храни себя от зла и не постыдишься за душу твою:" Сир.4.

Но ни евреи, ни христиане, не желают слушать Истину, а только предания и вымыслы своих заблудших учителей - .отцов - дьяволов.

"Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим." Мф.15.

"Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол;[/b и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я Истину говорю, то не верите Мне." Иоан.8.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Евгений Иванович Шолох.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139334 от Гелена
Гелена ответил в теме Тайна беззакония.

Пока не отделите плевелы, насеянные между Пшеницей, от Пшеницы, - не откроется Истина.
Мф.12,40; 13,25.
А стих, где говорится, что Иисус воскрес в Субботу, - читайте : Иоан.20,19.
Но понимают его, только знающие Времена Божии, от Бытия.


Ну и где вы увидели в сем стихе упоминания о субботе?


В слове Вечер ! первого дня недели. А это - Суббота/первый день.Быт.1,5.


Ошибаетесь:blush:

Как вы правильно подметили в предыдущем посте,день в Израиле считался с захождения солнца,это примерно 18 часов по нашему...и теперь посмотрим по контексту главы- (евр.пер.) 2 Рано утром в первый день недели, когда ещё было темно, Мирьям из Магдалы пошла к гробнице и увидела, что от гробницы отодвинут камень.
(Иоан.20:2)

Заметьте- Рано утром в первый день недели,, точно указано утро,следующего дня за субботой...

А теперь тот стих, в продолжении этой главы, на который вы делаете упор-20 Вечером того же дня, в первый день недели, когда талмидим собрались за закрытыми дверями из-за страха перед иудеянами, пришёл Йешуа, встал посередине и сказал: "Шалом алейхем!"
(Иоан.20:20)

Заметили- Вечером того же дня, в первый день недели,- вечером,в тот же первый день недели,не ранее Иисус пришел к ученикам..Утром Он сказал Магдалине что еще не восшел к Отцу,вечером пришел к ученикам...Неужели так трудно прочитать по контексту.а не выдумывать.:angry:
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Гелена.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 8 мес назад #139341 от Евгений Иванович Шолох

Александр, - , - Я ещё раз говорю брат, что ДЕНЬ начинался у евреев в 6 утра! И интервал, что с 6 утра до 18-00, что с 12-00 до 18-00 считался ДНЁМ! Иисус воскрес на ТРЕТИЙ ДЕНЬ, то есть утром следующего за Субботней Пасхой дня, о чём и повествуют Евангелия! Что не ясно то?!

Ответ, - Ин.11,9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? Думаю с 6 до 6и вечера. И если Он умер в 9ом часу в среду под четверг, то четверг, пятница, Суббота воскрес. Уходишь в несознанку с целью, чтобы не повредить догматам Л. Церкви.


Н...да...Но вот Евангелие для кого дорогая сестра написано? Читаем: "День этот был ПЯТНИЦА..."(Ин.19:31). Ну русским же языком сказано, что Иисус в пятницу на кресте умер, а не в четверг накануне пятницы!!! А раз умер в пятницу, то никак не мог в субботу воскреснуть! И догматы тут не причём, поскольку главный "догмат" для меня Евангелие, а вот Вы под какое то своё учение, придающее гипертрофированное значение субботе, пытаетесь подогнать то, о чём евангелисты повествуют! И опять же Луку читаем: "Была ПЯТНИЦА, начинался вечер субботы.." (Лк.23:54). Ну разве не ясно, что в Иисус умер на кресте в ПЯТНИЦУ?!


А пятница та была, - "иудейская", это "день приготовления" пред любым праздником иудейским, любого дня недели. Иоан.
Не было ещё во Времена Христа языческих названий дней недели. См.ПОИСК.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139344 от Евгений Иванович Шолох

Пока не отделите плевелы, насеянные между Пшеницей, от Пшеницы, - не откроется Истина.
Мф.12,40; 13,25.
А стих, где говорится, что Иисус воскрес в Субботу, - читайте : Иоан.20,19.
Но понимают его, только знающие Времена Божии, от Бытия.


Ну и где вы увидели в сем стихе упоминания о субботе?


В слове Вечер ! первого дня недели. А это - Суббота/первый день.Бы
Ошибаетесь:blush:

Как вы правильно подметили в предыдущем посте,день в Израиле считался с захождения солнца,это примерно 18 часов по нашему...и теперь посмотрим по контексту главы- (евр.пер.) 2 Рано утром в первый день недели, когда ещё было темно, Мирьям из Магдалы пошла к гробнице и увидела, что от гробницы отодвинут камень.
(Иоан.20:2)

Заметьте- Рано утром в первый день недели,, точно указано утро,следующего дня за субботой...

А теперь тот стих, в продолжении этой главы, на который вы делаете упор-20 Вечером того же дня, в первый день недели, когда талмидим собрались за закрытыми дверями из-за страха перед иудеянами, пришёл Йешуа, встал посередине и сказал: "Шалом алейхем!"
(Иоан.20:20)

Заметили- Вечером того же дня, в первый день недели,- вечером,в тот же первый день недели,не ранее Иисус пришел к ученикам..Утром Он сказал Магдалине что еще не восшел к Отцу,вечером пришел к ученикам...Неужели так трудно прочитать по контексту.а не выдумывать.:angry:


Не зря эти головоломки допустил Господь.
Испытывает Он Христа, который в душах верующих, Своим первым испытанием. Мф.4,3; 13,25.
Отличат ли камни,плевелы, - слова дьявола, от Слова из Уст Божиих ( Мф.12,40), или сделают хлебами для души ?
...здесь больше Соломона... Мф.12,42.

Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139358 от Александр С.

[quote="Александр С."....

Иер 48:10 ..."Проклят, кто дело Господне делает небрежно ",..


Опять же, за чем так всё усложнять брат? Иисус умер в полдень в пятницу так? Вторая половина пятницы, до 18-00, евреями считалась за один день, так? Иисус был мертв полную субботу с 18 часов вечера ночи до 6 утра так? Воскрес ранним утром следующего за субботой дня, так? А коли так, то что не так?!


Вам - пусть будет по вашему и по еврейски, и по "лёгкому".

Да причём тут галахические часы дорогой брат?! Передо мной лежит Новый Завет, там 4 Евангелия, где русским языком написано, что Иисус умер на кресте в ПЯТНИЦУ, а воскрес ранним утром по прошествии субботы!!! Вы что решили Евангелистов поправить?

По Божиему - Три Дня и Три Ночи - это Три Дня и Три Ночи. Мф.12,40.

"Не находятся ли и теперь в доме нечестивого сокровища нечестия и уменьшенная мера, отвратительная ?" Мих.6.


Я ещё раз говорю брат, что ДЕНЬ начинался у евреев в 6 утра! И интервал, что с 6 утра до 18-00, что с 12-00 до 18-00 считался ДНЁМ! Иисус воскрес на ТРЕТИЙ ДЕНЬ, то есть утром следующего за Субботней Пасхой дня, о чём и повествуют Евангелия! Что не ясно то?!]

Галахические часы
23 Декабрь - 20 Тевет
Алот Ашахар (рассвет) 7:52
Цицит 8:31
Нец Ахама (восход) 9:59
Конец времени Шма 11:44
Конец времени тфилы 12:19
Хацот (полдень) 13:29
Минха гдола 13:47
Минха ктана 15:32
Плаг минха 16:16
Шкия (заход солнца) 16:59
Цет Акохавим (выход звезд) 17:46


У Всевышнего не так, но всё просто и ясно :.
Вечер - Утро - День один. Быт.1.
Вечер состоит из 12 часов, так же как и Утро - из 12 часов, итого День = 24 часам. Иоан.11,9-10.
12 часов разделены на 4 стражи по 3 часа : 3 - 6 - 9 - 12. Мф.20.
Полночь = 6 часам. Полдень = 6 часам.
Вся Библия, - о Заповеданном для Человека, Времени Божием.

"Наблюдай Время и храни себя от зла и не постыдишься за душу твою:" Сир.4.

Но ни евреи, ни христиане, не желают слушать Истину, а только предания и вымыслы своих заблудших учителей - .отцов - дьяволов.

"Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим." Мф.15.

"Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол;[/b и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я Истину говорю, то не верите Мне." Иоан.8.


Передо мной дорогой брат лежит Новый Завет а в нём 4 Евангелия, в 3-х из которых русским языком написано, что Иисус умер в ПЯТНИЦУ, а воскрес ранним утром следующего за субботой дня!!! Неужели не ясно или Вы решили Евангелистов поправить и Иисуса в субботу воскресить?!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139364 от Гелена
Гелена ответил в теме Тайна беззакония.
Все, хватит об одном и том же, если больше сказать не чего, то тему стоит закрыть
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Гелена.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас