Тайна беззакония.

Больше
8 года 8 мес назад #116809 от Константин

Возможно, что тот, кто исполнил, при жизни на земле, главную заповедь (Мк.) Иисуса о любви к Богу и ближнему, сразу же, после смерти тела, в раю и окажется!

[Ин.5:24] Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Кто исполнил Слово Его , тому в раю делать нечего , он перешёл в жизнь вечную . Вспомните : в раю древо жизни вечной творец заградил чудищами и адам не смог к нему пройти :
...как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно..........и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
А Спаситель про ЦН сказал , что приходящего не изгоню.
Кроме того в раю адам смертен, срок его жизни 1000 лет, а в ЦН смерти нету.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 8 мес назад #116812 от павел Соловьёв

Возможно, что тот, кто исполнил, при жизни на земле, главную заповедь (Мк.) Иисуса о любви к Богу и ближнему, сразу же, после смерти тела, в раю и окажется!

[Ин.5:24] Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Кто исполнил Слово Его , тому в раю делать нечего , он перешёл в жизнь вечную . Вспомните : в раю древо жизни вечной творец заградил чудищами и адам не смог к нему пройти :
...как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно..........и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
А Спаситель про ЦН сказал , что приходящего не изгоню.
Кроме того в раю адам смертен, срок его жизни 1000 лет, а в ЦН смерти нету.


Вот, вот уважаемый, если исполните известную Вам Главную Заповедь, то смерти не вкусите, а сразу перейдёте из смерти в жизнь)!!! Если получится, то буду за Вас искренне рад!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 8 мес назад #116854 от Константин

Вот, вот уважаемый, если исполните известную Вам Главную Заповедь, то смерти не вкусите, а сразу перейдёте из смерти в жизнь)!!!

Второй смерти не вкусит тот , кто перейдёт от смерти в Жизнь вечную , а первую смерть вкусят все независимо от заслуг , ведь Царствие Небесное крови и плоти не наследует и как то от них надо освобождаться.

Если получится, то буду за Вас искренне рад!

Да благословит тебя Господь.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 8 мес назад #116858 от Гелена
Гелена ответил в теме Тайна беззакония.

Второй смерти не вкусит тот , кто перейдёт от смерти в Жизнь вечную , а первую смерть вкусят все независимо от заслуг , ведь Царствие Небесное крови и плоти не наследует и как то от них надо освобождаться.

Да благословит тебя Господь.


Вы ошибаетесь первую смерть вкусят не все...51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

(1Кор.15:51-53)
Тема заблокирована.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #116884 от Константин


Вы ошибаетесь первую смерть вкусят не все...

Думаю вас обманули или вы сами рады обманываться :
....И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

Апостолы - первые после Спасителя , все умерли плотью , и воскресли нетленными во мгновение око -душою . Адам перстный - стал небесным.

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

Так вы читайте в полном контексте , строчек 15 вверх гляньте , там же ясно написано о том кто в мгновение ока изменится :
...Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
...сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.


Сеется в душевное тело и там умирает чтобы воскреснуть в духовном теле , а вы всё о плотском теле помышляете , потому что сами плотские и мысли ваши.

Уже слышал такую фантазию неоднократно , будто бы плоть превратится в ангела или трупы в земле превратятся в ангелов когда вострубит последняя труба. Но истинно вам говорю труба вострубит для адама , а не для его кожаной одежды из плоти и крови.

...а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

Не обольщайтесь , плотью умрут все , всем предстоит снять одежды кожанные , а потом суд . Но те кто ещё при жизни родился от Бога на суд не приходят , потому что уже перешли из смерти в жизнь . А те кто на суде предстанут рискуют умереть второй смертью - смертью адама перстного , который не смог стать небесным.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Константин.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 8 мес назад #116906 от павел Соловьёв

Вот, вот уважаемый, если исполните известную Вам Главную Заповедь, то смерти не вкусите, а сразу перейдёте из смерти в жизнь)!!!

Второй смерти не вкусит тот , кто перейдёт от смерти в Жизнь вечную , а первую смерть вкусят все независимо от заслуг , ведь Царствие Небесное крови и плоти не наследует и как то от них надо освобождаться.

Если получится, то буду за Вас искренне рад!

Да благословит тебя Господь.


АМИНЬ.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #119756 от alexey
alexey ответил в теме Тайна беззакония.

А кое кто на суд не придёт.

... ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)
Спасибо сказали: Wanderer
Тема заблокирована.
Больше
8 года 2 мес назад #128603 от Константин

.. ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)

[Ин.5:24] Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Это прямые слова Спасителя , трудно их игнорировать . А вот о чём пишет Павел , надо догадаться, ведь он как то сказал :...но, будучи хитр, лукавством брал с вас.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 2 мес назад #128715 от alexey
alexey ответил в теме Тайна беззакония.

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.[/i]

Вы бы разобрались о каком суде идёт речь, как видно о вечном а я вам о судилище Христовом..
Тема заблокирована.
Больше
8 года 2 мес назад #128908 от Константин

Вы бы разобрались о каком суде идёт речь, как видно о вечном а я вам о судилище Христовом..

По выходу из тела от плотской смерти душа приходит на суд , о нём и речь :
...[2 Кор.5:10] ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
Написано в прошедшем времени : что он делал , живя в теле - за то и получит свою меру. А вы знаете ещё какой то суд или судилище после смерти ? Укажите цитату , поясните.
Спасибо сказали: Александр С.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас