Тайна беззакония.

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130511 от Константин


Брат! Давайте будем более конкретны и здравомыслящи. Ведь однажды Вы умрёте, телесно разумеется, смертью первой, а когда, одному Богу ведомо.И как Вы себе это представляется? Покинет душа Ваше тело и прямиком в Рай, али как)?

Апостолы , очищенные , Спасённые , получившие Духа Святого , сами ставшие Спасителями для многих - им то что в раю делать ? Заново что ли начинать путь адама перстного ? Нет конечно , они после смерти плоти стали излиянием света - адамом небесным и вознеслись в сокровище Царствия Света. А те кто не достиг совершенства , но покаялся (как например один из разбойников распятых вместе с Иисусом) , те вернутся в рай чтобы родиться в мире заново и продолжить своё очищение и совершенствование.
Есть и те кто пойдут в наказания и только после них будут снова вброшены в мир . Ужасна участь тех , кто уже не сможет выйти из наказаний , из - за тяжести грехов , таких ждёт смерть вторая , о которой предупреждает Спаситель , чтобы боялись её.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Константин.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130515 от alexey
alexey ответил в теме Тайна беззакония.

Только вот я вижу что в Писании применяется слово : суд и судилище как для суда после смерти плоти , так и для суда во плоти для дома Божия. Главное что мы поняли , что есть суд до и есть после.

Аминь!

1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
(Рим.2:1,2)

Спасибо сказали: Константин
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130519 от Александра

те кто не достиг совершенства , но покаялся (как например один из разбойников распятых вместе с Иисусом) , те вернутся в рай чтобы родиться в мире заново и продолжить своё очищение и совершенствование.


Я правильно понимаю? - речь о реинкарнации идет?
А можно узнать источник этой информации?
Подтвердите пжл свои слова Писанием.

.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130523 от Константин

Я правильно понимаю? - речь о реинкарнации идет?
А можно узнать источник этой информации?
Подтвердите пжл свои слова Писанием.

Всё верно , мир это называет реинкарнацией. Источник - апокрифические Писания . Но и в Евангелии имеются намёки . Если желаешь приведу тебе примеры .
Тема заблокирована.

Больше
8 года 1 месяц назад #130526 от Александр С.

Не верно :
...[Ин.5:24] Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.


По этому и писал выше, что "судилище Христово" и "суд Божий" разные вещи, в разное время и для разных категорий людей.

"10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое."

Зачем сочинять некие небылицы и фантазии, КОГДА ТУТ ВСЁ РАСПИСАНО, КОГО, КОГДА будут судить?

Собственно , я тоже не пойму : зачем сочинять свои небылицы ? Ведь ясно написано в прошедшем времени :...что он делал, живя в теле..., значит судилище идёт когда душа та вне тела , после смерти первой.
Мы с тобой в общем одно и тоже говорим . Только вот я вижу что в Писании применяется слово : суд и судилище как для суда после смерти плоти , так и для суда во плоти для дома Божия. Главное что мы поняли , что есть суд до и есть после.


Я так понимаю брат, что после смерти первой, будет суд частный, а вот после Второго Пришествия Господа, Суд Окончательный!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130530 от Александра

Я правильно понимаю? - речь о реинкарнации идет?
А можно узнать источник этой информации?
Подтвердите пжл свои слова Писанием.

Всё верно , мир это называет реинкарнацией. Источник - апокрифические Писания . Но и в Евангелии имеются намёки . Если желаешь приведу тебе примеры .


И о чем же говорят эти намеки из Евангелия?
И почему это знание в намеках выражено?
Разве Христос скрывал от людей знания?

.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130536 от alexey
alexey ответил в теме Тайна беззакония.

Но и в Евангелии имеются намёки .

Это Иоанн в духе Илии ?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130538 от Александр С.

Но и в Евангелии имеются намёки .

Это Иоанн в духе Илии ?


Этот аргумент стар и затаскан разными эзотериками, которые рады хотя бы кусочек "одеяла" Писания на себя натянуть, дабы прикрыть его авторитетом свою полную несостоятельность!
Спасибо сказали: Наталья
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130542 от alexey
alexey ответил в теме Тайна беззакония.

Этот аргумент стар и затаскан

Это Евангельский пример, вам не нравится? обратитесь с возмущениями к Богу.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 1 месяц назад #130544 от Александр С.

Этот аргумент стар и затаскан

Это Евангельский пример, вам не нравится? обратитесь с возмущениями к Богу.


Ну не ужели брат ты христианин и разделяешь идею реинкарнации?! Странно однако...
Спасибо сказали: Александра, Наталья
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас