Пасха. Новый завет.

Больше
7 года 10 мес назад #134873 от Евгений Иванович Шолох

.
А нам осталось объединиться что-бы последовать за ним. Как смоковница которая даёт плод.
Для Чего вы думаете Церковь нужна? Церковь это собрание людей.
А теперь См Исход!

Во плоти пришел? Не пойму!


Разве Христос учит объединяться ? А не идти самому за Ним, не оглядываясь на других ?
"Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною." Иоан.21.

Церковь Христа - это Собрание Его Истин, от Бытия. Кто в таком Собрании, - тот в Нём, в Имени Его Сокровенном. Отк.2,17.
Есть и другие собрания, их - большинство. Пс.1.


bible.by
Спасибо сказали: Александра, Наталья

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #134879 от андрей михайлович ритм

.
А нам осталось объединиться что-бы последовать за ним. Как смоковница которая даёт плод.
Для Чего вы думаете Церковь нужна? Церковь это собрание людей.
А теперь См Исход!

Во плоти пришел? Не пойму!


Разве Христос учит объединяться ? А не идти самому за Ним, не оглядываясь на других ?
"Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною." Иоан.21.

Церковь Христа - это Собрание Его Истин, от Бытия. Кто в таком Собрании, - тот в Нём, в Имени Его Сокровенном. Отк.2,17.
Есть и другие собрания, их - большинство. Пс.1.


bible.by

Колоссянам 3:2
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем андрей михайлович ритм.

Больше
7 года 10 мес назад #134884 от андрей михайлович ритм
Только в наше время, кто-нибудь поверит? Мы сами себе то не верим.

Мы узнаём о приходе посланника не только из Отк. 10:7, но мы также находим, что Слово говорит о приходе Илии перед возвращением Иисуса. В Мат. 17:10: "Его ученики спросили Его: почему тогда книжники говорят, что прежде должен прийти Илия? Иисус сказал им в ответ: Илия действительно придёт прежде и всё восстановит". Перед пришествием Господа должен вернуться Илия для труда восстановления в церкви. Это то, о чём говорится в Книге Пророка Малахии 4:5-6: "Вот, Я посылаю вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я придя не поразил земли проклятием". Абсолютно нет сомнений, что перед пришествием Иисуса должен вернуться Илия. Ему предстоит особый труд. Этот труд изложен в той части 6-го стиха, где сказано: "и он обратит сердца детей к отцам их". Мы знаем, что ему предстоит совершить этот особый труд в это время, потому что он уже исполнил ту часть, в которой говорится: "он обратит сердца отцов к детям", когда служение Илии было исполнено в Иоанне Крестителе. Луки 1:17: "Он предъидет пред Ним в Духе и силе Илии, чтобы обратить сердца отцов к детям и непокорных к мудрости праведников, чтобы представить Господу народ приготовленный". В служении Иоанна "сердца отцов были обращены к детям". Мы знаем это, потому что так сказал Иисус. Но это не говорит, что сердца детей были обращены к отцам. Это ещё должно произойти. Сердца детей последнего дня будут обращены к отцам Пятидесятницы. Иоанн подготовил отцов к приходу Иисуса, приглашающего детей, как паству свою. Теперь этот пророк, на которого сошёл Дух Илии, приготовит детей к приходу Иисуса.

Вот источник для разномыслий: branham.ru/read_prop.php?id=326
Опять-же зёрна и плевлы там есть.

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #134896 от alexey
alexey ответил в теме Пасха. Новый завет.

Разве Христос учит объединяться ?

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:11-13)

13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
14 Тело же не из одного члена, но из многих.
15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
18 Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
19 А если бы все были один член, то где было бы тело?
20 Но теперь членов много, а тело одно.
21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
(1Кор.12:13-25)

Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: андрей михайлович ритм

Больше
7 года 10 мес назад #134901 от Евгений Иванович Шолох

Разве Христос учит объединяться ?

11

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия,


Зачем такое противоречие Христу ? Плевелы ? Христос учит БРАТСТВУ :
..."А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится." Мф.23.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 10 мес назад #134906 от Александр С.

Как вывел БОГ народ свой из египта, Так выведет БОГ народ свой Из вавилона!!!

Выведет или вывел, Христос для чего в первый раз приходил , и для чего придёт во второй?

Да кстати! зачем Он придет второй раз?


Он уже пришёл.
А нам осталось объединиться что-бы последовать за ним. Как смоковница которая даёт плод.
Или Быть как смоковница которая не даёт плода.
А дальше исследуйте Писание. Там Слово БОЖИЕ Есть Аминь!!!
Для Чего вы думаете Церковь нужна? Церковь это собрание людей.


А что за древо такое диковинное смоковница)?

Больше
7 года 10 мес назад #134973 от Αλέξανδρος (Александр)

Информация САЙТА, - может меняться и обновлять ЕЖЕДНЕВНО и даже ежечасно) А вот слова вашего учителя, - остались в истории неизменными!

Так что не надо рассказывать Who is Who ) :)


Вы можете думать что угодно, это Ваше право. А вот обманывать других людей ложной информацией, это уже совсем другое. Не забывайте, что каждый за себя даст отчёт Богу.
Матфея 15:14 ...слепые поводыри. Если же слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму».

Что касается учителя, у нас один учитель - Христос.

Открываем "Время близко" том 2
"Да будет Бог прав", "Истина сделает вас свободными"

И читаем:
""Христос не является уже человеческим существом, а раз так, то и ожидать, что Он придет в образе человеческом, мы не должны... Иисус Христос придет, но не как человек, а как духовное существо... Глаз человеческий не узрит (?!) второго пришествия Христа - это установленная истина..."

Как по-вашему это нужно совместить со словами Библии?

"И узрит Его всякое око (!) и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные" (Откр. 1:7)

А по поводу "пророческих" дат,- ну так вот так писал учитель ваш:
"Окончательное завершение царства этого мира и полное установление Царства Божия будет завершено к концу 1914 г. 1914 год увидит Царство воздвигнутым или прочно установленным на Земле, на руинах современных учреждений"

Как Вы предлагаете это совместить со словами Христа?

«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один«(Мф.24:36)

Для Вас не очевидны нарушения в отношении Слова Божьего...?


Вы опять «наступаете на те же грабли». Надо было внимательно читать книгу «Время близко», а при чтении Библии надо обращать внимание на контекст и на параллельные ссылки.
Да, Христос уже не является человеком во плоти, он духовная личность и это согласуется с Библией. И он уже не придёт на землю во плоти - это в прошлом, он выполнил закон. Стоит отметить, что в Деяния 1:9-11 ангелы сказали о том, каким «образом» (греч. тро́пос), а не в каком «виде» (греч. морфе́) уходил Иисус.

По поводу Царства. Вы смешали воедино два совершенно разных понятия. А именно, присутствие Иисуса Христа в качестве Царя в Небесном Царстве, что уже, согласно Писаний, произошло, и первое, что им было сделано как назначенным Царём описывается в Откровение 12 и правление этого Царства на Землёй, что ещё не произошло. Всё это согласуется со словами молитвы «Отче наш» (Матфея 6:9).

Об «очевидности нарушения в отношении Слова Божьего» тоже необходимо сказать. Вы постоянно нарушаете христианский запрет 1 Тимофею 2:11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

Больше
7 года 10 мес назад #134980 от андрей михайлович ритм

Информация САЙТА, - может меняться и обновлять ЕЖЕДНЕВНО и даже ежечасно) А вот слова вашего учителя, - остались в истории неизменными!

Так что не надо рассказывать Who is Who ) :)


Вы можете думать что угодно, это Ваше право. А вот обманывать других людей ложной информацией, это уже совсем другое. Не забывайте, что каждый за себя даст отчёт Богу.
Матфея 15:14 ...слепые поводыри. Если же слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму».

Что касается учителя, у нас один учитель - Христос.

Открываем "Время близко" том 2
"Да будет Бог прав", "Истина сделает вас свободными"

И читаем:
""Христос не является уже человеческим существом, а раз так, то и ожидать, что Он придет в образе человеческом, мы не должны... Иисус Христос придет, но не как человек, а как духовное существо... Глаз человеческий не узрит (?!) второго пришествия Христа - это установленная истина..."

Как по-вашему это нужно совместить со словами Библии?

"И узрит Его всякое око (!) и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные" (Откр. 1:7)

А по поводу "пророческих" дат,- ну так вот так писал учитель ваш:
"Окончательное завершение царства этого мира и полное установление Царства Божия будет завершено к концу 1914 г. 1914 год увидит Царство воздвигнутым или прочно установленным на Земле, на руинах современных учреждений"

Как Вы предлагаете это совместить со словами Христа?

«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один«(Мф.24:36)

Для Вас не очевидны нарушения в отношении Слова Божьего...?


Вы опять «наступаете на те же грабли». Надо было внимательно читать книгу «Время близко», а при чтении Библии надо обращать внимание на контекст и на параллельные ссылки.
Да, Христос уже не является человеком во плоти, он духовная личность и это согласуется с Библией. И он уже не придёт на землю во плоти - это в прошлом, он выполнил закон. Стоит отметить, что в Деяния 1:9-11 ангелы сказали о том, каким «образом» (греч. тро́пос), а не в каком «виде» (греч. морфе́) уходил Иисус.

По поводу Царства. Вы смешали воедино два совершенно разных понятия. А именно, присутствие Иисуса Христа в качестве Царя в Небесном Царстве, что уже, согласно Писаний, произошло, и первое, что им было сделано как назначенным Царём описывается в Откровение 12 и правление этого Царства на Землёй, что ещё не произошло. Всё это согласуется со словами молитвы «Отче наш» (Матфея 6:9).

Об «очевидности нарушения в отношении Слова Божьего» тоже необходимо сказать. Вы постоянно нарушаете христианский запрет 1 Тимофею 2:11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.


Он уже в этом мире.
Матфея 25:31-46:

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #134982 от Александра


Вы можете думать что угодно, это Ваше право. А вот обманывать других людей ложной информацией, это уже совсем другое.


Очень забавно слышать от Свидетелей, - обвинения в ложной информации...)) :)


Надо было внимательно читать книгу «Время близко», а при чтении Библии надо обращать внимание на контекст и на параллельные ссылки.
Да, Христос уже не является человеком во плоти, он духовная личность и это согласуется с Библией. И он уже не придёт на землю во плоти - это в прошлом, он выполнил закон. Стоит отметить, что в Деяния 1:9-11 ангелы сказали о том, каким «образом» (греч. тро́пос), а не в каком «виде» (греч. морфе́) уходил Иисус.

По поводу Царства. Вы смешали воедино два совершенно разных понятия. А именно, присутствие Иисуса Христа в качестве Царя в Небесном Царстве, что уже, согласно Писаний, произошло, и первое, что им было сделано как назначенным Царём описывается в Откровение 12 и правление этого Царства на Землёй, что ещё не произошло. Всё это согласуется со словами молитвы «Отче наш» (Матфея 6:9).


Мне с Вами это обсуждать можно до бесконечности...) Но здравого смысла я в этом не вижу, - т.к. собратьев ваших не переслушаешь и не переговоришь) :) Имею в этом личный опыт.

Вы постоянно нарушаете христианский запрет 1 Тимофею 2:11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.


Это Вы своей жене расскажете, что она должна! Слушать Вас или кого-то другого, а также у кого она должна учиться. А у меня муж есть, и он отвечает за это.) Ну и кроме того, я ведь не в Церкви учу, а ОБЩАЮСЬ в христианской социальной сети! - где наравне общаются люди, невзирая на половую принадлежность.

Ну и к тому же, заблуждения и ложь Свидетелей Иеговы, - я буду вскрывать тогда и там, - где укажет и позволит Господь. Невзирая на то, что Вы или ваши единоверцы думают об этом, и как к этому относятся.)

Дискутировать мне с Вами, не о чем. Что хотела озвучить по поводу Ваших утверждений здесь, - уже озвучила. Так, что можно этот диалог и закончить.) Всего Вам доброго.

.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Юрий Филип

Больше
7 года 10 мес назад #134985 от alexey
alexey ответил в теме Пасха. Новый завет.


Зачем такое противоречие Христу ? Плевелы ?

Никакого противоречия, одни сами от себя называются учителями и это грех а те что от Бога не на словах а на деле показывают Его жизнь.

Модераторы: Тарас