Пасха. Новый завет.

Больше
7 года 11 мес назад #133745 от Юрий Филип
alexey пишет.

Какое это имеет отношение к Пасхе если Апостол приводит как пример чтобы упразднить значашее, высокомерное, гордое , непокорное?

Алексей, потому что апостол пишет истину нам, что "Пасха наша,Христос закланный за нас".Вы же вроде всегда позиционируете себя как верующего по Писанию?Почему не верите написанному?Апостол не пишет, что "Пасха наша,Христос Воскресший!", но пишет"закланный".

И это верно и истинно!Зачем добавлять и переиначивать что-то!?Почему в мире христианском,великое множество разноголосиц,да потому, что каждый что-то добавляет,убавляет,выворачивает и отсюда бесконечные споры.

Вы не задумывались,почему апостол пишет о Пасхе,как закланном Христе?По какой причине,он упускает воскресение?Которое очень важно в христианстве?
Да потому, что нельзя нарушить написанное, ибо смерть нашего Господа, дала нам право и возможность есть Его трапезу и помазать сердце Его Кровью.Только смерть Его дала нам право вступить в Его завет, в Его крови и выйти из Египетского духовного рабства.

То что Христос Воскрес, есть истина неопровержимая, на которой зиждиться вся Его Экклесия,но это не Пасха, а второй день Пасхи, день опресноков истины и чистоты,день первого плода воскресшего в день Его Воскресения из мертвых.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #133747 от Юрий Филип
Полиграф пишет.

Вы просто не в курсе, но вообще в Церкви вся неделя называется Страстной. Богослужение в Великий четверг в память об установлении Таинства Святого Причастия.

Да,в курсе я,в курсе!Как Вы считаете иудеи справляют Пасху и по ныне,о чем она свидетельствует?

Что касается страстной недели,это все человеческое.Причастие,так-же не имеет в данном случае к празднику Пасхи никакой принадлежности.Пасха как по иудейски,так и по христиански,суть одно.Йегошуа шел по написанному о Нем в Торе,Псалмах и Пророках и умер 14 Нисана, именно в то время, когда приносили в жертву агнца пасхального.

Так свершилось Писание о Нем.И разница только в том, что неверящие иудеи справляли Пасху образную и теневую, а мы справляем Пасху Христову. И только в первый день недели, а это у иудеев второй день Пасхи, называемый опресноками,Господь Воскрес из мертвых!
Разницу ощущаете...!
И этот первый день недели, мы христиане назвали днем Воскресения!
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
7 года 11 мес назад #133757 от Полиграф

Как Вы считаете иудеи справляют Пасху и по ныне,о чем она свидетельствует?

Какое мне дело до иудеев?

Что касается страстной недели,это все человеческое.

Ну так мы люди. :) И празднуем Пасху по человечески.

Больше
7 года 11 мес назад #133759 от Юрий Филип
Полиграф пишет.

Какое мне дело до иудеев?

Потому что им вверено Слово Божье,от них и закон и пророки и благословение и Слово вышло их Иерусалима и апостолы все были иудеями,ничего не изменилось, даже Сам Господь из рода Иуды.
Спасибо сказали: Александр С., Наталья

Больше
7 года 11 мес назад #133761 от Полиграф

Полиграф пишет.

Какое мне дело до иудеев?

Потому что им вверено Слово Божье,от них и закон и пророки и благословение и Слово вышло их Иерусалима и апостолы все были иудеями,ничего не изменилось, даже Сам Господь из рода Иуды.

И что? Христианство - это не иудаизм. Это вы, СИ, себя можете с иудеями ассоциировать, поскольку тоже Христа Богом не признаете. А у христиан с иудеями принципиальные разногласия.

Больше
7 года 11 мес назад #133769 от alexey
alexey ответил в теме Пасха. Новый завет.

То что Христос Воскрес, есть истина неопровержимая,

Так вам об этом и говорят, просто вы понять не можете о чём вам пишут, упёрлись в своё, я так нигде и никогда не утверждал что участвуем в воскресение, только в смерть воспоминание.Что вы мудрите и что хотите доказать не понимаю.

Больше
7 года 11 мес назад #133772 от Александр С.

Полиграф пишет.

Какое мне дело до иудеев?

Потому что им вверено Слово Божье,от них и закон и пророки и благословение и Слово вышло их Иерусалима и апостолы все были иудеями,ничего не изменилось, даже Сам Господь из рода Иуды.


Эдак можно договориться до того, что какое нам дело до Ветхозаветных Книг нашей Библии)!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #133773 от Александр С.

Полиграф пишет.

Какое мне дело до иудеев?

Потому что им вверено Слово Божье,от них и закон и пророки и благословение и Слово вышло их Иерусалима и апостолы все были иудеями,ничего не изменилось, даже Сам Господь из рода Иуды.

И что? Христианство - это не иудаизм. Это вы, СИ, себя можете с иудеями ассоциировать, поскольку тоже Христа Богом не признаете. А у христиан с иудеями принципиальные разногласия.[/quote

Христианство в иудейской вере коренится и от неё отпочковалось, да и сами посудите, кто по плоти Иисус и кто мать Его Мария)?

Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #133794 от Юрий Филип
Полиграф пишет.

Это вы, СИ, себя можете с иудеями ассоциировать, поскольку тоже Христа Богом не признаете.

Прозорливец Вы наш одаренный,только не знаю каким духом!
Где Вы С.И. усмотрели?И как мне видеться, что и читать и думать Вы не умеете.Найдите хоть один пост,где я не признаю моего Господа Богом?
Ну,да ладно,прощается Вам грех Ваш!Суть в другом!
Вы пишите.

А у христиан с иудеями принципиальные разногласия.

Мы речь ведем не о разногласиях, а о тех фактах из того-же Писания.То что они не приняли Христа,так это до времени, а потом повернется Своим Лицом,Господь к ним и все встанет на свои места.Так что Вы не шибко ожесточайтесь на них.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
7 года 11 мес назад #133795 от Юрий Филип
alexey пишет.

Так вам об этом и говорят, просто вы понять не можете о чём вам пишут, упёрлись в своё, я так нигде и никогда не утверждал что участвуем в воскресение, только в смерть воспоминание.Что вы мудрите и что хотите доказать не понимаю

.Ну что мне по пятому кругу Вам писать?Не буду!Раз Вы не понимаете простых элементарных вещей,то и оставайтесь при том,что понимаете и знаете!О кей!?

Модераторы: Тарас