Пасха. Новый завет.

Больше
7 года 11 мес назад #133862 от Александр С.

Да для ортодоксальных иудеев сегодняшнего дня, Иисус лжемессия, а своего "истинного" Мессию, который якобы все народы положит к их ногам, они по прежнему ждут с той же верой, как и 2000 лет назад!

Вот я и спрашиваю: какое мне до этого дело? ;)


Мне лично до этого то же брат дела нет, стараюсь свою жизнь строить по Слову, по силам своим и упованием на помощь Господа, с меня этого достаточно...
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 11 мес назад #133863 от Александр С.

(Рим.11:20-26)

Так что Вы хотите этим сказать? Да, привьются, ибо Бог силен их привить. Но пока иудаизм - это антихристианство, отвергающее Христа. И никакой христиан не может быть сегодня согласен с иудейским учением.


Увы брат Полиграф, Бог не в силах кому либо что то против его желания привить, прежде чем тот сам, покаявшись, за помощью к Господу не обратится...
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 11 мес назад #133870 от Полиграф

Увы брат Полиграф, Бог не в силах кому либо что то против его желания привить, прежде чем тот сам, покаявшись, за помощью к Господу не обратится...

Вот проблема: иудеи в Бога веруют в постоянном покаянии. Мусульмане в Бога веруют в постоянном покаянии... и?
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #133875 от Александра

Вот проблема: иудеи в Бога веруют в постоянном покаянии. Мусульмане в Бога веруют в постоянном покаянии... и?


Да уж..)
Когда покаяние, - не более, чем "отчет о проделанной работе"..)
В стиле " I am sorry", - извини Господь, я был неправ)

А внутренняя сущность при этом, особо не парится.
Нет ни сожаления, ни желания коренных изменений!
И это присутствует не только у иудеев и мусульман, но и у отдельных христиан. А самое главное - является ложным успокоением совести, и основным тормозом духовной жизни и роста!

.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 11 мес назад #133887 от alexey
alexey ответил в теме Пасха. Новый завет.

Вот проблема: иудеи в Бога веруют в постоянном покаянии. Мусульмане в Бога веруют в постоянном покаянии... и?

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
(Рим.11:25-28)

Больше
7 года 11 мес назад #133892 от Александр С.

Увы брат Полиграф, Бог не в силах кому либо что то против его желания привить, прежде чем тот сам, покаявшись, за помощью к Господу не обратится...

Вот проблема: иудеи в Бога веруют в постоянном покаянии. Мусульмане в Бога веруют в постоянном покаянии... и?


И... на ЭТОМ свете на сею тему, можно только дискутировать, но то того момента, когда однажды наш моторчик, кровь качающий не остановится и душа пред Богом не предстанет! Во тогда, оказавшись на ТОМ свете, нам всё и откроется в полноте, что, как и почему, но вот на дискуссию уже времени не останется... Останется только горькое, но бесполезное сожаление, если прибудем ТУДА с душой, обременённой грехами нераскаянными...
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 11 мес назад #134204 от Гелена
Можь попытаемся к теме вернуться? :dry: :blush:

Больше
7 года 11 мес назад #134222 от Александр С.

Можь попытаемся к теме вернуться? :dry: :blush:


Согласен сестра, кто всегда найдётся, кто от темы уходит и затем остальных за собой тянет).

Больше
7 года 11 мес назад #134247 от Евгений Иванович Шолох
Что такое Пасха ?
Пасха - в переводе ПЕРЕХОД, ИСХОД.

Откуда и куда ?
Из "египта" - рабства неведения Пути Божиего, в "Землю Обетованную".

Земля Добрая, - не Душа ли это, которая Слышит Слово Иное, Духовное, и Видит - Понимает Невидимый Путь Пасхи - Исхода. Исх.12; Мф.13,23.

Видит Вечную Истину Чисел НовоЛетий Благоприятных : Первое АВИВА, Четырнадцатое Авива, Семнадцатое Авива,...
Видит АГНЦА Закланного, принесённого в Жертву Богу, как Жертву Правды и Хвалы.

Такая Жертва (исполнение Слова в Духе Истины) - БлагоуГОДна Господу от Начала.
" ПриносИте Жертвы Правды..." Пс.4,6.

Но, не желающие выходить из "египта", продолжают приносить жертвы буквальных животных, человеков, хлебов, опресноков, вин, крови... итп.

"К чему Мне множество жертв ваших ? Говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота; и крови тельцов, и агнцев, и козлов НЕ ХОЧУ". Ис.1,11.

Пасха наша Христос, заклан ЗА НАС. 1Кор.5,7.
За нас ? Вместо нас ? Из за нас ?
Мы, - со своим незнанием Вечного ИСХОДА, - незнанием Пути, - БЛАГОВЕСТИЯ Новолетий Невидимых, Дней Вечных, - НЕ Благоугодны Отцу Небесному ? Ис.61; Лк.4,16-19; Мф.7,21.

"Христос наша ПАСХА, был принесён в Жертву". 1Кор.5,7(другой перевод).
Истина - Христос, нашего Исхода (Пасхи), принесена как ПРАВДА, - Богу ?

Где Корень, - это Начало Исхода из неведения БЛАГОВЕСТИЯ, - о ДНЯХ, ЧАСАХ, СЕДЬМИЦАХ,... ГОДАХ... Божиих.

И в 12-ой главе Книги "Исход", и в Быт.1,... во всём Священном Слове идёт Благая Весть о НОВОЛЕТИЯХ Божиих ? Ис.61; Лк.4,16-19; Отк.14,6.

Именно Пасху - Новое Лето (Год) ОТЦА Небесного, трижды восстанавливал СЫН, и на четвёртой Пасхе Его распяли, - не приняли Благую Весть ни тогда, ни ныне.

Одни принесли и плачут над жертвой плоти человеческой, тленной. Иоан.6,63.

Иные, немногие, - несут Истину Вечной Пасхи, - ДНЯ 14 Авива, Первого Месяца
АВИВА, Новолетия - НОВОГО ГОДА Всевышнего, как Жертву Правды и Хвалы Богу.

"И взглянул я, и вот, посреди Престола и ЧЕТЫРЁХ Животных и посреди Старцев стоял АГНЕЦ как бы закланный, имеющий СЕМЬ Рогов и СЕМЬ Очей, которые СУТЬ СЕМЬ ДУХОВ Божиих, посланных во всю Землю". Отк.5,6; Быт.1,2.

"Исследуйте ПИСАНИЯ (Пророков !), ибо вы думаете ЧРЕЗ НИХ иметь Жизнь Вечную..." Иоан.5,39.

Христос Воскрес ! - ВО ИСТИНУ Воскрес !

Доброе ДЕЛО совершил Христос, - во ИСТИНЕ Воскрес во Святую Субботу !
Возвеличил 10 Заповедей Отца, Восстановил ЗНАМЕНИЕ Отца Своим Знамением !
Мф.12,40; 22,40; Исх.31,17.

Распят в половине СЕДМИЦЫ, по ПИСАНИЮ Пророков. Дан.9,26-27; По Писанию, - 1Кор.15, 1-4.

Больше
7 года 11 мес назад #134251 от андрей михайлович ритм

Что такое Пасха ?
Пасха - в переводе ПЕРЕХОД, ИСХОД.

Откуда и куда ?
Из "египта" - рабства неведения Пути Божиего, в "Землю Обетованную".

Земля Добрая, - не Душа ли это, которая Слышит Слово Иное, Духовное, и Видит - Понимает Невидимый Путь Пасхи - Исхода. Исх.12; Мф.13,23.

Видит Вечную Истину Чисел НовоЛетий Благоприятных : Первое АВИВА, Четырнадцатое Авива, Семнадцатое Авива,...
Видит АГНЦА Закланного, принесённого в Жертву Богу, как Жертву Правды и Хвалы.

Такая Жертва (исполнение Слова в Духе Истины) - БлагоуГОДна Господу от Начала.
" ПриносИте Жертвы Правды..." Пс.4,6.

Но, не желающие выходить из "египта", продолжают приносить жертвы буквальных животных, человеков, хлебов, опресноков, вин, крови... итп.

"К чему Мне множество жертв ваших ? Говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота; и крови тельцов, и агнцев, и козлов НЕ ХОЧУ". Ис.1,11.

Пасха наша Христос, заклан ЗА НАС. 1Кор.5,7.
За нас ? Вместо нас ? Из за нас ?
Мы, - со своим незнанием Вечного ИСХОДА, - незнанием Пути, - БЛАГОВЕСТИЯ Новолетий Невидимых, Дней Вечных, - НЕ Благоугодны Отцу Небесному ? Ис.61; Лк.4,16-19; Мф.7,21.

"Христос наша ПАСХА, был принесён в Жертву". 1Кор.5,7(другой перевод).
Истина - Христос, нашего Исхода (Пасхи), принесена как ПРАВДА, - Богу ?

Где Корень, - это Начало Исхода из неведения БЛАГОВЕСТИЯ, - о ДНЯХ, ЧАСАХ, СЕДЬМИЦАХ,... ГОДАХ... Божиих.

И в 12-ой главе Книги "Исход", и в Быт.1,... во всём Священном Слове идёт Благая Весть о НОВОЛЕТИЯХ Божиих ? Ис.61; Лк.4,16-19; Отк.14,6.

Именно Пасху - Новое Лето (Год) ОТЦА Небесного, трижды восстанавливал СЫН, и на четвёртой Пасхе Его распяли, - не приняли Благую Весть ни тогда, ни ныне.

Одни принесли и плачут над жертвой плоти человеческой, тленной. Иоан.6,63.

Иные, немногие, - несут Истину Вечной Пасхи, - ДНЯ 14 Авива, Первого Месяца
АВИВА, Новолетия - НОВОГО ГОДА Всевышнего, как Жертву Правды и Хвалы Богу.

"И взглянул я, и вот, посреди Престола и ЧЕТЫРЁХ Животных и посреди Старцев стоял АГНЕЦ как бы закланный, имеющий СЕМЬ Рогов и СЕМЬ Очей, которые СУТЬ СЕМЬ ДУХОВ Божиих, посланных во всю Землю". Отк.5,6; Быт.1,2.

"Исследуйте ПИСАНИЯ (Пророков !), ибо вы думаете ЧРЕЗ НИХ иметь Жизнь Вечную..." Иоан.5,39.

Христос Воскрес ! - ВО ИСТИНУ Воскрес !

Доброе ДЕЛО совершил Христос, - во ИСТИНЕ Воскрес во Святую Субботу !
Возвеличил 10 Заповедей Отца, Восстановил ЗНАМЕНИЕ Отца Своим Знамением !
Мф.12,40; 22,40; Исх.31,17.

Распят в половине СЕДМИЦЫ, по ПИСАНИЮ Пророков. Дан.9,26-27; По Писанию, - 1Кор.15, 1-4.


И ещё добавлю, если вы не против.
Как вывел БОГ народ свой из египта, Так выведет БОГ народ свой Из вавилона!!!
Ибо Силён Господь, Ибо ОН БОГ Всемогущий, Аминь!!!

Модераторы: Тарас