Пасха. Новый завет.

Больше
7 года 11 мес назад #133801 от Полиграф

Полиграф пишет.
Какое мне дело до иудеев?

Эдак можно договориться до того, что какое нам дело до Ветхозаветных Книг нашей Библии)!

А не надо договариваться. Или Вы разделяете веру иудеев? Вы тоже как они не верите в Троицу, не верите в Иисуса Христа как Господа и Спасителя? Если нет, то в чем проблема? Мне нет дела до иудеев, поскольку после Христа иудаизм перестал быть истинной религией.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #133802 от Полиграф

Найдите хоть один пост,где я не признаю моего Господа Богом?

Если Вы признаете Иисуса Христа истинным Богом и веруете в Троицу, то - прощу прощения, перепутал.

Мы речь ведем не о разногласиях, а о тех фактах из того-же Писания.То что они не приняли Христа,так это до времени, а потом повернется Своим Лицом,Господь к ним и все встанет на свои места.Так что Вы не шибко ожесточайтесь на них.

А с чего Вы взяли, что я к ним ожесточаюсь? Как к людям я к ним отношусь так же, как ко всем остальным людям. С некоторыми дружу. Просто я написал, что мне нет дела до того, что думают иудеи, поскольку я не иудей, а христианин. Вот, когда примут Христа, тогда будем братьями по вере. А пока они отрицают Троицу, отрицают Христа как Господа и Спасителя, извините, мне нет дела до того, что они думают о том, о чем мы говорим.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Полиграф.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 11 мес назад #133808 от Александр С.

Полиграф пишет.
Какое мне дело до иудеев?

Эдак можно договориться до того, что какое нам дело до Ветхозаветных Книг нашей Библии)!

А не надо договариваться. Или Вы разделяете веру иудеев? Вы тоже как они не верите в Троицу, не верите в Иисуса Христа как Господа и Спасителя? Если нет, то в чем проблема? Мне нет дела до иудеев, поскольку после Христа иудаизм перестал быть истинной религией.


Да для ортодоксальных иудеев сегодняшнего дня, Иисус лжемессия, а своего "истинного" Мессию, который якобы все народы положит к их ногам, они по прежнему ждут с той же верой, как и 2000 лет назад!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 11 мес назад #133819 от Полиграф

Да для ортодоксальных иудеев сегодняшнего дня, Иисус лжемессия, а своего "истинного" Мессию, который якобы все народы положит к их ногам, они по прежнему ждут с той же верой, как и 2000 лет назад!

Вот я и спрашиваю: какое мне до этого дело? ;)

Больше
7 года 11 мес назад #133824 от alexey
alexey ответил в теме Пасха. Новый завет.

после Христа иудаизм перестал быть истинной религией.

20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
(Рим.11:20-26)
Спасибо сказали: Гелена

Больше
7 года 11 мес назад #133826 от Полиграф

(Рим.11:20-26)

Так что Вы хотите этим сказать? Да, привьются, ибо Бог силен их привить. Но пока иудаизм - это антихристианство, отвергающее Христа. И никакой христиан не может быть сегодня согласен с иудейским учением.

Больше
7 года 11 мес назад #133828 от alexey
alexey ответил в теме Пасха. Новый завет.

(Рим.11:20-26)

Так что Вы хотите этим сказать? Да, привьются, ибо Бог силен их привить. Но пока иудаизм - это антихристианство, отвергающее Христа. И никакой христиан не может быть сегодня согласен с иудейским учением.

А вы кто судья им , не внимательно читаете написанное ?

Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

Больше
7 года 11 мес назад #133832 от Полиграф

А вы кто судья им , не внимательно читаете написанное ?

Это Вы вообще не читаете что и зачем я писал. ))
Я им не судья и Вам не судья и никому не судья. Но это просто факт: или вы иудей и тогда не верите в Христа. Или вы христианин - и тогда не иудей. Вот и все, что я хотел сказать.
Вообще, меня иногда поражает культ иудаизма в Церквях, пришедших из США...

Больше
7 года 11 мес назад #133836 от alexey
alexey ответил в теме Пасха. Новый завет.

Но это просто факт: или вы иудей и тогда не верите в Христа.

и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
(Рим.9:7,8)7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
(Гал.3:7-9)

Больше
7 года 11 мес назад #133838 от Юрий Филип
Полиграф пишет.

Если Вы признаете Иисуса Христа истинным Богом и веруете в Троицу, то - прощу прощения, перепутал.

Я такие неологизмы,которых нет в Писании,не употребляю"Три Лица""Троица""Триединство" и т.д.
Я верю в Единого Бога,Отца,Сына и Духа Святого.
Отца Безначального,Сына Вечного и Духа Святого,все Они имеют личностные характеры,которые отличают Их друг от друга,и Они одной сущности и природы.
Безначальный Бог Отец невидимый, А Единородное Слово-Сын является Лицом и Образом Отца.

Модераторы: Тарас