Библия

Больше
7 года 10 мес назад #134841 от Евгений Иванович Шолох

[quote="Александр С." post=134746 Согласен, день посвящённый Господу, суббота у евреев, стал у христиан воскресением!


Христос УТВЕРДИЛ Закон и Пророков на двух Заповедях Любви. Мф.22,40.
А Константин отменил Субботу и Закон.
Кто кому служит, тот тому и бог.
"Да не будет у тебя других богов..." - Первая Заповедь Отца Небесного.

Христос учит исполнять Волю Отца.
Мф.7,21 "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. "


Ну при при Константине, Церковь естественно стала жить не по иудейскому календарю, а по римскому и суббота, как и в наши дни, стала днём шестым, а седьмым днём воскресение, наша малая Пасха, которую христиане и празднуют![/quote]

Естественно, - это церковь Константина, но не Христа.
А отчёт прийдётся давать Богу, вместе с Костей, но каждый сам за себя :
www.proza.ru/2011/01/06/671

Больше
7 года 10 мес назад #134842 от Евгений Иванович Шолох

Иоан.17. "Не о всём мире молю..."

Надо было дочитать.

Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,[
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:20,21)


"Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. " Иоан.17,9.
Отец даёт Сыну, - Словом буквального Закона ?
Сын учит Слову Духовному и возвращает Отцу избранные души.
Слушать нужно всех Светлых, говорящих как Откровение Уст Божиих.
Но не подсеянную Апостолам тьму, - плевелы.
Ис.8,20. Мф.13,25; Отк.2,2-5 (лжеапостолами). Деян.20,29.

Больше
7 года 10 мес назад #134844 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Библия
В теме о том, как понять, какое толкование Писания правильное, продолжаются споры о толкованиях. :laugh:
С большим отрывом лидирует мнение: я духовный, значит, я понимаю правильно, а вы все недуховные и Писание искажаете. ;)

Больше
7 года 10 мес назад #134848 от Евгений Иванович Шолох

Poytr пишет.

1Иоан.3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха , потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога

Очень хорошая цитата.
Ну это-же к Вам не имеет никакого отношения,разве я не прав?
Вы безгрешны абсолютно...?


Не будем переходить ни на какие личности.
Каждый сам за себя даст отчёт Богу. www.proza.ru/2011/01/06/671
Тем более Христос учит не оглядываться на других, как и почему они идут ? Иоан.21,22.
И проверять брёвна в своих глазах. Мф.7.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 10 мес назад #134849 от Евгений Иванович Шолох


Никто не с вами, и не со мной.
Перед Богом - каждый сам за себя в ответе.

.

Возлюби ближнего как самого себя. :blush:


А разве Ближний, - не Христос ли в душе ? Если Он там есть, конечно ? Иоан.17.

Больше
7 года 10 мес назад #134852 от Евгений Иванович Шолох

В теме о том, как понять, какое толкование Писания правильное, продолжаются споры о толкованиях. :laugh:
С большим отрывом лидирует мнение: я духовный, значит, я понимаю правильно, а вы все недуховные и Писание искажаете. ;)

А разве вы не желаете понимать Духовное Слово Христа, от Бытия ?
Иоан.6,63; 2Кор.3; Отк.1,8.
Дух Святой - это Премудрость. Прем.Сол.7.
Свобода выбора Трудиться с Её Духом, или духом земным, - духом непонятного лепета и бормотания.

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #134853 от Poytr
Poytr ответил в теме Библия

Poytr пишет.

1Иоан.3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха , потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога

Очень хорошая цитата.
Ну это-же к Вам не имеет никакого отношения,разве я не прав?
Вы безгрешны абсолютно...?

людям которым грехи не прощены Христом кричат их грехи прощены .А кому грехи прощены Христом тех обвиняют в не прощаемых грехах хотя он всего один отказ покаятся хула Духа Святого . А когда они обвиняют тех чьи грехи прощены они не остаются без накаказания
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
(Втор.5:11)
Иисус на иа иврите Иешуа перевод на русский Спасение .
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
(Откр.12:10,11)
ты из их
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Poytr.

Больше
7 года 10 мес назад #134858 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Библия

А разве вы не желаете понимать Духовное Слово Христа

Я еще раз повторю, то, что написал в стартовом топике: без определения общих для всех критериев понимания того, что подразумевают те или иные тексты Священного Писания, любое общение в принципе выливается в бесконечные и неполезные споры.
К сожалению, это бессмысленное взывание к разуму. Каждый сам себе авторитет: постмодернизм... :(
Вот, Вы утверждаете, что понимаете некое "духовное Слово Христа". А на мой взгляд - это просто набор слов, не имеющий смысла. Поскольку Слово - это Сам Иисус Христос. Поэтому, как и с выражением "водное крещение", получается масло масляное.

Больше
7 года 10 мес назад #134874 от Евгений Иванович Шолох


Вот, Вы утверждаете, что понимаете некое "духовное Слово Христа". А на мой взгляд - это просто набор слов, не имеющий смысла. Поскольку Слово - это Сам Иисус Христос. Поэтому, как и с выражением "водное крещение", получается масло масляное.


Я ничего не утверждаю. Об этом говорит Христос. Иоан.6,63.
Просто предлагаю конкретные вопросы, но в ответ - человеческая философия, вместо конкретных ответов. Иак.3.

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #134878 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Библия

Я ничего не утверждаю. Об этом говорит Христос. Иоан.6,63. Просто предлагаю конкретные вопросы, но в ответ - человеческая философия

Христос там говорил о том, что кто не будет есть (а не вспоминать) Его Плоть (а не символ плоти), и пить (а не вспоминать) Его Кровь (а не символ крови), тот не будет иметь в себе жизни. И это невозможно было понять заспорившим фарисеям и тогда и сегодня, потому что понять буквально это могут лишь те, в ком Дух Святой (слова сии есть дух и жизнь, то есть исполнение их ведет к жизни в духе). А не сумев понять, начинают философствовать: да это, типа, буквально никак для Всемогущего Бога невозможно, Всемогущий не может так сделать, это Всемогущему не под силу. Или: мы этого понять не может, а потому этого и быть не может. Мы лучше не будем понимать в простоте как сказано, а начнем блуждать разумом в поисках "духовного" объяснения того, что прямо мы, подобно тем фарисеям, вместить не можем. Вот это и есть пустое философствование.
Христианское смирение другое: я не понимаю как Бог это делает, но я верю, что Ему все по силам, как бы странно мне это ни казалось.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Полиграф.

Модераторы: Тарас