Библия

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #134689 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Библия
Юрий пишет.

Именно "исследуЕте Писание, ибо...". Как и большинство "христиан" исследуют Писание, надеясь найти тайный шифр, с помощью которого МОЖНО УПРАВЛЯТЬ БОГОМ. и заставить Его делать так как ХОЧЕТ, ЖЕЛАЕТ человек

В Синодальном слово"исследуйте"стоит в повелительном наклонении,и сбивает всех столку.В греческом стоит"изучаете"без всякого повеления,а просто как констатация факта"вы изучаете Писания,потому что вы полагаете в них жизнь вечную иметь".И самое главное,многие так-же все изучают как и те,но придти к Господу не желают.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий Филип .
Спасибо сказали: Юрий

Больше
7 года 11 мес назад #134691 от андрей михайлович ритм

Юрий пишет.

Именно "исследуЕте Писание, ибо...". Как и большинство "христиан" исследуют Писание, надеясь найти тайный шифр, с помощью которого МОЖНО УПРАВЛЯТЬ БОГОМ. и заставить Его делать так как ХОЧЕТ, ЖЕЛАЕТ человек

Слово"исследуйте"в повелительном наклонении,сбило всех столку,в греческом"изучаете"без всякого повеления,а просто как констатация факта"вы изучаете Писания,потому что вы полагаете в них жизнь вечную иметь".И самое главное,многие так-же все изучают каки те,но придти к Господу не желают.


Так и тут на форуме где-то писано. Топ-топ,Топ-топ.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #134696 от Юрий
Юрий ответил в теме Библия

Юрий пишет.

Именно "исследуЕте Писание, ибо...". Как и большинство "христиан" исследуют Писание, надеясь найти тайный шифр, с помощью которого МОЖНО УПРАВЛЯТЬ БОГОМ. и заставить Его делать так как ХОЧЕТ, ЖЕЛАЕТ человек

В Синодальном слово"исследуйте"стоит в повелительном наклонении,и сбивает всех столку.В греческом стоит"изучаете"без всякого повеления,а просто как констатация факта"вы изучаете Писания,потому что вы полагаете в них жизнь вечную иметь".И самое главное,многие так-же все изучают как и те,но придти к Господу не желают.


Прийти к Господу... Это только началО, а вот стать водимым Им, вот где "собака порылась". У меня это не получается уже лет так нннадцать с гаком. А ведь ВОДИМЫЕ Духом суть сыны Божие. А не те, кто пытаются использовать веру и обетования, для того, что бы заставить Бога дать им то, чего ОНИ ХОТЯТ.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Александра, Наталья

Больше
7 года 11 мес назад #134699 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Библия
Юрий пишет.

Прийти к Господу... Это только началО, а вот стать водимым Им, вот где "собака порылась". У меня это не получается уже лет так нннадцать с гаком.

Я думаю, что самому стать водимым Духом Христа не возможно!Вы пишите, что у Вас это не получается...!Трудно понять, что Вы имеете ввиду!

Больше
7 года 11 мес назад #134703 от Евгений Иванович Шолох

Юрий пишет.
вы изучаете Писания,потому что вы полагаете в них жизнь вечную иметь".И самое главное,многие так-же все изучают как и те,но придти к Господу не желают.


Прийти к Господу... Это только началО, а вот стать водимым Им, вот где "собака порылась". У меня это не получается уже лет так нннадцать с гаком. А ведь ВОДИМЫЕ Духом суть сыны Божие. А не те, кто пытаются использовать веру и обетования, для того, что бы заставить Бога дать им то, чего ОНИ ХОТЯТ.


Премудро познать Премудрость и быть Ею водимым, и без исследывания Писаний Пророков, - никак. Сир.4; Прем.Сол.7.

..."И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." 2Пет.1.

Больше
7 года 11 мес назад #134712 от Юрий
Юрий ответил в теме Библия

Юрий пишет.

Прийти к Господу... Это только началО, а вот стать водимым Им, вот где "собака порылась". У меня это не получается уже лет так нннадцать с гаком.

Я думаю, что самому стать водимым Духом Христа не возможно!Вы пишите, что у Вас это не получается...!Трудно понять, что Вы имеете ввиду!


Как вы понимаете слова Ап.Павла "все ищут своего, а не угодного Христу"?

Больше
7 года 11 мес назад #134716 от андрей михайлович ритм

Юрий пишет.

Прийти к Господу... Это только началО, а вот стать водимым Им, вот где "собака порылась". У меня это не получается уже лет так нннадцать с гаком.

Я думаю, что самому стать водимым Духом Христа не возможно!Вы пишите, что у Вас это не получается...!Трудно понять, что Вы имеете ввиду!


Как вы понимаете слова Ап.Павла "все ищут своего, а не угодного Христу"?


1. Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2. о горнем помышляйте, а не о земном.
(Послание к Колоссянам 3:1,2)

И притча о блудном сыне. Но прежде в единство нужно придти.
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 11 мес назад #134717 от alexey
alexey ответил в теме Библия

Нет человека,который бы не нарушал закон в своей жизни!

Какой закон, которым познаётся грех или закон свободы?

Больше
7 года 11 мес назад #134719 от alexey
alexey ответил в теме Библия

Как вы понимаете слова Ап.Павла "все ищут своего, а не угодного Христу"?

Как ещё можно понять, много сегодня истинных верующих поступающих как Христос, исполняющих не то что хочется а волю Его, как Христос исполнил волю Отца? Лично я встречал только одного.

Больше
7 года 11 мес назад #134720 от андрей михайлович ритм

Нет человека,который бы не нарушал закон в своей жизни!

Какой закон, которым познаётся грех или закон свободы?


36. Учитель! Какая заповедь в законе самая главная?
37. Он же сказал ему: возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим, и всею душою своею, и всем разумом своим.
38. Это главнейшая и первая заповедь.
39. Вторая же подобна ей: возлюби ближнего своего как самого себя.
40. На этих двух заповедях утверждаются и весь закон, и писания пророков.
(Св. Евангелие от Матфея 22:36-40)

Модераторы: Тарас