Библия

Больше
7 года 11 мес назад #134724 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Библия
Юрий пишет.

Как вы понимаете слова Ап.Павла "все ищут своего, а не угодного Христу"?

Так и понимаю в контексте написанного того времени к тем о ком он писал!Что можно взять для назидания себе...,из письма к Филипийцам!?
Стремиться жить по Духу!
Но я знаю что время сейчас,подобное из первого завета:"в те дни не было Царя у Израиля, каждый делал то, что ему казалось справедливым"

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #134725 от андрей михайлович ритм

Юрий пишет.

Как вы понимаете слова Ап.Павла "все ищут своего, а не угодного Христу"?

Так и понимаю в контексте написанного того времени к тем о ком он писал!Что можно взять для назидания себе...,из письма к Филипийцам!?
Стремиться жить по Духу!
Но я знаю что время сейчас,подобное из первого завета:"в те дни не было Царя у Израиля, каждый делал то, что ему казалось справедливым"


Вы ошибаетесь. Есть Царь у Израиля,но Царство его, не от мира сего.
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:28,29)
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем андрей михайлович ритм.

Больше
7 года 11 мес назад #134730 от alexey
alexey ответил в теме Библия

36. Учитель! Какая заповедь в законе самая главная?
37. Он же сказал ему: возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим, и всею душою своею, и всем разумом своим.
38. Это главнейшая и первая заповедь.
39. Вторая же подобна ей: возлюби ближнего своего как самого себя.
40. На этих двух заповедях утверждаются и весь закон, и писания пророков.
(Св. Евангелие от Матфея 22:36-40)

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)

Больше
7 года 11 мес назад #134739 от Евгений Иванович Шолох

36. Учитель! Какая заповедь в законе самая главная?
37. Он же сказал ему: возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим, и всею душою своею, и всем разумом своим.
38. Это главнейшая и первая заповедь.
39. Вторая же подобна ей: возлюби ближнего своего как самого себя.
40. На этих двух заповедях утверждаются и весь закон, и писания пророков.
(Св. Евангелие от Матфея 22:36-40)

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)


Речь идёт только о "Двенадцати", начиная с Тайной Вечери, но не о мире сем, и не о противниках Закона. Иоан.17. "Не о всём мире молю..."

Больше
7 года 11 мес назад #134746 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Библия

Poytr пишет.

Не думайте, что Я пришел нарушить ЗАКОН или пророков: НЕ НАРУШИТЬ пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17)


но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
(Гал.4:4-5).
К Вам вопрос.
А мог-ли Иисус искупить подзаконных(находящихся под властью закона),если Сам его-бы не исполнил-это первое?
А второе,если закон сейчас имеет туже юридическую силу на тех кто во Христе,то вопрос!А какой был смысл,искупать подзаконных?
Вы пишите.

Наблюдай день СУББОТНИЙ чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
(Втор.5:12) НЕ ВОСКРЕСЕНИЕ

Правильно Вы написали.
Только у меня опять к Вам вопрос.
Вы иудей?Заключал-ли с Вами лично Бог завет на горе Синая?Обрезаны ли Вы?Подчиняетесь-ли Вы священству Аарона?


А Иисус разве не исцелив недужного, не дал понять, что день субботний не не абсолют, что в субботу можно совершать работу, если она направлена на добро? Иисус сказал, что "не человек для субботы, а суббота для человека"!

Он пришел освободить от проклятия закона а не от закона а так же от греха.
Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.
(Втор.27:26)
родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

(Матф.1:21)
Нарушение закона грех


Согласен, день посвящённый Господу, суббота у евреев, стал у христиан воскресением!

Больше
7 года 11 мес назад #134747 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Библия

36. Учитель! Какая заповедь в законе самая главная?
37. Он же сказал ему: возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим, и всею душою своею, и всем разумом своим.
38. Это главнейшая и первая заповедь.
39. Вторая же подобна ей: возлюби ближнего своего как самого себя.
40. На этих двух заповедях утверждаются и весь закон, и писания пророков.
(Св. Евангелие от Матфея 22:36-40)

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)


Вот, вот, ГЛАВНЫЕ ЗАПОВЕДИ - ЛЮБОВЬ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ! Кто их исполнит, то и остальных не нарушит!!!

Больше
7 года 11 мес назад #134752 от андрей михайлович ритм

36. Учитель! Какая заповедь в законе самая главная?
37. Он же сказал ему: возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим, и всею душою своею, и всем разумом своим.
38. Это главнейшая и первая заповедь.
39. Вторая же подобна ей: возлюби ближнего своего как самого себя.
40. На этих двух заповедях утверждаются и весь закон, и писания пророков.
(Св. Евангелие от Матфея 22:36-40)

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)


Вот, вот, ГЛАВНЫЕ ЗАПОВЕДИ - ЛЮБОВЬ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ! Кто их исполнит, то и остальных не нарушит!!!

Так и есть это Истина.
Спасибо сказали: Александр С., ирюша

Больше
7 года 11 мес назад #134754 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Библия

36. Учитель! Какая заповедь в законе самая главная?
37. Он же сказал ему: возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим, и всею душою своею, и всем разумом своим.
38. Это главнейшая и первая заповедь.
39. Вторая же подобна ей: возлюби ближнего своего как самого себя.
40. На этих двух заповедях утверждаются и весь закон, и писания пророков.
(Св. Евангелие от Матфея 22:36-40)

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)


Вот, вот, ГЛАВНЫЕ ЗАПОВЕДИ - ЛЮБОВЬ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ! Кто их исполнит, то и остальных не нарушит!!!

Так и есть это Истина.


Ну хотя бы Вы брат Христову весть верно поняли! АМИНЬ!

Больше
7 года 11 мес назад #134776 от Евгений Иванович Шолох
[quote="Александр С." post=134746 Согласен, день посвящённый Господу, суббота у евреев, стал у христиан воскресением![/quote]

Христос УТВЕРДИЛ Закон и Пророков на двух Заповедях Любви. Мф.22,40.
А Константин отменил Субботу и Закон.
Кто кому служит, тот тому и бог.
"Да не будет у тебя других богов..." - Первая Заповедь Отца Небесного.

Христос учит исполнять Волю Отца.
Мф.7,21 "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. "

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #134798 от alexey
alexey ответил в теме Библия

Иоан.17. "Не о всём мире молю..."

Надо было дочитать.

Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,[
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:20,21)

Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: андрей юрьевич морос

Модераторы: Тарас