Библия

Больше
7 года 11 мес назад #135198 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Библия
Евгений Иванович Шолох пишет.

Святым - принять, уразуметь и исполнять всю СВЯТОСТЬ, указанную Богом в Его Слове, начиная от Быт.2,2-3.

Вы понимаете до конца, что значит"Святой Бог" и "Бог Совершенный"? и что значит человеку стать таковым?
Есть один путь, им быть,-это принять Слово Бога,Которое Совершенное и Святое как Его Отец и это единственное условие!

Больше
7 года 11 мес назад #135202 от Евгений Иванович Шолох

Евгений Иванович Шолох пишет.

Святым - принять, уразуметь и исполнять всю СВЯТОСТЬ, указанную Богом в Его Слове, начиная от Быт.2,2-3.

Вы понимаете до конца, что значит"Святой Бог" и "Бог Совершенный"? и что значит человеку стать таковым?
Есть один путь, им быть,-это принять Слово Бога,Которое Совершенное и Святое как Его Отец и это единственное условие!


Согласен. Суть - едина.
Спасибо сказали: андрей михайлович ритм

Больше
7 года 11 мес назад #135204 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Библия
Евгений Иванович Шолох пишет.

Согласен. Суть - едина.

Я не знаю поняли-ли Вы меня до конца!
Я веду речь о Слове Единородном,Которое было у Отца и Это Слово, Отец послал в мир наш, и Слово стало плотью и умерло за нас на кресте.
Тот кто принимает это Слово, в свое сердце,тот принимает Его Совершенство и Святость!Только так можно спастись и не иначе!
Спасибо сказали: андрей михайлович ритм

Больше
7 года 11 мес назад #135237 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Библия

Александр С пишет.

Апостолы не были совершенными, но стали ими после того, как убедились в том, что их Учитель не умер, но воскрес!

Как Вы читаете письма апостолов?Они писались уже в преклонном возрасте, и однако Иаков пишет:"что все мы много согрешаем".Петр вообще лицемерил,отдал предпочтение иудееям пришедшим от Иакова и стал сторониться язычников,хорошо что Павел обличил!".Иоанн вообще констатирует факт истинного исповедания"кто говорит что не имеет греха,то обманываем себя и истины нет в нас".


Во первых, важно то, что после воскрешения, апостолы, как смогли, как Бог каждому дал, свято уверовали во Христа Мессию, обещанного пророками и пошли свою веру проповедовать! А во вторых, они все люди были, могли в чём то и ошибаться, но от веры своей никто, вплоть до смерти мученической не отрёкся и Христа не предал!!!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 11 мес назад #135323 от alexey
alexey ответил в теме Библия

"Все, что продается на торгу, ешьте ( покупайте) без всякого исследования, для спокойствия совести;" 1Кор.10.

Это не ваше, вам по закону требуется отделять чистое от не чистого, вы уже в этом грешны перед законом.

Больше
7 года 11 мес назад #135325 от alexey
alexey ответил в теме Библия


Зачем учение человека Павла, - называете Учением Христа.

К примеру, он как и Христос ничего не делал сам от себя а то что от него требовал Христос, жизнь его была свидетельством жизни на земле Христа.

11 Господь же сказал ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится,
12 и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.
13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.
(Деян.9:11-16)

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #135326 от андрей михайлович ритм

"Все, что продается на торгу, ешьте ( покупайте) без всякого исследования, для спокойствия совести;" 1Кор.10.

Это не ваше, вам по закону требуется отделять чистое от не чистого, вы уже в этом грешны перед законом.


Поисследуйте книгу судей.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем андрей михайлович ритм.

Больше
7 года 11 мес назад #135328 от alexey
alexey ответил в теме Библия

Поисследуйте книгу судей.

А вы Евангелие.
Спасибо сказали: андрей михайлович ритм

Больше
7 года 11 мес назад #135339 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Библия

"Все, что продается на торгу, ешьте ( покупайте) без всякого исследования, для спокойствия совести;" 1Кор.10.

Это не ваше, вам по закону требуется отделять чистое от не чистого, вы уже в этом грешны перед законом.


Иисус отменил все Моисеевы узаконения в отношении деления пищи на чистую и не чистую, сказав, что ничто входящее в человека из вне, не может осквернить его, ибо выбрасывается вон, а вся нечистота из сердца исходит! Ну а коли всё, Богом сотворённое и в ищу пригодное чисто, то можно и свининки откушать и не оскверниться).

Больше
7 года 11 мес назад #135360 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Библия

Иисус отменил все Моисеевы узаконения в отношении деления пищи на чистую и не чистую, сказав, что ничто входящее в человека из вне, не может осквернить его, ибо выбрасывается вон, а вся нечистота из сердца исходит!


Он это сказал не в отношении чистой и не чистой пищи(свининки, буженинки, осетринки), а в отношении принятия пищи не мытыми руками.

Модераторы: Тарас