СПАСЕНИЕ

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138391 от Евгений Иванович Шолох


Написано, в Священном Писании, Иер.5 гл. :

"А у народа сего сердце буйное и мятежное; они отступили и пошли;
24 и не сказали в сердце своем: «убоимся Господа Бога нашего, Который дает нам дождь ранний и поздний в свое время, ХРАНИТ ДЛЯ НАС СЕДМИЦЫ, НАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ЖАТВЫ.».
25 Беззакония ваши отвратили это, и грехи ваши удалили от вас это доброе."

Ну и в каком месте здесь об этом написано? Между строк что ли?


Так вы не знаете что такое Седмица Божия ? И когда Всевышний сотворил Дни для Человека ?
Можете прочесть Быт . 1гл.. и 2,2-3.

Не желаете, - живите по кесаревскому "творению" часов, дней, седмиц ..., годов, хотя эти немощные времена часто изменяются, но кесарь в Википедии разъясняет свои прихоти.

Христос обличает незнающих ни Дня, ни Часа,ни Месяца,... Заповеданных Отцом.
В Его Время,- в Своё Время, приходит Истина. Вт.16,1.

" Наблюдай время и храни себя от зла – и не постыдишься за душу твою..." Сир.4.

Павел обличает тех, кто вернулся в привычную, языческую, тяжкую немощь (ложь). Отк.21,27.
www.proza.ru/2011/01/29/539
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Евгений Иванович Шолох.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138392 от Антонина Егоровна Тюрина


Написано, в Священном Писании, Иер.5 гл. :

"А у народа сего сердце буйное и мятежное; они отступили и пошли;
24 и не сказали в сердце своем: «убоимся Господа Бога нашего, Который дает нам дождь ранний и поздний в свое время, ХРАНИТ ДЛЯ НАС СЕДМИЦЫ, НАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ЖАТВЫ.».
25 Беззакония ваши отвратили это, и грехи ваши удалили от вас это доброе."

Ну и в каком месте здесь об этом написано? Между строк что ли?


Так вы не знаете что такое Седмица Божия ? И когда Всевышний сотворил Дни для Человека ?
Можете прочесть Быт . 1гл.. и 2,2-3.

Не желаете, - живите по кесаревскому "творению" часов, дней, седмиц ..., годов, хотя эти немощные времена часто изменяются, но кесарь в Википедии разъясняет свои прихоти.

Христос обличает незнающих ни Дня, ни Часа,ни Месяца,... Заповеданных Отцом.
В Его Время,- в Своё Время, приходит Истина. Вт.16,1.

" Наблюдай время и храни себя от зла – и не постыдишься за душу твою..." Сир.4.

Павел обличает тех, кто вернулся в привычную, языческую, тяжкую немощь (ложь). Отк.21,27.
www.proza.ru/2011/01/29/539

Евгений! Благословенны вы от Господа. Аминь... Христиане пренебрегающие Заповедями Божиими, особенно Субботой, очами не видят, ушами не слышат, и НЕ ОБРАТЯТСЯ, чтобы Бог исцелил их.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138395 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Раньше тоже понимал как и вы, пока Господь не вразумил, что врагом своим люди делали и делают Бога и Духа Святого ( Христа = Ближнего.). Потому что отступают от всех наставлений Отца Небесного и от Духовного Слова.

Правильно Господь вразумил вас, потому что Суду Божию - начаться с Дома Божия. Хоть Христиане ублажают себя надеждой, - ВЕРУЮЩИЙ В МЕНЯ НА СУД НЕ ПРИХОДИТ и думают получить Царстивие Божие за просто так, ОБОЛЬЩЁННЫЕ НАДЕЖДОЙ...Хоть надежда и не постыжает, но однако Господь говорит

№98 - 16.02.15. - так говорит Господь, - Мир духовно пророс обольщённый надеждою, ища оправдания даром... Они (эти люди) находятся рядом, среди вас верующих....

Во многих Конфессиях убеждают Христиан, что они уже спасены, только несите Десятины и не оставляйте собраний, чтобы Ангел не забыл вас воскресить в пришествие Христа... С такого служения идёшь как на крыльях ветра и радуешься о своем спасении за просто так, И вдруг мне мне слова - СТЁРЛИ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ ГРЕХОМ И ПРАВЕДНОСТЬЮ...

.... услышав, я встала и земля закачалась под ногами... Где мои плоды веры? Что я совершила ради достижения Царства Небесного? Ничего!!! И слёзы горя и раскаяния. Потому что в нашей жизни, слова, слова и только слова...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138396 от Александра
Александра ответил в теме СПАСЕНИЕ

Христиане пренебрегающие Заповедями Божиими, особенно Субботой, очами не видят, ушами не слышат, и НЕ ОБРАТЯТСЯ, чтобы Бог исцелил их.


Антонина Егоровна, может хватит уже сидеть в судейской мантии, оценивать и выносить приговоры ЧУЖИМ рабам...?

Если Вы такая смиренная и любящая Господа христианка, как пишите о себе здесь, - ну так начините исполнение Его Заповедей с себя! - и не будьте судьей, тем кто думает и понимает не так, как Вы по поводу субботы, свинины и закона. Или Вы с такой Заповедью Господа не знакомы?

Более того, слова Евангелия запрещают осуждать других за неисполнение субботы! - или Вы об этом тоже не знаете?

«Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу»
(Кол. 2:16)

Поэтому, (как точно заметил здесь Юрий), - важны не красивые слова и лозунги, - а действия. А пока Ваши лозунги с Вашими действиями, как-то не совпадают.

.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Наталья
Тема заблокирована.

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138397 от Александра
Александра ответил в теме СПАСЕНИЕ

Вот и убедитесь,Что Христос воскрес в Субботу Господню, а в первый день недели, явился Марии Магдалини.


Я убедилась и верю, что ХРИСТОС ВОСКРЕС!
И это является для меня главным!
Потому как название дней, - к вечности не имеет никакого отношения и значения! Там нет ни времени, ни названия дней.

Поэтому я не придаю второстепенным факторам такого значения, как Вы.

«Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам? Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы»

"Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.." - говорит Апостол.
(Гал. 4:9,10).

.

.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Наталья
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138401 от Антонина Егоровна Тюрина

Вот и убедитесь,Что Христос воскрес в Субботу Господню, а в первый день недели, явился Марии Магдалини.


Я убедилась и верю, что ХРИСТОС ВОСКРЕС!
И это является для меня главным!
Потому как название дней, - к вечности не имеет никакого отношения и значения! Там нет ни времени, ни названия дней.

Поэтому я не придаю второстепенным факторам такого значения, как Вы.

«Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам? Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы»

"Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.." - говорит Апостол.
(Гал. 4:9,10).

.

.

Дорогая сестра, кому говорит Павел?
8 Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги. ОН ГОВОРИТ ЯЗЫЧНИКАМ, КОТОРЫЕ ОТСТУПИЛИ ОТ ВЕРЫ ВО ХРИСТА.

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
ТО ЕСТЬ ЯЗЫЧНИКИ ГАЛАТЫ ОПЯТЬ НАЧИНАЮТ ПОКЛОНЯТЬСЯ ВЕЩЕСТВЕННЫМ НАЧАЛАМ, СВОИМ БОГАМ.
ОПЯТЬ НАЧИНАЮТ - 10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. ТО ЕСТЬ СВОИ ЯЗЫЧЕСКИЕ ПРАЗДНИКИ наблюдают дни, времена годы......
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138402 от Александра
Александра ответил в теме СПАСЕНИЕ

Дорогая сестра, кому говорит Павел?8 Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги.
ОН ГОВОРИТ ЯЗЫЧНИКАМ, КОТОРЫЕ

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
ТО ЕСТЬ ЯЗЫЧНИКИ ГАЛАТЫ ОПЯТЬ НАЧИНАЮТ ПОКЛОНЯТЬСЯ ВЕЩЕСТВЕННЫМ НАЧАЛАМ, СВОИМ БОГАМ.
ОПЯТЬ НАЧИНАЮТ - 10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. ТО ЕСТЬ СВОИ ЯЗЫЧЕСКИЕ ПРАЗДНИКИ наблюдают дни, времена годы......


Те, кто поклоняются названиям дней, - видимо не далеко от них ушли.
Раз Писание сохранило этот текст для христиан.

Хотя и Ветхом Завете, Бог предупреждал о недопустимости поклонения дням.

«Новомесячия ваши и праздники ненавидит душа Моя:
они бремя для Меня; Мне тяжело нести их»


"новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть:
беззаконие - и празднование!"

(Ис.1:14)


.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Наталья, Justin
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138403 от Антонина Егоровна Тюрина

Христиане пренебрегающие Заповедями Божиими, особенно Субботой, очами не видят, ушами не слышат, и НЕ ОБРАТЯТСЯ, чтобы Бог исцелил их.


Антонина Егоровна, может хватит уже сидеть в судейской мантии, оценивать и выносить приговоры ЧУЖИМ рабам...?

Если Вы такая смиренная и любящая Господа христианка, как пишите о себе здесь, - ну так начините исполнение Его Заповедей с себя! - и не будьте судьей, тем кто думает и понимает не так, как Вы. Или Вы с такой Заповедью Господа не знакомы?

Более того, слова Евангелия запрещают осуждать других за неисполнение субботы! - или Вы об этом тоже не знаете?

«Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу»
(Кол. 2:16)

Поэтому, (как точно заметил здесь Юрий), - важны не красивые слова и лозунги, - а действия. А пока Ваши лозунги с Вашими действиями, как-то не совпадают.

.

Дорогая сестра, с вашими действиями мои действия не совпадают, и совпадать не могут. И если вы будете в Ц. Небесном с кнутом, то упаси меня Господь от такого соседства.
Пишите, - 16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой - нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
Мы понимаем это место в Евангелии:
- ТО ЕСТЬ ВСЕ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ УКАЗЫВАЛИ как ТЕНЬ БУДУЩЕГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА. праздники, новомесячья, субботы были связаны с жертвоприношениями, указывающими на Христа. Теперь тело - во Христе, не нужны жертвы, не нужны ритуальные праздники, Праздник труб, праздник очищения, ПОТРЯСЕНИЯ СНОПА, КАК указывающий на излитие Святого Духа на Апостолов... Прочтите Левит 22;23 главы и вы увидите этих множеств праздников. Все эти праздники были тенью будущего... Так что это не относится к недельной Субботе Божией, так как Суббота была не прикосновенна. В Левит написано, вот праздники, - КРОМЕ СУББОТ ГОСПОДНИХ. а ВСЕ ПРАЗДНИКИ НАЗЫВАЛИСЬ так же СУББОТАМИ -
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138404 от Антонина Егоровна Тюрина

Александра, пишите, - Поэтому, (как точно заметил здесь Юрий), - важны не красивые слова и лозунги, - а действия. А пока Ваши лозунги с Вашими действиями, как-то не совпадают.

Дорогая Сестра, - Выходит вы Судия в мантии восседающая на судейском кресле и поставили своё седалище выше престола Божия, и с жестокостью судите мои действия, лозунги, не зная моей жизни вообще. Но милость Божия, превозноситься над вашим Судом.

Если вы в моих словах видите только лозунги, то ГОРЕ ВАМ!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138405 от Александра
Александра ответил в теме СПАСЕНИЕ

Дорогая сестра, с вашими действиями мои действия не совпадают, и совпадать не могут. И если вы будете в Ц. Небесном с кнутом, то упаси меня Господь от такого соседства.


Кнут пока что в руках у Вас! - которым Вы отстегиваете несогласных с Вашим пониманием Субботы. И это длится уже не один день, и не два...

Пишите, - 16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой - нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
Мы понимаем это место в Евангелии:
- ТО ЕСТЬ ВСЕ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ УКАЗЫВАЛИ как ТЕНЬ БУДУЩЕГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА. праздники, новомесячья, субботы были связаны с жертвоприношениями, указывающими на Христа. Теперь тело - во Христе, не нужны жертвы, не нужны ритуальные праздники, Праздник труб, праздник очищения, ПОТРЯСЕНИЯ СНОПА, КАК указывающий на излитие Святого Духа на Апостолов... Прочтите Левит 22;23 главы и вы увидите этих множеств праздников. Все эти праздники были тенью будущего... Так что это не относится к недельной Субботе Божией, так как Суббота была не прикосновенна. В Левит написано, вот праздники, - КРОМЕ СУББОТ ГОСПОДНИХ. а ВСЕ ПРАЗДНИКИ НАЗЫВАЛИСЬ так же СУББОТАМИ -


Понимайте, как понимаете.
Вам в этом, по-моему никто не мешает.

Но хватит уже судить и давать свои плотские оценки тем, кто этот вопрос понимает иначе. И не надо так фанатично и бесконечно пытаться это вложить в чужие головы. Что будет необходимо, Господь откроет каждому индивидуапьно!

А то как ни зайдешь сюда, - только и видно "суббота, суббота, суббота"..
Разве нет других тем, которые бы не разьединяли здесь людей, - а наоборот привлекали к совместному разговору В ДУХЕ ЕДИНСТВА!

Разве Вы не поняли до сих пор, что бОльшая часть форумчан, - понимают вопрос о субботе иначе, чем Вы? Так зачем Вы тратите столько времени и усилий, чтобы переподчинить всех под свое, как Вам кажется, единственно-правильное толкование...? Это ли не гордость, которую Вы так зорко рассматриваете в других?

Видит Бог, не хотела я соприкасаться ни с Вами, ни с этой темой.
И обходила ее стороной.
Но наш диалог спровоцировали Вы, - своим взрывом эмоций и унижений, на обычный ответ, - который состоял в основном из библейских цитат, а не из моих слов. Ну так теперь я уже выскажусь по этой теме, - в полной мере. Я долго молчала и наблюдала за ее развитием. Видимо пришло время.)

.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Наталья
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас