СПАСЕНИЕ

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138406 от Александра
Александра ответил в теме СПАСЕНИЕ

Дорогая Сестра, - Выходит вы Судия в мантии восседающая на судейском кресле и поставили своё седалище выше престола Божия, и с жестокостью судите мои действия, лозунги, не зная моей жизни вообще. Но милость Божия, превозноситься над вашим Судом.


А как насчет Вашего суда?
Или это не Ваш суд и не Ваши слова...?
И что Вы знаете о жизни тех, кого не моргнув глазом Вы определили как слепых, глухих и не желающих обратится к Богу...?

"Христиане пренебрегающие Заповедями Божиими, особенно Субботой, очами не видят, ушами не слышат, и НЕ ОБРАТЯТСЯ, чтобы Бог исцелил их."
"Так что вы, Александра, не далеко от этого ушли. Кто вы? Прах и земля. Легче пустоты пред Богом, хотя и знаете Евангелие, но не исполняете как должно, отвергая Субботу..."

Не Вы ли начинали с этого наш диалог...?
Или у Вас какие-то особые судейские полномочия?


Если вы в моих словах видите только лозунги, то ГОРЕ ВАМ!


Антонина Егоровна, хватит уже пугать, и взвешивать на легкость.
Я предложила Вам никого не осуждать и не выставлять никому оценки, - потому как этим Вы нарушаете исполнение Заповедей, к исполнению которых так яростно призываете других. Поэтому начинать нужно не с других, а с себя.

По теме Вашей о субботе, я уже написала все, что считала необходимым.
И больше к написанному, - мне добавить нечего.
Так, что ни на какие обвинения, - я отвечать больше не буду.

Будьте благословенны!

.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138408 от Гелена
Гелена ответил в теме СПАСЕНИЕ
Вернитесь к теме пожалуйста.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138409 от Антонина Егоровна Тюрина
АЛЕКСАНДРА, пишите, - Я убедилась и верю, что ХРИСТОС ВОСКРЕС!
И это является для меня главным!
Потому как название дней, - к вечности не имеет никакого отношения и значения! Там нет ни времени, ни названия дней.


Дорогая сестра, там нет (так мы думаем) но здесь то есть! Быт1,4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. Так что название дней очень существенно для Господа и Он повелел исполнять праздники в определённые дни, новомесячья и Субботу. Седьмой день в неделе отделил для Себя.

Праздновать так же и давать отдых земле каждые семь лет. И когда Евреи нарушали это, Он отправил Евреев в плен в Вавилон на 70 лет, чтобы земля отпраздновала Субботы свои.

Так что дорогая Сестра Писания вам не мешало бы знать и о днях и неделях. Хорошенько изучайте и исследуйте МАТ ЧАСТЬ.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138410 от Гелена
Гелена ответил в теме СПАСЕНИЕ
Антонина Егоровна, вы как автор темы должны ее развивать и не должны здесь устраивать разборки,если вам не чего уж больше писать,то тему лучше закрыть.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 9 мес назад #138411 от Антонина Егоровна Тюрина

От дня творения, хорошо дорогая сестра... А когда начался день творения, откуда отсчёт вести)? Бог начал творение всего сущего в понедельник)? Если так, то где это сказано, какого Нисана был этот самый понедельник)? И был ли календарь до того, как Бог человека сотворил)?

ОТВЕТ, Вот от сюда всё началось: -
- Быт1,3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один потом день второй.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. Так что с этим ни каких проблем у людей небыло. По Луне определили месяцы и исчисление годов, так как знаем сколько годов прожил Адам и последующие жители допотопного мира...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138412 от Justin
Justin ответил в теме СПАСЕНИЕ
Праздник субботы пророчески отождествляет седьмую тысячу лет царствования Иисус Христа над землей. Как и прочие ветхозаветние праздники, ритуалы и церемонии, суббота указывала пророчески на Христа Спасителя, Который есть духовный центр и ядро закона Божия. Буква, символ, прообраз или процедура закона - это вещественные начала, путеводители для плоти, в которой водворена бессмертная душа. Они не могут и не должны затьмевать духовную сущность, которую они предназначены отождествлять.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138414 от Антонина Егоровна Тюрина

Антонина Егоровна, вы как автор темы должны ее развивать и не должны здесь устраивать разборки,если вам не чего уж больше писать,то тему лучше закрыть.

Я полагала что эти разборки так же относятся ко спасению и ко мне и к моим собеседникам... Именно в разборках достигается познание Истины... учимся терпению и всепрощению (так думала)... Простите великодушно
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138415 от Гелена
Гелена ответил в теме СПАСЕНИЕ

Праздник субботы пророчески отождествляет седьмую тысячу лет царствования Иисус Христа над землей. Как и прочие ветхозаветние праздники, ритуалы и церемонии, суббота указывала пророчески на Христа Спасителя, Который есть духовный центр и ядро закона Божия. Буква, символ, прообраз или процедура закона - это вещественные начала, путеводители для плоти, в которой водворена бессмертная душа. Они не могут и не должны затьмевать духовную сущность, которую они предназначены отождествлять.


Разве в СУББОТЕ спасение? Нет в Господине субботы,так что ж вы так ратуете за нее...
Давайте рассуждать по теме.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138416 от Антонина Егоровна Тюрина

Праздник субботы пророчески отождествляет седьмую тысячу лет царствования Иисус Христа над землей. Как и прочие ветхозаветние праздники, ритуалы и церемонии, суббота указывала пророчески на Христа Спасителя, Который есть духовный центр и ядро закона Божия. Буква, символ, прообраз или процедура закона - это вещественные начала, путеводители для плоти, в которой водворена бессмертная душа. Они не могут и не должны затьмевать духовную сущность, которую они предназначены отождествлять.

Истинно и Аминь. Спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138417 от Антонина Егоровна Тюрина

Вернитесь к теме пожалуйста.


Евр11, 3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
Значит, чтобы создать видимый мир, понадобилась для этого серьёзнейшая причина. Что за причина, что Господу понадобилась Земля, а на ней человек сотворённый по образу и подобию Божию. А потом этого человека, сотворённого Богом, надо ещё и спасать

А теперь давайте по рассуждаем на эту тему, с Писанием в руках. Будем Познавать причины грехопадения, сотворения, и продолжения Дела Божьего уже на сотворённой земле, через ЧЕЛОВЕКА И В ЧЕЛОВЕКЕ…
Цель сотворения: - чтобы человек являлся и как ВОИН дела Божьего на Земле против козней дьявола, а так же, как компромат на беззакония дьявола .

А причина на это ГРАНДИОЗНОЕ ТВОРЕНИЕ, было грехопадение на Небе Херувима, осеняющего Престол Божий.
Иез.28, 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Следовательно, впервые грех и зло появилось на Небе в окружении Бога. Но для какой цели это зло перенесено на землю? и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. КОГДА ЭТО ПРОИЗОШЛО?
Откр 12,7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Изгнан на землю Херувим с его нечистыми помыслами и с грехом неповиновения Божьим Заповедям.
Как видим из Писаний, Херувим дьявол восстал против Бога и увлёк за собою одну треть ангелов из Царства Небесного.(Отк.12, 4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю.) На земле он совершил те же беззаконные действия, увлекая человека на беззаконные помыслы и действия против Бога и Его Заповедей.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас