СПАСЕНИЕ

Больше
7 года 8 мес назад #139061 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ

[quote="Александр С. - Вы мне вот что скажите: в какой Церкви, католической, православной, какой либо деноминации протестантской, есть некое отдельное таинство крещения Духом Святым?! Я не новичок в нашей вере, но я лично ни о чём о подобном, как в истории Церкви, так и наши дни, пока что не слыхивал...

Ответ, - Мало того, как мне известно Православный Епископ (Никон) уничтожил всех монахов на Афоне, стёр с лица земли за то, что они были крещены Духом Святым со знамением, Иные Языки. Поголовно истреблены, считая их сатанистами. Случай в Баптисткой Конфессии. Брат Славик, говорящий Слово Божие с кафедры, совершая молитву, вдруг из него пошла речь - молитва на Ин Языке. Его выгнали, как одержимого. В последствии он стал главой огромного общества Пятидесятников... На всё и всех есть воля Божия


Что делать дорогая сестра, но в любой христианской конфессии или протестантской деноминации есть только одно водное крещение во имя Пресвятой Троицы и никакого иного! Есть т.н. крещение Духом Святым у пятидесятников харизматов, но это крещение не укоренено в христианской традиции, само движение харизматов возникло в США лишь в начале 20-го века, а к нам в Россию, его занесли американские миссионеры в начале 90-х, миссионеров позднее стараниями РПЦ с территории России изгнали, а вот харизматическое движение осталось.


Лжете. Ранее чем началось пробуждение в Америке небольшая церковь в Армении была крещена Д.Св.

Конечно тема крещения Духом очень интересная,но все же попрошу всех участников сего обсуждения вернуться к теме.[/quote

Ну зачем же так сестра,меня во лжи обвинять, это крещение какой то армянской церкви и не заметил никто, а вот само движение хиризматов, родившееся в Америке в начале прошлого века, в Россию из США прилетело вместе с миссионерами в начале 90-х!!! И это ПРАВДА!

Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139062 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - А кто Вам сказал, дорога сестра, что Вы со своей сестрой во Христе, крещение от СВ. Духа получили, если опираться только на какие то свои внутренние переживания, то можно и ошибиться... Ну и как Ваша жизнь с того момента изменилась, Иисус после схождения Св. Духа бросил семью и ушёл на общественное служение, Апостолы то же ушли странствовать и проповедовать Христа Воскресшего.

Отвечаю, думаю, вопрос просто неприличный, но отвечу. С того времени я начала писать стихи и книги. Стихов около 250, книг 36...Хотя до этого времени никогда этим не занималась и не умела вообще писать - печатать. Грамматику почти не знала. (война не дала мне учиться) и после военное голодное время в глухой башкирской деревушке.... Почти в70 лет начала учиться печатать... Вы вынудили меня вам отвечать, потому что некоторые воспринимают это как самохвальство и агрессивно мне пишут оскорбления...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139063 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
Ну хорошо дорогая сестра... Всё же основные конфессии христианские это католическая. православная и протестантские деноминации. Вы мне ясно скажите, в какой из конфессий укоренена традиция крещения Св. Духом? Лично я такой, за исключением новомодной американской харизматической Церкви, иной не знаю. Ну нет в 2000 летней традиции христианской веры, за исключением века Апостольского, получать какое то отдельное крещение Духом Святым или Огнём Его!
А поскольку тема нашей дискуссии СПАСЕНИЕ, то для того, что бы проникнуться любовью к Богу и ближнему своему, как к самому себе, бегая от греха с Божией помощью, что и есть СПАСЕНИЕ, то кроме таинства водного крещения по вере, укрепления в вере через изучения Св. Писания и принятия Св. Причастия, более от нас ничего и не требуется!
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139064 от Антонина Егоровна Тюрина

Ну хорошо дорогая сестра... Всё же основные конфессии христианские это католическая. православная и протестантские деноминации. Вы мне ясно скажите, в какой из конфессий укоренена традиция крещения Св. Духом? Лично я такой, за исключением новомодной американской харизматической Церкви, иной не знаю. Ну нет в 2000 летней традиции христианской веры, за исключением века Апостольского, получать какое то отдельное крещение Духом Святым или Огнём Его!
А поскольку тема нашей дискуссии СПАСЕНИЕ, то для того, что бы проникнуться любовью к Богу и ближнему своему, как к самому себе, бегая от греха с Божией помощью, что и есть СПАСЕНИЕ, то кроме таинства водного крещения по вере, укрепления в вере через изучения Св. Писания и принятия Св. Причастия, более от нас ничего и не требуется!

Дорогой Брат во Христе, это укоренено в Евангелии (надо понимать) Но язычники Христиане избрали своё а не Божье, потому и нет им Крещения Духом Святым, так как крещение Духом дается по вере. Нет веры - нет крещения. Вот вы, если крещены Духом Святым, то на каком наречии вы заговорили? Потому что Иной. Язык это знамение крещения Духом Святым. Если нет этого знамения, значит не крещён, а обольстившись, почитаете себя крещённым..

2000 лет язычники отвергают Субботу Господню. Так что? Суббота от этого исчезла из дней недели? Или у язычников Бог стал другим и не дал им Десятисловный завет для исполнения? Многое чего приходиться переосмысливать истинным Христианам в наше последнее время. Это так же относится ко СПАСЕНИЮ. (не ругайте нас)
Тема заблокирована.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139065 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - А поскольку тема нашей дискуссии СПАСЕНИЕ, то для того, что бы проникнуться любовью к Богу и ближнему своему, как к самому себе, бегая от греха с Божией помощью, что и есть СПАСЕНИЕ, то кроме таинства водного крещения по вере, укрепления в вере через изучения Св. Писания и принятия Св. Причастия, более от нас ничего и не требуется!

Ответ, О каком причастии вы говорите? От Христианина требуется очень много, так как Бог ввёл вас в узы завета со Христом. А это не просто слова, а жизнь во Христе...Узы Завета не каждый в силах понести, и потому язычники избрали себе всевозможные уловки. Где в Евангелии написано о причастии? Поясните, я что то не вспомнила., то есть, кто будет пить чашу сию недостойно. Говорится о чаше, а в Православии что? Поставлена на поток ложица?

Как пишет мне Православный,- Не успею до запивки дойти (в очереди) как уже десять раз согрешу. И какое же это причастие? Насмешка над Христа повелением.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139066 от Евгений Иванович Шолох

Пишите, - и там сразу было видно, что произошло духовное крещение: говорение на иных языках, торжество духа и необыкновенная радость... все, что Вы здесь наговорили, есть ничто иное, как умышленное догматическое затушёвывание самого явления духовного крещения... другими словами, Вы, в упорстве своего отравленного сердца, попираете Дух славы, догматизируя отрывки Писаний

Ответ, Да, крещение Духом Святым со знамением Ин. Языки дается только по вере и только по вере. Впечатление незабываемое.


Иной Язык, - потому и Иной, что не земной, не человеческий ?
Духовное Слово Христа от Бытия, на каком Языке, - на Ином, на Небесном ?
К примеру слово "Хлеб", в Библии.
Это не буквальный хлеб на всех языках мира сего, но это Слово Небесное, это Христос = Истина, сшедшая с Небес.
Получается, - Иной Язык - это не говорение непонятное, но Разумение Иной, Духовной Сути Слов
буквальных : Небо ? Облако ? Дом ? Имя ? Храм ? Церковь ? Тело ? Идите ? итд.
Иоан.6,63. Отк.2,17.


Но, - каждому своя радость и свобода выбора.
Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139067 от Александра
Александра ответил в теме СПАСЕНИЕ


Иной Язык, - потому и Иной, что не земной, не человеческий ?
Духовное Слово Христа от Бытия, на каком Языке, - на Ином, на Небесном ?
К примеру слово "Хлеб", в Библии.
Это не буквальный хлеб на всех языках мира сего, но это Слово Небесное, это Христос = Истина, сшедшая с Небес.


Правильное и важное уточнение.
Спасибо.

.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139068 от Александра
Александра ответил в теме СПАСЕНИЕ
Сколько есть людей, не имеющих никакого отношения к Духовному возрождению, которые бьют себя в грудь и доказывают свою особую духовность, - предьявляя как доказательство, - говорение на иных языках.

А посмотришь на их жизнь, - и почему-то никаких духовных плодов найти невозможно... Все ли говорящие иными языками - это особо-духовные, крещенные Святым Духом?

Практика показывает, - НЕ ВСЕ.
Человек, такая сущность, которая может искусственно наигрывать и имитировать, все что угодно, - в том числе и иные языки.)

Поэтому Христос и акцентировал внимание на том, ,что главным критерием ИСТИННОЙ ДУХОВНОСТИ, - являются не языки (как утверждают многие), - а духовные ПЛОДЫ, явленные в духовной жизни!

"По плодам их - узнаете их" (Матф. 7:20)

Плод же духа:
любовь, радость, мир,
долготерпение, благость, милосердие,
вера, кротость, воздержание."

(Гал. 5:23)

.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас