СПАСЕНИЕ

Больше
7 года 9 мес назад #138087 от Stanislav
Stanislav ответил в теме СПАСЕНИЕ

Ну и мне радость, если какому батюшке жизнь облегчил). Да и лютеране меня не разочаровали, ибо торговле церковной бижутерией в их приходах места нет!

Надеюсь вы их тоже не разочаруете, а то скажут, что Православные им своего еретика сбагрили. Вроде как не красиво получится, не по братски.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138090 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
Ну да это брат просто шедевр! Но не надо известно чего гнать, сами знаете, чем тяжеловесные оды Державина и его современников, от лёгкости и прозрачночти пушкинского стиха отличаются! Сему отличию даже детей малых в школах учат).
Что касается т/р Эразма и Нестле, то я конечно не профессиональный филолог, что бы сделать тонкий анализ обоих текстов, но знаю, что Эразм давно списан в архив, а все переводы на любой язык в наше время делаются с Нестли! К стати и Кузнецова, свой перевод делала с этого же признанного всеми образцовым греческого текста!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138092 от Сергійко
Сергійко ответил в теме СПАСЕНИЕ
современный перевод Библии следует отвергать однозначно, потомучто он состряпан безбожными либералами-гуманистами, которые прикрываются научной компетентностью и лжечеловеколюбием
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138093 от Евгений Иванович Шолох

- Христос дал две Заповеди
ДВЕ ЗАПОВЕДИ!
ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби. Помни день субботний!
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишь его, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.

ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби. Не убивай!
7 Возлюби. Не кради!
8 Возлюби. Не прелюбодействуй!
9 Возлюби. Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС.


Антонина Егоровна ! Уважаемая !
Если две скрижали Божии, - это РУКИ Божии, держащие всю Землю, то почему на руках не по 5 "пальчиков", - не равное количество Заповедей, а 4 и 6 ? Не зря Господь обличает "шестипалых" ?
Разве не все 10 Заповедей относятся к наставлению Человеков ?
Чьи вымыслы, 4 и 6, - АСД ?
И все 10 Заповедей - Духовны ? После младенческой буквальной веры ?
Десять Духовных : www.proza.ru/2012/01/07/700
Тема заблокирована.

Больше
7 года 9 мес назад #138095 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
Ну да это клевета бездоказательная, на которую так тароваты православные, с подачи своих батюшек! Что касается либерализма и гуманизма, то наш Господь Иисус Христос Спаситель в своём земном служении, был не только либералом и гуманистом, но и глобалистом, чему могу с удовольствием примеры из Писания привести!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138096 от Stanislav
Stanislav ответил в теме СПАСЕНИЕ

Ну да это брат просто шедевр! Но не надо известно чего гнать, сами знаете, чем тяжеловесные оды Державина и его современников, от лёгкости и прозрачночти пушкинского стиха отличаются! Сему отличию даже детей малых в школах учат).

Ну вас по всей видимости так ничему и не научили. Что касается современного русского языка, то «Наша словесность» началась с поэзии, усилиями трех поэтов в течение одного десятилетия. В 1729 году Антиох Кантемир написал первую сатиру, выступив зачинателем сатирического направления. В 1735 году молодой поэт Василий Тредиаковский осуществляет реформу стихосложения. Предложенная им силлабо-тоническая система до сегодняшнего дня находится на вооружении наших поэтов. В 1739 году Ломоносов, опираясь на реформу Тредиаковского и совершенствуя ее, пишет оду «На взятие Хотина». Ломоносов — первый великий русский поэт, и ему выпала особо важная роль в становлении словесности. Своим творчеством он коренным образом изменил облик литературы, ее характер, ее место и роль в общественной жизни страны. Он был, по словам Белинского, Петром Великим русской литературы. Понятие «наша словесность» связывало два века — то, что началось во время Кантемира и Ломоносова, получило мощное продолжение в эпоху Пушкина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138097 от Stanislav
Stanislav ответил в теме СПАСЕНИЕ

Что касается либерализма и гуманизма, то наш Господь Иисус Христос Спаситель в своём земном служении, был не только либералом и гуманистом, но и глобалистом, чему могу с удовольствием примеры из Писания привести!

Сделайте одолжение, приведите.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138100 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
Вы что брат и в самом деле вновь прикидываетесь или не понимаете?! Если угодно А.С. Пушкин заложил фундамент СОВРЕМЕННООГО ЛИТЕРАУРНОГО русского языка, чего не скажешь о Державине и Тредьяковском!!! Им и в голову бы не пришло написать: "Выпьем с горя, где же кружка, сердцу станет веселей".Дело в том, что они думали так, а вот писали эдак. А вот Пушкин как говорил, как думал, так и писал! Державинские оды это в основном достаточно искусственные конструкции, а у Пушкина стихотворная форма живая речь! Державин ну ни каким образом не смог бы выдать такой шедевр как Евгений Онегин! А дело в том, что Александр Сергеевич принёс в поэзию и прозу ЖИВОЙ язык светских салонов его времени. А вот следующим реформатором литературного русского,стал В. Высоцкий, привнеся в поэзию язык московских улиц и переулков своего детства, язык на котором говорили зека и ветераны, живые люди советского времени,а не бонзы партийные с трибун! По песням Высоцкого, можно историю Страны Советов изучать, не казённую, а ту, что была в реале! Правда не он один в этой теме поработал, но именно он был №1!Что касается нашей темы, перевода ИРБО и современного перевода РБО, то они отличаются примерно так, как оды Державина от музы Пушкина!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138101 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
С удовольствием). Ну во первых Иисус ЛИБЕРОЗОВАЛ заповедь о соблюдении Субботы, сказав, что не Суббота для человека, а наоборот. Для Моисея исполнение субботнего закона было абсолютом, умри, но Субботу соблюди! Что касается гуманизма... А тот случай с женщиной, изменившей своему мужу. По закону Моисея она должна быть побита камнями и точка! А вот Иисус из ГУИАННЫХ соображений, из своей любви к грешникам, ради спасения которых Он воплотился, её из под закона вывел и тем спас ей жизнь. Что касается глобализма, то мы об этом уже говорили, учение Христа ГЛОБАЛЬНО, ибо ему надлежало быть проповедованным по всей вселенной! Ни одна иная вера на такое не претендует!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138102 от Антонина Егоровна Тюрина

Ну и мне радость, если какому батюшке жизнь облегчил). Да и лютеране меня не разочаровали, ибо торговле церковной бижутерией в их приходах места нет!

Я до сих пор не знаю, кто такие Лютеране и как у них проповедуется о Деле Божьем на Земле.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас