СПАСЕНИЕ

Больше
7 года 9 мес назад #138148 от Антонина Егоровна Тюрина

На мой взгляд всё несколько проще...У Мк. и у Мтф, Иисус говорит, что есть ГЛОВНАЯ заповедь о любви к Богу и заповедь ВТОРАЯ, о любви к ближнему, как к самому себе.Так что думаю, что христианину живущему не под Моисеевым законом, а под Благодатью Христовой любви исполнения этих двух заповедей для спасения достаточно, ибо в сердце человека горит пламенем любви, но он и в мыслях не украдёт, не изменит, не предаст и т.д.


Когда Господь дал Десять Заповедей Евреям, то исполняя эти заповеди, человек вполне мог достигнуть совершенства, то есть, перестает грешить и против Бога и против человека. Но вот Евреи сделали себе золотого тельца и поклонились ему И СКАЗАЛИ, - ВОТ БОГ НАШ КОТОРЫЙ ВЫВЕЛ НАС ИЗ ЕГИПТА. То есть, НАРУШИЛИ ПЕРВУЮ НАИБОЛЬШУЮ ЗАПОВЕДЬ - ЛЮБОВЬ К БОГУ.. Тогда Господь Бог вводит народ Евреев в узы Завета и даёт ещё 603 закона - заповеди через Моисея, чтобы этот закон судил их...

Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца,
25 тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав:
26 возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя; Только за нарушение первой наибольшей заповеди, - ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ДРУГИХ БОГОВ ПРЕД ЛИЦЕМ МОИМ. за это нарушение, Евреи получили ещё шестьсот заповедей, которые должны были исполнять неукоснительно.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138265 от Антонина Егоровна Тюрина

Думаю, в Ц. Небесное достигнут только те, кто исполняет Заповеди Божии. + любите врагов ваших. Служить Богу доброй совестью и благо угождением. Исполнить повеление Христа - Исследуйте Писания. И ещё – идите, научите и т.д. Да много чего нужно, если вступил в Завет со Христом - отвегнись себя и следуй за Мной.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. И только совершенно равнодушный человек может ожидать благодать Божию за просто так.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138266 от Антонина Егоровна Тюрина

Написано: - Будьте святы, потому что Я свят! Свою прошлую жизнь в мире отринуть. И держаться Евангелия – учения Иисуса Христа. Написано: - Дружба с миром есть вражда против Бога
Иак.4, 4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Рим.8,7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
Видите, к чему призывает Евангелие Христа Иисуса? Видите, каким должен быть человек, принявший водное крещение и вступивший в Завет со Христом? – человек должен следовать Евангелию, должен быть святым, преобразовать себя в образ Христа. Должен быть Светом и примером для окружающих.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138267 от Антонина Егоровна Тюрина
Это всё начатки учения:

Ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
Всё должно быть удалено от вас.
Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца. Христос - Я- Я свет миру;
Покрестившись, Вы святой, вы Христов! А Христос Божий Сын. А вы сонаследники Христа.
Рим8---17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться
Мы понимаем: - дух святой, - твой, мой, Апостолов, Божий, Христов. - Это определение святости каждого из нас, нашего духа. Ибо свойством нашего духа определяется святость человека Самим Богом. Какой дух имеем, по тому духу и живём и поступаем, как Верующие дети Божии. Дух Божий и Дух Христов исполнен желанием спасти человечество от гибели и смерти. Этим желанием и проявляется Любовь Божия ко всему человечеству, ибо Бог не хочет смерти грешника…
Тема заблокирована.

Больше
7 года 9 мес назад #138272 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
Но всё дело в том, что евреи жили под Законом и им нужно было думать постоянно об исполнении 10-ти заповедей и многих ещё разных законов, описанных в Второзаконии. Мы же христиане и живём под Благодатью любви Господней, а потому, для нас достаточно исполнения Главной заповеди и заповеди второй, ибо исполняющий их не нарушит ни одну из десяти! Что же касается всех прочих ветхозаветных законов, то они не про нас, нам достаточно следовать тому, чему нас учит Христос Спаситель со страниц Евангелия!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138305 от Антонина Егоровна Тюрина

Но всё дело в том, что евреи жили под Законом и им нужно было думать постоянно об исполнении 10-ти заповедей и многих ещё разных законов, описанных в Второзаконии. Мы же христиане и живём под Благодатью любви Господней, а потому, для нас достаточно исполнения Главной заповеди и заповеди второй, ибо исполняющий их не нарушит ни одну из десяти! Что же касается всех прочих ветхозаветных законов, то они не про нас, нам достаточно следовать тому, чему нас учит Христос Спаситель со страниц Евангелия!


Пишите, - Мы же христиане и живём под Благодатью любви Господней, а потому, для нас достаточно исполнения Главной заповеди и заповеди второй,
Отвечаю, первая (главная) наибольшая и вторая подобная ей, эти две заповеди заключаются в Десяти Заповедях, из которых ни чего нельзя выбрасывать. Нарушив одну - виновен во всём.
Спасибо сказали: Евгений Иванович Шолох
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138317 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
Согласен дорогая сестра, пришёл Иисус не для того, что бы все 10 заповедей отменить, только Он что касается субботней заповеди, проявил Себя либералом, сказав, что не человек для субботы (ибо у Моисея выполни субботнюю заповедь, во что бы то ни стало, или умри!), а СУББОТА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА! И опять же, человек любящий Бога и ближнего своего и в мыслях 10 Заповедей никогда не нарушит, а потому и достаточно такому исполнять в полноте Главную Заповедь и Заповедь вторую!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138331 от Антонина Егоровна Тюрина

Согласен дорогая сестра, пришёл Иисус не для того, что бы все 10 заповедей отменить, только Он что касается субботней заповеди, проявил Себя либералом, сказав, что не человек для субботы (ибо у Моисея выполни субботнюю заповедь, во что бы то ни стало, или умри!), а СУББОТА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА! И опять же, человек любящий Бога и ближнего своего и в мыслях 10 Заповедей никогда не нарушит, а потому и достаточно такому исполнять в полноте Главную Заповедь и Заповедь вторую!

Первая Заповедь, возлюби Бога.
Ответ, - А разве Христос не засвидетельствовал, - Первая наибольшая Заповедь - Возлюби Бога всем сердцем, всем разумением, всею крепостью души своей. Это первая и наибольшая Заповедь. Возлюби Бога.
ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби. Помни день субботний!
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте – это знамение и завет Мой на вечно, - Я Господь. Знамение - знак принадлежности Богу Отцу и Сыну Его.
Или, - я люблю Бога, а Заповеди его нет!
Ответ, мы же свидетельствуем вам, что отвергая Субботу, вы отвергаете Господина Её - Христа Иисуса. Отвергаете Бога Отца, не исполняя Его Заповеди.
Ева нарушила Заповедь Бога "Не вкушай" - получила смерть. Вы нарушаете Заповедь Божию - Помни день Субботний, чтобы святить его, получите, что причитается.

Суббота для человека, чтобы человек не забывал Господа, шесть дней Его труда Творения, ибо в шесть дней сотворил Господь небо и землю и всё что в них... А о дне воскресном ни каких повелений нет.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138337 от Александр С.
Александр С. ответил в теме СПАСЕНИЕ
Удивляете меня дорогая сестра... Ну откуда же у Моисея могло быть повеление о дне воскресном)! Ну всему же своё время. И опять же, не о названии дня недели повеление субботнее, а о ДНЕ СЕДЬМОМ! Иисус же воскрес ранним утром первого за субботой дня, об этом я уже писал. А потому суббота оставаясь такой только по НАЗВАНИЮ стала ДНЁМ ШЕСТЫМ, а вот Воскресение ДНЁМ СЕДЬМЫМ! А потому не название же дня недели нам Бог святить велел, а СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, день, когда Бог решил отдохнуть по завершению своих творческих актов!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #138341 от Антонина Егоровна Тюрина

Удивляете меня дорогая сестра... Ну откуда же у Моисея могло быть повеление о дне воскресном)! Ну всему же своё время. И опять же, не о названии дня недели повеление субботнее, а о ДНЕ СЕДЬМОМ! Иисус же воскрес ранним утром первого за субботой дня, об этом я уже писал. А потому суббота оставаясь такой только по НАЗВАНИЮ стала ДНЁМ ШЕСТЫМ, а вот Воскресение ДНЁМ СЕДЬМЫМ! А потому не название же дня недели нам Бог святить велел, а СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, день, когда Бог решил отдохнуть по завершению своих творческих актов!

ОТ ДНЯ СОТВОРЕНИЯ СУББОТА ИДЁТ СЕДЬМЫМ ДНЁМ. ТОЧКА.
Спасибо сказали: Евгений Иванович Шолох
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас