Почему Иисус говорил с народом притчами?

Больше
7 года 8 мес назад #139005 от Александр С.

Так я что напрасно сказал, что Вы надо мной издеваетесь, приводя свой реестр культовых зданий в Москве? Ну разве не ясно было мной сказано, что речь идёт конечно о тех приходах, где я бывал лично! Но с другой стороны знаю, что без ведома скажем правящего епископа, в окормляемых им Храмах и муха не пролетит, и по атмосфере в нескольких из них, можно судить и об остальных! И нашей Лютеранской церкви та же история, епископ то же свой есть. И баптистских церквях и прочих протестантских, то же своё священноначалие, так что все подряд приходы обходить означает дурью маяться!



Ну во видите, в Вашем приходе, значит нищие и бездомные, если не ночуют, то днюют... Это вне сомнения похвально, только разрешите спросить, что это у Вас за конфессия такая правильная?


Ну продолжать этот разговор с Вами, я так понимаю, можно до бесконечности...))

Поэтому отвечаю только на последний вопрос.
Церковь принадлежит Христу, а не конфессии!
Называется, - христианская.)

Ее прихожане свободно могут общаться с христианами любой деноминации.
Никто им этого не запрещает, и на другие конфессии грязь не льет.

.

.


Вы всё уходите от ответа сестра, в конфессии какой Церкви, с которой Вы общаетесь, открыты двери для нашего нищего и асоциального контингента? Если Вы конечно к какой то конфессии или деноминации принадлежите, а не мне на самом деле голову морочите... Я поражаюсь, ибо если христианин является членом какой то конфессии или деноминации протестантской, но своей принадлежностью к ней он должен гордиться, а не стыдиться, чего мне уж никак не понять!
Что касается положения всё же в большинстве приходов всех конфессий и деноминаций, как тут не крути, то уверяю не часто в них можно встретить разных нищих, алкашей опустившихся, бомжей бездомных, калек, ВИЧ инфецированных (прокажённых наших дней!) и того подобного народа. Хотя именно ради спасения именно подобных грешников, Иисус и сошёл на землю, это они за Ним толпами ходили! У нас 25% россиян живут ниже прожиточного уровня, то есть находятся в состоянии нищиты и куда им податься? А только в Церковь, где бы их с любовью встретили, обогрели бы и накормили, исцелиться от недугов помогли! Это они должны как раз и занимать первые места в приходах Храмов и молельных домов. Уж коли г-во чхнуо на проблемы этих людей, так Церковь должна стать для них домом родным! А коли это не так или является редким исключением, то последнее говорит лишь о том, что наша вера вновь извратилась, приняв чисто черты чисто фарисейского благочестия.




Александр, я так понимаю Вам поговорить не с кем, - или просто делать нечего...))
Вас только затронь, - Вы спорить будете до скончания века.))
Хлебом видать не корми, - только дай потрепаться...)
Разговор закончен, - или Вы этого еще не поняли?:)

P.S.
Да забыла)
У Бога нет ни конфессий, ни названий!
И мне лично, какая-либо принадлежность, - абсолютно не нужна!
И нечем здесь, - ни гордится, ни стыдится!
Так, что успокойтесь.))

И слава Богу. что сейчас все больше появляется Церквей ВНЕКОНФИССИОНАЛЬНЫХ! - не заморачивающихся на названиях и принадлежности человеческим учениям. Вот я и посещаю такую Церковь. И для себя беру все лучшее и от баптистов, и от пятидесятников, и от православных! И со всеми общаюсь, и ни с кем по поводу их учений не спорю, потому как В ГЛАВНОМ - мы едины! .А нравится это отдельным гражданам или нет, понимают они это или нет, - это их личное дело и личная проблема.)

По-моему, будучи Соловьевым, - Вы тут громче всех кричали об этом))
А теперь Вы уже, - ревностный лютеранин.
С чем я Вас и поздравляю! ;)

.




.


Поздравления Ваши дорогая сестра, принимаю, близко к сердцу, спасибо). О себе скажу, что я не уж такой уж ревностный лютеранин, просто эта конфессия мне близка тем что либеральна и где не услышишь такого клейма, как еретик). Ну а если Вы сестра внеконфессиональны, так сразу бы и сказали, что Св. Писание изучаете путём домашнего чтения и Вам нет нужды в Св. Причастии... Но вот вновь не понял, о каком приходе и какой конфессии Вы говорили, когда рассказали, что в нём нищих и алкашей бездомных привечают? Ну здесь же все свои, христиане, ну что Вы всякий раз о конкретики своей жизни во Христе уходите)?

Больше
7 года 8 мес назад #139011 от Сергійко
либерализм в самих его чудовищных формах - это и есть Ваша религия, Александр... зачем Вы подались к этим лютеранам?

Больше
7 года 8 мес назад #139019 от Александр С.
Зачем? Ну во первых они христиане не хуже иных! Во вторых, хотя эта Церковь имеет германское происхождение, там процентов 80 русских, которые туда их Православия пришли. Само собой и литургия на русском языке. Ну а в третьих, нет там никаких заморочек с иконами и культом святых, ну как говорит Св. Писание, так они и веруют! Ну и наконец, пастора там на равных с прихожанами, никакого высокомерия, никакой особой дистанции между пасторами и паствой, всегда в любое время совет мудрый получишь, никто тебя никогда не осудит, но вот поддержит и чем сможет поможет наверняка!

Больше
7 года 8 мес назад #139020 от Александр С.

либерализм в самих его чудовищных формах - это и есть Ваша религия, Александр... зачем Вы подались к этим лютеранам?


Ответ 139119, опять забыл процитировать...

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139027 от Александра


Ну а если Вы сестра внеконфессиональны, так сразу бы и сказали, что Св. Писание изучаете путём домашнего чтения и Вам нет нужды в Св. Причастии... Но вот вновь не понял, о каком приходе и какой конфессии Вы говорили, когда рассказали, что в нём нищих и алкашей бездомных привечают? Ну здесь же все свои, христиане, ну что Вы всякий раз о конкретики своей жизни во Христе уходите)?



Я Вам раз пять уже обьясняю, - что Церковь названия конфессиональной принадлежности НЕ ИМЕЕТ! На какой язык Вам этот ответ перевести, чтобы Вы поняли?)

В причастии участвую в этой Церкви! - не переживайте за это, и спите спокойно!)
Разбор и изучение Писания, - проходит там же!)
Служение социально-проблемным людям, - тоже организовано там же!

Какая вам еще конкретика из моей личной жизни нужна?
Что посчитала нужным, - озвучила.
Все остальное - Вас не касается!)

Understand?)

.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Максим.

Больше
7 года 8 мес назад #139043 от Александр С.
Ну буду знать сестра, обогатили меня). Согласно данным статистики, я уже писал, наша Церковь составляет 30.000 тыс. христианских конфессий, однако Ваша выходит есть ещё и внеконфессиональная, в которой тем не менее Евхаристическая трапеза место имеет... Жаль что подобные христианские незарегистрированные объединения статистика не учитывает, но думаю что не Вы одни, так что нас поболее 30.000 тыс! Но вот возникает вопрос: до каких пор делиться то будем)? А ведь была когда то, до 12-го века, Единая Кафолическая Апостольская Церковь! А вот что мне уж никак не нужно сестра, так это конкретика ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ)))!

Больше
7 года 8 мес назад #139079 от alexey

Человек зациклен на псевдо-христианском учении Матери Терезы о милосердии, цель которого постепенно выродить духовность в христианстве и превратить его в гуманитарный плацдарм

в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве.
(Рим.12:13)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139156 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Почему Иисус говорил с народом притчами?
Как мне кажется, притчи - это высшее откровение Христа и Иисус мог бы опустить Себя на колени, чтоб заглянуть апостолам в глаза, но ...
Он решил, что будет лучше, чтобы оне на цыпки поднялись, чтоб заглянуть Ему в глаза!

Что до людей, дядь Саш, то их интересовали боле чудеса нежели притчи.

Больше
7 года 8 мес назад #139157 от alexey

Как мне кажется, притчи - это высшее откровение Христа

Чего придумывать того чего нет? Ясно написано.

И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
(Матф.13:10,11)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139161 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Почему Иисус говорил с народом притчами?
Может быть этими словами, ободряя, Иисус и приподымал апостолов с колен, а дядь Леш?

Модераторы: Тарас