Почему Иисус говорил с народом притчами?

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #138796 от Александра


про приюты я всё знаю!

я так же знаю, что в самих Храмах или молельных домах, вонючих и завшивленных нищих и бомжей во время литургии НЕТ, во всяком случае в Москве!
.


И всё то Вы знаете)
И про ВСЮ Москву, и про ВСЕ храмы и про ВСЕ молитвенные дома)
И про ВСЁ, что происходит в мире, и про всё во Вселенной...))

Вы уже успели обойти в Москве все храмы и молитвенные дома? - и точно знаете, что там в каждом из них происходит? Или наблюдаете за всеми одновременно, с высоты птичьего полета?)


Вы сами судя по всему православная сестра?


А судя по всему, - это конкретно по чему?))
Нет, - не православная.
А даже если бы и была, Вас это почему так волнует? - Вы у меня уже десятый раз об этом спрашиваете)

.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 8 мес назад #138803 от Александр С.
Я же ещё раз сестра говорю о ситуации в Храмах и молельных домов протестантов в Москве, за Москву, которую хорошо знаю, отвечаю, но разумеется не за Россию, мир или вселенную).
Что касается вероисповедания, то я же не раз открыто заявлял, что я христианин лютеранского вероисповедания, но просто меня искренне удивляет, что создаётся впечатление, будто наши форумчане своего вероисповедания стыдятся, пытаясь всякий раз уйти от ответа на вопрос, о своей церковной принадлежности...

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #138806 от Александра

Я же ещё раз сестра говорю о ситуации в Храмах и молельных домов протестантов в Москве, за Москву, которую хорошо знаю, отвечаю


Вы конечно Александр, фантаст еще тот...))

Общее количество храмов и часовен в Москве — 873.


В их число входят:
7 Кремлевских соборов;
2 Кафедральных собора;
5 храмов и 1 часовня при Синодальных учреждениях;
335 приходских храмов;
140 Патриарших подворий;
108 монастырских подворий;
88 монастырских храмов (при том, что монастырей в Москве всего 8, 4 мужских и 4 женских, из 25 в РФ вообще);
17 крестильных храмов;
88 часовен;

А если учесть еще и протестантские общины, - а это множество конфессий со своими молитвенными домами. - то это, как минимум еще столько же!

И Вы конечно во всех "побывали", и всё про них "знаете")) - как там проходит каждое служение, - и кто там на них присутствует, а кто нет...)))

И Вы с серьезным видом, здесь всем об этом рассказываете...)):cheer:

.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 8 мес назад #138813 от Сергійко
главное здесь не правду сказать, - сегодня её хотят знать и найти совсем немного людей... главное, вброс лживой информации своевременно, с умыслом так, чтобы она казалась правдоподобной))
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 8 мес назад #138814 от alexey

главное здесь не правду сказать, - сегодня её хотят знать и найти совсем немного людей..

Ответ на этот вопрос, вопрос о притчах есть в словах Христа.

Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
(Матф.13:11)

Больше
7 года 8 мес назад #138853 от Александр С.
Ну что Вы издеваетесь надо мной сестра? Достаточно побывать в нескольких кафедральных Соборах и молельных домов, что бы понять, какова политика священноначалия в отношении нищих и бездомных!!! Вы что серьёзно мне заявите, что в Вашем Храме или молитвенном доме, завшивленные немытые бездомные и нищие, рядом с прихожанами сидят, с Вами рядом(?! Если в каком то Храме или Соборе какой то конфессии, отношение такое то к нищим и бездомным, , то оно будет и во всех приходах этой конфессии, то же и молельных домов касается!

Больше
7 года 8 мес назад #138859 от alexey

Но основная-то масса состояла из людей, которых в современном мире называют маргиналами

" основная масса" это те кто нуждается во враче а это люди любого сословия.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #138883 от Александра

Ну что Вы издеваетесь надо мной сестра?


Я думаю, дорогой брат, - что иногда Вы издеваетесь на собой сами, - в своем упрямстве, доходя до абсурда.) Я только не совсем понимаю на кого он рассчитан, - на детей дошкольного возраста что ли? - так их тут вроде нет.)

Из Ваших слов такая картина вырисовывается, что просто горькими слезами от умиления умоешься...) "Притесняемые и гонимые бомжи", и "негодные зажравшиеся чистюли-прихожане и священники"! Первые просто толпами ломаться в двери Церквей, ища своим душам спасения, - а вторые их гонят безжалостно и на порог не пускают...

Вы видимо полагаете, что никто здесь не понимает, что в основном бомжи идут к дверям Церквей, чтобы "наколядовать" малость денег, чтобы выпить и закусить... А если действительно у кого-то из них появляется желание зайти в Церковь, - то заходят. И те Церкви, которые имеют связь с реабилитационными центрами или благотворительными фондами, - помогают им, и направляют их туда, где им помощь оказывают, и приводят в человеческий вид.

Вам об этом брат из Волгодонска подтвердил!
Ну то, что я говорю, - это понятно игнорируется, для Вас это не авторитет))) Хотя я говорю именно то, что вижу, - и в чем принимаю участия сама. Но Вы же у нас всезнающий и всевидящий, - Вам то конечно виднее, как там дела во всех Церквях обстоят...)


Достаточно побывать в нескольких кафедральных Соборах и молельных домов, что бы понять, какова политика священноначалия в отношении нищих и бездомных!!!


Нет в этом системы!
Есть разные Церкви, как и есть разные люди в них.
Кроме того у разных Церквей, - разный статус и положение, в т.ч. финансовое.

И поэтому делать вывод ОБО ВСЕХ священниках, и об ВСЕХ Церквях побывав только в нескольких, - это обман. Это все равно, что пообщавшись с Вами, - я сделала бы вывод о ВСЕХ москвичах...)

.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Сергійко

Больше
7 года 8 мес назад #138917 от Александр С.
В Ваш Храм или молельный дом, как он у Вас там называется, бездомные, бродяги, алкаши, нищие, часто заглядывают?! А же говорю, что в Столице, по крайней мере в тех приходах, что я бывал, подобного не видел ни разу! Я прихожанин Кафедрального Собора Лютеранской Церкви, так вот, у входи на его территорию есть сторожка, туда заходит поименованный выше контингент, там могут снабдить человека продуктами, дать какую то одежду, кросовки, но вот в сам Собор никто не заходил никогда. Там как и везде чистая публика...

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #138934 от Александра

В Ваш Храм или молельный дом, как он у Вас там называется, бездомные, бродяги, алкаши, нищие, часто заглядывают?!


Заглядывают, и даже заходят.
И никто их не гонит.
А наоборот всем, кто этого хочет конечно, - помогают возвратиться к человеческому облику..

А же говорю, что в Столице, по крайней мере в тех приходах, что я бывал, подобного не видел ни разу!


Ну так с этого, надо было и начинать.
И говорить только о тех Храмах и молитвенных домах, в которых Вы побывали сами.
А не расписываться за все Церкви, всех священников и всех прихожан, - которых Вы в глаза не видели. Поэтому я и отреагировала на это неправдоподобное заявление.)

Я прихожанин Кафедрального Собора Лютеранской Церкви, так вот, у входи на его территорию есть сторожка, туда заходит поименованный выше контингент, там могут снабдить человека продуктами, дать какую то одежду, кросовки, но вот в сам Собор никто не заходил никогда. Там как и везде чистая публика...


Ну вот бы в своем Храме и высказались бы насчет фарисейского благочестия, - публика которого чистоту свою охраняет и запачкаться боится! - это было бы по крайне мере честно и по адресу!

А то прошлись и по протестантам, и по православным, - только своих как-то упустили.) Да и не совсем я не поняла, что Вы мне то лично, сказать хотели...
"Я ещё хочу сказать дорогой брат, что ради вонючих бомжей и нищих Иисус и сошёл на землю, а не ради чистюль типа Александры! Я был и в православных храмах и в молельных домах протестантов, но ни разу среди верующих не видел ни бомжа, ни нищего, а всё потому, что ни одного из них и на порог не пустят, что бы не портили атмосферу фарисейского благочестия!!!"

А у нас как раз, - расклад дел совершенно иной!)
Так, что как говорил Иисус, надо сначала из своих глаз бревна вынимать, - а потом уже из чужих...

.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас