Зачем был дан Закон евреям и нужен ли он христианам?

Больше
7 года 9 мес назад #137265 от Александр С.
Что касается Страха Господня, то я прокомментирую что он есть такое. В Ветхом Завете и в Новом, эти понятия имеют разный смысл. Ветхозаветные евреи боялись прогневать Бога, поскольку он мог расстроить все их дела на земле и вовсе жизни лишить. В Новом, христиане, будучи не под Законом, а под благодатью любви Иисуса Христа, боятся нарушением Его заповедей, лишиться не земных благ и жизни, а именно этой самой любви, а вместе с ней и надежды на жизнь после смерти вечной, со Христом в Царстве Его. Так что почувствуйте разницу! И если Вы сами этого до сих пор не поняли, то мне Вас жаль... Что касается души, то всё верно, ибо не тело, а душа, после смерти тела, может удостоиться мучений геенских, о чём и повествует рассказ Иисуса о посмертной судьбе богача и Лазаря! Но Иисус повествуя о посмертной судьбе последних, не сказал, что это Бог сопроводил Лазаря в рай, а богача в ад. Богач и Лазарь ещё при жизни в теле на земле себе участь после смерти приготовили, и как сказано Господом, каждый что посеял, то и пожал!

Больше
7 года 9 мес назад #137273 от Stanislav

Александр С.
В Новом, христиане, будучи не под Законом, а под благодатью любви Иисуса Христа, боятся нарушением Его заповедей, лишиться не земных благ и жизни, а именно этой самой любви, а вместе с ней и надежды на жизнь после смерти вечной, со Христом в Царстве Его. Так что почувствуйте разницу! И если Вы сами этого до сих пор не поняли, то мне Вас жаль...

Мне и самому себя жаль. Чем я тут занимаюсь? Пишешь, пишешь, а все как об стенку горох. Сплошные огорчения. А у меня сегодня такое прекрасное настроение! Утром сожгли очередного еретика, так что до сих пор нахожусь под впечатлением. Сначала хотели было скормить его тиграм, да пожалели. Тигр то у нас совсем молодой, желудок слабый, еще отравится чего доброго… Поэтому решили предать еретика огню. Ах! дорогой брат. Ты бы видел, как он горел… с треском, разбрасывая снопы искр и запах серы… просто праздничный фейерверк какой-то… К стати, это наш давний знакомый, некто павел Соловьев, помнишь такого? Он долго скрывался, но мимо нас не проскочишь. Попался голубчик, как кур в ощип. Во время следствия он во всем признался, покаялся (а куда бы он делся) и тебе того же желает. Так что брат не медли более. Меня не слушаешь, послушайся хотя бы своего собрата еретика.

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137275 от Александр С.
Опять плетёте чёрт его знает (а может бес?) что, забыв о том, что в лице папы, римско католическая церковь покаялась за гонение средневековое на еретиков и персонально за сожжение Джордано Бруно и за принуждение к раскаянию великого Галилея! Может и папу в ереси готовы обвинить, тогда давайте, валяйте!!! Меня же прошу путаник в который раз ни с кем не путать, потому как вновь нарушаете злостным образом правила сайта, проявляя не здоровый интерес, вместо содержания поста, к личности его написавшего(. А потому, если считать правила пользования сайтом за истину, то Вы по отношению к создателям сайта, самый настоящий еретик(! Я же написал поста, а коли Вашй той самой извилины что с изъяном не хватает, что бы дать ответ по существу, то лучше помолчать, а не огорчать Бога своим пустословием злобненьким!
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 9 мес назад #137299 от Сергей

Вот что пишет отец Церковной Истории Евсевий Кесарийский, писавший на рубеже веков 3-го и 4-го. Евреи до Моисея, как и христиане, жили не под Законом, а под Благодатью Божией любви, ибо "они, как и мы не придавали значение обрезанию; как и мы соблюдению субботы, так же и воздержанию от такой-то и такой-то пищи и прочим запретам. Это впоследствии предписал соблюдать, как некие символы, Моисей. Для христиан всё это не имеет значения" Евсевий Памфил Церковная история", М. 1993, с. 24). Евреям же был дан Закон, когда сердца их лишились любви, да бы они жили в страхе перед Законом, коли не могут вести нравственную жизнь, из за любви к Богу! Бог же пожертвовал Своим Сыном, что бы мы, по вере в Него, вернулись бы вновь под Его Благодать, исполняя закон Главный о любви к Богу и закон второй, о любви к ближнему, как к самому себе!


1.Истина рождается не в споре, а в диалоге!
2.Законы даются человеком для человека! Или назовите закон во вселенной который действует без "редакции" человека (его понимании). А понимаем ВСЕ???
3.На смену любви приходит ненависть-другого быть не может, не может быть "ничего". Каким образом (опишите механику) убийство Сына располагает "ненавидящих" к Богу?????????

Больше
7 года 9 мес назад #137305 от Сергійко

Вот что пишет отец Церковной Истории Евсевий Кесарийский, писавший на рубеже веков 3-го и 4-го. Евреи до Моисея, как и христиане, жили не под Законом, а под Благодатью Божией любви, ибо "они, как и мы не придавали значение обрезанию; как и мы соблюдению субботы, так же и воздержанию от такой-то и такой-то пищи и прочим запретам. Это впоследствии предписал соблюдать, как некие символы, Моисей. Для христиан всё это не имеет значения" Евсевий Памфил Церковная история", М. 1993, с. 24). Евреям же был дан Закон, когда сердца их лишились любви, да бы они жили в страхе перед Законом, коли не могут вести нравственную жизнь, из за любви к Богу! Бог же пожертвовал Своим Сыном, что бы мы, по вере в Него, вернулись бы вновь под Его Благодать, исполняя закон Главный о любви к Богу и закон второй, о любви к ближнему, как к самому себе!


1.Истина рождается не в споре, а в диалоге!
2.Законы даются человеком для человека! Или назовите закон во вселенной который действует без "редакции" человека (его понимании). А понимаем ВСЕ???
3.На смену любви приходит ненависть-другого быть не может, не может быть "ничего". Каким образом (опишите механику) убийство Сына располагает "ненавидящих" к Богу?????????

и еще Вы говорите, что Вы не сатанист, задавая такие лукавые вопросы о смысле ра пятия Христа?)

Больше
7 года 9 мес назад #137307 от Сергей

Вот что пишет отец Церковной Истории Евсевий Кесарийский, писавший на рубеже веков 3-го и 4-го. Евреи до Моисея, как и христиане, жили не под Законом, а под Благодатью Божией любви, ибо "они, как и мы не придавали значение обрезанию; как и мы соблюдению субботы, так же и воздержанию от такой-то и такой-то пищи и прочим запретам. Это впоследствии предписал соблюдать, как некие символы, Моисей. Для христиан всё это не имеет значения" Евсевий Памфил Церковная история", М. 1993, с. 24). Евреям же был дан Закон, когда сердца их лишились любви, да бы они жили в страхе перед Законом, коли не могут вести нравственную жизнь, из за любви к Богу! Бог же пожертвовал Своим Сыном, что бы мы, по вере в Него, вернулись бы вновь под Его Благодать, исполняя закон Главный о любви к Богу и закон второй, о любви к ближнему, как к самому себе!


1.Истина рождается не в споре, а в диалоге!
2.Законы даются человеком для человека! Или назовите закон во вселенной который действует без "редакции" человека (его понимании). А понимаем ВСЕ???
3.На смену любви приходит ненависть-другого быть не может, не может быть "ничего". Каким образом (опишите механику) убийство Сына располагает "ненавидящих" к Богу?????????

и еще Вы говорите, что Вы не сатанист, задавая такие лукавые вопросы о смысле ра пятия Христа?)


Ну знаете ли... Я не говорил кто я! Да и на Иисуса вешали ярлыки не лучше... Вопросы вам лукавы??? Хотите слышать то что -хотите?:) ХМ! Я скажу вам: Вы правы во всех постах что пишите! Вас это устроит? ВЫ Глаголите истину, остальные слепцы! И что, мы разве не единомышленники? Я не сатанист правда! Вы правы я вас всем процитирую, вы не против????????
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
Больше
7 года 9 мес назад #137337 от Александр С.
Причём тут распятие Христа, я кажется Историю церкви Евсевия Кесарийского цитировал, в плане Закона и Благодати, а вовсе не распятия!

Больше
7 года 9 мес назад #137346 от Гелена
Александр,если вы создали тему, то придерживайтесь ее, иначе это будет одна из пустых болтологий,что вы создаете и ее придется удалить.:angry:

Больше
7 года 9 мес назад #137353 от Александр С.
Да я дорогая сестра от обсуждаемой темы никогда по собственно инициативе не ухожу, это меня всякий раз уводят, я же просто отвечаю на посты, что пишут по моей теме).

Модераторы: Тарас