Конец ли Закона, - Христос ?

Больше
7 года 9 мес назад #139112 от alexey

взят от среды

Причём тут дьявол если вопрос был о слове "среда"? Вот и написал что речь о среде обитания.

Больше
7 года 9 мес назад #139114 от Poytr

взят от среды

Причём тут дьявол если вопрос был о слове "среда"? Вот и написал что речь о среде обитания.

есть среда которая принадлежит диаволу
А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
(К Евреям 2:14)

Больше
7 года 9 мес назад #139117 от Александр С.
Можно подумать дорогой брат, что Моисей то же воскрес)! Да если бы о Моисее ничего бы не знали, но знали что Иисус воскрес, для нашей веры этого разве было бы недостаточно?!

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #139123 от Евгений Иванович Шолох

Можно подумать дорогой брат, что Моисей то же воскрес)! Да если бы о Моисее ничего бы не знали, но знали что Иисус воскрес, для нашей веры этого разве было бы недостаточно?!


Для моей веры, - недостаточно. Иоан.5,39.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Евгений Иванович Шолох. Причина: Доб.ссылка.

Больше
7 года 9 мес назад #139124 от Юрий

Ну какой ещё Моисеев Закон нужен брат тому, кто записал себе в сердце Заповеди Иисуса о любви к Богу и к ближнему, как к самому себе и претворяющему их в жизни своими делами?!

Это и есть главнейшие заповеди в законе Моисея, на которых держится весь закон и пророки. А новая заповедь Иисуса гласит:
Любите друг-друга, как Я возлюбил вас.


Покажите эти заповеди в законе Моисея.

Больше
7 года 9 мес назад #139127 от Poytr
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(От Матфея 5:17)

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #139128 от Poytr

Что это за Среда ? ...

Та же среда что и в другом месте сказано,

...взят от среды удерживающий теперь...

Среда, как среда обитания.

Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
(2-е Фессалоникийцам 2:7)
Это о Диаволе
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
(Откровение 20:2)


Есть среда обитания и др. среды, но есть День недели, под названием "среда".
Хотя во Времена Христа он звучал как половина Седмины ( Средина), или 4 - й день Седмины.
День важен, как день распятия Христа, и он удерживал эту Истину, не давая свершиться тайне беззакония до 4 века.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
(2-е Фессалоникийцам 2:7,8)
чем думаешь?

Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Техподдержка Сайта Все Христиане.

Больше
7 года 9 мес назад #139130 от Александр С.

Можно подумать дорогой брат, что Моисей то же воскрес)! Да если бы о Моисее ничего бы не знали, но знали что Иисус воскрес, для нашей веры этого разве было бы недостаточно?!


Для моей веры, - недостаточно. Иоан.5,39.


5,39 прочёл... Ну и что? Вы брат Деяния освежите в памяти... Апостолы шли в народ с Радостной вестью о чём? О Моисее и его Декалоге? Нет о том, что Христос, обещанный пророками долгожданный Мессия, что он был неправедно судим, был распят, умер, но ВОСКРЕС! И всякий кто поверит в Него, так же смерти не вкусит и воскреснет! Вот такая проповедь брат была вдохновляющая, а как бы не она, то и веры бы нашей не было!!!

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #139147 от Stanislav

Любовь к ближнему у Моисея вторая главнейшая?! С каких это пор?

С тех пор, как Господь продиктовал ее Моисею.
Вся ваша беда брат, что там где нужно верить слову Божьему, вы пускаетесь в пространные разсуждения, а где нужно размышлять, вы слепо доверяетесь человеческим мнениям…

Александр С.
Ка бы так, то она бы в Декалог входила и почиталась бы наравне с Субботой!

Это заповеди Бога. И Он лучше знает в каком месте закона они должны находиться.

Александр С.
И не могли бы привести пример, где бы Моисей или Иисус Навин в выполнении этой заповеди преуспели)?

Это две наибольшие заповеди в законе. Не зависимо от того, где они располагались в законе и исполнялись израильтянами или нет.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Максим.
Спасибо сказали: Евгений Иванович Шолох

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #139149 от alexey

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(От Матфея 5:17)

Аминь! Он и исполнил, так же исполнил и всякий любящий своего ближнего. Любовь есть исполнение закона которому конец Христос.

потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:4)

Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас