Конец ли Закона, - Христос ?

Больше
7 года 9 мес назад #139249 от Stanislav

Не надо брат к букве цепляться, ибо Декалог по духу своему КОНСТИТУЦИЯ! Даже энциклопедия Брокгауза и Ефрона, видит разницу между Заповедями Декалога и законами. И даже мы христиане, исполняя главную заповедь о любви к Богу и вторую - о любви к ближнему, как к самому себе, тем самым исполняем и весь Декалог, что же касается всех иных законов данных Богм Моисею для его кочевников, то пусть исполнением евреи заморачиваются, для нас они представляют интерес сугубо познавательный!

Брат! Если ты решил уморить меня демагогией - бесполезно. Я заговоренный. Тебе же брат рекомендую: Если кто бы то ни был будет впаривать тебе некое "духовное" учение о Конституции или энциклопедические выкладки противоречащие словам Христа. Сразу в печку их. Ибо лучше им гореть в печи, чем тебе потом в геене огненной.

Больше
7 года 9 мес назад #139251 от Юрий

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(От Матфея 5:17)


Ну Он его и исполнил. Потому и написано, что конец закона- Христос.
Спасибо сказали: ирюша

Больше
7 года 9 мес назад #139256 от Евгений Иванович Шолох

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(От Матфея 5:17)


Ну Он его и исполнил. Потому и написано, что конец закона- Христос.


Ну, а тот Христос, который в вас, - исполнил ?

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #139296 от Юрий

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(От Матфея 5:17)


Ну Он его и исполнил. Потому и написано, что конец закона- Христос.


Ну, а тот Христос, который в вас, - исполнил ?


А Он что-то должен? Не могли бы показать это в Писании?
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
7 года 9 мес назад #139309 от Евгений Иванович Шолох

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(От Матфея 5:17)


Ну Он его и исполнил. Потому и написано, что конец закона- Христос.


Ну, а тот Христос, который в вас, - исполнил ?


А Он что-то должен? Не могли бы показать это в Писании?


Иоан.17. Не должен. Вы Едино. ( Если едино).

Больше
7 года 9 мес назад #139310 от Юрий

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(От Матфея 5:17)


Ну Он его и исполнил. Потому и написано, что конец закона- Христос.


Ну, а тот Христос, который в вас, - исполнил ?


А Он что-то должен? Не могли бы показать это в Писании?


Иоан.17. Не должен. Вы Едино. ( Если едино).


И что? Многие думают, что "единЫ" с Ним, а потом услышат "отойдите от Меня...." и далее по тексту.

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #139312 от Poytr

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(От Матфея 5:17)

Аминь! Он и исполнил, так же исполнил и всякий любящий своего ближнего. Любовь есть исполнение закона которому конец Христос.

потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:4)

зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
(1-е Тимофею 1:9)
Праведнику закон не нужен!
Он написан у его на сердце.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Poytr.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 9 мес назад #139313 от Poytr

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(От Матфея 5:17)


Ну Он его и исполнил. Потому и написано, что конец закона- Христос.


Ну, а тот Христос, который в вас, - исполнил ?

Не нарушить закон пришел он Христос
которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого.
(Исаия 29:21)
ты из этих
Спасибо сказали: Гелена

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #139314 от Poytr

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(От Матфея 5:17)


Ну Он его и исполнил. Потому и написано, что конец закона- Христос.

Жертва Христа запрещает осуждать законом тех кто покаялся.
Всякое царство на законе.
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:33)
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(От Луки 17:21)
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Poytr.

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #139318 от Юрий

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(От Матфея 5:17)


Ну Он его и исполнил. Потому и написано, что конец закона- Христос.

Жертва Христа запрещает осуждать законом тех кто покаялся.
Всякое царство на законе.
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:33)
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(От Луки 17:21)


А разве Христос это беззаконие? Может быть есть некая разница между "законом Моим" и "законом Моисея"?
Например: Мф.19:7. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
Мф.19:8. Он говорит им: Моисей, по жестокосердию вашему, позволил вам разводиться с женами вашими; а сначала не было так.

П.С. Фраза "конец закона Христос" говорит о конце ЗАКОНА МОИСЕЯ, а не О НАЧАЛЕ ВРЕМЕНИ БЕЗЗАКОНИЯ. Ну, мне так понимается :woohoo:
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Юрий.

Модераторы: Тарас