Конец ли Закона, - Христос ?

Больше
7 года 8 мес назад #140499 от alexey

потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:4) И кто этому противится это дух антихриста не исповедующего Христа пришедшего во плоти.

Больше
7 года 8 мес назад #140534 от Александр С.

потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:4) И кто этому противится это дух антихриста не исповедующего Христа пришедшего во плоти.


Да пусть дух антихриста противится, что нам до того,ибо сказано, ЧТО ЕСЛИ БОГ ЗА НАС, ТО КТО ПРОТИВ НАС?

Больше
7 года 8 мес назад #140644 от Poytr

потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:4) И кто этому противится это дух антихриста не исповедующего Христа пришедшего во плоти.

Политик это законопроводник дьявола или Бога если ты не законопроводник Бога то ясно чей проводник.
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(К Римлянам 7:23)

Больше
7 года 8 мес назад #140648 от Poytr

потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:4) И кто этому противится это дух антихриста не исповедующего Христа пришедшего во плоти.


Да пусть дух антихриста противится, что нам до того,ибо сказано, ЧТО ЕСЛИ БОГ ЗА НАС, ТО КТО ПРОТИВ НАС?

Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
(Деяния 7:51)
ибо многие придут под именем Моим
(От Матфея 24:5)

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140663 от Александр С.

потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:4) И кто этому противится это дух антихриста не исповедующего Христа пришедшего во плоти.


Да пусть дух антихриста противится, что нам до того,ибо сказано, ЧТО ЕСЛИ БОГ ЗА НАС, ТО КТО ПРОТИВ НАС?

Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
(Деяния 7:51)
ибо многие придут под именем Моим
(От Матфея 24:5)


Евреи видимо более чувствительны к действию Духа Святого, поскольку не утверждаю, что среди них есть есть субъекты с обрезанными сердцами и ушами, но кое что, насколько мне известно, у их мужского населения обрезано у всех). Вы же брат судя по аватару не еврей... Тогда в таком случае, коли Вы завели разговор об обрезании, что тогда обрезано у Вас, дорогой брат )?
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 8 мес назад #140694 от Юрий

Да пусть дух антихриста противится, что нам до того,ибо сказано, ЧТО ЕСЛИ БОГ ЗА НАС, ТО КТО ПРОТИВ НАС?


Мы сами против себя.

Больше
7 года 8 мес назад #140695 от Александр С.

Да пусть дух антихриста противится, что нам до того,ибо сказано, ЧТО ЕСЛИ БОГ ЗА НАС, ТО КТО ПРОТИВ НАС?


Мы сами против себя.


Бывает что и так, дорогой брат).

Больше
7 года 8 мес назад #140888 от alexey

ибо многие придут под именем Моим
(От Матфея 24:5)

Вот и приходят отвергая верующих от благодати во Христе .

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:7-9)

Больше
7 года 8 мес назад #140913 от Евгений Иванович Шолох

ибо многие придут под именем Моим
(От Матфея 24:5)

Вот и приходят отвергая верующих от благодати во Христе .

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:7-9)


Алексей ! Что такое Благодать, по Слову Писаний ?

Больше
7 года 7 мес назад #141285 от alexey

но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(К Римлянам 7:23)

Как раз, речь о законе Моисея.

Модераторы: Тарас