РАДИ СЕБЯ САМОГО

Больше
7 года 8 мес назад #140205 от Антонина Егоровна Тюрина
Тайна благочестия – для чего? – Бог явился во плоти, в образе человека, для чего? – Разрушить дела дьявола.

Тайна беззакония для чего?
Сам сатана желает открыться в образе человека во плоти. И Бог даёт ему эту возможность для чего? Для чего Бог даёт ему эту возможность? Потому что он – сатана, желает повторить путь Христа, в Храме Божьем желает воссесть как Бог, выдавая себя за Бога. И дать человечеству своё учение.

То есть, что приходивший Христос это не Мессия, а вот он истинный, которого ожидают Евреи вот уже четыре тысячи лет...
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. То есть, кто не примет этого Антихриста, будет убиваем.

Но для него – сатаны, это будет завершение его карьеры на земле…
А впереди, что в Откровении 20 глава с девятого стиха.
Там всё написано, - то приговор Суда.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140853 от alexey
alexey ответил в теме РАДИ СЕБЯ САМОГО

Но ведь воля Божия не только топтать дворы, но и исполнять волю Божию, как написано… ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ

Где вы вычитали в Новом Завете 10 заповедей, вам не надоело проповедовать отступление? Есть заповедь Христа в Его Евангельском учении.

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)

А то что вы пытаетесь навязывать возвращение к закону( обязаловке) , вы понимаете что значит любить ? Любить это не прилагать усилия делать добро а просто этим жить, то что написано ; не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.Это растворилось в любви а вы возвращаете к действиям плоти и подставляете верующих тем что обязываете их исполнять закон Моисеев а не закон свободы во Христе Иисусе.
Спасибо сказали: Александра, Александр С.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140860 от Антонина Егоровна Тюрина

не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.Это растворилось в любви а вы возвращаете к действиям плоти и подставляете верующих тем что обязываете их исполнять закон Моисеев а не закон свободы во Христе Иисусе.

Я не застваляю, Бог повелевает, - Помни день Субботний, чтобы святить его. Вот и всё и ни какого закона Моисеева в этом нет.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140861 от alexey
alexey ответил в теме РАДИ СЕБЯ САМОГО

Я не застваляю, Бог повелевает,

Если вам повелевает то вы остались без Христа, просто отпали от Благодати, только сатана сегодня может тянуть назад к делам плоти а не благодати.
Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.

Больше
7 года 8 мес назад #140867 от Антонина Егоровна Тюрина

Я не застваляю, Бог повелевает,

Если вам повелевает то вы остались без Христа, просто отпали от Благодати, только сатана сегодня может тянуть назад к делам плоти а не благодати.

А что такое Благодать, знаете?
Первая Благодать была Богом дана на горе Хориве, это Десять Заповедей. Любовь к Богу
Сам Христос говорит .- Первая и наибольшая Заповедь: это, - Возлюби Бога
ВОЗЛЮБИ БОГА - 1-да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
ВОЗЛЮБИ БОГА:- 2-Не делай себе кумира и никакого изображени, не поклоняйся им ВОЗЛЮБИ БОГА: - 3) Не произноси имени Бога напрасно,
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,
ВОЗЛЮБИ БОГА - 4)---Помни день субботний, чтобы святить его; И любовь к ближнему. Это благодать отношения Бога и человека и Человека к человеку отношения дружбы и любви.
Вторая Благодать уже на Благодать Христос с Неба. так что мы никак не можем отпасть от Христа и Его Благодати (чего вы бы очень хотели)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140868 от Александр С.

Но ведь воля Божия не только топтать дворы, но и исполнять волю Божию, как написано… ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ

Где вы вычитали в Новом Завете 10 заповедей, вам не надоело проповедовать отступление? Есть заповедь Христа в Его Евангельском учении.

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)

А то что вы пытаетесь навязывать возвращение к закону( обязаловке) , вы понимаете что значит любить ? Любить это не прилагать усилия делать добро а просто этим жить, то что написано ; не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.Это растворилось в любви а вы возвращаете к действиям плоти и подставляете верующих тем что обязываете их исполнять закон Моисеев а не закон свободы во Христе Иисусе.


Нас спасёт лишь благодать любви Христовой если мы сможем ответить на Его любовь, своей любовью, а не страх перед неисполнением какой либо Заповеди Моисеевой! Под благодатью мы христиане живём, а не под Законом, как ветхозаветные евреи, как бы не так, то и Нового Завета Бог бы с нами не заключил!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140876 от Антонина Егоровна Тюрина

Но ведь воля Божия не только топтать дворы, но и исполнять волю Божию, как написано… ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ

Где вы вычитали в Новом Завете 10 заповедей, вам не надоело проповедовать отступление? Есть заповедь Христа в Его Евангельском учении.

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)

А то что вы пытаетесь навязывать возвращение к закону( обязаловке) , вы понимаете что значит любить ? Любить это не прилагать усилия делать добро а просто этим жить, то что написано ; не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.Это растворилось в любви а вы возвращаете к действиям плоти и подставляете верующих тем что обязываете их исполнять закон Моисеев а не закон свободы во Христе Иисусе.


Нас спасёт лишь благодать любви Христовой если мы сможем ответить на Его любовь, своей любовью, а не страх перед неисполнением какой либо Заповеди Моисеевой! Под благодатью мы христиане живём, а не под Законом, как ветхозаветные евреи, как бы не так, то и Нового Завета Бог бы с нами не заключил!

Ответ, - Новый Завет в чём заключается? Вот в оконцовке написано, что именно ведёт ко Спасению Христианина!

в Откровении 12 гл. Написано как печать, уже не переделать и не переосмыслить.17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. - Видим, - СОХРАНЯЮЩИЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ. А вы их почему то считаете отменёнными.
Откр14,12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.---- СОБЛЮДАТЬ ИМЕННО ЗАПОВЕДИ БОЖИИ и веру в Иисуса!!!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140878 от Александра

Видим, - СОХРАНЯЮЩИЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ. А вы их почему то считаете отменёнными.

Откр14,12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.---- СОБЛЮДАТЬ ИМЕННО ЗАПОВЕДИ БОЖИИ и веру в Иисуса!!!


А Вы разницу между Законом и Заповедями Христа, - вообще видите?

Как Вы думаете. о чем здесь говорит Господь?
О КАКИХ Заповедях?
И почему Он все время подчеркивает слова "МОИ (!) Заповеди":


"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, - тот любит Меня,
а кто любит Меня, - тот возлюблен будет Отцем Моим,
и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам."

(Иоанн. 14:21)

"Кто любит Меня, - тот соблюдет слово Мое
и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим".

(Иоанн. 14:23)


"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди".
(Иоанн. 14:24)

" Если заповеди Мои соблюдете, - пребудете в любви Моей,
как и Я соблюл заповеди Отца Моего - и пребываю в Его любви."

(Иоанн. 15:9)

.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140879 от Александр С.

Но ведь воля Божия не только топтать дворы, но и исполнять волю Божию, как написано… ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ

Где вы вычитали в Новом Завете 10 заповедей, вам не надоело проповедовать отступление? Есть заповедь Христа в Его Евангельском учении.

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)

А то что вы пытаетесь навязывать возвращение к закону( обязаловке) , вы понимаете что значит любить ? Любить это не прилагать усилия делать добро а просто этим жить, то что написано ; не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.Это растворилось в любви а вы возвращаете к действиям плоти и подставляете верующих тем что обязываете их исполнять закон Моисеев а не закон свободы во Христе Иисусе.


Нас спасёт лишь благодать любви Христовой если мы сможем ответить на Его любовь, своей любовью, а не страх перед неисполнением какой либо Заповеди Моисеевой! Под благодатью мы христиане живём, а не под Законом, как ветхозаветные евреи, как бы не так, то и Нового Завета Бог бы с нами не заключил!

Ответ, - Новый Завет в чём заключается? Вот в оконцовке написано, что именно ведёт ко Спасению Христианина!

в Откровении 12 гл. Написано как печать, уже не переделать и не переосмыслить.17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. - Видим, - СОХРАНЯЮЩИЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ. А вы их почему то считаете отменёнными.
Откр14,12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.---- СОБЛЮДАТЬ ИМЕННО ЗАПОВЕДИ БОЖИИ и веру в Иисуса!!!


Для Вас дорогая сестра похоже, что вся Библия сводится к Моисеевым Заповедям и Откровению, до понимания и осознания его сложнейших метафор и символики Вам ещё очень далеко! Да и не надо так далеко ходить). Разве Иисус, словами Марка и Матфея не сказал, что Есть ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ о любви к Богу и есть заповедь ВТОРАЯ, о любви к ближнему, как к самому себе! И неужели исполнения этих 2-х заповедей в жизни и делах её ее достаточно, что бы в озере огненном не оказаться?!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140883 от Антонина Егоровна Тюрина

Видим, - СОХРАНЯЮЩИЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ. А вы их почему то считаете отменёнными.

Откр14,12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.---- СОБЛЮДАТЬ ИМЕННО ЗАПОВЕДИ БОЖИИ и веру в Иисуса!!!


А Вы разницу между Законом и Заповедями Христа, - вообще видите?

Как Вы думаете. о чем здесь говорит Господь?
О КАКИХ Заповедях?
И почему Он все время подчеркивает слова "МОИ (!) Заповеди":
"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, - тот любит Меня,
а кто любит Меня, - тот возлюблен будет Отцем Моим,
и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам."

(Иоанн. 14:21)
"Кто любит Меня, - тот соблюдет слово Мое
и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим".

(Иоанн. 14:23)
"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди".
(Иоанн. 14:24)
" Если заповеди Мои соблюдете, - пребудете в любви Моей,
как и Я соблюл заповеди Отца Моего - и пребываю в Его любви."

(Иоанн. 15:9)


Пишите, - А Вы разницу между Законом и Заповедями Христа, - вообще видите?
Как Вы думаете. о чем здесь говорит Господь?
О КАКИХ Заповедях?
И почему Он все время подчеркивает слова "МОИ (!) Заповеди":
Ответ - Мат5,19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном И почему же Христос Свои Заповеди назвал МАЛЕЙШИМИ? ТО ЕСТЬ, ВСЕ ЕГО ЗАПОВЕДИ МАЛЕЙШИИ ОСНОВАНЫ НА ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЯХ ОТЦА, ГОСПОДА БОГА.[/b[/color]

И при том,, если быть внимательным, Христос разбирает именно Моисеев закон, упоминая синидрион и Фарисеев…20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее,
Христос не отменяет Заповеди Бога а поясняет, и свои пояснения называет Малейшими...
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас