Что такое адам ?

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #141037 от Андрей Юрьевич Лисин
Это Вы должны сами попробывать понять.
Ну и:
Иисус есть обещанный БОГОМ, Мессия!
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Андрей Юрьевич Лисин.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #141038 от Евгений Иванович Шолох
[quote="Юрий" post=141036
Круто! Некто, искупил от... А, кстати, от чего Иисус искупил человечество?[/quote]

Ис Купил...? ИСтину Купил едино с Душами, наполненными Истиной Древа Жизни.
Отк.22.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #141043 от Александр С.

Дорогой брат, а не могли бы Вы свою мысль как то покороче и более внятно изложить)?


Для вас,А.С., - хоть трижды, но не более.
Слушайте Христа, Петра и Павла,- исследуйте Писания Пророков, от Бытия.
Иоан.5,39; 2 Пет.1,19-21; Тим.3,16- 17.
Спасибо добрым людям, которые принесли вам "под нос"оригиналы из Книги Бытия.
Те христиане, которые Божии Человеки, - они понимают Писания с разу.


Ну значит я такой тормоз и не понимаю... Что к примеру такое ЧЕЛОВЕКИ? Не могли бы на русский перевести, а то словечко явно современным грамматическим нормам не соответствует, поскольку красной чертой подчёркивается. Я Писания поболее Вас дорогой исследую, с середины годов 80-х... Христа и авторов Посланий слушаю, пророков изучаю, что касается Бытия, то Вы дорогой брат и в самом деле не сомневаетесь, что Бог сотворил всё сущее, вселенную протяжённостью в сотни тысяч световых лет за 6 календарных суток по еврейскому лунному календарю)? И коли так, когда это произошло, в каком году и веке до Р.Х.)?


человеки
Пс 9:21 ...да знают народы, что человеки они...
Пс 63:10 ...И убоятся все человеки, и возвестят дело Божие,..
Пс 81:7 ...но вы умрете, как человеки,..
Иез 34:31 ...вы – человеки, а Я Бог ваш, говорит Господь Бог...
Деян 14:15 ...И мы – подобные вам человеки, и благовествуем вам,..
Деян 15:17 ...чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы,..
Деян 16:17 ...Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки –..
2Пет 1:21 ...но изрекали его святые Божии человеки,..
Евр 7:8 ...И здесь десятины берут человеки смертные,...

Творение Земли, звёзд, Солнца, Луны - это дело Божие, и конечно же не за 6 суток.
За " 7 Ночей и Дней" надо сотворить в себе Внутреннего Человека.
Вся Библия - о Духовном Творении.


Дело в том брат,что ЧЕЛОВЕКИ это всего лишь, если перевести на нормативный русский язык 21-го века с мёртвого церковнославянского, ЛЮДИ и всего лишь). Вы что дорогой брат,в своей обыденной речи тоже вместо ЛЮДИ,ЧЕЛОВЕКИ говорите)?
Вот те раз... Библия начинается с творения Богом всего СУЩЕГО, всех миров, видимых и невидимых, а завершается акт творения ЧЕЛОВЕКОМ, как венцом всего мироздания!
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #141047 от alexey
alexey ответил в теме Что такое адам ?

Ис Купил...? ИСтину Купил едино с Душами, наполненными Истиной Древа Жизни.
Отк.22.

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою ибо написано: проклят всяк, висящий на древе,
(Гал.3:13) и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
(Евр.2:15)
Тема заблокирована.

Больше
7 года 8 мес назад #141068 от Romann Kononov
Romann Kononov ответил в теме Что такое адам ?
Адам -это собирательный образ человечества(мужчины и женщины).
т.к. в (быт1:27) созданы были оба сразу.

А кто ж тогда Ева???

А Ева "кость от кости"(быт2:23),

КОСТИ в библии -это ОСНОВА чего-либо, в данном случае ОСНОВА САМОГО ЧЕЛОВЕКА.

Адам познает Еву и "рождаются" плоды познания.

"ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ И ПОЗНАЕШЬ ВЕСЬ МИР" -древняя мысль в олицетворенном варианте.
Образно все!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #141070 от Юрий
Юрий ответил в теме Что такое адам ?

Ис Купил...? ИСтину Купил едино с Душами, наполненными Истиной Древа Жизни.
Отк.22.

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою ибо написано: проклят всяк, висящий на древе,
(Гал.3:13) и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
(Евр.2:15)


Какое отношение "язычники" имеют к "клятве закона"?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #141072 от Сергей
Сергей ответил в теме Что такое адам ?

Адам -это собирательный образ человечества(мужчины и женщины).
т.к. в (быт1:27) созданы были оба сразу.

А кто ж тогда Ева???

А Ева "кость от кости"(быт2:23),

КОСТИ в библии -это ОСНОВА чего-либо, в данном случае ОСНОВА САМОГО ЧЕЛОВЕКА.

Адам познает Еву и "рождаются" плоды познания.

"ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ И ПОЗНАЕШЬ ВЕСЬ МИР" -древняя мысль в олицетворенном варианте.
Образно все!

Бред лжеименного знания! Никакой это не собирательный образ, а реально первый человек от которого Бог произвел весь род человеческий.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #141073 от Николай Васильевич Струк

Бред лжеименного знания! Никакой это не собирательный образ, а реально первый человек от которого Бог произвел весь род человеческий.


Найдите в Танахе выражение "первый человек", которого сотворил Бог.


Быт 2 : 21
ויפל יהוה אלהים תרדמה על־האדם ויישן ויקח אחת מצלעתיו ויסגר בשר תחתנה׃
И накинул Йагве бог дурной сон (одурь, экстасис, иступление) на этого адама (собир. население условной страны/земли) и уснул он (разумом), и взял (принял) он (Йагве) одну из сторон его (из всех противоборствующих) и заключил плоть (то есть всякую плоть) под нею.

Быт 2 : 22
ויבן יהוה אלהים את־הצלע אשר־לקח מן־האדם לאשה ויבאה אל־האדם׃
И выстроил Йагве бог сторону, которую взял из/от этого адама (собир.), женой и ввёл ее к этому (же) адаму (о нововведении нового политического строя).

Быт 2:23 (о теле государства)
ויאמר האדם זאת הפעם עֹצֶם מֵעֲצֻמַי וּבָשָׂר מִבְשָׂרַי לזאת יקרא אשה כי מאיש לָקְחָה־זאת׃
И сказал этот адам (собир.): Эта теперь — сила (мощь, сущность) из сильных моих (2. из численных моих) и тело из тел моих! Эту назовут ишша́ (жена), ибо от (многочисленного) мужа* взяла/приняла/привнесла (2. пасив. взята/принята) эта.
* важные персоны

Бытие 2:24
עַל־כֵּן יַעֲזָב־אִישׁ אֶת־אָבִיו וְאֶת־אִמֹּו וְדָבַק בְּאִשְׁתֹּו וְהָיוּ לְבָשָׂר אֶחָד׃
Поэтому оставляет/пренебрегает (многочисленный) муж* отца своего (Отечество/всё то доброе, что передается по линии отцов) и мать свою (Родина/всё то доброе, что предается по линии матерей; а вообще - предков: культуру их и традицию, жизнь их - историю) и прилепляется к жене своей (новый политический строй) и они становятся плотью одной.

Быт 2:25
ויהיו שניהם עֲרוּמִים האדם ואשתו ולא יתבששו׃
И были оба коварны – этот адам и его жена! И не стыдились.




Скажите, контекст этих стихов вам понятен? Если да, то кто здесь ЖЕНА (иша́), если АДАМ - это мужчины (заха́р) и женщины (некэйва́)? Быт 1:27; 5:2.


А ещё хотелось бы узнать, как вы воспринимаете слова пророка

Скажите, как вы воспринимаете слова пророка.

Исаия 62
1 Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь, доколе не взойдет, как свет, правда его и спасение его - как горящий светильник. 2 И увидят народы правду твою и все цари - славу твою, и назовут тебя новым именем, которое нарекут уста Господа. 3 И будешь венцом славы в руке Господа и царскою диадемою на длани Бога твоего. 4 Не будут уже называть тебя "оставленным", и землю твою не будут более называть "пустынею", но будут называть тебя: "Мое благоволение к нему", а землю твою - "замужнею", ибо Господь благоволит к тебе, и земля твоя сочетается. 5 Как юноша сочетается с девою, так сочетаются с тобою сыновья твои; и [как] жених радуется о невесте, так будет радоваться о тебе Бог твой.

(В переводе Огиенко на украинский язык) 1 Не буду мовчати я ради Сіону, і ради Єрусалиму не буду спокійний, аж поки не вийде, як сяйво, його справедливість, а спасіння його як горючий світильник! 2 І побачать народи твою справедливість, а славу твою всі царі, і йменням новим будуть звати тебе, що уста Господні докладно означать його. 3 І ти станеш короною слави в Господній руці й діядемою царства в долоні Бога свого! 4 Вже не скажуть на тебе покинута, а на край твій не будуть казати вже пустиня, бо тебе будуть кликати в ній моя втіха, а край твій заміжня, бо Господь пожадає тебе, і твій край буде взятий за жінку! 5 Як юнак бере панну за жінку, так з тобою одружиться Сам Будівничий, і як тішиться той молодий нареченою, так радітиме Бог твій тобою!


(Сион и Иерусалим (город-метрополия) на языке оригинала женского рода.)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Николай Васильевич Струк.
Спасибо сказали: Romann Kononov
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #141074 от Александр С.

Бред лжеименного знания! Никакой это не собирательный образ, а реально первый человек от которого Бог произвел весь род человеческий.


Найдите в Танахе выражение "первый человек", которого сотворил Бог.


Быт 2 : 21
ויפל יהוה אלהים תרדמה על־האדם ויישן ויקח אחת מצלעתיו ויסגר בשר תחתנה׃
И накинул Йагве бог дурной сон (одурь, экстасис, иступление) на этого адама (собир. население условной страны/земли) и уснул он (разумом), и взял (принял) он (Йагве) одну из сторон его (из всех противоборствующих) и заключил плоть (то есть всякую плоть) под нею.

Быт 2 : 22
ויבן יהוה אלהים את־הצלע אשר־לקח מן־האדם לאשה ויבאה אל־האדם׃
И выстроил Йагве бог сторону, которую взял из/от этого адама (собир.), женой и ввёл ее к этому (же) адаму (о нововведении нового политического строя).

Быт 2:23 (о теле государства)
ויאמר האדם זאת הפעם עֹצֶם מֵעֲצֻמַי וּבָשָׂר מִבְשָׂרַי לזאת יקרא אשה כי מאיש לָקְחָה־זאת׃
И сказал этот адам (собир.): Эта теперь — сила (мощь, сущность) из сильных моих (2. из численных моих) и тело из тел моих! Эту назовут ишша́ (жена), ибо от (многочисленного) мужа* взяла/приняла/привнесла (2. пасив. взята/принята) эта.
* важные персоны

Бытие 2:24
עַל־כֵּן יַעֲזָב־אִישׁ אֶת־אָבִיו וְאֶת־אִמֹּו וְדָבַק בְּאִשְׁתֹּו וְהָיוּ לְבָשָׂר אֶחָד׃
Поэтому оставляет/пренебрегает (многочисленный) муж* отца своего (Отечество/всё то доброе, что передается по линии отцов) и мать свою (Родина/всё то доброе, что предается по линии матерей; а вообще - предков: культуру их и традицию, жизнь их - историю) и прилепляется к жене своей (новый политический строй) и они становятся плотью одной.

Быт 2:25
ויהיו שניהם עֲרוּמִים האדם ואשתו ולא יתבששו׃
И были оба коварны – этот адам и его жена! И не стыдились.




Скажите, контекст этих стихов вам понятен? Если да, то кто здесь ЖЕНА (иша́), если АДАМ - это мужчины (заха́р) и женщины (некэйва́)? Быт 1:27; 5:2.


А ещё хотелось бы узнать, как вы воспринимаете слова пророка

Скажите, как вы воспринимаете слова пророка.

Исаия 62
1 Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь, доколе не взойдет, как свет, правда его и спасение его - как горящий светильник. 2 И увидят народы правду твою и все цари - славу твою, и назовут тебя новым именем, которое нарекут уста Господа. 3 И будешь венцом славы в руке Господа и царскою диадемою на длани Бога твоего. 4 Не будут уже называть тебя "оставленным", и землю твою не будут более называть "пустынею", но будут называть тебя: "Мое благоволение к нему", а землю твою - "замужнею", ибо Господь благоволит к тебе, и земля твоя сочетается. 5 Как юноша сочетается с девою, так сочетаются с тобою сыновья твои; и [как] жених радуется о невесте, так будет радоваться о тебе Бог твой.

(В переводе Огиенко на украинский язык) 1 Не буду мовчати я ради Сіону, і ради Єрусалиму не буду спокійний, аж поки не вийде, як сяйво, його справедливість, а спасіння його як горючий світильник! 2 І побачать народи твою справедливість, а славу твою всі царі, і йменням новим будуть звати тебе, що уста Господні докладно означать його. 3 І ти станеш короною слави в Господній руці й діядемою царства в долоні Бога свого! 4 Вже не скажуть на тебе покинута, а на край твій не будуть казати вже пустиня, бо тебе будуть кликати в ній моя втіха, а край твій заміжня, бо Господь пожадає тебе, і твій край буде взятий за жінку! 5 Як юнак бере панну за жінку, так з тобою одружиться Сам Будівничий, і як тішиться той молодий нареченою, так радітиме Бог твій тобою!


(Сион и Иерусалим (город-метрополия) на языке оригинала женского рода.)


Вне сомнения дорогой брат, что Адам ПЕРВОчеловек! Что касается Евы, то во первых на иврите это ЖИЗНЬ, ибо женщина даёт новую жизнь, мужчина только сему способствует в меру сил и возможностей... А во вторых, что Ева фактически явилась плоть от плоти Адама, то если угодно метафора того, что "то, что Бог сочетает, то человек да не разлучает"!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #141083 от Евгений Иванович Шолох
[quote="Николай Васильевич Струк" post=141073
(Сион и Иерусалим (город-метрополия) на языке оригинала женского рода.)[/quote]

Конечно же "адам" - собирательный образ всего человечества, причём во все времена.
Естественно, каждый адам пока не поймёт своё нахождение на земле, как рай или ад, и не Увидит свою Еву, - Жизнь нетленную, он так и останется животным, в форме человека. Пс.48,21.

Ева - Душа Девица, Жена, познавшая Солнце, Луну и Число "12" в Духе Времени Всевышнего, и смогла выйти из духа времени злобы поднебесной. Отк.12.
Она же Город, Страна, Крепость, Вселенная...

Из Поучения Силуана :

Расстанься со всяким детским возрастом и приобрети себе крепость ума и души. Усиль войну против всякого безумия страстей, эроса, дурной злобы, любви к славе, любви к раздорам, мучительной зависти, негодования, гнева, жажды, стяжательства. Охраняйте свою крепость оружием и копьями! Вооружись всеми воинами, т.е. словами, начальниками, т.е. советами и своим умом как руководящим принципом.

Мой сын, прогоняй всякого разбойника от своих ворот. Охраняй все свои ворота факелами, т.е. словами, и ты обретешь всем этим спокойную жизнь. А тот, кто не будет их защищать, станет как пустынный город, который захватили. Все дикие звери попрали его. Ибо недобрые мысли - это дурные звери. И твой город наполнится разбойниками, и ты не сможешь обрести себе мира, но обретешь только всех диких зверей. Презренный, который является тираном, - господин над ними; направляя это, он пребывает в великой грязи.Весь город погибнет,т.е. твоя ДУША

Удали все это, несчастная душа! Положись на своего Предводителя и своего Учителя. Ум - это предводитель, а Логос - Учитель: они выведут тебя из погибели и опасности. ...
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Евгений Иванович Шолох.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас