О внутренних и внешних противорениях Св. Писания

Больше
7 года 6 мес назад #143124 от Серж


Написано, что Бог никого из ангелов не называл "сыном".


Нелепость, я просил пояснить свою точку зрения, а не писать отписки!

В выше приведенном посте видно как Библия не раз пишет о ангелах как о сынах Бога, например тут(повторюсь):

4. где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6. На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7. при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов 38:4-7)

И открою вам секрет - Библия это слово Бога и если в ней есть эта информация, значит это правда, а вот вы на чем основываете свою я пока и представить не могу и посему еще раз задаю вам вопрос кто такие "все сыны Бога" которые восклицали от радости когда Бог творил землю в стихе который я привел?

Или это столь сложный вопрос?

Больше
7 года 6 мес назад #143125 от Антонина Егоровна Тюрина

А.С. пишите, - В моей библиотеке по моему книг 5 основательных трудов этого научного коллектива, прекрасно иллюстрированных.Могу ещё посоветовать книгу видного российского учёного О.В.Михайлова "Полузабытые тайны космоса, земли, моря, техники и истории", там даже приведён график показывающий, что в районе 11-го века, демографическая кривая роста числекнности населения упала практически до нуля

Учёные, на то они и учёные, чтобы деньги получать за свою "работу" И сделаться известными миру и уважаемыми людьми. Они что, побывали в в 11 веке? и посчитали людей. Ненадо забывать что свирепствовали белезни - чума, язва, которая истребляло целые города и сёла...

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143130 от Александра


Написано, что Бог никого из ангелов не называл "сыном".


Нелепость


Не такая уж и нелепость! - если учесть что об этом пишет Евангелие.)


В выше приведенном посте видно как Библия не раз пишет о ангелах как о сынах Бога


А в нижеприведенном посте видно, что Бог НИКОГДА не называл ангелов Сынами.

"Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?
И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты."
(Евр. 1:5-8)

Называется - почувствуй разницу, что и как говорится о Сыне, а как о Служителях.

Так, что не надо быть таким категоричным.
И так однозначно безапелляционно трактовать сложные места Библии.

P.S.
Юрий наверно Вам еще ответит, - а это так, к слову, в процессе прочтения новостной ленты.):)

.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 6 мес назад #143135 от Александр С.



, Спаситель наш, мы же не ветхозаветные евреи а ХРИСТИАНЕ!
А то, что Бог сотворил ВСЁ сущее за 6 суток по еврейскому лунному календарю, тем самым гуглом опровергаю, ибо возраст планеты нашей приблизительно 4,5 миллиарда лет! А протяжённость А Вселенной сотни тысяч световых лет и это только то расстояние, что видит "глаз" радиотелескопа, запущенного на геостационарную орбиту Земли, сменит его более мощный телескоп, не сомневаюсь, что "увидит" намного дальше. В Библии же нет ни слова, о сотворении Богом Вселенной, из чего вовсе не следует, что её нет, а следует то, что в Библии искать какие то естественно научные знания, соответствующие информационным компьютерным технологиям наших дней, дело совершенно пустое и бесперспективное.

Пишите, - ибо возраст планеты нашей приблизительно 4,5 миллиарда лет!
Ответ, -
Пишите вы верно. Но мы читаем, земля была без видна и пуста... 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. - Дух Божий - то есть, - мысленно Бог планировал, как освободить землю от воды. И сотворить на ней человека... и всё живое.
Итак, из этого следует что земля была скрыта водою возможно и 5 миллиарда лет. Возможно были уже жизненные одноклеточные. На ней не было жизни в не воды. Рассуждаем. Но вот когда она - планета, понадобилась Богу, Он освобождает её от воды, творит животных и человека и начинается отсчёт времени Шесть дней, но у Бога один день как тысяча лет, пишет Пётр. Так что категорично нельзя утверждать то что пишите вы.


Да забудьте Вы дорогой брат про эту тысячу лет, все числа в Библии символичны и эта самая тысяча просто означает неопределённо большое количество лет и не более того, тысяча лет не конкретное число, в 1-м веке люди поверьте мыслили совсем иными категориями, нежели в компьютерном 21-м! Да и какая вода, планета наша в первозданном виде была раскалена... Ещё раз призываю, не ищите в Библии каких то естественно научных знаний, не для того эта книга предназначена, если же хотите знать как всё было на самом деле, то наберите ключевые слова ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ и там Вы найдёте всё, что Вас по этой теме интересует!

Больше
7 года 6 мес назад #143139 от Антонина Егоровна Тюрина

Иисус Христос был Спасителем избранных святых, Которых Он искупил от власти ада и освободил от рабства греха,

Да, Христос исполнил "Неба труд" то есть Он и пришёл для того, чтобы все, уповающие на Бога, начиная от Авеля, Енос, Енох, Ной, Иов, Пророки, святые люди земли смогли воскреснуть, То есть все "Сосуды Милосердия" о которых позаботился Господь, послав Сына Своего на смерть к человечеству, над которым властвует сатана.

Больше
7 года 6 мес назад #143145 от Серж


Написано, что Бог никого из ангелов не называл "сыном".


Нелепость


Не такая уж и нелепость! - если учесть что об этом пишет Евангелие.)


Я рад что у Юрия появилась защитница, но вероятно как и он вы не увидели вопрос и как я вижу и не поняли его, а уже спешите отвечать, повторюсь кто назван сынами Бога которые ликовали когда творилась Земля?


В выше приведенном посте видно как Библия не раз пишет о ангелах как о сынах Бога


А в нижеприведенном посте видно, что Бог НИКОГДА не называл ангелов Сынами.




Железобетонный аргумент, бедняги ангелы получаются ничьи дети, хотя про них написано, что они дети Бога, но при этом кто то утверждает, что нет?


"Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?
И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.


Начну с конца:

1. То, что Иисусу поклонятся ангелы, так и многим людям, например царям кланялись другие люди, тут странного ни чего нет, если бог поставил Иисуса во главе всего, то не только ангелы могут поклонится Иисусу, но и люди!, но вот только Отец Иисуса достоин поклонения, о чем учил и сам делал Иисус, я думаю вы понимаете разницу в поклоне и поклонении Богу?

2. Да в Библии ни где не написано, что когда либо какой нибудь ангел, что либо сделал бы для людей что либо и Бог признал бы при людях ангела как своего сына! Но это ведь не означает, что ангелы не сыновья Бога и приведу опять все тот же стих, зачем распылятся на другие:

4. где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6. На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7. при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов 38:4-7)

Или вы считаете, что тут Бог допустил ошибку?

3. Подобные слова были сказаны не только Иисусу и видно как и Юрий вы об этом знаете и делаете акцент на ангелах, но ангелы которые остались верными и не согрешили, более достойны быть детьми Бога, чем люди:

13. Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.
14. Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих…
(Вторая книга Царств 7:13,14)


Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты."
(Евр. 1:5-8)


Ну а это то тут причем? Вы хотели показать, что ангелам поручено помогать людям?

И вы выделили то, что Бог творит ангелами своими духов, а служителей огнем - и что вы тут хотели мне показать, я понимаю если бы вы привели бы например 14 стих:

14. Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Послание к Евреям 1:14)

О том, что все ангелы служители Бога, которых он посылает и в том числе помогать и служить людям!

Но и тут не говорится, что ангелы как собачки исполняют прихоти людей, скорее наоборот, эти могущественные создания помогают людям исполнять волю Бога, которую озвучил Иисус!

Называется - почувствуй разницу, что и как говорится о Сыне, а как о Служителях.


Вложенный файл:


Так Иисус сам служитель!

Синодальный Перевод:

1. Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд…
(Исаия 42:1)

Новый русский перевод:

1. – Вот Мой Слуга, Которого Я укрепляю,
избранный Мой, в Ком радость души Моей!
Я дам Ему Духа Моего,
и Он свершит правосудие для народов.

(Исаия 42:1)

Восточный Перевод:

Вот Мой Раб, Которого Я укрепляю,
Мой Избранный, Который Мне угоден!
Я дам Ему Духа Моего,
и Он свершит правосудие для народов.

Современный Перевод:

Вот Мой Слуга, Мой избранный, Которого поддерживаю Я, к Кому благоволю. В Него Я Дух вселяю Мой, судить Он будет справедливо.

Подстрочник:



Как видите, вы привели не аргумент или скажем ну очень слабенький, но зато старались!


Так, что не надо быть таким категоричным.
И так однозначно безапелляционно трактовать сложные места Библии.



Так тут для меня все просто, сыны Бога ликовали когда он творил Землю и притом все сыны его, даже как некоторые пытались сказать, что это люди, так какие люди при творении Земли? Были только ангелы!? Это вы все, зачем то перекрутили?

P.S.
Юрий наверно Вам еще ответит, - а это так, к слову, в процессе прочтения новостной ленты.):)

.


Так вы уже привели все аргументы, что ж ему отвечать, хотя вероятно и ответит, очень ахота услышать о всех сынах Бога ликовавших при творении Земли!
Вложения:

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143148 от Александра


Написано, что Бог никого из ангелов не называл "сыном".


Нелепость


Не такая уж и нелепость! - если учесть что об этом пишет Евангелие.)


Я рад что у Юрия появилась защитница, но вероятно как и он вы не увидели вопрос и как я вижу и не поняли его, а уже спешите отвечать, повторюсь кто назван сынами Бога которые ликовали когда творилась Земля?


В выше приведенном посте видно как Библия не раз пишет о ангелах как о сынах Бога


А в нижеприведенном посте видно, что Бог НИКОГДА не называл ангелов Сынами.




Железобетонный аргумент, бедняги ангелы получаются ничьи дети, хотя про них написано, что они дети Бога, но при этом кто то утверждает, что нет?


"Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?
И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.


Начну с конца:

1. То, что Иисусу поклонятся ангелы, так и многим людям, например царям кланялись другие люди, тут странного ни чего нет, если бог поставил Иисуса во главе всего, то не только ангелы могут поклонится Иисусу, но и люди!, но вот только Отец Иисуса достоин поклонения, о чем учил и сам делал Иисус, я думаю вы понимаете разницу в поклоне и поклонении Богу?

2. Да в Библии ни где не написано, что когда либо какой нибудь ангел, что либо сделал бы для людей что либо и Бог признал бы при людях ангела как своего сына! Но это ведь не означает, что ангелы не сыновья Бога и приведу опять все тот же стих, зачем распылятся на другие:

4. где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6. На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7. при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов 38:4-7)

Или вы считаете, что тут Бог допустил ошибку?

3. Подобные слова были сказаны не только Иисусу и видно как и Юрий вы об этом знаете и делаете акцент на ангелах, но ангелы которые остались верными и не согрешили, более достойны быть детьми Бога, чем люди:

13. Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.
14. Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих…
(Вторая книга Царств 7:13,14)


Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты."
(Евр. 1:5-8)


Ну а это то тут причем? Вы хотели показать, что ангелам поручено помогать людям?

И вы выделили то, что Бог творит ангелами своими духов, а служителей огнем - и что вы тут хотели мне показать, я понимаю если бы вы привели бы например 14 стих:

14. Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Послание к Евреям 1:14)

О том, что все ангелы служители Бога, которых он посылает и в том числе помогать и служить людям!

Но и тут не говорится, что ангелы как собачки исполняют прихоти людей, скорее наоборот, эти могущественные создания помогают людям исполнять волю Бога, которую озвучил Иисус!

Называется - почувствуй разницу, что и как говорится о Сыне, а как о Служителях.


Вложенный файл:


Так Иисус сам служитель!

Синодальный Перевод:

1. Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд…
(Исаия 42:1)

Новый русский перевод:

1. – Вот Мой Слуга, Которого Я укрепляю,
избранный Мой, в Ком радость души Моей!
Я дам Ему Духа Моего,
и Он свершит правосудие для народов.

(Исаия 42:1)

Восточный Перевод:

Вот Мой Раб, Которого Я укрепляю,
Мой Избранный, Который Мне угоден!
Я дам Ему Духа Моего,
и Он свершит правосудие для народов.

Современный Перевод:

Вот Мой Слуга, Мой избранный, Которого поддерживаю Я, к Кому благоволю. В Него Я Дух вселяю Мой, судить Он будет справедливо.

Подстрочник:



Как видите, вы привели не аргумент или скажем ну очень слабенький, но зато старались!


Так, что не надо быть таким категоричным.
И так однозначно безапелляционно трактовать сложные места Библии.



Так тут для меня все просто, сыны Бога ликовали когда он творил Землю и притом все сыны его, даже как некоторые пытались сказать, что это люди, так какие люди при творении Земли? Были только ангелы!? Это вы все, зачем то перекрутили?

P.S.
Юрий наверно Вам еще ответит, - а это так, к слову, в процессе прочтения новостной ленты.):)

.


Так вы уже привели все аргументы, что ж ему отвечать, хотя вероятно и ответит, очень ахота услышать о всех сынах Бога ликовавших при творении Земли!





Вы Сергей Андреевич лучше бы не умничали, и не злоупотребляли, как обычно, своим хроническим многословием!):)

А лучше бы спокойно приняли к сведению, что в Библии есть и такой текст! - в котором сказано предельно однозначно и внятно,- что Бог ангелов Своими Сынами - не называл!

Еще раз! Об этом говорится не мной, - а в БИБЛЕЙСКОМ ТЕКСТЕ! - который абсолютно равнозначен тексту, приведенному вами! Поэтому. не совсем понятно, чего Вы одной библейской цитатой размахиваете, а другую - напрочь игнорируете...?

Это довольно сложный текст Писания, и поэтому однозначно и категорически его лучше не трактовать. Да и вообще думающие и серьезные люди, не считают зазорным употреблять в таких случаях слово "возможно". Что предполагает разумное размышление, а не тупое упрямство там, где сложно что-либо однозначно доказать...Потому, что только ограниченность и приметив всё всегда знает, понимает, и на все вопросы без сомнения отвечает.)

Например исполины, в одном месте названны как рожденные от Сынов Божиих (Быт6:4)
А в Книге Чисел (13-34) - названы сынами Енаковыми. И это тоже текст Библии! - который выбросить не получится."там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших [пред ними], как саранча, такими же были мы и в глазах их."

Ну а доказывать Свидетелям Иеговы, что Христос есть Господь и Бог, - пустая трата времени и усилий.)) Проверено)) Так, что эта часть - без комментарий.)

Ну и еще напомню заодно, что согласно Правил, здесь любой пользователь - может отвечать на любой пост.) Если конечно чувство такта не подсказывает, что ведется сугубо индивидуальный диалог, в который лучше не вмешиваться.) Чего я не заметила в вашем диалоге, который касался исключительно трактовки Писания.)

А Юрия я действительно с некоторых пор оч.уважаю.
Это правда.):)



.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 6 мес назад #143153 от Александр С.


Написано, что Бог никого из ангелов не называл "сыном".


Нелепость


Не такая уж и нелепость! - если учесть что об этом пишет Евангелие.)


Я рад что у Юрия появилась защитница, но вероятно как и он вы не увидели вопрос и как я вижу и не поняли его, а уже спешите отвечать, повторюсь кто назван сынами Бога которые ликовали когда творилась Земля?


В выше приведенном посте видно как Библия не раз пишет о ангелах как о сынах Бога


А в нижеприведенном посте видно, что Бог НИКОГДА не называл ангелов Сынами.




Железобетонный аргумент, бедняги ангелы получаются ничьи дети, хотя про них написано, что они дети Бога, но при этом кто то утверждает, что нет?


"Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?
И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.


Начну с конца:

1. То, что Иисусу поклонятся ангелы, так и многим людям, например царям кланялись другие люди, тут странного ни чего нет, если бог поставил Иисуса во главе всего, то не только ангелы могут поклонится Иисусу, но и люди!, но вот только Отец Иисуса достоин поклонения, о чем учил и сам делал Иисус, я думаю вы понимаете разницу в поклоне и поклонении Богу?

2. Да в Библии ни где не написано, что когда либо какой нибудь ангел, что либо сделал бы для людей что либо и Бог признал бы при людях ангела как своего сына! Но это ведь не означает, что ангелы не сыновья Бога и приведу опять все тот же стих, зачем распылятся на другие:

4. где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6. На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7. при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов 38:4-7)

Или вы считаете, что тут Бог допустил ошибку?

3. Подобные слова были сказаны не только Иисусу и видно как и Юрий вы об этом знаете и делаете акцент на ангелах, но ангелы которые остались верными и не согрешили, более достойны быть детьми Бога, чем люди:

13. Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.
14. Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих…
(Вторая книга Царств 7:13,14)


Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты."
(Евр. 1:5-8)


Ну а это то тут причем? Вы хотели показать, что ангелам поручено помогать людям?

И вы выделили то, что Бог творит ангелами своими духов, а служителей огнем - и что вы тут хотели мне показать, я понимаю если бы вы привели бы например 14 стих:

14. Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Послание к Евреям 1:14)

О том, что все ангелы служители Бога, которых он посылает и в том числе помогать и служить людям!

Но и тут не говорится, что ангелы как собачки исполняют прихоти людей, скорее наоборот, эти могущественные создания помогают людям исполнять волю Бога, которую озвучил Иисус!

Называется - почувствуй разницу, что и как говорится о Сыне, а как о Служителях.


Вложенный файл:


Так Иисус сам служитель!

Синодальный Перевод:

1. Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд…
(Исаия 42:1)

Новый русский перевод:

1. – Вот Мой Слуга, Которого Я укрепляю,
избранный Мой, в Ком радость души Моей!
Я дам Ему Духа Моего,
и Он свершит правосудие для народов.

(Исаия 42:1)

Восточный Перевод:

Вот Мой Раб, Которого Я укрепляю,
Мой Избранный, Который Мне угоден!
Я дам Ему Духа Моего,
и Он свершит правосудие для народов.

Современный Перевод:

Вот Мой Слуга, Мой избранный, Которого поддерживаю Я, к Кому благоволю. В Него Я Дух вселяю Мой, судить Он будет справедливо.

Подстрочник:



Как видите, вы привели не аргумент или скажем ну очень слабенький, но зато старались!


Так, что не надо быть таким категоричным.
И так однозначно безапелляционно трактовать сложные места Библии.



Так тут для меня все просто, сыны Бога ликовали когда он творил Землю и притом все сыны его, даже как некоторые пытались сказать, что это люди, так какие люди при творении Земли? Были только ангелы!? Это вы все, зачем то перекрутили?

P.S.
Юрий наверно Вам еще ответит, - а это так, к слову, в процессе прочтения новостной ленты.):)

.


Так вы уже привели все аргументы, что ж ему отвечать, хотя вероятно и ответит, очень ахота услышать о всех сынах Бога ликовавших при творении Земли!





Вы Сергей Андреевич лучше бы не умничали, и не злоупотребляли, как обычно, своим хроническим многословием!):)

А лучше бы спокойно приняли к сведению, что в Библии есть и такой текст! - в котором сказано предельно однозначно и внятно,- что Бог ангелов Своими Сынами - не называл!

Еще раз! Об этом говорится не мной, - а в БИБЛЕЙСКОМ ТЕКСТЕ! - который абсолютно равнозначен тексту, приведенному вами! Поэтому. не совсем понятно, чего Вы одной библейской цитатой размахиваете, а другую - напрочь игнорируете...?

Это довольно сложный текст Писания, и поэтому однозначно и категорически его лучше не трактовать. Да и вообще думающие и серьезные люди, не считают зазорным употреблять в таких случаях слово "возможно". Что предполагает разумное размышление, а не тупое упрямство там, где сложно что-либо однозначно доказать...Потому, что только ограниченность и приметив всё всегда знает, понимает, и на все вопросы без сомнения отвечает.)

Например исполины, в одном месте названные как рожденные от Сынов Божиих, - в Книге Чисел (13-34) названы сынами Енаковыми. И это тоже текст Библии! - который выбросить не получится."там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших [пред ними], как саранча, такими же были мы и в глазах их."

Ну а доказывать Свидетелям Иеговы, что Христос есть Господь и Бог, - напрасная трата времени и усилий. Проверено)) Так, что эта часть - без комментарий.)

Ну и еще напомню заодно, что согласно Правил, здесь любой пользователь - может отвечать на любой пост.) Если конечно чувство такта не подсказывает, что ведется сугубо индивидуальный диалог, в который лучше не вмешиваться.) Чего я не заметила в вашем диалоге, который касался исключительно трактовки Писания.)

А Юрия я действительно с некоторых пор оч.уважаю.
Это правда.):)



.


Друзья дорогие, у нас же тема дискуссии о внутренних и внешних противоречиях в Библии.Сами противоречия могут быть только фактологическими или этическими. Вот было бы интересно узнать, кто какие из них в Библии нашёл).

Больше
7 года 6 мес назад #143167 от Серж


Вы Сергей Андреевич лучше бы не умничали, и не злоупотребляли, как обычно, своим хроническим многословием!):)


Хроническое многословие, это уже что то, просто в отличии от вас я стараюсь отвечать на каждое предложение или высказывания, хотя все равно обвиняют, что не отвечаю!


А лучше бы спокойно приняли к сведению, что в Библии есть и такой текст! - в котором сказано предельно однозначно и внятно,- что Бог ангелов Своими Сынами - не называл!


Придется повторить, и что, что не называл прямо, так если следовать вашей логике, то Иисус не Иисус, так как Бог его не называл Иисусом! -это раз!

Второе у Иисуса была особенная миссия которая касалась всех - людей, но это не главное, а главное, что именно Иисус должен был сыграть главную роль в оправдании имени Бога и хотя в Писании было много пророчеств которые подтверждали бы, что Иисус является именно тем Мессией которого послал Бог в отличии от других приходящих как Мессия Бог лично подтвердил, что Иисус является его любимым сыном!

У ангелов не было подобной миссии - это раз!

Второе Израиль и так знал, что ангелы духовные сыновья Бога!

Еще раз! Об этом говорится не мной, - а в БИБЛЕЙСКОМ ТЕКСТЕ! - который абсолютно равнозначен тексту, приведенному вами! Поэтому. не совсем понятно, чего Вы одной библейской цитатой размахиваете, а другую - напрочь игнорируете...?


Я не игнорирую, а наоборот пробую помочь разобраться в простейшем, я привел и другие стихи, только вот вы почему то не заметили их? Странно как то, ну давайте еще раз приведу:

6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
(Иов 1:6-8)

А этот стих как вы поясните, надеюсь ниже вы пояснили предыдущий, может сейчас дойду!

Что за сыны Бога которые пришли к Богу и сатана между ними?

Это довольно сложный текст Писания, и поэтому однозначно и категорически его лучше не трактовать. Да и вообще думающие и серьезные люди, не считают зазорным употреблять в таких случаях слово "возможно". Что предполагает разумное размышление, а не тупое упрямство там, где сложно что-либо однозначно доказать...Потому, что только ограниченность и приметив всё всегда знает, понимает, и на все вопросы без сомнения отвечает.)


Это вы про меня сказали - умничаешь, этак вы сейчас дайдете до кораблей бороздящих просторы нашей вселенной......................... :laugh:

И про какое вы место, про то, что вы привели или я, мне допустим оба места не сложны и понятны!


Например исполины, в одном месте названны как рожденные от Сынов Божиих (Быт6:4)
А в Книге Чисел (13-34) - названы сынами Енаковыми. И это тоже текст Библии! - который выбросить не получится."там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших [пред ними], как саранча, такими же были мы и в глазах их."



Ну а если не влазить в дебри споров, то и богами названы и демоны и люди, предметы и даже части тела человека и что из этого?

Слово исполин можно применить к баскетболисту например и что, от этого сыновья Бога в Бытии превратятся в кого то кто не видел женщин из человеков?

Если честно я даже не могу понять как можно спорить с очевидным, я понимаю, что обсуждал этот вопрос с теми кто не читал Библии, но вы вероятно читали хоть Бытие, то там отлично видно, что у Адама было всего не 3 сына, как многие думают, а после Сифа который родился прошло около 800 лет на протяжении которого только у одного Адама родилось множество детей, а у его потомков еще больше, и что все они родились не видя женщин, а женщины откуда появились, что они вдруг увидели через 800 лет женщин и стали брать их в жены???!!!! Я просто поражен и главное вашему упорству!

Если бы хотя бы какие то аргументы разумные, а так ни чего?


Ну а доказывать Свидетелям Иеговы, что Христос есть Господь и Бог, - пустая трата времени и усилий.)) Проверено)) Так, что эта часть - без комментарий.)



А уже обычная тактика, переход на личности и оскорбления, я почему то не удивлен!

Но отвечу не вам, а остальным, чтоб вы не вводили в заблуждение добрых христиан!

Я считаю, что Иисус назван Богом Крепким, хотя его так никто не называл, но бог - это титул как например Президент, а президентов множество, как и богов и Иисус по праву назван Богом Крепким, только прошу не путать с Богом Всемогущим, разницу думаю все понимают!

Так же Иисус как и все его поклонники, да и весь Израиль поклонялись Небесному Богу, который подтвердил сам с Неба, ученикам Иисуса, что Иисус его любимый сын, так же Иисус говорил, что Бог более его и что он исполняет его волю, и учит не от себя, а передает, то, что ему было велено, так же Иисус был принесен в жертву Богу, посудите сами как мог быть принесен Бог сам себе, еще и притом, что его не вмещают небеса небес!

Так же Бога никто и никогда не видел из людей и увидеть не может, а Иисуса сына Бога видели все!

Ну и совсем банальное, догмат о троице чистой воды языческий, Израиль и Евреи верили и поклонялись только ОДНОМУ богу, триадам поклонялись язычники и затем христиане с IV века нашей эры!

И уважаемая Александра права - со мной бесполезно обсуждать сию тему, я ее еще по полочкам разобрал лет так 20 назад, когда не было еще компьютеров и интернета, и люди еще пользовались книгами и ходили в Библиотеки!

Ну и еще напомню заодно, что согласно Правил, здесь любой пользователь - может отвечать на любой пост.) Если конечно чувство такта не подсказывает, что ведется сугубо индивидуальный диалог, в который лучше не вмешиваться.) Чего я не заметила в вашем диалоге, который касался исключительно трактовки Писания.)


Да перестаньте, мне приятно с вами общаться, даже когда вы нервничаете! :)


А Юрия я действительно с некоторых пор оч.уважаю.
Это правда.):)


А я разве не уважаю? Просто я вырос на улице и люблю конкретику! И кстати Библию стал изучать именно по этой причине, что мне отвечали чисто и конкретно по Библии без тумана на все мои вопросы, хотя я спорил, думал, что я "умник" как вы говорите, а оказалось совсем нет!

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143168 от Серж


Друзья дорогие, у нас же тема дискуссии о внутренних и внешних противоречиях в Библии.Сами противоречия могут быть только фактологическими или этическими. Вот было бы интересно узнать, кто какие из них в Библии нашёл).


Ищу на протяжении 20 лет, прочел ее в разных переводах, к концу года будет уже раз 15, а Новый Завет сколько прочитал отдельно и не вспомню и не нашел не одного противоречия!!!!!!

Или вы спрашиваете у тех кто не прочитал, но куча противоречий нашел? :laugh:

P.S. Зато нахожу массу критиков - философов!
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Серж.

Модераторы: Тарас