О внутренних и внешних противорениях Св. Писания

Больше
7 года 6 мес назад #143048 от Антонина Егоровна Тюрина

Лично я, как и покойный отец А. Мень на стороне ИСТИНЫ а не сказок и басен, подчас весьма и нравоучительных. А.Мень написал 12-ти томную историю религии

Начала читать Сын человеческий... Спасибо.

Больше
7 года 6 мес назад #143049 от Юрий

После произошедшего там не появились мутанты после радиации, не выпал радиоактивный снег и т.п

Солидарен. Скорее мутанты (рефаимы) в тех местах чаще встречались до описанных событий.

От себя добавлю, в заражённых местах не строят международных курортных комплексов, как ныне на берегах Мёртвого моря.
Однако ссылку привёл не столько для Вас, сколько для тех, кто пока не ознакомлен с достижениями экспериментальной археологии.


На фотографии вероятнее всего череп одного из исполинов, которые были гибридами ангелов и человеческих дочерей, которые рождались у них перед Потопом и творили великое зло!

1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Книга Бытие 6:1-4)


Какое отношение ангелы имеют к сынам Божьим?

Больше
7 года 6 мес назад #143054 от Серж


Всё просто дорогой друг, выживали особи с более высоко организованной нервной системой и способные к приспособлению к изменившейся внешней среде. Динозавры скажем были холоднокровные рептилии громадные, но с убогим мозгом.Вот они то удар метеора, следствием которого было сильное временное похолодание на всей планете и ускорение осевого вращения планеты, не выдержали и конечно не мгновенно, но на протяжении сотен лет вымерли, освободив тем самым экологические ниши для теплокровных, которые и пошли в рост!


Все это теории и если бы вы знали, что динозавры были разными, к тем более их представители и до сих пор существуют, например крокодил!

Если бы вы верили бы в Бога, вернее доверяли бы ему, то понимали бы, что динозавры исполнили свою функцию и исчезли(вымерли) еще за долго до Потопа!


Что касается многолетних исследований группы учёных под руководством Склярова, то полученные ими результаты просто есть научный ФАКТ, а кто с фактами считаться не желает, то фактам это безразлично, в дураках оказывается лишь сам отрицатель. Так было ещё с гелиоцентрической системы Коперника и будет всегда. Склярова Вы ни одной книги не прочли, а у меня его книг и учёных из разных стран, разделяющих подобный взгляд, целая библиотека мной изученная, так что не Вам дорогой их работу относить к области фантастики!

По сравнению с Богом все мы дурни уважаемый, только разве что в разной степени).
И что говорят Ваши дети, Бог, после потопа, уничтожившего всю жизнь на Земле, её заново сотворил)))?!


То есть вы хотите сказать, что Библия лжет описывая то, что все погибли в Потопе, кроме тех кто вошел в Ковчег?


Что касается динозавров, не все были травоядными, хищные особи то же были, интернет Вам в помощь).
До ПОТОПА в указанной Вами дату, весь животный мир был травоядной, ну не надоело подобные глупости нести, интернет опять же Вам в помощь)!


А у вас интернет мерило истины?

Мое мерило истины слово Бога, а интернет инструмент дьявола которым он вводит в заблуждение людей!

А за базар, что бы круглым невеждой не прослыть, приведите несколько примеров "басен", сочинённых отцом Александром Менем!!!


Даже не хочу дурным себе голову забивать!

Хотя, вот пожалуйста вся его ересь в изложении еще одного "святого"

Священник-миссионер Даниил Сысоев считал Александра Меня еретиком, перечисляя 9 основных воззрений Меня, несовместимых с православием[20]:

Манихейство. — Учение о соучастии сатаны в творении мира, результатом чего была якобы происходившая эволюция.

Учение о человеке как преображённой обезьяне. Противоречит определению V Вселенского Собора против Оригена (там было провозглашено, что душа и тело появились одновременно. В отношении учения Меня, его мнение было осуждено Синодом Московской Патриархии от 7.12.1935 г. по делу прот. С. Булгакова)

Отвержение богодухновенности Священного Писания (см. анафемы недели Православия).

Отвержение первородного греха и постулирование независимости смерти от человеческого греха (см. 124 прав.[21] Карфагенского Собора)

Отвержение существования личного Адама и введение каббалистического учения об Адаме Кадмоне.

Отвержения авторства почти всех ветхозаветных книг (см. анафемы против Феодора Мопсуэстийского V Вселенского Собора).

В учении о Церкви — принятие теории ветвей (осуждена Юбилейным Собором 2000 г.).
Синкретизм, <…> осуждённый (вместе с теософией) на Соборе 1994 г.

Поощрение магии и экстрасенсорики (в лекции к учащимся в школе экстрасенсов) влечёт за собой 25 лет отлучения от Причастия. И почти единственная из вин, обрушивающая на священника сразу два наказания — лишение сана и отлучение. (Правила VI Вселенского собора, Василия Великого, Григория Нисского и т. д.)
www.cirota.ru/forum/message.php?id=318161 (www.webcitation.org/6X4IKyLNU)

Кандидат геолого-минералогических наук протоиерей Константин Буфеев критиковал Александра Меня, считая его воззрения подменой православного вероучения еретическими эволюционистскими представлениями[22].
Аналогичные обвинения в адрес о. Александра звучат и со стороны католиков-традиционалистов[23].


Кстати спасибо, из маленького исследования можно сделать вывод, что Мень был сатанистом! Даже его вера приводила в недоумение православных! :laugh:

И теперь я понимаю, откуда у вас такие еретические взгляды и почему вы не верите слову Бога!

Кто то умирал полностью, знаю случаи, когда люди на 3-и сутки в морге воскресали, у меня же лично смерть носила клинический характер! Могла перейти в окончательную, но Бог вернул в тело Духи душу. Но то, что Я вышел из тела и видел его со стороны, то это ФАКТ который я ПЕРЕЖИЛ! И тем не менее я умер, не было никакого го дыхания, все приборы, подключённые ко мне, рисовали прямые линии!!! Да что я Вас тут в чём то убеждаю, умрёте, вспомните то, о чём Вам Александр рассказал!


Да я подобные галлюцинации так же видел, только вот я понимаю, что они галлюцинации, а вы нет, так же о воскресения кого то где то через три дня, подтасовка фактов, через три дня труп уже воняет!

Если вы говорите про кому, то значит вы еще и не понимаете, что такое воскресение!

Больше
7 года 6 мес назад #143055 от Серж

пример мамонтов, которые были приспособлены к более суровым условиям вымерли, а слоны нет

Вот здесь ув. Сергей Андреевич, вынужден с Вами не согласиться.
Однако вернёмся к этому вопросу в отдельной теме.
Назовём её как-нибудь так: " Христиане-эволюционисты и их предок - крещёный шимпанзе". :laugh:


:laugh: Хотите дать раздолье Александр С - у него фантазия неуемная!

Больше
7 года 6 мес назад #143056 от Серж

жизни после смерти говорит Библия, иной источник касательно этих тем христианам не требуется!


Хоть в чем то вы правы, вот об этом говорится:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:1-5)

Вернее о его появлении, учение появилось еще на заре человечества, и его автор сатана который скрывает свою ложь!

А вот, что Библия пишет о мертвых:

5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
7. Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
9. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:5-10)

4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
(Псалтирь 145:4)

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143059 от Серж

После произошедшего там не появились мутанты после радиации, не выпал радиоактивный снег и т.п

Солидарен. Скорее мутанты (рефаимы) в тех местах чаще встречались до описанных событий.

От себя добавлю, в заражённых местах не строят международных курортных комплексов, как ныне на берегах Мёртвого моря.
Однако ссылку привёл не столько для Вас, сколько для тех, кто пока не ознакомлен с достижениями экспериментальной археологии.


На фотографии вероятнее всего череп одного из исполинов, которые были гибридами ангелов и человеческих дочерей, которые рождались у них перед Потопом и творили великое зло!

1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Книга Бытие 6:1-4)


Какое отношение ангелы имеют к сынам Божьим?


Ну так как например в отличии от людей которые согрешили, ангелы оставались верными и по праву названы сынами Бога, хотя перед Потопом они оставили свои жилища и не сохранили своего достоинства, но до грехопадения все они названы сынами Бога!

25. На это он сказал: вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен сыну Божию.
(Даниил 3:25)

28. Тогда Навуходоносор сказал: благословен Бог Седраха, Мисаха и Авденаго, Который послал Ангела Своего и избавил рабов Своих, которые надеялись на Него и не послушались царского повеления, и предали тела свои огню, чтобы не служить и не поклоняться иному богу, кроме Бога своего!
(Даниил 3:28)


6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
(Иов 1:6,7)

4. где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6. На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7. при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов 38:4-7)

Хотя я слышал некоторые утверждения, что в 6 главе Бытия сыны Бога это не ангелы, но те кто отрицал ангелов просто не читали Библии, а так же просто не раздумывали! Например

1. Некоторые говорили, что сыны Бога - это сыны Сифа, но в Бытии описано, что на протяжении около 800 лет у Адама были еще множество детей, которые наполнили землю!

3. Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
(Книга Бытие 5:3,4)

2. Зло люди делали на протяжении всей Истории, но именно тогда когда появились гибриды - исполины Бог уничтожил все что имело дыхание!

3. Написано, что сыны Бога увидели дочерей человеческих, то что женщины названы человеками говорит, что сыны к таковым не относились, к тому же, как люди могли наполнять землю, если бы мужчины не видели женщин - это нелепо!

4. Написано:

6. и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
(Послание Иуды 6)

5. Написано:

19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(Первое послание Петра 3:19,20)

4. Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
5. и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых…
(Второе послание Петра 2:4,5)

Да и по логике откуда могли взяться сыны Бога которые не видели женщин?

1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Книга Бытие 6:1-4)

Я с радостью выслушаю вашу версию о том кто такие сыны Бога
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Серж.

Больше
7 года 6 мес назад #143063 от Stanislav

Ну да подобным фактам не надо верить, верить надо лишь Богу одному, дорогая сестра, а вот не доверять научному знанию, не есть хорошо...

Золотые слова! Так что там научные знания говорят о Боге или жизни после смерти?

О Боге и жизни после смерти говорит Библия, иной источник касательно этих тем христианам не требуется!

Ну так ведь вся проблема в том, что вы тут все время пытаетесь Гуглом Писание опровергнуть.

Больше
7 года 6 мес назад #143068 от Александр С.

Лично я, как и покойный отец А. Мень на стороне ИСТИНЫ а не сказок и басен, подчас весьма и нравоучительных. А.Мень написал 12-ти томную историю религии

Начала читать Сын человеческий... Спасибо.


Вот и умница дорогая сестра, именно с этой книги, многие начали познавать в чём суть нашей веры)!

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143069 от Александр С.

Ну да подобным фактам не надо верить, верить надо лишь Богу одному, дорогая сестра, а вот не доверять научному знанию, не есть хорошо...

Золотые слова! Так что там научные знания говорят о Боге или жизни после смерти?

О Боге и жизни после смерти говорит Библия, иной источник касательно этих тем христианам не требуется!

Ну так ведь вся проблема в том, что вы тут все время пытаетесь Гуглом Писание опровергнуть.


Вновь лжесвидетельство дорогой брат! Приведите хотя бы пример моего поста, где бы я гуглом пытался опровергнуть то, чему учил и учит нас Иисус Христос, Спаситель наш, мы же не ветхозаветные евреи а ХРИСТИАНЕ!
А то, что Бог сотворил ВСЁ сущее за 6 суток по еврейскому лунному календарю, тем самым гуглом опровергаю, ибо возраст планеты нашей приблизительно 4,5 миллиарда лет! А протяжённость А Вселенной сотни тысяч световых лет и это только то расстояние, что видит "глаз" радиотелескопа, запущенного на геостационарную орбиту Земли, сменит его более мощный телескоп, не сомневаюсь, что "увидит" намного дальше. В Библии же нет ни слова, о сотворении Богом Вселенной, из чего вовсе не следует, что её нет, а следует то, что в Библии искать какие то естественно научные знания, соответствующие информационным компьютерным технологиям наших дней, дело совершенно пустое и бесперспективное.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143083 от Stanislav

Вновь лжесвидетельство дорогой брат! Приведите хотя бы пример моего поста, где бы я гуглом пытался опровергнуть то, чему учил и учит нас Иисус Христос,

Вот то что написал я "вся проблема в том, что вы тут все время пытаетесь Гуглом Писание опровергнуть."
А вот ваша претензия ко мне "Вновь лжесвидетельство... Приведите хотя бы пример моего поста, где бы я гуглом пытался опровергнуть то, чему учил и учит нас Иисус Христос"
Так кто же лжесвидетельствует? Тем более, что мои слова вы сами подтверждаете" А то, что Бог сотворил ВСЁ сущее за 6 суток по еврейскому лунному календарю, тем самым гуглом опровергаю..."
К стати, а как насчет потопа? Тоже ведь опровергаете?
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Stanislav.

Модераторы: Тарас