О внутренних и внешних противорениях Св. Писания

Больше
7 года 6 мес назад #143085 от Александр С.

Вновь лжесвидетельство дорогой брат! Приведите хотя бы пример моего поста, где бы я гуглом пытался опровергнуть то, чему учил и учит нас Иисус Христос,

Вот то что написал я "вся проблема в том, что вы тут все время пытаетесь Гуглом Писание опровергнуть."
А вот ваша претензия ко мне "Вновь лжесвидетельство... Приведите хотя бы пример моего поста, где бы я гуглом пытался опровергнуть то, чему учил и учит нас Иисус Христос"
Так кто же лжесвидетельствует? Тем более, что мои слова вы сами подтверждаете"
А то, что Бог сотворил ВСЁ сущее за 6 суток по еврейскому лунному календарю, тем самым гуглом опровергаю..."
К стати, а как насчет потопа? Тоже ведь опровергаете?


Ни в коей мере, да только потоп тот произошёл в 11-м веке до н.э., был вызван столклновением с Землёй небесного тела по касательной в районе Филлипинского моря, что вызвало волну цунами, высотой в несколько км., которая несколько раз обошла Землю, смещение полюсов, ускорение вращения Земли вокруг собственной оси (сутки стали короче, привычные нам 24 часа), усиления вулканической активности да и много ещё чего. Но пострадало не всё живое на Земле, менее всего район нынешнего Китая, более всего современной Сибири. Если хотите ознакомиться с проблемой подробнее, то можете скажем выйти на сайт Склярова, который с группой учёных самой разной специализации, проводил исследования в частности и этой проблемы, на протяжении многих лет. В моей библиотеке по моему книг 5 основательных трудов этого научного коллектива, прекрасно иллюстрированных.Могу ещё посоветовать книгу видного российского учёного О.В.Михайлова "Полузабытые тайны космоса, земли, моря, техники и истории", там даже приведён график показывающий, что в районе 11-го века, демографическая кривая роста числекнности населения упала практически до нуля.

Больше
7 года 6 мес назад #143087 от Юрий

Я с радостью выслушаю вашу версию о том кто такие сыны Бога


Написано, что Бог никого из ангелов не называл "сыном".

Больше
7 года 6 мес назад #143088 от Сергійко
Конечно, опровергает и факт потопа... Он, вообще, все в Библии все опровергает, кроме Христовой идеи любви к ближнему, но даже и эту евангельсквю идею он извращает до неузнаваемости, по сути, растворяя ее с богоборческими убеждениями либерального гуманизма...

Больше
7 года 6 мес назад #143095 от Александр С.

Конечно, опровергает и факт потопа... Он, вообще, все в Библии все опровергает, кроме Христовой идеи любви к ближнему, но даже и эту евангельсквю идею он извращает до неузнаваемости, по сути, растворяя ее с богоборческими убеждениями либерального гуманизма...


Да, Иисус Христос был великий реформатор Моисеева иудаизма, либерал и гуманист, а учение его ГЛОБАЛЬНО, на том стою!!!

Больше
7 года 6 мес назад #143096 от Александр С.

Конечно, опровергает и факт потопа... Он, вообще, все в Библии все опровергает, кроме Христовой идеи любви к ближнему, но даже и эту евангельсквю идею он извращает до неузнаваемости, по сути, растворяя ее с богоборческими убеждениями либерального гуманизма...


Да, Иисус Христос был великий реформатор Моисеева иудаизма, либерал и гуманист, а учение его ГЛОБАЛЬНО, на том стою!!!
Вас же видимо никто не любил, как и Вы никого, от того и понятие любви Вам не растолковать, несчастный Вы человек.

Больше
7 года 6 мес назад #143099 от Сергійко

Конечно, опровергает и факт потопа... Он, вообще, все в Библии все опровергает, кроме Христовой идеи любви к ближнему, но даже и эту евангельсквю идею он извращает до неузнаваемости, по сути, растворяя ее с богоборческими убеждениями либерального гуманизма...


Да, Иисус Христос был великий реформатор Моисеева иудаизма, либерал и гуманист, а учение его ГЛОБАЛЬНО, на том стою!!!
Вас же видимо никто не любил, как и Вы никого, от того и понятие любви Вам не растолковать, несчастный Вы человек.

Я такой беззаконной "любви", которую вы здесь проповедуете, и даром не хочу... смесь деклараций о любви со вседозволенностю беззакония - это пародия сатанинская на любовь, которой он поразил и отравил безвозвратно миллионы людей, включая вашу... что касается того, на чем вы стоите, то стойте, - все равно в ад котитесь по наклонной... жаль только одно, что по российской земле еще ходите... ваше место на Западе клянчить деньги и подачки у американского государства для того, чтобы хоть как-то прожить старость

Больше
7 года 6 мес назад #143101 от Сергійко

Конечно, опровергает и факт потопа... Он, вообще, все в Библии все опровергает, кроме Христовой идеи любви к ближнему, но даже и эту евангельсквю идею он извращает до неузнаваемости, по сути, растворяя ее с богоборческими убеждениями либерального гуманизма...


Да, Иисус Христос был великий реформатор Моисеева иудаизма, либерал и гуманист, а учение его ГЛОБАЛЬНО, на том стою!!!
Вас же видимо никто не любил, как и Вы никого, от того и понятие любви Вам не растолковать, несчастный Вы человек.

Я такой беззаконной "любви", которую вы здесь проповедуете, и даром не хочу... смесь деклараций о любви со вседозволенностю беззакония - это пародия сатанинская на любовь, которой он поразил и отравил безвозвратно миллионы людей, включая вашу... что касается того, на чем вы стоите, то стойте, - все равно в ад котитесь по наклонной... жаль только одно, что по российской земле еще ходите... ваше место на Западе клянчить деньги и подачки у американского государства для того, чтобы хоть как-то прожить старость... Иисус Христос был Спасителем избранных святых, Которых Он искупил от власти ада и освободил от рабства греха, значение и смысл которого вы совершенно нигилизировали до уровня "религиозной реликвии"... Он был замучен ради того, чтобы избавить Божиих детей от того, что вы считаете "религиозной выдумкой" и шьете Ему совершенно чуждый Ему образ безотвественного, радушного либерала-весельчака, - за это вам уготовано место в аду и можете даже не сомневаться

Больше
7 года 6 мес назад #143108 от Александр С.

Конечно, опровергает и факт потопа... Он, вообще, все в Библии все опровергает, кроме Христовой идеи любви к ближнему, но даже и эту евангельсквю идею он извращает до неузнаваемости, по сути, растворяя ее с богоборческими убеждениями либерального гуманизма...


Да, Иисус Христос был великий реформатор Моисеева иудаизма, либерал и гуманист, а учение его ГЛОБАЛЬНО, на том стою!!!
Вас же видимо никто не любил, как и Вы никого, от того и понятие любви Вам не растолковать, несчастный Вы человек.

Я такой беззаконной "любви", которую вы здесь проповедуете, и даром не хочу... смесь деклараций о любви со вседозволенностю беззакония - это пародия сатанинская на любовь, которой он поразил и отравил безвозвратно миллионы людей, включая вашу... что касается того, на чем вы стоите, то стойте, - все равно в ад котитесь по наклонной... жаль только одно, что по российской земле еще ходите... ваше место на Западе клянчить деньги и подачки у американского государства для того, чтобы хоть как-то прожить старость


Да я 1000$ зелёных зарабатываю, а пенсия от Государства для кого то прожиточный минимум, для меня мелочь сущая, так что обо мне не волнуйтесь, у меня всё в порядке,о себе лучше побеспокойтесь, на что год спустя жить будите! Хотя Господь и заповедал не думать о том, что Вам есть, что пить и во что одеться, будите как лилия полевая, не о чём не волнуясь и не беспокоясь, Уж кто кто, а Государство Вас в обиду не даст, накормит, напоит и спать уложит, да вот только на вечный сон не разчитывайте, как только тело то покинете своё бренное, Господь Вас про любовь только и спросит, а Вам ответить Ему будет нечего!

Больше
7 года 6 мес назад #143122 от Антонина Егоровна Тюрина



, Спаситель наш, мы же не ветхозаветные евреи а ХРИСТИАНЕ!
А то, что Бог сотворил ВСЁ сущее за 6 суток по еврейскому лунному календарю, тем самым гуглом опровергаю, ибо возраст планеты нашей приблизительно 4,5 миллиарда лет! А протяжённость А Вселенной сотни тысяч световых лет и это только то расстояние, что видит "глаз" радиотелескопа, запущенного на геостационарную орбиту Земли, сменит его более мощный телескоп, не сомневаюсь, что "увидит" намного дальше. В Библии же нет ни слова, о сотворении Богом Вселенной, из чего вовсе не следует, что её нет, а следует то, что в Библии искать какие то естественно научные знания, соответствующие информационным компьютерным технологиям наших дней, дело совершенно пустое и бесперспективное.

Пишите, - ибо возраст планеты нашей приблизительно 4,5 миллиарда лет!
Ответ, -
Пишите вы верно. Но мы читаем, земля была без видна и пуста... 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. - Дух Божий - то есть, - мысленно Бог планировал, как освободить землю от воды. И сотворить на ней человека... и всё живое.
Итак, из этого следует что земля была скрыта водою возможно и 5 миллиарда лет. Возможно были уже жизненные одноклеточные. На ней не было жизни в не воды. Рассуждаем. Но вот когда она - планета, понадобилась Богу, Он освобождает её от воды, творит животных и человека и начинается отсчёт времени Шесть дней, но у Бога один день как тысяча лет, пишет Пётр. Так что категорично нельзя утверждать то что пишите вы.

Больше
7 года 6 мес назад #143123 от Антонина Егоровна Тюрина

А.С. пишет, Пишите, - ибо возраст планеты нашей приблизительно 4,5 миллиарда лет!

Ответ, -Пишите вы верно. Но мы читаем, земля была без видна и пуста...

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. - Дух Божий - то есть, - мысленно Бог планировал, как освободить землю от воды. И сотворить на ней человека... и всё живое.

Итак, из этого следует что земля была скрыта водою возможно и 5 миллиарда лет. Возможно были уже жизненные одноклеточные. На ней не было жизни в не воды. Рассуждаем. Но вот когда она - планета, понадобилась Богу, Он освобождает её от воды, творит животных и человека и начинается отсчёт времени Шесть дней, но у Бога один день как тысяча лет, пишет Пётр. Так что категорично нельзя утверждать то что пишите вы.

Модераторы: Тарас