О внутренних и внешних противорениях Св. Писания

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143853 от Александр С.

Это неправда,в Евангелиях описан Иисус,который часто цитирует искаженные слова из ТаНаХа.
Порой незнающего основ Торы.

А вот фарисеи то дословно знали Тору и могли ответить на любой вопрос,писатели Евангелий умышленно выставили фарисеев в неприглядном свете.

Но и сам Иисус,по текстам писателей не знает Тору.

Приведите примеры ваших "разделываний под орех",на которые мог ответить любой ребёнок,а не то что знатоки Торы,фарисеи.

Шалом.


"Богу Богово, а кесерю кесарево", ответил Иисус искушавшим Его фарисеям, которым только и осталось, что заткнуться и затаив злобу разойтись!
.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143855 от Александр С.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143856 от Александра


Во времена Иисуса не было Христиан,а были Иудеи.

.


Несмотря на то, что Иисус по плоти был иудеем, - это никак не помешало его собратьям по иудейской принадлежности, - предать его римлянам на распятие!

А поскольку христиане, - это ученики и последователи Христа, - ничего удивительного нет в том, что и они никогда не будут приняты консервативным иудаизмом.

Так что очень. наглядно и реально сбываются слова, сказанные 2 тыс лет назад, Христом:"Если Меня гнали, - будут гнать и вас"


Воопрос, - почему и за что?

Ответ Христа:
"Потому что не знают Пославшего Меня "

"Если бы Я не пришел и не говорил им, - то не имели бы греха;
А теперь - не имеют извинения во грехе своем.

Ненавидящий Меня, - ненавидит и Отца Моего.
Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, - то не имели бы греха; а теперь и видели, - и возненавидели и Меня и Отца Моего.(!)

Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно."

(Иоан.15:18-24)


Вот так это выглядит, в реальности!

.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 6 мес назад #143857 от Михаэль

Дорогой брат Михаэль, Ваш НЕСРАВНЕННЫЙ ПОСТ не только претендует по объёму на БЛОГ, но и на целую СТАТЬЮ, что публиковать могут разве что модераторы).

ь
Так хочется чтобы понятнее было Вам,а так просто,в двух словах ,не обьяснишь.

Шалом.


А Вы дорогой брат берите в пример Иешуа, который кратко, но предельно ясно и неоспоримо, разделывал под "орех", искушавших Его фарисеев)!


Это неправда,в Евангелиях описан Иисус,который часто цитирует искаженные слова из ТаНаХа.
Порой незнающего основ Торы.

А вот фарисеи то дословно знали Тору и могли ответить на любой вопрос,писатели Евангелий умышленно выставили фарисеев в неприглядном свете.

Но и сам Иисус,по текстам писателей не знает Тору.

Приведите примеры ваших "разделываний под орех",на которые мог ответить любой ребёнок,а не то что знатоки Торы,фарисеи.

Шалом.


"Богу Богово, а кесерю кесарево", ответил Иисус искушавшим Его фарисеям, которым только и осталось, что заткнуться и затаив злобу разойтись![/quote]

История выдуманная,потому что фарисей не мог иметь в кармане динарий,на котором было изображение кесаря,что запрещено Законом.

Шалом.

Больше
7 года 6 мес назад #143859 от Антонина Егоровна Тюрина

Михаэль пишите, - Во времена фарисеев не было Христиан,а были Иудеи.
Из которых ,12 человек,считали Иисуса машиахом.
Да и сам Иисус был Иудеем,а не Христианином. Шалом.

Всё верно, но Христос сказал ученикам, идите, научите все народы... А в остальном, КАКОЕ ГОНЕНИЕ? Христос Сам Себя распял, и кричал, Распни Меня, распни... а Священство здесь не причём.

И видим - Последнее время....Потому что время подходит к концу, если возможно разрушить веру и у Избранных!!! Такое вот просеивание зерна от плевел. Продолжайте дальше. Всё идёт по предначертанному...
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 6 мес назад #143860 от Антонина Егоровна Тюрина


Во времена Иисуса не было Христиан,а были Иудеи.

.


Несмотря на то, что Иисус по плоти был иудеем, - это никак не помешало его собратьям по иудейской принадлежности, - предать его римлянам на распятие!

А поскольку христиане, - это ученики и последователи Христа, - ничего удивительного нет в том, что и они никогда не будут приняты консервативным иудаизмом.

Так что очень. наглядно и реально сбываются слова, сказанные 2 тыс лет назад, Христом:"Если Меня гнали, - будут гнать и вас"


Воопрос, - почему и за что?

Ответ Христа:
"Потому что не знают Пославшего Меня "

"Если бы Я не пришел и не говорил им, - то не имели бы греха;
А теперь - не имеют извинения во грехе своем.

Ненавидящий Меня, - ненавидит и Отца Моего.
Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, - то не имели бы греха; а теперь и видели, - и возненавидели и Меня и Отца Моего.(!)

Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно."

(Иоан.15:18-24)


Вот так это выглядит, в реальности!

.

Благословит тебя Господь, дорогая, родная и самая лучшая. Аминь.

Больше
7 года 6 мес назад #143863 от Антонина Егоровна Тюрина
- "Богу Богово, а кесерю кесарево", ответил Иисус искушавшим Его фарисеям, которым только и осталось, что заткнуться и затаив злобу разойтись![/quote]

Михаэль, - История выдуманная,потому что фарисей не мог иметь в кармане динарий,на котором было изображение кесаря,что запрещено Законом.

Шалом.
Ответ, - 15 Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.
16 И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель!
- ПОХОЖЕ, У НИХ НАШЁЛСЯ ДИНАРИЙ.

мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому - либо, ибо не смотришь ни на какое лице;
17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий. ПРИНЕСЛИ, А НЕ ИЗ КАРМАНА ВЫТАЩИЛИ.
20 И говорит им: чье это изображение и надпись?
21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
22 Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли.

Больше
7 года 6 мес назад #143865 от Михаэль

- "Богу Богово, а кесерю кесарево", ответил Иисус искушавшим Его фарисеям, которым только и осталось, что заткнуться и затаив злобу разойтись!


Михаэль, - История выдуманная,потому что фарисей не мог иметь в кармане динарий,на котором было изображение кесаря,что запрещено Законом.

Шалом.
Ответ, - 15 Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.
16 И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель!
- ПОХОЖЕ, У НИХ НАШЁЛСЯ ДИНАРИЙ.

мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому - либо, ибо не смотришь ни на какое лице;
17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий. ПРИНЕСЛИ, А НЕ ИЗ КАРМАНА ВЫТАЩИЛИ.
20 И говорит им: чье это изображение и надпись?
21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
22 Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли.
[/quote]

Да какая разница то ?

Запрещено Законом иметь в руках,или в кармане ,динарий,потому что на нём изображение кесаря.

Именно по этой причине Иудеям разрешили иметь собственные деньги,без изображения людей.

Шалом.

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143867 от Александр С.

"Богу Богово, а кесерю кесарево", ответил Иисус искушавшим Его фарисеям, которым только и осталось, что заткнуться и затаив злобу разойтись!


История выдуманная,потому что фарисей не мог иметь в кармане динарий,на котором было изображение кесаря,что запрещено Законом.


В кармане или кошельке фарисей держать динарии не мог, не спорю, но да бы искусить Христа, мог просто держать монету на ладони, что бы затем с омерзением её выкинуть и погрузив в микву руки по локоть очиститься от языческой скверны).
.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 6 мес назад #143868 от Михаэль

- "Богу Богово, а кесерю кесарево", ответил Иисус искушавшим Его фарисеям, которым только и осталось, что заткнуться и затаив злобу разойтись!


Михаэль, - История выдуманная,потому что фарисей не мог иметь в кармане динарий,на котором было изображение кесаря,что запрещено Законом.

Шалом.
Ответ, - 15 Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.
16 И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель!
- ПОХОЖЕ, У НИХ НАШЁЛСЯ ДИНАРИЙ.
[
мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому - либо, ибо не смотришь ни на какое лице;
17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий. ПРИНЕСЛИ, А НЕ ИЗ КАРМАНА ВЫТАЩИЛИ.
20 И говорит им: чье это изображение и надпись?
21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
22 Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли.


В кармане или кошельке фарисей держать динарии не мог, не спорю, но да бы искусить Христа, мог просто держать монету на ладони, что бы затем с омерзением её выкинуть и погрузив в микву руки по локоть очиститься от языческой скверны).[/quote]

Найти обьяснение можно любому событию,что сказать то .

Только мне непонятно,чему удивились фарисеи,которые,в отличие от Иисуса,знали Тору и Алаху дословно.

Миквой бы не обошлось и именно поэтому они не могли держать в руках динарий,у них были свои деньги.

Шалом.

Шалом.

Модераторы: Тарас