"Войну и мир" в школьной программе предложили заменить чтением Библии...

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142219 от Геннадий Васильевич

Если считаете мой ответ неким штампом, банальностью,....

Ты сказал

Просто диалог-то не вяжется.
Я комменчу Ваш пост, задаю Вам вопросы, а Вы, как потерявший интерес к карьерному росту особист, поддакиваете пустыми штампованными фразочками.
Вот ответьте сперва на мои
#142204
#142206
и расскажите народу, что за орган такой

Патриаршая комиссия по вопросам семьи

и по феншую бы было линк давать на заглавный пост, а то не известно откуда выковыренная© цитатка...
нате... грызите, кто что думает?
Причешитесь сперва...
Я не о волосах, а о культуре дискуссии.
Извините за суровость тона, друг
дорогой.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 6 мес назад #142341 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME


Лично я против этого в школах. Религию, а особенно христианскую, необходимо держать от школ на расстояние пушечного выстрела.Средние века-это самый разгул тьмы.Начиналось то все с уничтожения солнечного культа и заменой его на лунный-культ смерти.В до христианском Риме были шестиэтажные дома,акведуки,водопроводы,канализация.....,а в ср.вековой Европе нищета эпидемии,помои выливали из окон,инквизиция и т.д.Вы свою разруху оставьте в своем воспаленном мозгу пожалуйста. Дети должны знать своих поэтов, писателей. Вырастут - сами разберутся нужен им бог или не нужен.Раньше были бесплатные кружки, клубы по интересам, например, кораблестроения, самолетостроения, после которых дети с большим интересом относились к школьным дисциплинам, чтобы узнать больше информации для практического применения в кружках. Ну, а Житие святых пусть изучают те, кто хочет, в Воскресных школах... Христиане! Вон со своей исковерканной книгой от наших детей!!!!!!

Больше
7 года 6 мес назад #142342 от Геннадий Васильевич
Вот, написано от души, между прочим.
Человек, зарегался на ресурсе всехристиане.
Представление его о христианах:
- мракобесы
- адепты культа смерти
- люди, чурающиеся правил гигиены
- закостенелые враги ремёсел, науки и культуры
- имеющие предметом ежедневной заботы чтение "Житий святых"
etc.
Вопрос залу:
какой социальный институт сформировал такое представление о христианах?

Больше
7 года 6 мес назад #142347 от Серж

Цитата: "Президент Российской академии образования Людмила Вербицкая в пятницу предолжила исключить из школьной программы роман Льва Толстого "Война и мир", заменив его курсом православной культуры.
Помимо произведений толстого, Вербицкая предложила отказаться от романов Фёдора Достоевского.. По её словам, школьники не способны понять философскую составляющую этих произведений, изучение же Библии способствует нравственному воспитанию.
В марте Патриаршая комиссия по вопросам семьи предложила убрать из школьной программы рассказы Антона Чехова и Ивана Бунина, в которых якобы "воспевается свободная любовь".
Такие вот дела... Что вновь в Средневековье погружаемся дорогие друзья или как, у кого какие мнения?


На ваш пост двоякое мнение:

1. Я против. чтобы дети не знали классиков, пусть даже в чем то они не правы, не так жизнь вели но, все же это развитие!

2. Я бы не убирал классиков, а теологию, изучение Библии просто ввел бы в программу!

3. Этот бред про: " вновь в Средневековье погружаемся дорогие друзья или как, у кого какие мнения?"

Вы, что пишите?

Если говорить об общем образовании детей, то не плохо что либо познавать!

Но если говорить о Библии, то Соломон не читал Войну и Мир и Чехова не знал и тем неменее был самым мудрым на Земле!

Какое средневековье - вы опять порочите Бога, его слово - это мудрость а все остальное как сказал апостол Павел - мусор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142348 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Во-первых, в России религия, по Конституции, официально отделена от государства! Библия - это не духовная книга! Библия - это учебник,
продвигающий в массы учение о христианстве!
Во-вторых, в России, по Конституции - свобода совести! Это означает, что никто, и уж тем более - Академия образования, не смеет навязывать
россиянину какую-либо религию!
В-третьих, а почему именно Библию, а не Коран, Бхагавадгиту и так далее??? У нас многоконфессионная страна. Убрать можно все: Толстого, Достоевского....- лишь бы никто ни о чем не думал, а тем более начинающие думать-дети. Системе нужны слепые бараны. А секты христианские, как и само христианство как никто другой подходит для этого. Отбрось мозги - стань лжехристианином. Почему лже? Потому, что нынешнее христианство не только в упадке, но и извращено и искажено до нельзя. И не забываем, что с подачи Путина и его еврейской "свиты" Россия превращается в тупое, нищее и рабовладельческое государство, принимая вот такие вот идеи. Всеми силами будем противостоять этому зомбированию населения.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 6 мес назад #142349 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Ну да, великие русские произведения, на которых воспитывалась молодежь, убрать, а Библию, написанную иудеями, с их приключениями по пустыне и с целью евреев истребить русов, надо. Бред какой то. И потом. Религия - это опиум, подчинение народа. А то, что многие не читают произведения, в этом виноваты учителя, так учат, а зарплату хотят большую.Нам не нужны заводы и фабрики. Нам не нужны конструкторы и технологи.Вместо них построим храмы,монастыри и часовни. Попы и монахи-будущее России. Нам не нужны ТВОРЦЫ,нужны специалисты по ОТПЕВАНИЮ. Полная разруха идет. ПОЛНАЯ!

Больше
7 года 6 мес назад #142359 от Александр С.

А на какое бы место по художественной выразительности среди всех произведений Льва Николаевича Вы поставили бы "Войну и Мир", друг?


Вопрос довольно странен, дорогой друг...Это как примерно спросить, что Вы более цените у Александра Сергеевича, Евгения Онегина или Гаврилиаду)?

Больше
7 года 6 мес назад #142361 от Александр С.

Если считаете мой ответ неким штампом, банальностью,....

Ты сказал

Просто диалог-то не вяжется.
Я комменчу Ваш пост, задаю Вам вопросы, а Вы, как потерявший интерес к карьерному росту особист, поддакиваете пустыми штампованными фразочками.
Вот ответьте сперва на мои
#142204
#142206
и расскажите народу, что за орган такой

Патриаршая комиссия по вопросам семьи

и по феншую бы было линк давать на заглавный пост, а то не известно откуда выковыренная© цитатка...
нате... грызите, кто что думает?
Причешитесь сперва...
Я не о волосах, а о культуре дискуссии.
Извините за суровость тона, друг
дорогой.


Что касается поста, где Вы просили меня оценить Войну и мир, ну в меру своих сил, я кажется уже это сделал... Считайте мой ответ банальным и не оригинальный, Ваше право, дайте свой, нестандартный).

Больше
7 года 6 мес назад #142363 от Александр С.

Ну да, великие русские произведения, на которых воспитывалась молодежь, убрать, а Библию, написанную иудеями, с их приключениями по пустыне и с целью евреев истребить русов, надо. Бред какой то. И потом. Религия - это опиум, подчинение народа. А то, что многие не читают произведения, в этом виноваты учителя, так учат, а зарплату хотят большую.Нам не нужны заводы и фабрики. Нам не нужны конструкторы и технологи.Вместо них построим храмы,монастыри и часовни. Попы и монахи-будущее России. Нам не нужны ТВОРЦЫ,нужны специалисты по ОТПЕВАНИЮ. Полная разруха идет. ПОЛНАЯ!


Тут такое дело дорогой друг....Во всех гимназиях Российской Империи был урок Закона Божия, все учащиеся вроде как были христианами, православными. А чем всё обернулось? Кто храмы грабил, над святынями изголялся, колокола бесценные с колоколен сбрасывал, не те ли, кто Закон тот изучал, причащался, исповедовался?

Больше
7 года 6 мес назад #142364 от Александр С.

Во-первых, в России религия, по Конституции, официально отделена от государства! Библия - это не духовная книга! Библия - это учебник,
продвигающий в массы учение о христианстве!
Во-вторых, в России, по Конституции - свобода совести! Это означает, что никто, и уж тем более - Академия образования, не смеет навязывать
россиянину какую-либо религию!
В-третьих, а почему именно Библию, а не Коран, Бхагавадгиту и так далее??? У нас многоконфессионная страна. Убрать можно все: Толстого, Достоевского....- лишь бы никто ни о чем не думал, а тем более начинающие думать-дети. Системе нужны слепые бараны. А секты христианские, как и само христианство как никто другой подходит для этого. Отбрось мозги - стань лжехристианином. Почему лже? Потому, что нынешнее христианство не только в упадке, но и извращено и искажено до нельзя. И не забываем, что с подачи Путина и его еврейской "свиты" Россия превращается в тупое, нищее и рабовладельческое государство, принимая вот такие вот идеи. Всеми силами будем противостоять этому зомбированию населения.


Что касается КОНСТИТУЦИИ, основного Закона РФ, то тех, кто её в публичных местах в слух читал, оказывались в автозаке... Такие вот дела....Так что Ельценской Конституции считайте и вовсе нет, а когда новую сотворят, боюсь что никому мало не покажется....

Модераторы: Тарас