"Войну и мир" в школьной программе предложили заменить чтением Библии...

Больше
7 года 7 мес назад #142409 от Александр С.

to_Александр С.
Вы, ДД, часом адресом не обшиблись?


А пост 142402 на который я ответил, случайно разве не Ваш дорогой друг?

Больше
7 года 7 мес назад #142410 от Александр С.

to_Александр С.
Вы, ДД, часом адресом не обшиблись?


А разве пост 142402 на который я ответил, часом не Ваш дорогой друг?

Больше
7 года 7 мес назад #142449 от Геннадий Васильевич
142402 - это Ваш пост, на который Вы и ответили.
Не первый раз замечаю, что Вы беседуете сами с собой и дублируете посты.
Повнимательнее пожалуйста.

Больше
7 года 7 мес назад #142457 от Александр С.

142402 - это Ваш пост, на который Вы и ответили.
Не первый раз замечаю, что Вы беседуете сами с собой и дублируете посты.
Повнимательнее пожалуйста.


Дорогой друг это Вы невнимательны...Этот пост озаглавлен: Геннадий Васильевич написал: дальше идут ссылки на два поста, написанные разными людьми, которые я и прокомментировал! С собой я пока ещё находясь в здравом уме, не разговариваю, если Вы иного мнения, приведите хотя бы один пример, когда бы я своему же посту оппонировал)))!!!

Больше
7 года 7 мес назад #142459 от Геннадий Васильевич
Будет всё проще, если Вы будете цитировать только ту фразу, в связи с которой Вам захотелось высказаться, это не сложно.
Просто редактируйте цитату. Иначе шума много, а информация теряется.

Больше
7 года 7 мес назад #142463 от Геннадий Васильевич

А пост 142402 на который я ответил, случайно разве не Ваш дорогой друг?


Вам бы встать из-за компа, воздухом свежим подышать, а?
Вложения:

Больше
7 года 7 мес назад #142465 от Александр С.

Будет всё проще, если Вы будете цитировать только ту фразу, в связи с которой Вам захотелось высказаться, это не сложно.
Просто редактируйте цитату. Иначе шума много, а информация теряется.


Ну это у Вас одного брат дорогой информация теряется, от всех иных встречных поперечных, ко мне подобных претензий нет, кто ищет, тот находит)!

Больше
7 года 7 мес назад #142472 от Геннадий Васильевич
Остальные очевидно уже просто плюнули и забили :)

Больше
7 года 7 мес назад #142474 от Александр С.

Остальные очевидно уже просто плюнули и забили :)


Вот уж не знаю, за других отвечать не могу,но я уже около года на сайте и подобная претензия поступила впервые и исключительно от Вас!

Больше
7 года 7 мес назад #142490 от Серж

Цитата: "Президент Российской академии образования Людмила Вербицкая в пятницу предолжила исключить из школьной программы роман Льва Толстого "Война и мир", заменив его курсом православной культуры.
Помимо произведений толстого, Вербицкая предложила отказаться от романов Фёдора Достоевского.. По её словам, школьники не способны понять философскую составляющую этих произведений, изучение же Библии способствует нравственному воспитанию.
В марте Патриаршая комиссия по вопросам семьи предложила убрать из школьной программы рассказы Антона Чехова и Ивана Бунина, в которых якобы "воспевается свободная любовь".
Такие вот дела... Что вновь в Средневековье погружаемся дорогие друзья или как, у кого какие мнения?


На ваш пост двоякое мнение:

1. Я против. чтобы дети не знали классиков, пусть даже в чем то они не правы, не так жизнь вели но, все же это развитие!

2. Я бы не убирал классиков, а теологию, изучение Библии просто ввел бы в программу!

3. Этот бред про: " вновь в Средневековье погружаемся дорогие друзья или как, у кого какие мнения?"

Вы, что пишите?

Если говорить об общем образовании детей, то не плохо что либо познавать!

Но если говорить о Библии, то Соломон не читал Войну и Мир и Чехова не знал и тем неменее был самым мудрым на Земле!

Какое средневековье - вы опять порочите Бога, его слово - это мудрость а все остальное как сказал апостол Павел - мусор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Были уроки Закона Божьего в Императорской России? Были в обязательном порядке! Чем всё закончилось? 17-м годом. К Вашему сведению, к 22 июню 1941-го года, 99% священнослужителей всех конфессий, либо были расстреляны, либо сидели в лагерях. А кто инициатором был? Сталин, сам бывший семинарист...Что касается Библии, то её надо не как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ предмет изучать в школах, а факультативно, у кого есть на то желание, для тех должны организовать библейские курсы, но после завершения всех занятий по основным предметам.


Да я вас понял и ваше доверие к слову Бога!

Но у меня совсем другой взгляд, только Библия дает мудрость, знание о Боге и смысле жизни - это основное, а все остальное - факультатив!

Благодаря тому, что Соломон попросил у Бога мудрости, он был самым мудрым и говорил о всем на свете, для него не было ни чего сложного!

И даже царица Савская сказала, что ей и половины не рассказали о Соломоне!

А то, что правители всеми силами противостоят слову Бога, так Библия ясно говорит, кто за ними стоит!

Модераторы: Тарас