ЕГО БУДУТ НАЗЫВАТЬ ГОСПОДОМ

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143742 от Михаэль
14". ЕГО БУДУТ НАЗЫВАТЬ ГОСПОДОМ
Пророчество: "Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" (Пс. 109:1, ср. Иер. 23:6).
Исполнение: "Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь" (Лук. 2:11). "Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: "Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих"? Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему" (Матф. 22:43-45)."

Лож и подделка,псалом звучит так :110

1. Мизмор Давида.
Слово Господа моему господину(а).
Сядь одесную,
Я врагов твоих обращу в подножие ног твоих.

2. Жезл мощи твоей Господь с Сиона пошлет —
владычествуй над врагами.

3. С тобой народ твой в день мощи твоей, славен и свят, от чрева любим,
тебе — роса твоей юности1.

4. Поклялся Господь — не отступит: ты коѓен вовек,
по речению Моему — Малки-Цедек(б).

5. Одесную — Господь,
в день ярости царей разгромивший.

6. Он будет народы судить, будет трупов полна
страна огромная, чью голову Он поразит.

7. Из потока в пути будет пить,
потому голову он поднимет(в).

***
Текст предваряет указание на его характер: пророчество царю, переданное Господом через пророка. Эту главу условно можно разделить на две части: 1. благословения Господа царю (1-4); 2. Господь дарует победу над врагом (5-7).

(а) Слово Господа моему господину. Слово Господа. Формулировка, характерная для пророчества. Моему господину. Пророк обращается к царю — своему господину.

(б) Малки-Цедек. После войны с враждебными ему царями праотец Авраѓам получил благословение царя по имени Малки-Цедек (Царь Справедливости, Брешит 14:18). По агаде, Малки-Цедек не кто иной, как Шем, сын Ноаха. В некоторых кумранских текстах Малки-Цедек выступает в роли первосвященника небесного Храма. Отождествление царя с Малки-Цедек — величайший дар в получаемом им пророчестве.

(в) Из потока в пути будет пить,// потому голову он поднимет. Стих сложен для понимания. Смысл: в отличие от врагов, чьи головы поразит Господь (6), войско евреев голову поднимет, т.е. сохранит силы и победит, поскольку будет пить из потоков, которые: а. известны им в родной стране; б. которые пошлет им Господь.

◘◘◘

1. С тобой народ твой в день мощи твоей, славен и свят, от чрева любим,// тебе — роса твоей юности. В оригинале: עַמְּךָ נְדָבֹת, בְּיוֹם חֵילֶךָ:
בְּהַדְרֵי-קֹדֶשׁ, מֵרֶחֶם מִשְׁחָר; לְךָ, טַל יַלְדֻתֶיךָ. Дословно: Народ твой добровольно (придет к тебе) в день мощи (брани) твоей в красоте святости, от чрева он (народ) назначен (любим), тебе (же) — роса твоей юности. Смысл этого стиха — пророчества царю: в час битвы народ будет предан своему царю, и эта преданность в народе заложена изначально. Царю же дарована Господом роса юности, т.е. свежесть юных сил.

•••

• Последние два стиха этой главы завершают молитву Ав ѓарахамим (Отец милостивый), имеющую поминальный характер. Впервые в молитвенниках эта молитва появилась после гибели прирейнских общин во время Первого крестового похода 1096 г.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Михаэль.

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143747 от Михаэль
4. СЕМЯ АВРААМОВО
Пророчество: "...И благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего" (Быт. 22:18; см. также Быт. 12:2, 3).
Исполнение: "Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова" (Матф. 1:1).
"Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано "и потомкам", как бы о многих, но как об одном:
"и семени твоему", которое есть Христос" (Гал. 3:16)."


Опять ЛОЖ,сказано не о семени в единственном числе,а сказано о потомках во множественном числе.

"18. И будут благословляться твоим потомством все племена земли, за то что ты послушал голоса Моего. "

" 2. И я сделаю тебя великим народом, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое. И быть тебе благословением. 3. И благословлю я тебя благословляющих, а злословящих тебя прокляну. И благословляться будут тобою все семейства земли. "
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Михаэль.

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143748 от Михаэль
5. СЫН ИСААКА
Пророчество: "Но Бог сказал Аврааму... в Исааке наречется тебе семя" (Быт. 21:12).
Исполнение: "Иисус... сын Исааков..." (Лук. 3:23, 34;
см. также Матф. 1:2).
У Авраама было два сына, Исаак и Измаил. Здесь Бог оставляет в стороне одну из двух линий в потомстве Авраама.

6. СЫН ИАКОВА
Пророчество: "Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко.
Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых" (Чис. 24:17; см. также Быт. 35:10-12).
Исполнение: "Иисус... сын Иаковлев..." (Лук. 3:23, 34; см. также Матф. 1:2)
7. ПЛЕМЯ ИУДИНО
Пророчество: "Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов" (Быт. 49:10, см. также Мих. 5:2).
Исполнение: "Иисус... Сын Иудин..." (Лук. 3:23, 33; см. также Матф. 1:2;
Евр. 7:14).

8. ПРОИСХОЖДЕНИЕ ОТ ИЕССЕЯ
Пророчество: "И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его..." (Ис. 11:1; см. также Ис. 11:10).
Исполнение: "Иисус... сын Иессеев..." (Лук. 3:23, 32; см. также Матф. 1:6).

9. ДОМ ДАВИДОВ
Пророчество: "Вот, наступают дни, говорит Господь, - и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле" (Иер. 23:5; ср. 2 Цар. 7:12-16; Пс. 131:11).
Исполнение: "Иисус... сын Давидов..." (Лук. 3:23, 31: ср. Матф. 1:1, 9:27;
15:22; 20:30-31; 21:9, 15; 22:41-46; Map. 9:10, 10:47-48; Лук. 18:38-39; Деян. 13:22-23; Отк. 22:16)."



Опять ЛОЖ,и Подделка.

У Иисуса не было земного отца,а колено и родословная идёт только по отцу,а не по матери.

Так что Иисус никак не мог быть сыном Исаака,ни сыном Яакова,ни принадлежать колену Иуды,

тем более Он не является сыном Иессея и Давида.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Михаэль.

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143749 от Михаэль
19. ЦАРЬ
Пророчество: "...Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею..." (Пс. 2:6; ср. Зах. 9:9; Иер. 23:5).
Исполнение: "И поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: "Сей есть Иисус, Царь Иудейский" (Матф. 27:37; ср. Матф. 21:5: Иоан. 18:33-38)."

ЛОЖ.

Никогда Иисус не был царём в Израиле.

Для исполнения этого пророчества претендент должен быть реальным царём в реальности ,а не в головах Христиан.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Михаэль.

Больше
7 года 6 мес назад #143750 от Wanderer
Хорошо знаете Танах?

Больше
7 года 6 мес назад #143751 от Михаэль

Хорошо знаете Танах?



Плохо.

Больше
7 года 6 мес назад #143752 от Wanderer

Хорошо знаете Танах?



Плохо.


Ну, чтобы что-то писать, надо же понимать, верно? Давайте разберем ваше утверждение про ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ. Это я про табличку над Христом. Почему вы так считаете?

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143753 от Александра

Для исполнения этого пророчества претендент должен быть реальным царём в реальности ,а не в головах Христиан.


Да не переживайте вы так.)
Будет вам "царь".
И посадите вы его во Храме и поклонитесь ему...
И все будет так, как предсказано.

откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
...откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего.

Того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду."

(Фес. 2:4-12)

.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143754 от Михаэль

Для исполнения этого пророчества претендент должен быть реальным царём в реальности ,а не в головах Христиан.


Да не переживайте вы так.)
Будет вам "царь".
И посадите вы его во Храме и поклонитесь ему...
И все будет так, как предсказано.

откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
...откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего.

Того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду."

(Фес. 2:4-12)

.


Дорогая Александра,в Храме мог сидеть только царь из рода Давида,а человек ,по всем канонам Иудаизма,не может быть Б-гом,так что только Христиане могут так подумать ,но не Иудеи.

Придёт мошеах от Давида,станет царём и может воссесть в Храме,вот только Б-гом он стать не может.

Числа 23:19" Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться"


Шалом.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Михаэль.

Больше
7 года 6 мес назад #143755 от Михаэль

Хорошо знаете Танах?



Плохо.


Ну, чтобы что-то писать, надо же понимать, верно? Давайте разберем ваше утверждение про ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ. Это я про табличку над Христом. Почему вы так считаете?


На заборе так же бывают различные надписи,но стоит ли им доверять ?

Дело то не в надписи Пилата,а в том,что есть на самом деле,а Иисус никогда не был царём и что тут разбирать ?

Если бы написал там Пилат:"Космонавт",например,разве было бы это правдой ?

Модераторы: Тарас