ИМЯ

Больше
7 года 2 мес назад #148307 от Александр С.
Александр С. ответил в теме ИМЯ

А в чём собственно вопрос, дорогой брат? У нас христиан есть один посредник между Отцом и нами, Сын Божий, Иисус Христос! И сам Иисус говорит устами Евангелиста Иоанна, что всё, что ни попросите Отца во Имя Моё, всё будет Вам!

Александр Сергеевич, ведь Вам же сказано, что "Я и Отец - ОДНО" (Ин.10:30), а стало быть Иисус никак не может быть посредником между людьми и Богом. Думать так значит отделять Бог-Отца от Бога-Сына, что не по-христиански!
Посредником меж Богом и людьми всегда была, есть и будет ... ЦЕРКОВЬ!


Тогда объясните мне дорогая сестра, отчего Иисус просил с любой просьбой обращаясь к Отцу, просить Его во имя Сына, дабы просьба была исполнена, а не во имя Церкви)?

Больше
7 года 2 мес назад #148309 от Евгений
Евгений ответил в теме ИМЯ
Оно, ваше слово, и Вы - Едины, но в то же время и неслиянны и не одно и то же.
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 2 мес назад #148310 от Александра
Александра ответил в теме ИМЯ

Оно, ваше слово, и Вы - Едины, но в то же время и неслиянны и не одно и то же.


Отлично!
Для тех, кто поймет.)

Больше
7 года 2 мес назад #148311 от Александр С.
Александр С. ответил в теме ИМЯ

Оно, ваше слово, и Вы - Едины, но в то же время и неслиянны и не одно и то же.


Да, дорогой брат, Сын и Отец едины и неслиянны, но что Вы этим хотите этим сказать с по поводу обсуждаемой темы?

Больше
7 года 2 мес назад #148313 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме ИМЯ
Вера Павловна Чернышевская пишет.

Посредником меж Богом и людьми всегда была, есть и будет ... ЦЕРКОВЬ!


5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
(1Тим.2:5-6)
Спасибо сказали: Александр С., Евгений

Больше
7 года 2 мес назад #148317 от Евгений
Евгений ответил в теме ИМЯ

Оно, ваше слово, и Вы - Едины, но в то же время и неслиянны и не одно и то же.


Да, дорогой брат, Сын и Отец едины и неслиянны, но что Вы этим хотите этим сказать с по поводу обсуждаемой темы?


Читайте выше. это продолжение первого пост:.

Вера Павловна. Скажите пожалуйста. Ваше слово, которое бы вы написали, к примеру, в тетраде, высказав в нём все ваши мнения и отношения к тому или иному, - оно одно с вами? Или вы и ваше слово - это не одно?

Больше
7 года 2 мес назад #148319 от Александр С.
Александр С. ответил в теме ИМЯ

Оно, ваше слово, и Вы - Едины, но в то же время и неслиянны и не одно и то же.


Да, дорогой брат, Сын и Отец едины и неслиянны, но что Вы этим хотите этим сказать с по поводу обсуждаемой темы?


Читайте выше. это продолжение первого пост:.

Вера Павловна. Скажите пожалуйста. Ваше слово, которое бы вы написали, к примеру, в тетраде, высказав в нём все ваши мнения и отношения к тому или иному, - оно одно с вами? Или вы и ваше слово - это не одно?


Написанное слово, дорогой друг, всего лишь вербализованная мысль и ничего более, равно как и слово произнесённое).

Больше
7 года 2 мес назад #148325 от Вера Павловна Чернышевская

Вера Павловна. Скажите пожалуйста. Ваше слово, которое бы вы написали, к примеру, в тетраде, высказав в нём все ваши мнения и отношения к тому или иному, - оно одно с вами? Или вы и ваше слово - это не одно?

Я, Евгений, есть ИКОНА Господа Бога (в прочем как и Вы), а ведь "в начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Ин.1:1), Так что я и мое слово ... они ОДНО!

Другое дело, что я, будучи лишь образом Божьим, не являюсь ПЕРВООБРАЗОМ (Богом). Это Господь Бог НЕИЗМЕНЯЕМ, а я могу меняться. И завтра мое слово может быть другим, просветляя или затемняя, искажая икону.
Спасибо сказали: Евгений

Больше
7 года 2 мес назад #148333 от Александр С.
Александр С. ответил в теме ИМЯ

Вера Павловна Чернышевская пишет.

Посредником меж Богом и людьми всегда была, есть и будет ... ЦЕРКОВЬ!


5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
(1Тим.2:5-6)


Всё верно, ни о каком посреднике между Богом Отцом и человеком, как скажем Церкви, у Иисуса в 4-х Евангелиях нет ни слова!

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148339 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме ИМЯ
Вера Павловна Чернышевская пишет.

Другое дело, что я, будучи лишь образом Божьим, не являюсь ПЕРВООБРАЗОМ (Богом). Это Господь Бог НЕИЗМЕНЯЕМ, а я могу меняться. И завтра мое слово может быть другим, просветляя или затемняя, искажая икону.

Смелые мысли Вы пишите Вера Павловна!!!

Насколько известно в Писании есть только один Образ Бога Отца, это Его Сын, Которого именуют Слово Божье.
Чтобы быть носителем Образа Бога, необходимо быть одной сущностью(гюпостасэос) с Ним и носить Его характер,отпечаток(маска). Таковым является только Сын Его Единородный, что значит уникальный и неповторимый.

Когда многие читают книгу Бе-решит(бытие), то ошибочно понимают такое словосочетание как "сотворим человека по Образу нашему и подобию нашему". Тем самым думая что человек носитель Образа Бога.

Отец и Сын как Образ Отца, сотворил человека по уже существующему Образу Своему, и этим Образом был и есть Сын Его.

При грехопадении, человек не выполнил свое предназначение и не смог принять Образ Сына, Который есть Слово Бога. Только с учетом нового завета, Слово стало Человеком, чтобы через Свою смерть и воскресение вновь дать возможность принять в себя Образ Свой, то есть иными словами сказать, принять Слово Бога.

Но и сейчас мы нося в себе Образ Сына, не являемся безгрешными, в нас как сквозь тусклое стекло просматривается этот Божественный Образ.
Только с учетом воскресения и восхищения на облака, когда смертное будет поглощено жизнью, в нас воссияет Образ Сына во всей полноте.

Отца невозможно увидеть даже в духовном мире, ибо Его не вмещают Им же созданные небеса. Только Сын являет собой Отца Безначального и Отца можно видеть в Том, Кто есть Начало и Конец, Первый и Последний.

Наше уподобление и преображение в Образ Сына не делает нас Образом Бога, это богохульство и высокомерие, только Сын Отца является Им..
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Юрий Филип .

Модераторы: Тарас