Крещение(Лк3:21)+(Лк8:1)

Больше
7 года 3 мес назад #146947 от Александр Александрович Александровский
Елена,я, про которого вы говорите что я не считаю трех Богов Богами,называя Иисуса своим Господом признал его власть над собой и<<(Мф28:19)" И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.Итак идите,,,20- и я с ВАМИ">>Признавая его власть надо мной я ИДУ и стучу в дома с библией!Вы же называя Иисуса своим Господом СИДИТЕ и думаете что он с вами,которые сидят по домам и церквам! да это же ЛИЦЕМЕРИЕ! Иисус вам говорит<<(Лк6:43)" Что вы зовете Меня: Господи! Господи! – и не делаете того, что Я говорю?+(Лк10:3)" Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.">>>Елена,а вы когда в последний раз краснели?

Больше
7 года 3 мес назад #146948 от сергей павлович корнеев
почему тогда Бог не послал ослицу (слона верблюда жирафа и т д) спасителем не одного пророка а всего мира?

Больше
7 года 3 мес назад #146949 от сергей павлович корнеев
Ну чтож молчишь Александр Александрович..добрая душа?...А говоришь перед Богом преклоняешься а Христа уважаешь....

Больше
7 года 3 мес назад #146950 от Александр Александрович Александровский
А потому что ВЫКУП должен быть соответствующий!Валаам был грешный человек как и все мы!А смерть и грех мы получили от проступка СОВЕРШЕННОГО человека Адама!Как Адам был первым совершенным земным сыном Бога,так точно и Иисус был первым совершенным небесным сыном Бога(Кл1:15). (как говориться один рабочий телефон не выкупить сотней поломанных телефонов)И что бы грех Адама искупить понадобился такой же точно совершенный человек,потому Иисус и назван вторым Адамом<(1Кр15:22,)" Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,45- Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий">>Иисус став Адамом доказал всем ангелам бога что Бог,первого человека Адама сотворил совершенным,и если бы Адам захотел,то устоял бы перед дьяволом,ибо Второй Адам(Иисус)точно такой же устоял в более весомых испытаниях Сатаной!<<(Рм5:19)" Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие">>Никто не мог стать Вторым Адамом что бы быть соответствующим выкупом,Адам был первым совершенным земным Сыном на земле,А Иисус был совершенным первым небесным Сыном на небе<<(Кол1:15,19-20)" Который есть образ Бога невидимого, РОЖДЕННЫЙ прежде всякой твари,,19-ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.">>будьте здоровы,и живите долго!

Больше
7 года 3 мес назад #146951 от сергей павлович корнеев
Александр Александрович надеюсь что твоя добрая душа способна уразуметь что с подобными твоим взглядами людей довольно много.....То что написано здесь твоею доброй душой способно завлечь лишь человека маловерного и темного....не способного самостоятельно думать.Мне хочется просто предостеречь людей ищущих истину не поддаваться на подобный напор такой псевдопелигиозной организации как СВИДЕТЕЛИ ИГОВЫ.....Старайтесь вникать самостоятельно в первоисточник и искать ответы сопоставляя различные точки зрения

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #146968 от Юрий Николаевич Блинов

что спаситель только Иегова,и только ему можно поклонятся!Что же творится с вами?Вы потеряли разум?Если бы Иегова послал вам крокодила вы бы и ему как египтяне стали поклонятся!?Стыдно за вас!Где ваш разум?


Александр Александрович написано же, что перед именем Иисуса преклонилось всякое колено.

Флп. 2:9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

Рим14:10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

Ис.45:22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.

Ис.9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Юрий Николаевич Блинов.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 3 мес назад #146991 от Александр С.

(Лк3 :21)" Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился"
(Лк8:1)" После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие"
(Мр10:38)" Но Иисус сказал им,,, Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?"
Вопрос к вам >ВЫ ТАКИМ КРЕЩЕНИЕМ КРЕСТИЛИСЬ?
Крестившись вы пошли по селениям проповедовать царство Бога!?Или у вас не такое крещение как у Иисуса?


А какое крещение у Вас дорогой брат)?!

Больше
7 года 3 мес назад #147025 от Александр Александрович Александровский
Павлович,вы призвали всех самим понимать Библию?Библия же говорит что она писалась с помощью СВЯТОГО/ДУХА и никто САМ не может понять ее!Хоть первоисточник читать,хоть будь ты профессор Теологии(2Птр1:21)!
А Иисус про тебя лично сказал почему ты не способен понять Библию!!Иисус тебе говорит,что что бы понять Библию нужно просить этого самого Духа/С которым писалась Библия у его Отца Иеговы<<(Лк11:13)" Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.">>(Ин14:26)" Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему ">>Иисус тебе говорит ясно что ты никогда не поймёшь библии,потому что ты не МОЛИШЬСЯ Иегове,а молишься его творению Иисусу наплевав на слова самого Иисуса кому молиться и кого просить!И при том ты самохвально думаешь что вот ты то понимаешь!И потому вы все сидите по своим церквам совершенно не нужные Иисусу,и вас Иисус не посылает с библией по домам,ведь Иисус не враг своему учению!Мозгами Павлович пошевели,и ты поймёшь почему тебя и всех здесь не посылает Иисус его ИГО нести<(Мф12:30)" Кто не со Мною, тот против Меня">А я сегодня стучал в дома и великую радость получил!Мужчина открыв дверь увидев нас сказал что он православный с детства и всегда посещает свою церковь!И когда я спросил его а кто ваш Бог?Он ответил что Иисус,и я переспросил его, а кто же Сын бога,?Он ответил,ой извините,по привычки сказал что Бог Иисус,ИЕГОВА конечно бог !Это наша работа приносит плоды по всему миру!Шатается ваш ВАВИЛОН великий,потому что вы сидите не нужные Христу,вот и сидите,друг другу тут ложь проповедует,а мы из ваших церквей заберем вот этих<(Мф10:11)"  В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин,">>А ты сиди себе,ты Иегове и его сыну не нужен!

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147026 от Александр Александрович Александровский
Юрий,вот ваши стихи на которые вы опираетесь<<( Флп. 2:9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.">>Вы что читать не умеете?Здесь ясно написано что Иисуса Бог превознес,а не Иисус бог сам себя!И вам ясно написано здесь что Иисуса Бог превознес что бы вы не Иисуса славили а Бога который его превознес<(В СЛАВУ БОГА ОТЦА)>А поклонилися все Иисусу не не как Богу а как царю!Так же как царю Давиду поклонилась Авигея<(1Цар.25:23"Когда Авигея увидела Давида, то поспешила сойти с осла и пала пред Давидом на лице свое и поклонилась до земли;)>>Вам помочь в понимании Библии?Ведь с таким простым местом писания в просак попадаете!Ты говоришь я Осуждаю?Да нет я вам помогаю Знания о Иегове приобрести,ведь Иисус сказал что вечная жизнь не в исполнении заповедей,а<<(Ин17:3)"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога,">>а ты Иегову не знаешь,и мне плевать что ты обо мне думаешь,зато ты от меня немного уже Иегову узнал!И мне Иегова вспомнит,и ты Может спасешся!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
7 года 3 мес назад #147028 от сергей павлович корнеев
не фулюгань...

Модераторы: Тарас