Крещение(Лк3:21)+(Лк8:1)

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147030 от Юрий Николаевич Блинов

Иегову не знаешь


Александр Александрович какие имена принадлежат Отцу?

Имена Бога
Основные имена:
1. ИЕГОВА (ЯХВЕ) - Сущий, Самосуществующий, Имеющий жизнь в Самом Себе
"Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий (Иегова). И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам" (Исход 3:14).
"Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе... "(Иоанна 5:26).
2. ИЕГОВА-ИРЕ - Господь усмотрит (снабдит, восполнит нужду)
"И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится"(Бытие 22:14).
"Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом" (Филиппийцам 4:19).
3. ИЕГОВА РАФА - Господь наш Целитель
"...ибо Я Господь, целитель твой "(Исход 5:26).
"„.ранами Его вы исцелились" (1-е Петра 2:24).
4. ИЕГОВА НИССИ - Господь знамя мое
"И устроил Моисей жертвенник [Господу], и нарек ему имя: Иегова Нисси" (Исход 17:15).
"Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!" (1-е Коринфянам 15:57).
5. ИЕГОВА КАДОШ - Господь освящает, очищает
"...Я Господь, освящающий вас" (Исход 31:13).
"По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа" (Евреям 10:10).
6. ИЕГОВА ШАЛОМ— Господь наш посылает мир
"И устроил там Гедеон жертвенник Господу, и назвал его: Иегова Шалом..." (Судей 6:24).
"Мир оставляю вам, мир Мои даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается " (Иоанна 14:27).
7. ИЕГОВА ТСИДКЕЙНУ - Господь наша праведность, оправдание
"В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Господь — оправдание наше"(Иеремии 33:16).
"Ибо незнавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом" (2-е Коринфянам 5:21).
8. ИЕГОВА РОХИ - Господь Пастырь мой
Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться... (Псалом 22:!).
"Я семь пастырь добрый и знаю Моих, и Мои знают Меня..." (Иоанна 10:14).
9. ИЕГОВА ШАММА - Господь там присутствует
"...А имя городу с того дня будет: Господь там" (Иезекииля 48:35).
"...и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Матфея 28:20).
10. ИЕГОВА ЦЕБА- Господь Саваоф - Господь сил
"Посему говорит Господь, Господь Саваоф, Сильный Израилев..." (Исайи 1:24).
"Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа" (Иакова 5:4).
11. ИЕГОВА ГЕМУЛА - Господь воздает
"...ибо Господь, Бог воздаяний, воздаст воздаяние" (Иеремии 51:56).
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: "Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (Римлянам 12:19).
12. АДОНАЙ – Господь "Горы, как воск, тают от лица Господа (в евр. Адоная) всей земли "(Пс. 96:5). "Итак, если Давид называет Его Господом [Адонаем], как же Он сын ему?" (Мф 22:45).
13. ЭЛОХИМ - Бог Творец
"В начале сотворил Бог [в евр. Элохим] небо и землю" (Бытие 1:1).
"...Ибо Им [Иисусом] создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано..." Колоссянам 1:16).
14. ЭЛЬ ЭЛИОН - Бог Всевышний
"И Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино. Он был священник Бога всевышнего [Эль Элиона]" (Бытие 14:18). "...посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого начальства и власти, и силы и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви..." (Ефесянам 1:20,22).
15. ЭЛЬ РОИ - Бог Всевидящий
"Но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет " (Псалом 138:12). "Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя" (Иоанна 1:48).
16. ЭЛЬ ШАДДАЙ — Бог Преизобильный (буквально): "Многогрудый"
"Господь весьма благословил господина моего [Авраама], и он сделался великим: Он дал ему овец и волов, серебро и золото, рабов и рабынь, верблюдов и ослов " (Бытие 24:35).
"Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его" (Римлянам ]0:12).

а ты Иегову не знаешь,и мне плевать что ты обо мне думаешь

Когда ходите по домам также проповедуете?
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Юрий Николаевич Блинов.

Больше
7 года 3 мес назад #147349 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Крещение(Лк3:21)+(Лк8:1)

" Но Иисус сказал им,,, Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?"
Вопрос к вам >ВЫ ТАКИМ КРЕЩЕНИЕМ КРЕСТИЛИСЬ?
Крестившись вы пошли по селениям проповедовать царство Бога!?Или у вас не такое крещение как у Иисуса?

.....Господь говорил о своей мученической смерти на кресте Голгофы. Мы же принимаем водное крещение, вода которого спасет нас воскресением Иисуса Христа (1Пет. 3,19-21). Иисус родился от Духа Святого, мы рождаемся свыше от воды и Духа, принимая спасение от смерти, переходим от смерти в жизнь вечную (Рим.5,24).
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147358 от Сергійко

хотелось бы поставить вопрос несколько иначе....А ИМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ПРАВО ХОДИТЬ И ПРОПОВЕДОВАТЬ ЦАРСТВО БОЖИЕ?...Уж очень много проходимцев прикрываются именем Господа (то ли по умыслу то ли по недомыслию не ведают что творят)

Царство Божие не все имеют право проповедовать: здесь нужно призвание и сила от Господа... если будет действовать сила от Господа, а не самовольное подвизание, то будет неисгладимый успех при любом раскладе без пременения какой-либо богословской методологии... терезовское или капеланское благовестие является примером благовествования без воли и силы Божией, когда человек проповедует Христа, но цели поставлены свои, корыстные...
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147359 от Александр С.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #147361 от Сергійко

хотелось бы поставить вопрос несколько иначе....А ИМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ПРАВО ХОДИТЬ И ПРОПОВЕДОВАТЬ ЦАРСТВО БОЖИЕ?...Уж очень много проходимцев прикрываются именем Господа (то ли по умыслу то ли по недомыслию не ведают что творят)

Царство Божие не все имеют право проповедовать: здесь нужно призвание и сила от Господа... если будет действовать сила от Господа, а самовольное подвизание, то будет неисгладимый успех при любом раскладе без пременения будь-какой богословской методологии


У Вас судя по всему есть сила от Господа, сила могучая, за Вами же такая держава, как США стоит, которых своих не сдаёт)

стоит ли эта держава за мной или против меня стоит... мне одинаково, без разницы. Абсолютный ноль без палочки. Все, что на земле, от Господа зависит, ибо вся земля - Господня земля. А Америка ничего, ровным счетом, не стоит для меня, потомучто это человеческая слава, а не Божия. А все человеческое - ничтожно, уязвимо, сокрушимо, бледно, смертно... Если со мною Бог, то кто против меня?

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147370 от Александр С.
Ну если Вы, Сергійко, уверены, что Бог за Вас и это и в самом деле так, ясно дело, что Вы неуязъвимы, поскольку наверняка молитесь за обижающих и проклинающих Вас и с любовью относитесь к врагам своим, а потому БЛАЖЕННЫ).
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #147377 от Вера Павловна Чернышевская
Александр Сергеевич, не отвлекайтесь!
Мы с Вами расстались в тот момент, когда Господь Бог изогнул Ваше время последовательно в пятом и шестом измерении и Вы очутились в теле еврейского мальчика Изи Шниперсона в Киеве за несколько недель до взятия его фашистами.
Все ждут начала Вашего рассказа ...

Больше
7 года 3 мес назад #147382 от Александр С.

Александр Сергеевич, не отвлекайтесь!
Мы с Вами расстались в тот момент, когда Господь Бог изогнул Ваше время последовательно в пятом и шестом измерении и Вы очутились в теле еврейского мальчика Изи Шниперсона в Киеве за несколько недель до взятия его фашистами.
Все ждут начала Вашего рассказа ...


А, да да, помню дорогая сестра... Мальчик тот хорошо играл на скрипке, очень так душевно играл... В результате попал в оркестр, который провожал вальсами Штрауса, тех своих соплеменников, коим не удалось избежать печей крематориев... Возможно, что он был в числе узников, доживших до освобождения, но увы, следы его в истории теряются... Возможно память о его дальнейшей судьбе и сохранилась у меня где то в глубинных структурах мозга, на подсознательном уровне, но слишком глубоко, мне на волне моей памяти, если сам туда попробую нырнуть, то не факт, что вновь выберусь на поверхность и смогу продолжить работу на нашем сайте).

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147387 от Вера Павловна Чернышевская
Если честно, то я думала, что мальчик Изя будет прорываться на восток на встречу со Сталиным.
Что он расскажет ему об ошибке размещения башни танка Т-34 слишком близко к носовой части из-за продольного (вместо поперечного) расположения трансмиссии, о промежуточном патроне образца сорок третьего года, об автомате АК-47 (хотя бы для начала), ... да мало ли о чем еще (Хрущев, Брежнев, Горбачев, Ельцын).
Но Вы выбрали себе участь скрипача, играющего в оркестре концлагеря Аушвиц и выбор Ваш достоин.

Пы.Сы. А какие песни Владимира Высоцкого помните?
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
7 года 3 мес назад #147389 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Крещение(Лк3:21)+(Лк8:1)

Александр Сергеевич, не отвлекайтесь!
Мы с Вами расстались в тот момент, когда Господь Бог изогнул Ваше время последовательно в пятом и шестом измерении и Вы очутились в теле еврейского мальчика Изи Шниперсона в Киеве за несколько недель до взятия его фашистами.
Все ждут начала Вашего рассказа ...

А, да да, помню дорогая сестра... Мальчик тот хорошо играл на скрипке, очень так душевно играл... В результате попал в оркестр, который провожал вальсами Штрауса, тех своих соплеменников, коим не удалось избежать печей крематориев... Возможно, что он был в числе узников, доживших до освобождения, но увы, следы его в истории теряются... Возможно память о его дальнейшей судьбе и сохранилась у меня где то в глубинных структурах мозга, на подсознательном уровне, но слишком глубоко, мне на волне моей памяти, если сам туда попробую нырнуть, то не факт, что вновь выберусь на поверхность и смогу продолжить работу на нашем сайте).

Что за кружева ажурные ты брат нам тут плетешь? К приходу немцев, родители предусмотрительно переделали Изе свидетельство о рождении с Шниперсона (snipe — «бекас») на Ивана Кукушкина. У мальчика действительно были музыкальные способности, но играл он на барабане. Поскольку по малолетству для строевой службы он не годился, Немцы его определили барабанщиком для тренировок в строевой подготовке в 201-й батальон охранной полиции Nachtigall состоящий из добровольцев ОУН УПА… После разгрома Германии бывшие полицаи были репрессированы, а Иван (Изя) опять же по малолетству, был помилован и направлен в детский дом под новой фамилией Соловьев данной ему по названию подразделения, в котором он служил (Nachtigall - соловей)…
… И не надо нырять в глубинные структуры мозга, достаточно по-копаться в архивах.

Модераторы: Тарас