Крещение(Лк3:21)+(Лк8:1)

Больше
7 года 3 мес назад #147537 от Игорь
)))) да уж логика железная и лукавая... внимательно изучайте Новый Завет и не пишите вырванные контексты... А впрочем Вы Новый Завет и поймете...
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 3 мес назад #147540 от Вера Павловна Чернышевская
А Вы, Игорь, разве не пишите здесь на нашем с Вами форуме, ссылаясь на вырванные Вами из Библии контексты?

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148165 от Larysa
Larysa ответил в теме Крещение(Лк3:21)+(Лк8:1)

. Даже разбойник, висевший на кресте по правую руку Христа, раскаялся исключительно добровольно, никто от него покаяния не требовал!


Разбойник произнес очень важную фразу:

мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал." (Лук.23:41)

Это и есть покаяние. И сегодня Бог повелевает всем людям повсюду покаяться! Это Божье повеление касается всех без исключения - вас, меня и каждой человеческой души. Первое, что каждый человек должен сделать для того, чтобы установить правильные отношения с Богом - покаяться.

30. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31. ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:30-31)
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Larysa.

Больше
7 года 2 мес назад #148601 от Елена Викторовна Щигорева

. Даже разбойник, висевший на кресте по правую руку Христа, раскаялся исключительно добровольно, никто от него покаяния не требовал!


Разбойник произнес очень важную фразу:

мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал." (Лук.23:41)

Это и есть покаяние. И сегодня Бог повелевает всем людям повсюду покаяться! Это Божье повеление касается всех без исключения - вас, меня и каждой человеческой души. Первое, что каждый человек должен сделать для того, чтобы установить правильные отношения с Богом - покаяться.

30. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31. ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:30-31)


Не нужно только забывать самого важного - покаяние дает только Бог! Истинное покаяние.

Больше
7 года 2 мес назад #148602 от сергей павлович корнеев
это не так....Бог покаяние не дает а по Воле Своей принимает его или нет

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148638 от Александр С.

. Не нужно только забывать самого важного - покаяние дает только Бог! Истинное покаяние.


Сестра, Бог не даёт покаяние, но Он ВСЕГДА принимает его, если покаемся.
Мы все для Него блудные сыновья, а Он наш Отец!
.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 мес назад #148649 от Елена Викторовна Щигорева

это не так....Бог покаяние не дает а по Воле Своей принимает его или нет


Это не так только в вашем понимании. Кто же его дает-то, если не Бог? Человек-то, может, сам и покается, но Бог его покаяния не примет, потому что без Божьей на то воли оно будет просто формальным.

Больше
7 года 2 мес назад #148651 от Елена Викторовна Щигорева

. Не нужно только забывать самого важного - покаяние дает только Бог! Истинное покаяние.


Сестра, Бог не даёт покаяние, но Он ВСЕГДА принимает его, если покаемся.
Мы все для Него блудные сыновья, а Он наш Отец!
.


Еще один "умнее" Бога нашелся! Попробуйте покайтесь в том, ЧТО вы сейчас написали, не думая! Захотите ли покаяться в своей ереси? И даст ли вам покаяния Бог, если вы не хотите каяться? И упорствуете в вашей ереси?

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148652 от Александр С.
Дорогая сестра, чтобы в ереси обвинить, много думать не надо. Вы лучше скажите, где и в чём я погрешил конкретно, я же свои мысли из Писания вывожу и ниоткуда более)! И притчу о блудном сыне не я придумал, это Иисуса притча, данная нам в назидание о том, каковы отношения между нами - раскаявшимися грешниками и Отцом нашим Небесным!
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 мес назад #148654 от Елена Викторовна Щигорева

Дорогая сестра, чтобы в ереси обвинить, много думать не надо. Вы лучше скажите, где и в чём я погрешил конкретно, я же свои мысли из Писания вывожу и ниоткуда более)! И притчу о блудном сыне не я придумал, это Иисуса притча, данная нам в назидание о том, каковы отношения между нами - раскаявшимися грешниками и Отцом нашим Небесным!


Покаяние наступает после чего? После обличения нас Духом Святым, если мы это обличение принимаем. Принять же обличение необходимо сердцем, осознав всю неправильность и греховность содеянного. Как вы себя можете обличить не зная точно, что есть добро, а что есть зло, что хорошо, а что плохо? Вы что, знаете свое сердце? Сердце наше знает только Бог и обличает нас, также воздействуя на сердце Духом Святым или залогом Духа, если человек еще на пути к вере и не крещен. Теперь вам понятно?

Модераторы: Тарас