Был ли Иисус либералом?

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147579 от Александр Викторович Борисов

Никак нет, Александр Викторович, не "унизить", а не "уничижить"!



Глаголы разные, да суть одна.


Значение слова уничижать - уничижить кого, унижать, стыдить, уничтожать нравственным влияньем, уличая пристыжать и смирять этим, корить или позорит.

Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр Викторович Борисов.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147580 от Сергійко

Иисус никогда не был и не мог быть либералом потомучто ...

Сергий, Александр Сергеевич пошутил! Ведь сам он постоянно утверждает, что Иисус был без греха, а либерал хоть и пассивный, но атеист. И если уподобить душу человека глазу, который поражен грехом и не способен видеть духовное солнце, то у падшей человеческой природы духовное зрение очень нездорово: мы видим в этой жизни все очень неясно и только вера и благодать Божия нас смогут исцелить так, чтобы в будущей жизни нам видеть уже ясно. Либерализм, как первая фаза болезни под названием атеизм и происходит от того, что больной глаз по ошибке принимается за здоровый, а ту нечеткую картину, которую дает ослабленное зрение, - за истинное видение мира. От помощи же Церкви, как духовного врача-офтальмолога (в простонародьи "глазника") либерал отказывается на том простом основании, что "здоровому" она не нужна.


Дорогая сестра, я же ясно сказал, что Иисус был либералом не в политическом смысле и не в смысле, как его скажем понимали в 19-м веке! Почитайте Иосифа Флавия, "Иудейские древности", где он в частности описывает один показательный военный эпизод, когда иудеи, дабы не нарушить субботнего покоя, не вели боевых действий, чем нападавшие успешно для себя воспользовались! Ибо согласно Моисею, умри, но Субботу соблюди, а Иисус сказал, что работа направленная на добро, на помощь ближнему, важнее Субботы, не человек для субботы, а Суббота для человека! А то, что Он объявил, что всякая пища чиста, тем самым отменив всё разделение пищи на чистую т не чистую, вменённое евреям Моисеем, это как? Ведь выходит даже свинина не может сделать иудея нечистым! А погром на прихрамовой территории, что Иисус учинил? Это же типа его притчи прямого действия, которой он хотел показать, что Храм место встречи человека и Бога, но место для извлечения прибыли в коммерческих целях! И то, что Иисус относился с любовью, милосердием и состраданием, ко всем страждующим, независимо от их социального статуса, даже к еретикам самаритянам, язычникам и и ненавидимым иудеями римским окупантам, это что не не либерализм или может это консерватизм?! Только причём тут атеизм, дорогая сестра, с какого бока припёка?!

Иисус относился к порабощенным грешникам с любовью и милосердием потому, что видел их сердца, обременные грехом. К нечестивцам и лицемерам, прикрывавшимся личиной религиозности, Он так не относился, как вы описываете выше. Милосердие Христа было разборчивым, рассудительном: оно опиралось на Его сердцеведение. Но милосердие Божие проявлялось и раньше: оно было прописано в законе Моисея, в котором грешник мог получить благоволение от Бога за грех, совершенный по неведению. У современных же либерастов беспринципная, оголтелая толерантность и терпимость ко всякому нечестию и беззаконию, без всякой рассудительной разборчивости...
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Сергійко.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 3 мес назад #147581 от Александр С.

Так я ж и Вам писала, что либерализм есть первая фаза болезни под названием атеизм, а Вы подходите с современными мерками к Иисусу. Где Иисус, а где либерализм?
Вы уж там в своей квартире многоэтажки современного мегаполиса разберитесь по понятиям: ли то Иисус безгрешен, ли то Он был рожден Пресвятой Девой Марией от Духа Святаго с ослабленным зрением либералов.

К ста, по секрету сообщу Вам (так, чтобы никто из форумчан не слышал): у болезни под названьем атеизм есть вторая стадия - РЕАЛИЗМ. Помните у Ивана Тургенева в романе "Отцы и дети" был такой "герой" Базаров? Вот это он и есть - РЕАЛИСТ! На этой стадии болезни (если ее не лечить) она продолжает развиваться: вИдение сужается так, что дальние предметы, прежде видимые либералом весьма туманно, для реалиста становятся полностью НЕВИДИМЫ.


Дорогая сестра, я же Вам привёл конкретные примеры, из которых следует, что Иисус либерализовал неумолимый Закон Моисея! Что не так, я что что то придумал, или всё, о чём я писал, нам передали Евангелисты?! Что Вы можете возразить по существу, кроме причитаний, по поводу атеизма и реализма?!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 3 мес назад #147612 от Сергійко

Так я ж и Вам писала, что либерализм есть первая фаза болезни под названием атеизм, а Вы подходите с современными мерками к Иисусу. Где Иисус, а где либерализм?
Вы уж там в своей квартире многоэтажки современного мегаполиса разберитесь по понятиям: ли то Иисус безгрешен, ли то Он был рожден Пресвятой Девой Марией от Духа Святаго с ослабленным зрением либералов.

К ста, по секрету сообщу Вам (так, чтобы никто из форумчан не слышал): у болезни под названьем атеизм есть вторая стадия - РЕАЛИЗМ. Помните у Ивана Тургенева в романе "Отцы и дети" был такой "герой" Базаров? Вот это он и есть - РЕАЛИСТ! На этой стадии болезни (если ее не лечить) она продолжает развиваться: вИдение сужается так, что дальние предметы, прежде видимые либералом весьма туманно, для реалиста становятся полностью НЕВИДИМЫ.


Дорогая сестра, я же Вам привёл конкретные примеры, из которых следует, что Иисус либерализовал неумолимый Закон Моисея! Что не так, я что что то придумал, или всё, о чём я писал, нам передали Евангелисты?! Что Вы можете возразить по существу, кроме причитаний, по поводу атеизма и реализма?!

Все так, кроме вашего больного мышления... вы превратно толкуете Писание, пародируете над Словом Божиим... Иисус ничего не либерализировал и не мог либерализировать, потомучто закон Божий не корректируется. Он - вечен. Христос исполнил святой закон. А кто говорит, что Он не исполнил, а корректировал закон, тот представляет Христа лживым и обрекает на себя гнев Божий
Тема заблокирована.

Больше
7 года 3 мес назад #147661 от Александр Ефимов
Вот, например (для сравнения): на радио "Эхо Москвы"
почти все - либералы, но еще они за аборты, гей-браки,
гей-парады и вообще они - безбожники...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147664 от Вера Павловна Чернышевская
Александр, они не либералы, но антитеисты (четвертая стадия разложения в болезни "атеизм")!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 3 мес назад #147665 от Stanislav

я же Вам привёл конкретные примеры, из которых следует, что Иисус либерализовал неумолимый Закон Моисея! Что не так, я что что то придумал, или всё, о чём я писал, нам передали Евангелисты?!

То есть. Иисус - это либерализатор Иудаизма, а Христианство - это либеральный Иудаизм?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 3 мес назад #147666 от Александр С.

Вот, например (для сравнения): на радио "Эхо Москвы"
почти все - либералы, но еще они за аборты, гей-браки,
гей-парады и вообще они - безбожники...


Конкретные примеры дорогой брат, иначе Вы пред лицом Бога ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬ(!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147667 от Александр С.

я же Вам привёл конкретные примеры, из которых следует, что Иисус либерализовал неумолимый Закон Моисея! Что не так, я что что то придумал, или всё, о чём я писал, нам передали Евангелисты?!

То есть. Иисус - это либерализатор Иудаизма, а Христианство - это либеральный Иудаизм?


Да чего там, дорогой брат, ну сравните Нагорную Проповедь с тем, как поступали с врагами своими, хотя бы Моисей и Иисус Навин! А затем сравните с тем, как поступал Иисус в отношении язычников свиноедов, еретиков самаритянских, римских окупантов, блудниц, для Иисуса важно было, что бы у них вера была, да и то не всегда, ибо у гадаринского свиноеда, ну какая там у него была вера... И проделайте мысленный эксперимент: как бы Моисей поступил со своим соплеменником, который бы имел наглость ему заявить, то дескать не человек для Субботы, а с точностью до наоборот, да и всем заповеданным им делениям пищи на чистую и нечистую, шекель цена в базарный день)!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Доп.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147668 от Александр Ефимов
Прежде чем обзываться и вешать ярлыки,
надо вам послушать это радио
хотя бы - неделю!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр Ефимов. Причина: Не упомянул: кому и на что отвечаю
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас