Был ли Иисус либералом?

Больше
7 года 3 мес назад #147949 от Александр С.

Да рабы ГУЛАГа дорогой друг лишь в качестве грейдеров, экскаваторов и прочей техники использовались и работали на износ, поскольку паечная система предполагала, что если не выполнишь норму, пайку урежут, а коли урежут, тем более не выполнишь, не выполнишь, вновь урежут, в конце концов доходягой станешь и сдохнешь, не так ли?

А как ты хотел, дорогой брат? Трехкомнатную отдельную камеру с интернетом как серийному убийце Бревику? На воле людям жилось не сытнее и пахали они не меньше. Разница в том, что рабы или заключенные никогда не будут работать по Стахановски. Стимула нет. Люди совершают трудовые подвиги либо как Коммунисты - за идею, либо как либералы - за деньги. Труд раба - ничем не мотивирован.


Мотивирован подобный труд ещё как мотивирован! Во первых с Брейвиком параллели проводить кощунственно, ибо по большей части эти люди не были виновны ни в чём, Шаламов к примеру, 25 лет отбарабанил, за распространение т.н. Письма Ленина к съезду, Гинзург 18 лет за то, что якобы вовремя троцкистского "врага" не разоблачила, за не бдительность ну и т.д. Что же касается мотивации, то она была, да ещё какая, ибо СТАВКОЙ БЫЛА САМА ЖИЗНЬ или МУЧИТЕЛЬНАЯ СМЕРТЬ, а потому, кто хотел выжить во что бы то ни стало, вкалывали как черти, что давало им разве что робкую надежду, но отнюдь не гарантию выживания человека, поставленного в нечеловеческие условия.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 3 мес назад #147951 от Stanislav

Мотивирован подобный труд ещё как мотивирован! Во первых с Брейвиком параллели проводить кощунственно, ибо по большей части эти люди не были виновны ни в чём, Шаламов к примеру, 25 лет отбарабанил, за распространение т.н. Письма Ленина к съезду, Гинзург 18 лет за то, что якобы вовремя троцкистского "врага" не разоблачила, за не бдительность ну и т.д. Что же касается мотивации, то она была, да ещё какая, ибо СТАВКОЙ БЫЛА САМА ЖИЗНЬ или МУЧИТЕЛЬНАЯ СМЕРТЬ, а потому, кто хотел выжить во что бы то ни стало, вкалывали как черти, что давало им разве что робкую надежду, но отнюдь не гарантию выживания человека, поставленного в нечеловеческие условия.

Во-первых. Многие из них шли с Брейвиком по одной статье - терроризм.
Во-вторых. Не нужно читать, а тем более распространять чужие, не тебе написанные письма.
В-третьих. Почитай брат хотя бы своего любимого Солженицына, где он описывает, как "вкалывал" в "шарашке" целыми днями колупая старые радиоприемники…
Ты брат никак не можешь понять простых казалось бы вещей.
Руками рабов построили римский колизей, но Рим - это творение свободного римского духа. Не было бы его - не было бы и Рима, будь там и миллионы рабов.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147957 от Александр С.


Во-первых. Многие из них шли с Брейвиком по одной статье - терроризм.
Во-вторых. Не нужно читать, а тем более распространять чужие, не тебе написанные письма.
В-третьих. Почитай брат хотя бы своего любимого Солженицына, где он описывает, как "вкалывал" в "шарашке" целыми днями колупая старые радиоприемники…
Ты брат никак не можешь понять простых казалось бы вещей.
Руками рабов построили римский колизей, но Рим - это творение свободного римского духа. Не было бы его - не было бы и Рима, будь там и миллионы рабов.


Во первых, то что все политические шли по статье терроризм, на самом деле брехня, ибо у них признание в терроризме вымучивали, террористов же настоящих в эпоху Сталина НЕ БЫЛО, не было покушающихся на его жизнь и его вождей! Единственно Берия поторопил уход в мир иной вождя народов, но это уже особый случай...
И вообще, брат, это же ты меня на какую то политологическую тему вывел, давай всё же вернёмся к обсуждаемой теме!!! Если есть что мне возразить по последней, прошу пан, ежели нет, то тему закрыть надлежит.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147960 от Stanislav

Во первых, то что все политические шли по статье терроризм, на самом деле брехня, ибо у них признание в терроризме вымучивали, террористов же настоящих в эпоху Сталина НЕ БЫЛО, не было покушающихся на его жизнь и его вождей!

Да ты что такое говоришь брат? А как же убийство Кирова? В прочем, как говорят либералы, главное чтобы была статья, а человека под нее всегда найти можно.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: Владимир Павлович Фищук
Тема заблокирована.

Больше
7 года 3 мес назад #147962 от Александр С.

Во первых, то что все политические шли по статье терроризм, на самом деле брехня, ибо у них признание в терроризме вымучивали, террористов же настоящих в эпоху Сталина НЕ БЫЛО, не было покушающихся на его жизнь и его вождей!

Да ты что такое говоришь брат? А как же убийство Кирова? В прочем, как говорят либералы, главное чтобы была статья, а человека под нее всегда найти можно.


Убийство Кирова было спланировано НКВД! Оно было на руку Сталину, что бы иметь повод разделаться с оппозицией. Конечно Сталин никаких прямых распоряжений не давал и никаких документов не подписывал, но тов. Ежов умел понять, что от него требуется и без слов... Охранник Кирова как бы случайно с кем то заговорил, остановившись с кем то в коридоре и в этот момент Николаев подошёл к Кирову и выстрелил ему в затылок. А вот когда охранника Кирова везли на допрос в присутствии Сталина, то спровоцировав ДТП, его ударом пистолета в висок убили в автомобиле, что было представлено так, что он якобы сам ударился головой в момент того ДТП, которое было симулятивным, поскольку автомобиль лишь слегка ударился о стену дома и смог продолжить движение, везя мёртвого охранника... А затем и Ежов пропал, над ним даже суда не было, пропал и всё... А на его место пришёл Берия. Ежов же, после страшных пыток в Сухановке, был без суда расстрелян. Я брат историю знаю, знаю и то, что возможно и Вам в новость..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 3 мес назад #147970 от Stanislav

Во первых, то что все политические шли по статье терроризм, на самом деле брехня, ибо у них признание в терроризме вымучивали, террористов же настоящих в эпоху Сталина НЕ БЫЛО, не было покушающихся на его жизнь и его вождей!

Да ты что такое говоришь брат? А как же убийство Кирова? В прочем, как говорят либералы, главное чтобы была статья, а человека под нее всегда найти можно.

Убийство Кирова было спланировано НКВД! Оно было на руку Сталину, что бы иметь повод разделаться с оппозицией. Конечно Сталин никаких прямых распоряжений не давал и никаких документов не подписывал, но тов. Ежов умел понять, что от него требуется и без слов... Я брат историю знаю, знаю и то, что возможно и Вам в новость..

Дорогой брат! Из либерала никогда не получится историка. История занимается изучением и анализом фактов, а либерал распространением сплетен и домыслов. Так вот. Расследованием убийства Кирова занималось ведомство Ягоды. Заслуга Ежова в том, что он привязал это дело к оппозиционному блоку Троцкистов, Зиновьево - Каменевцев… Но как бы то ни было, и сам Ежов был разоблачен партией как шпион - вредитель и ТЕРРОРИСТ, осужден и расстрелян, а почти одна треть репрессированных его ведомством и осужденных была реабилитированна комиссией партийного контроля во главе с товарищем Л.П. Берия… А ты брат говоришь, что при Сталине террористов не было. Наши террористы - о-го-го! Всем террористам - террористы.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147978 от Александр С.
Чушь полная... ибо Ежов был вернейшим опричником Сталина, никаким он шпионом и террористом не был, это же надо такое написать, что у тебя с головой, брат дорогой?... Арест Ежова был связан с тем, что тот слишком много знал и пора пришла менять кадры, ибо по слову Вождя народов, кадры решают всё! И ещё раз говорю, что Ежов просто исчез, на его место был поставлен Берия, над Ежовым никакого гласного суда НЕ БЫЛО, на котором бы он признал, что является каким то там шпионом и террористом! А угодил он туда, что было его собственных рук дело, в самую страшную пыточную тюрьму, устроенную в бывшем монастыре, в так называемую Сухановку. Она специально была устроена и оборудована по самому последнему слову техники инквизиции Европы Средних Веков и там те, кого не могли заставить признаться в застенках Лубянки или Лефортово, "кололись" ВСЕ! И того, кто попадал туда, тамошние мастера заплечных дел, могли заставить признаться кого угодно, в чём угодно! При желании можешь ознакомиться с подробностями в фундаментальном труде Альфреда Мирека "Красный мираж", изд. Терра, 2006 г.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 3 мес назад #147986 от Stanislav
Брат! Ты начитался дешевых детективов и теперь лепишь тут нам Мирека в иконостас
Чего такого мог знать Ежев, чего не знали другие члены политбюро или секретариата… И вообще… Хватит уже тут заниматься реабилитацией своих либералов. Если бы их не обезвредили во-время, они утопили бы всю страну в крови.
Лучше вернитесь к теме.
Иисус не мог быть либералом, так же как либерал не может быть христианином.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147990 от Александр С.
Что касается Иисуса, то Он не был консерватором и христианин считаю таковым быть не может... А поскольку нам никогда не сойтись, предлагаю тему считать исчерпанной и поскольку продолжать её обсуждение с тобой, брат, лишено какого-либо конструктивного смысла. И потому делаю вывод, что на твои реплики по данной теме, ОТВЕЧАТЬ МНЕ СМЫСЛА БОЛЕЕ НЕТ, за полной бесполезностью и не конструктивностью нашего диалога!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 3 мес назад #147995 от Stanislav

Что касается Иисуса, то Он не был консерватором и христианин считаю таковым быть не может... А поскольку нам никогда не сойтись, предлагаю тему считать исчерпанной и поскольку продолжать её обсуждение с тобой, брат, лишено какого-либо конструктивного смысла. И потому делаю вывод, что на твои реплики по данной теме, ОТВЕЧАТЬ МНЕ СМЫСЛА БОЛЕЕ НЕТ, за полной бесполезностью и не конструктивностью нашего диалога!

Что брат - испугался!? Против железной логики и стальных аргументов не попрешь… Я с тобой брат еще не закончил, ибо вижу тебя в плену заблуждений, оковах неправды. А бросать ближнего в беде, на краю погибели - не по-христиански. Так что брат имей в виду. Я наблюдаю за тобой!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас