ХРИСТОС - НИ ВИДА, НИ ВЕЛИЧИЯ

Больше
Больше
1 год 11 мес назад #174467 от Антонина Егоровна Тюрина
Вино, сестра, бывает молодое, которое наливают в новые мехи, там оно бродит. Старое вино - вино перебродившее, содержит больше алкоголя, нежели молодое.
Что касается моей прямолинейности, то как в Библии написано, так я и понимаю! Вы же не хотите себе отдать отчёт в том, что в Кане, Иисус не воду в виноградный сок превратил, а в вино, причём самого лучшего качества!!! ТАК НАПИСАНО!
===============================
Ответ, истинно и Аминь. Всё верно, а что касается сестры, то горяча она и не воздержена, - не дружит с логикой...

Больше
1 год 11 мес назад #174476 от Антонина Егоровна Тюрина
Ответ, - Грех в плоть и кровь человека допущен не без воли Бога, потому что именно во грехе человека, видны дела дьявола и именно грех совершённый верующим человеком подвигает его к ПОКАЯНИЮ.

Дети мои!!! Когда Господь гневается на народы, Он и сталкивает брата на брата на истребление... Читайте Писания там множество примеров как Бог на Свой народ - Евреев, навёл Навуходоносора, на Иудею 2 колена 70 лет плена; и На 10 колен Израиля, навёл царей Ассирийских на 150 лет плена... Да и сам народ Евреев разделился на два Государства и постоянно пребывал во вражде и столкновениях до истребления... Так что НИ ЧЕГО НОВОГО НЕТ ПОД СОЛНЦЕМ...

Рим.7, 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Больше
1 год 11 мес назад #174477 от Антонина Егоровна Тюрина
Многие Христиане прячутся за цитатами из Писаний, сражаются цитатами, но часто, говорит Господь: - ЗА ЦИТАТАМИ ПРЯЧЕТСЯ ТОНКО ЗАМАСКИРОВАННАЯ ЛОЖЬ. То есть, за цитатами прячется: НЕЖЕЛАНИЕ, МЫСЛИТЬ О ДЕЛЕ БОЖЬЕМ!!! НЕРАДЕНИЕ, БЕСПЕЧНОСТЬ, ГОРДОСТЬ, САМОЛЮБИЕ, ПРЕВОЗНОШЕНИЕ… Зачем думать, когда за нас уже подумали Пророки, Апостолы, Евангелисты… Это и есть вера без рассуждения! Прочитаем готовенькое, написанное, а думать и рассуждать не обязательно – то есть, труд в Деле Божьем не для нас.

Собственное суждение это и есть, величайший труд в Господе, и реальная живая мысль, должна сопутствовать при беседе в каждом собеседнике … Знание на отлично Евангельское учение не говорит о глубочайшей вере, так же как и знание таблицы умножения не делает человека учёным математиком

Модераторы: Тарас