ХРИСТОС - НИ ВИДА, НИ ВЕЛИЧИЯ

Больше
7 года 1 месяц назад #148781 от Александр С.

Вы бы, уважаемая сестра, сформулировали вопрос коротко и ясно, глядишь и охотники появились бы.

ГЛАВА№ 18. ОТКУДА ЗЛО?
А вы знаете о том, что грех и зло появилось на Небе в окружении Бога? Один из Ангелов Херувим пожелал быть как Бог и занять Его место или хотя бы быть подобным Ему – БОГУ. Ис14,. 12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.

Вот тогда то у Бога появилось проблема, куда деть этого «желающего быть подобным всевышнему.» и осудить так, чтобы вся Вселенная видела правоту Суда Божьего над Сатаною. И вот для этого то и была сотворена Земля, а на ней человек.
И вот, Земля готова для жизни. А что дальше? Как раскрутить сатану, чтоб он сам попал под Суд? Насажен сад Едем и поселены туда 2 безгрешных человека, сотворённых по образу и подобию Божию Адам и Ева. А ещё 2 дерева. Одно – познания добра и зла, и Бог предупредил Адама, не ешь от него – смертью умрёшь. То есть, за не послушание – смерть. Но ведь этого мало чтоб уловить сатану, потому что он есть полнота Мудрости и венец совершенства!

А вот для этого то и было насажено древо ЖИЗНИ. Сатана, клюнул, обольстив Еву он сказал, нет не умрёте, съев запретный плод, но будете как Боги, всё знать. А чтобы вечно жить, вон древо ЖИЗНИ, вкусите с него и не умрёте.

Но после того, как Ева вкусила запретный плод и дала мужу, Бог тут же поставил к древу жизни, Ангела с пламенеющим мечём охранить от согрешившего человека, чтобы не вкусили и не стали жить вечно. Чтобы грех не стал вечно живущим. Так сатана стал человекоубийце от начала. То есть, своим обольщением, подверг человека смерти Ио.8,44. И Ева, носящая образ Божий, добровольно нарушила Заповедь, - не вкушай. И после этого стала носить образ зверя. Плоть и кровь с законом греха - это образ зверя и человек не далеко ушёл от этого образа... даже иногда страшнее чем зверь...Первый компромат на него,, это грешный человек
Итак, Грех внедрён в человека посредствам непослушание Божьей Заповеди – НЕ ВКУШАЙ. А сатана попал под Божественный Суд, который и ведёт его к Озеру огненному. Его свойства, черта характера, - обольстить, противостать Богу и Его Заповедям. Он внедрил все свои желания в человека, стать как Бог. Иметь власть, богатство. Владеть миром любой ценой: - обольщением, обманом, коварством, ложью, кровопролитием, убийством, грабежом.

Это мои последние книги. Всё что можно, я поведала и записала о вечных распрях в Христианстве по поводу Заповедей Божиих. И многие Христиане переносят Ветхо Заветные пророчества на наши дни или на будущее. Но надо понимать, пророчества не повторяются дважды, и Христос предупредил, все пророки прорекли до Иоанна. Прорекли и исполнились. Исполнились все предсказания о Христа Самим Христом Иисусом. Луки 24,44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48 Вы же свидетели сему.


Согласен с Вами сестра, все пророчества были для своего времени и все они исполнились, но никто из авторов Библии не пророчил на тысячелетия вперёд!
Что же касается ЗЛА, то Бог, не ограничивая свободу воли человека. дал емусвободу самому решать, идти ли ему по пути ЗЛА или ДОБРА и так по сей день. А потому выбор за нами, а для различения ДОБРА от ЗЛА и дана нам Библия, как Св. Писание, по прочтению которого, выводы каждый делает для себя сам. Если человек, пересмотрев свою жизнь, решит идти по пути ДОБРА, то Бог ему в помощь, если же продолжит идти по пути ЗЛА, то увы, Бог не сможет его насильно заставить изменить свою позицию, заставить ступить на путь ДОБРА, всякий раз, как и тысячелетия назад, за нашим ДОБРОВОЛЬНЫМ выбором.

Больше
7 года 1 месяц назад #148783 от Stanislav
Вот я Вере Павловне и вам еще раз говорю: Не женское это дело детективы сочинять. В детективе, в отличии от женского романа должны быть совершенно четкие, логически выверенные и последовательные сюжетные коллизии. По существу детектив - это логическая головоломка, quest. А у вас что? Никакой логики, ни последовательности в развитии… одни эмоции… Ну как вам это нравится?:
"Чтобы "раскрутить" "попиравшего народы", Бог создал человека..."
Или вот: "Первый компромат на него (сатану), это грешный человек…"
Вы Антонина Егоровна, когда дома тараканов травите, вы тоже сперва на них компромат собираете, или обходитесь без суда и следствия?

Больше
7 года 1 месяц назад #148891 от Александр С.

Вы бы, уважаемая сестра, сформулировали вопрос коротко и ясно, глядишь и охотники появились бы.

Тема обширна и есть над чем подумать. На других Форумах обсуждается, да вот коротко...
Тема ХРИСТОС - НИ ВИДА НИ ВЕЛИЧИЯ.
Пишут, что Христос был зачат от Святого Духа и потому имел тело без закона греха. Потому и тело без греха и порока принёс Себя в жертву.
Ответ, - Так говорит Господь: - Христос – исполнитель воли Божией. Он принёс Себя – тело грешное с законом греха на крест и осудил грех во плоти. Разрушил дело смерти в плоти. Именно для этого Он был послан. Закон греха сжёг именно в горниле уничижения ---- взаимно не угрожал, хотя имел колоссальную возможность...


(ни кому не угрожал и говорил, 11 Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?)
53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?


Если вернуться к теме сестра... То чисто внешне полагаю Иисус особого вида и величия не имел, так среднестатистический палестинский семит... Но Он же только по плоти человеком был, но вот по Духу то Бог, Сын Отца Своего Небесного, в этом всё Его величие было! Вот в начале служения, как повествует Матфей, четыре рыбака все свои занятия бросили, сети, лодки и за Ним последовали. А почему? Это же скандал то какой в том патриархальном деревенском мире, взять и пренебрегая всеми своими обязанностями перед семьями, всё бросить и не известно за Кем последовать! И тем не менее, на раздумывая всё бросили... А потому, что такая сила от Иисуса исходила, такое в Нём было внутреннее величие, не телесное, но Духовное, что поступить иначе было просто невозможно!

Больше
7 года 1 месяц назад #149095 от Антонина Егоровна Тюрина
Отсутствие вашего понимания вовсе не означает отсутствия понимания и послушания Закону и Евангелию у других. Христос четко определил критерии веры своего народа - и им может стать каждый признающий и следующий Его словам: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)
Невозможно любить Бога и отвергать Его Закон, ибо написано: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1Иоан.5:3)
Так же невозможно утверждать что любишь ближнего и быть непослушным заповедям Закона Божия запрещающим причинять ближнему зло: Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)
И это не чье то учение, а принципы веры Божии и Христовы. И как некогда говорил Лютер: "На том стою и не могу иначе."
Хотя при этом и вызываю к себе презрение и неприязнь и осуждение...Да поможет мне Бог!
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149462 от Romann Kononov
ЗЕМЛЯ Господня -это вам не земля Египетская, Хама=тлен.
у древних своеобразное чувство юмора и потрясающие метафоры!
Так ЗЕМЛЯ Господня, на которой ОЧИ Божьи(вт11:10-12) в Писании имеет те же свойства\качества как и обычная наша визуально наблюдаемая земля!
А конкретно: ГЛИНА, ПЕСОК, СУХАЯ ЗЕМЛЯ, Плодородная\неплодородная, каменистая, Камень, Скала и т.д. только все это СОСТОЯНИЕ ДУХА(Разума):
Дух(Разум) =Глина -его формируют;
Дух(Разум) =ПЕСОК =нестабильная структура -на такой основе не строят ДОМ;
Дух(Разум) =ЗЕМЛЯ - в НЕЕ сеют СЛОВО;
Дух(Разум) =СУХАЯ ЗЕМЛЯ(невежественный человек, не напоенный ЗНАНИЯМИ);
Дух(Разум)=КАМЕНЬ -УРА! Вы достигли уровня Бога, т.к. Камень, Скала, Опора, Твердыня =Сам Бог!
Поэтому герои библии постоянно УКРЕПЛЯЮТ СВОЙ ДУХ "подкрепите Сердце", т.к. в Сердце "живут" Дух и Душа!
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Romann Kononov.

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149527 от Romann Kononov
Бог есть Дух(ин4:24) =невидимый;
Его ОБРАЗ(быт1:27) тоже невидимый;
Пища ОБРАЗУ дана невидимая=Слово(быт1:29)Семя=Слово(лк8:11), попробуйте пощупать информацию :));
Труд ДУХОВНЫЙ -обязанность ОБРАЗА и заповедь №1 (быт1:28);
Но все же ТЕЛА есть -Духовное, а В НЕМ Душевное, причем для создания этих ТЕЛ(невидимых, т.к. НАГИЕ они =без одежд плоти) понадобилась пыль=прах=персть ЗЕМЛИ(Божьей ЗЕМЛИ =невидимой), Вот эту ЗЕМЛЮ и обретают герои ВЗ, рожденные Словом Божьим(быт4:25), т.е обретаю ЦБ что внутрь вас есть.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Romann Kononov.

Больше
7 года 1 месяц назад #149529 от Александр С.

Бог есть Дух(ин4:24) =невидимый;
Его ОБРАЗ(быт1:27) тоже невидимый;
Пища ОБРАЗУ дана невидимая=Слово(быт1:29)Семя=Слово(лк8:11), попробуйте пощупать информацию :));
Труд ДУХОВНЫЙ -обязанность ОБРАЗА и заповедь №1 (быт1:28);
Но все же ТЕЛА есть -Духовное, а В НЕМ Душевное, причем для создания этих ТЕЛ(невидимых, т.к. НАГИЕ они =без одежд плоти) понадобилась пыль=прах=персть ЗЕМЛИ(Божьей ЗЕМЛИ =невидимой), Вот эту ЗЕМЛЮ и обретают герои ВЗ, рожденные Словом Божьим(быт4:25), т.е обретаю ЦБ что внутрь вас есть.


Не правы Вы брат... Иисус у Ин. говорил, "Видевший Сына видел и Отца" и "Сын и Отец одно". А из этого следует, что Иисус, Сын Божий и есть ОБРАЗ БОГА ВИДИМЫЙ!

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149532 от Romann Kononov

Не правы Вы брат... Иисус у Ин. говорил, "Видевший Сына видел и Отца" и "Сын и Отец одно". А из этого следует, что Иисус, Сын Божий и есть ОБРАЗ БОГА ВИДИМЫЙ!

Первый Адам кто??? -Душа живая(невидимая) последний Адам кто??? ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ(невидимый, т.к. это Высшее Я человека), что и сообщает нам Писание. "Христос= ОБРАЗ БОГА(быт1:27) невидимого"(2кор4:4)
Про тела земные ни слова!

От Адама Душа живая(фактически животного(Еккл3:18,21), ведомого инстинктами) следует вырасти Духовно до Адама =Дух животворящий -это путь каждого человека! Духовная пища вам(нам) в помощь!
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Romann Kononov.

Больше
7 года 1 месяц назад #149547 от Александр С.

Не правы Вы брат... Иисус у Ин. говорил, "Видевший Сына видел и Отца" и "Сын и Отец одно". А из этого следует, что Иисус, Сын Божий и есть ОБРАЗ БОГА ВИДИМЫЙ!

Первый Адам кто??? -Душа живая(невидимая) последний Адам кто??? ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ(невидимый, т.к. это Высшее Я человека), что и сообщает нам Писание. "Христос= ОБРАЗ БОГА(быт1:27) невидимого"(2кор4:4)
Про тела земные ни слова!

От Адама Душа живая(фактически животного(Еккл3:18,21), ведомого инстинктами) следует вырасти Духовно до Адама =Дух животворящий -это путь каждого человека! Духовная пища вам(нам) в помощь!


Это кто же Вам сказал брат, что Адам невидим был? А Ева то же невидима была или всё же во плоти, из Адамова ребра сотворённая)?

Больше
7 года 2 нед назад #149953 от Антонина Егоровна Тюрина

Поэтому язычники взыскали Господа обрадовались и благодарили Его за благоприятные времена для Язычников. Где же конец времён язычников? Когда Евреи отвергли своего Спасителя – Христа. Избранные приняли, прочие ожесточились, то Бог явил милость Свою к этой не полной Скинии, и чтобы она вошла во Спасение, то вот в эту милость входим мы – Язычники, доколе войдёт последний и наполнит число этой Скинии. Поэтому сказано:
2Фесс.2, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
Среда, это люди, удерживает последний Язычник, который должен войти в эту скинию.

Лука 21, 25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26 люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
Из этих слов Христа видим, что времена для Язычников распространяются до второго Его пришествия, вернее, пока войдёт полное число в Скинию Божию или Церковь Христову
Ефес 1, 23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
Скиния Бога с человеками наполнена. Люди всех времён на земле, Святые встретятся со Христом!!! Аминь

Модераторы: Тарас