ХРИСТОС - НИ ВИДА, НИ ВЕЛИЧИЯ

Больше
7 года 1 неделю назад #150296 от Елена Викторовна Щигорева


Александр! Вы что, сути вопроса не понимаете и опять несете свое - ЕРЕТИЧЕСКОЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ?! Я вас прошу, ВДУМАЙТЕСЬ В СУТЬ ВОПРОСА! В Кане Галилейской Христос воду в виноградный сок превратил! Перечитайте это место!


Помилуйте сестра, значит у нас с Вами переводы Св. Писания больно сильно разные). Приведите пример стиха из Вашего перевода Библии, где сказано, что Иисус воду в виноградный сок превратил, а я тогда приведу перевод из своей Библии и сравним)
.

Александр! Переводы у нас с вами одинаковые, только мозги и присутствие при понимании Слова Святого Духа разные. Я вам написала, что Христос Свят Абсолютно, поэтому символ Его Крови не может быть перебродившим вином! Вы это прочли и подумали над этим, ЧТОБЫ ЕРЕСЬ НЕ НЕСТИ? А то, что вино в Библии - это и перебродившее, и виноградный сок, я вам докажу по следующему тексту: Плач Иеремии 2:11, 12 "...когда дети и ГРУДНЫЕ МЛАДЕНЦЫ умирают от голода среди городских улиц, Матерям своим говорят они: где хлеб и ВИНО?" Вы что, думаете, что мать давала своему младенцу перебродившее вино? ГДЕ ВАШИ МОЗГИ? КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ДУМАТЬ, НАКОНЕЦ? Вы что, не знаете, что еретики Царства Божия не наследуют? Что ВЫ ПРОИЗВОДИТЕ ХУЛУ НА СВЯТОГО ДУХА, УТВЕРЖДАЯ, ЧТО ВО ХРИСТЕ ТЕКЛА КРОВЬ ГРЕШНИКА?

Больше
7 года 1 неделю назад - 7 года 1 неделю назад #150301 от Александр С.
Сестра, и тем не менее, когда фарисеи упрекали Иисуса в том, что он "ест и пьёт ВИНО с грешниками", они что имели ввиду виноградный сок)? И в в Кане Галилейской, Иисус воду в виноградный сок претворил или всё же в ВИНО, за что и получил похвалу)? И мозги тут не причём, просто там, где пишется ВИНО, я так и понимаю, слов же ВИНОГРАДНЫЙ СОК в Библии просто НЕТ! И как это так я говорю, что в жилах Христа текла кровь грешника? Разве Он хотя бы раз наложил запрет на употребление вина, а Сам бы свой запрет нарушил)? Что касается Пасхальной трапезы, то у евреев на столе была тушка ягнёнка с горькими травами, пресные лепёшки и вино. И если бы употребление вина было бы грехом, то Иисус хотя бы раз, но об этом бы сказал! Галилея Средиземноморский регион, традиционной винодельческой культуры. У нас, скажем в силу климатических особенностей, растёт в средней полосе яблоня, груша, вишня, малина, а в Израиле, виноград, олива, инжир, апельсин, мандарин, лимон. Евреи, как и наши жители черноморского побережья, скажем Абхазия, Грузия, генетически хорошо переносят алкоголь, я там бывал в своё время едва ли не каждое лето, вино пьют все, но пьяных не найдёте ни одного и такое заболевание, как алкоголизм, там не известно. А вот у народов Крайнего Севера, всё наоборот, их генетика не приспособлена для употребления алкоголя и там, они подсаживаются на "огненную воду", как на наркотик, для них наша водка, что для нас героин.
Последнее редактирование: 7 года 1 неделю назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 1 неделю назад #150305 от Елена Викторовна Щигорева

Сестра, и тем не менее, когда фарисеи упрекали Иисуса в том, что он "ест и пьёт ВИНО с грешниками", они что имели ввиду виноградный сок)? И в в Кане Галилейской, Иисус воду в виноградный сок претворил или всё же в ВИНО, за что и получил похвалу)? И мозги тут не причём, просто там, где пишется ВИНО, я так и понимаю, слов же ВИНОГРАДНЫЙ СОК в Библии просто НЕТ! И как это так я говорю, что в жилах Христа текла кровь грешника? Разве Он хотя бы раз наложил запрет на употребление вина, а Сам бы свой запрет нарушил)? Что касается Пасхальной трапезы, то у евреев на столе была тушка ягнёнка с горькими травами, пресные лепёшки и вино. И если бы употребление вина было бы грехом, то Иисус хотя бы раз, но об этом бы сказал! Галилея Средиземноморский регион, традиционной винодельческой культуры. У нас, скажем в силу климатических особенностей, растёт в средней полосе яблоня, груша, вишня, малина, а в Израиле, виноград, олива, инжир, апельсин, мандарин, лимон. Евреи, как и наши жители черноморского побережья, скажем Абхазия, Грузия, генетически хорошо переносят алкоголь, я там бывал в своё время едва ли не каждое лето, вино пьют все, но пьяных не найдёте ни одного и такое заболевание, как алкоголизм, там не известно. А вот у народов Крайнего Севера, всё наоборот, их генетика не приспособлена для употребления алкоголя и там, они подсаживаются на "огненную воду", как на наркотик, для них наша водка, что для нас героин.

Александр, я вижу, как всегда, к доводам вашего разума взывать бесполезно. Вы как не думали, так и не хотите думать, посему вывод такой, что Духа Святого вы не имеете, не имеете и благоговения пред Богом, отсюда ваша "прямолинейность отвеса". Вино в Библии только перебродившее, от которого не пьянеют даже младенцы, и антихриста во время великой скорби не будет! Все понятно. Вы свободны делать, что хотите, и думать, как хотите, отвечать пред Богом сами будете. Страшно, что вы являетесь очень ярким представителем блудницы Вавилонской: вроде где-то и правильно трактуете Библию, а в основном, как ваш грешный ум понимает. Ужас!

Больше
7 года 1 неделю назад - 7 года 1 неделю назад #150308 от Александр С.
Вино, сестра, бывает молодое, которое наливают в новые мехи, там оно бродит. Старое вино - вино перебродившее, содержит больше алкоголя, нежели молодое.
Что касается моей прямолинейности, то как в Библии написано, так я и понимаю! Вы же не хотите себе отдать отчёт в том, что в Кане, Иисус не воду в виноградный сок превратил, а в вино, причём самого лучшего качества!!! ТАК НАПИСАНО! Вы что, сестра, решили Библию, её авторов поправить? Если так, то зря... Что касается виноградного сока, то скорее всего это Вам в Вашей Церкви растолковали и внушили, не сами Вы к такому выводу пришли, уверен на все 100!
Последнее редактирование: 7 года 1 неделю назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 1 день назад #150429 от Елена Викторовна Щигорева

Вино, сестра, бывает молодое, которое наливают в новые мехи, там оно бродит. Старое вино - вино перебродившее, содержит больше алкоголя, нежели молодое.
Что касается моей прямолинейности, то как в Библии написано, так я и понимаю! Вы же не хотите себе отдать отчёт в том, что в Кане, Иисус не воду в виноградный сок превратил, а в вино, причём самого лучшего качества!!! ТАК НАПИСАНО! Вы что, сестра, решили Библию, её авторов поправить? Если так, то зря... Что касается виноградного сока, то скорее всего это Вам в Вашей Церкви растолковали и внушили, не сами Вы к такому выводу пришли, уверен на все 100!


Александр, вот когда вы начнете ДУМАТЬ и будете видеть Библию В ЦЕЛОМ, когда будете иметь БЛАГОГОВЕНИЕ ПРЕД СВЯТЫМ БОГОМ, тогда вы и поймете, что Христос не мог сотворить в Кане Галилейской крепленое вино, и что символом Его СВЯТОЙ КРОВИ не может являться вино перебродившее! А пока оставайтесь при своем заблуждении, к сожалению... Но помните, что дни лукавы, и мы в любой момент можем предстать пред Христом на судилище Христовом (2Кор.5:10).

Больше
7 года 1 день назад - 7 года 1 день назад #150451 от Александр С.
Вы не понимаете, сестра, того, о чём говорите... Фарисеи укоряли Иисуса, что он есть и пьёт вино с грешниками! Какое вино? Да самое обыкновенное, такое, какое пили в то время все! И в Пасхальной трапезе, пили самое обычное вино и ничего дурного лично я в этом, сестра, не вижу.
Последнее редактирование: 7 года 1 день назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 1 день назад - 7 года 1 день назад #150458 от Stanislav

Фарисеи укоряли Иисуса, что он есть и пьёт вино с грешниками!

А ты сам брат пьешь вино с грешниками? Или боишься укоров фарисейских?
Последнее редактирование: 7 года 1 день назад пользователем Stanislav.

Больше
7 года 1 день назад - 7 года 1 день назад #150465 от Александр С.
Мы ушли в сторону от обсуждаемой темы: "Христос - ни вида, ни величия".
Последнее редактирование: 7 года 1 день назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 22 час назад #150471 от Stanislav
... и что ты брат имеешь сказать по теме?

Больше
7 года 15 час назад #150487 от Александр С.

... и что ты брат имеешь сказать по теме?


Не я первый ушёл в сторону от обсуждаемой темы, так что начинай или продоллжай брат, ПЛИ...ИЗ)!

Модераторы: Тарас