Скоро конец света.

Больше
6 года 7 мес назад #155057 от Антонина Егоровна Тюрина

№6
Всё примеры, примеры, примеры.
И мало ж о Боге друзья, дорогие
Священники наши.
Каждый спешит рассказать про себя.
…А зачем, для чего?- сам не знаешь.
Ты призван о Боге, сказать
И потому, сам себя назидаешь,
К обольщенью других призывать.
…Молодёжь, та слушает, учится.
Как себя прославлять, красота!
Сам поверишь, какой я хороший,
И с Богом дружу не спроста.
…Побойся же Бога, друг мой, священник!
На душу грех не бери.
Неужели? Да неужели же?
Авторитет дороже спасённой души?
…Авторитет с собой не возьмёшь,
хоть ласкает приятно он слух.
И скажет Господь: - ты славой живёшь,
Теперь же предстань предо Мною на суд.
…Буду судить за "праздное" слово
Буду судить, что богато живёшь,
Чей ты труд поедаешь, спрошу Я сурово.
И пастве своей погибель несёшь.
….Сам не спасаешь, других не пускаешь,
Сам не читаешь, другим не даёшь,
И молочко водой разбавляешь,
И говоришь, - диферамбы поёшь…. Аминь.

Обсалютная безнаказанность. Священник из за кафедры может сказать всё!!! Вдруг рассказывает, что у него повесился молодой юноша, сосед, и написал в предсмертной записке: - вы меня не поняли. И долго, очень долго разглагольствует над этим случаем. Или говорит: - Когда я иду с рынка, не заглядывайте в мою сумку. Не ваше дело, что я покупаю. И верующие слушают это! И даже ни кто не пискнет….

Вы это о чём?
Вы что намахнули изрядно
?))

- да нет. Это я чтобы засвидетельствовать своё присутствие, то есть, посещение вашего Форума. Давно ходила в собрание Баптистов, Пятидесятников и вот они там этим и занимаются. Спасибо. В отношении Ангелов написали верно. Одни святые единомышленники остались с Богом, другие нечистые духи - ангелы, низвергнуты на землю. Отк. 12,7 - И произошла на Небе война....

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #155064 от Александр

... да нет. Это я чтобы засвидетельствовать своё присутствие, то есть, посещение вашего Форума. Давно ходила в собрание Баптистов, Пятидесятников и вот они там этим и занимаются. Спасибо. В отношении Ангелов написали верно. Одни святые единомышленники остались с Богом, другие нечистые духи - ангелы, низвергнуты на землю. Отк. 12,7 - И произошла на Небе война....

Спасибо за пояснения))
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 7 мес назад #155065 от Антонина Егоровна Тюрина
СУД БОЖИЙ ЗАВИСЕЛ ОТ ЧЕЛОВЕКА
Просто мои темы касаются «Тайны Беззакония»
ВЕСЬ СУД БОЖИЙ (над сатаною) ЗАВИСЕЛ ОТ СОТВОРЁННОГО ЧЕЛОВЕКА.
ГОСПОДЬ ПРОМЫСЛИЛ ТАК БЫТЬ.
Человек Компромат; Человек – Свидетель; Человек - Судия
1) – ЧЕЛОВЕК КОМПРОМАТ. (сатана, подвигая человека на грех против Бога, компрометирует себя, в своей несостоятельности в управлении человеком)То есть, строй общинный, рабовладельческий, крепостнический, капиталистический, социалистический, Демократический.
2) – ЧЕЛОВЕК СВИДЕТЕЛЬ.(человек Праведник видит это и даже в своих Конфессиях видят ту же картину: - все рвутся во власть, стремясь достигнуть высот во властных структурах. Не того же желал и сатана ( Взойду на высоты облачные, сяду в сонме богов,- Буду подобен Всевышнему.) А Христос призывает, - Больший из вас да будет вам слугою…
3) – ЧЕЛОВЕК СУДИЯ. Человек предстанет пред Богом, осуждая действия сатаны в человеке… И многое зависит от того, как он это делал, живя на земле.
Бог сотворил человека и, весь Суд Божий зависел от человека. Поэтому мы и говорим, человек это орудие в руках Божиих. А наши бабушки говорили, - Бес попутал… Бабушки знали, что есть бес, невидимое существо, которое может совращать человека с путей праведных…
Из истории мы видим, - Когда первый мир развратился так, что Бог воскорбел в сердце Своём:
Быт.6, 5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
Первый мир пошёл на поводу дьявольской свободы во грехах. Сатана действовал в людях с ужасающим размахом, в надежде, что Сам Бог прогневается на человека, которого Он сотворил, и истребит его, так как понял от самого начала, что именно через человека он попал под Суд Бога, обольстив Еву. Ио.8гл.44, говорит Христос, –,Он был человекоубийца от начала, ---он отец лжи … то есть в Саду Эдема.
Сатана понимал, человека нет – суда нет. То есть, нет компромата, нет свидетелей, нет, нет и суда над сатаной в Озеро Огненное. Нет его действия в человеке и через человека как компромата против Бога. Если человек будет истреблён Богом, то остаются во вселенной только сатана и его ангелы противники Заповедей Божиих и Бог и Его Святые Ангелы. В Царстве Небесном два противоборстующих духа. То есть ДОМ РАЗДЕЛИВШИЙСЯ САМ В СЕБЕ (не устоит) И не устоял.
Откр12,7 И произошла на небе война

Больше
6 года 7 мес назад #155068 от Дилмурод
В этом мире Бог создал всё в совершенстве и никому не причинял зло без причины(без греха). И никто не сможет сказать что Он не милосердный.
Бог всегда сперва дает Своему созданию свободу выбора и предупреждает что ему хорошо и что ему плохо. А создание само решает что ему ближе. Но ... Бог создает не только тело но и душу, и знает на перед как он(а) поступить в той или иной ситуации. Молитва верующего человека это просьба к Богу не делать против него зла(оградить от тех случаев где он(а) не сможет отказаться от соблазна согрешит) и дать благо(сделать так в жизни что все его поступки принесли мир и достаток). Но надо знать Кому молиться чтоб не прогадать с выбором
, вед Бог не прощает тем кто молиться идолам вместо Него!
Теперь про сатану. Этот тот кто отверг одно правило для Небесного Рая, это общий поклон всех обитателей рая Адаму, первому Божьему созданию! Но как говориться нету худа без добра. Этот мир показал кто достоин Бога, а кто ада на вечно!

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #155076 от Александр

В этом мире Бог создал всё в совершенстве и никому не причинял зло без причины(без греха). И никто не сможет сказать что Он не милосердный.
Бог всегда сперва дает Своему созданию свободу выбора и предупреждает что ему хорошо и что ему плохо. А создание само решает что ему ближе. Но ... Бог создает не только тело но и душу, и знает на перед как он(а) поступить в той или иной ситуации. Молитва верующего человека это просьба к Богу не делать против него зла(оградить от тех случаев где он(а) не сможет отказаться от соблазна согрешит) и дать благо(сделать так в жизни что все его поступки принесли мир и достаток). Но надо знать Кому молиться чтоб не прогадать с выбором
, вед Бог не прощает тем кто молиться идолам вместо Него!
Теперь про сатану. Этот тот кто отверг одно правило для Небесного Рая, это общий поклон всех обитателей рая Адаму, первому Божьему созданию!
Но как говориться нету худа без добра. Этот мир показал кто достоин Бога, а кто ада на вечно!

Дилмурод не успел я порадоваться адекватному сообщению от Вас, но дочитав до конца понял, что вновь увы ошибся((

О выделенном откуда Вы это взяли - про поклон Адаму, про то что Адам первое творение, про небесный рай?
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 7 мес назад #155078 от Антонина Егоровна Тюрина

В этом мире Бог создал всё в совершенстве и никому не причинял зло без причины(без греха). И никто не сможет сказать что Он не милосердный.
Бог всегда сперва дает Своему созданию свободу выбора и предупреждает что ему хорошо и что ему плохо. А создание само решает что ему ближе. Но ... Бог создает не только тело но и душу, и знает на перед как он(а) поступить в той или иной ситуации. Молитва верующего человека это просьба к Богу не делать против него зла(оградить от тех случаев где он(а) не сможет отказаться от соблазна согрешит) и дать благо(сделать так в жизни что все его поступки принесли мир и достаток). Но надо знать Кому молиться чтоб не прогадать с выбором
, вед Бог не прощает тем кто молиться идолам вместо Него!
Теперь про сатану. Этот тот кто отверг одно правило для Небесного Рая, это общий поклон всех обитателей рая Адаму, первому Божьему созданию!
Но как говориться нету худа без добра. Этот мир показал кто достоин Бога, а кто ада на вечно!

Дилмурод не успел я порадоваться адекватному сообщению от Вас, но дочитав до конца понял, что вновь увы ошибся((

О выделенном откуда Вы это взяли - про поклон Адаму, про то что Адам первое творение, про небесный рай?

Первым был рожден Христос, а вот Ангелы Божии и люди в том числе, это творение Божие. Думаю, Сын Божий участвовал в творении человека, потому что написано, - Сотворим человека по образу нашему и подобию нашему
Спасибо сказали: Александр

Больше
6 года 7 мес назад #155083 от Дилмурод

В этом мире Бог создал всё в совершенстве и никому не причинял зло без причины(без греха). И никто не сможет сказать что Он не милосердный.
Бог всегда сперва дает Своему созданию свободу выбора и предупреждает что ему хорошо и что ему плохо. А создание само решает что ему ближе. Но ... Бог создает не только тело но и душу, и знает на перед как он(а) поступить в той или иной ситуации. Молитва верующего человека это просьба к Богу не делать против него зла(оградить от тех случаев где он(а) не сможет отказаться от соблазна согрешит) и дать благо(сделать так в жизни что все его поступки принесли мир и достаток). Но надо знать Кому молиться чтоб не прогадать с выбором
, вед Бог не прощает тем кто молиться идолам вместо Него!
Теперь про сатану. Этот тот кто отверг одно правило для Небесного Рая, это общий поклон всех обитателей рая Адаму, первому Божьему созданию!
Но как говориться нету худа без добра. Этот мир показал кто достоин Бога, а кто ада на вечно!

Дилмурод не успел я порадоваться адекватному сообщению от Вас, но дочитав до конца понял, что вновь увы ошибся((

О выделенном откуда Вы это взяли - про поклон Адаму, про то что Адам первое творение, про небесный рай?

Кого Бог создал по подобию Своему? Это Адам!
Кто Отец всех людей на свете? Это Адам!
Кого Бог велит уважать после Себя? Это Адам! Заповедь - почитай родителей своих! Ведь он много уважаем по родословной лестнице вверх, Отец ваших отцов! Адам не кланяться ни кому из людей!
Этот мир имеет начало и конец. Ведь первым кого создал Бог в этом мире это Адам!
Вы спросите, а ангелы какие по счету творения? Ангелы вечные, и нету у них ни начало ни конца!
А человеку(Адаму) свойственно рождаться и умирать, есть начало жизни и конец жизни!

Больше
6 года 7 мес назад #155089 от Александр

В этом мире Бог создал всё в совершенстве и никому не причинял зло без причины(без греха). И никто не сможет сказать что Он не милосердный.
Бог всегда сперва дает Своему созданию свободу выбора и предупреждает что ему хорошо и что ему плохо. А создание само решает что ему ближе. Но ... Бог создает не только тело но и душу, и знает на перед как он(а) поступить в той или иной ситуации. Молитва верующего человека это просьба к Богу не делать против него зла(оградить от тех случаев где он(а) не сможет отказаться от соблазна согрешит) и дать благо(сделать так в жизни что все его поступки принесли мир и достаток). Но надо знать Кому молиться чтоб не прогадать с выбором
, вед Бог не прощает тем кто молиться идолам вместо Него!
Теперь про сатану. Этот тот кто отверг одно правило для Небесного Рая, это общий поклон всех обитателей рая Адаму, первому Божьему созданию!
Но как говориться нету худа без добра. Этот мир показал кто достоин Бога, а кто ада на вечно!

Дилмурод не успел я порадоваться адекватному сообщению от Вас, но дочитав до конца понял, что вновь увы ошибся((

О выделенном откуда Вы это взяли - про поклон Адаму, про то что Адам первое творение, про небесный рай?

Кого Бог создал по подобию Своему? Это Адам!
Кто Отец всех людей на свете? Это Адам!
Кого Бог велит уважать после Себя? Это Адам! Заповедь - почитай родителей своих! Ведь он много уважаем по родословной лестнице вверх, Отец ваших отцов! Адам не кланяться ни кому из людей!
Этот мир имеет начало и конец. Ведь первым кого создал Бог в этом мире это Адам!
Вы спросите, а ангелы какие по счету творения? Ангелы вечные, и нету у них ни начало ни конца!
А человеку(Адаму) свойственно рождаться и умирать, есть начало жизни и конец жизни!

Дилмурод - не давайте ответ пока не разберётесь со смыслом слов.

Заповедь которую дал Бог - почитай отца и мать, говорит не о поклонении родителям, а о том, что необходимо их уважать, быть им послушными и заботится о них в их старости.

Адам первое не творение Бога, а первый человек сотворённый Богом. Адам согрешил вслед за Евой, хотя и не был обольщён и обманут как Ева. Через Адама сказано поэтому грех вошёл в мир и в нём все согрешили - какое ему после этого почтение?! Его Сам Бог осудил на смерть и в нём всё человечество!

До Адама было сотворено все живое на земле, сама земля, космос, весь материальный мир, а до него и духовный.

Больше
6 года 6 мес назад #155371 от сергей давидович леонидов
ПРОЧИТАЛ ВСЕ ПОСТЫ. БРЕДУ ТОННЫ...... ДЛЯ НАЧАЛА, ЧТОБЫ О ЧЕМ-ТО РАССУЖДАТЬ НАДО ИМЕТЬ ЗНАНИЕ ! ХОТЯ-БЫ ДЛЯ НАЧАЛА ОПРЕДЕЛИТЬСЯ. ТО ЕСТЬ СВЕТ И ЧТО ТЬМА. И ГДЕ И КОГДА КОНЕЦ ПЕРВОГО И НАЧАЛО ВТОРОГО.

Больше
6 года 6 мес назад #155372 от сергей давидович леонидов
ДЛЯ КОГО-ТО ОН УЖЕ НАСТУПИЛ ДЛЯ КОГО-ТО НЕ НАСТУПИТ НИКОГДА

Модераторы: Тарас