Скоро конец света.

Больше
6 года 7 мес назад #154914 от Дилмурод
Вы спокойно различите Христа и тех кто прикрывается его именем.
Разве Иисус просил кого либо из людей защитить или охранять его?
Иисус всегда открыто ходил среди людей и не боялся смерти!
А ложных проповедников вы увидите с телохранителями.
Второе: Среди пророков никогда не было калек-инвалидов(отсутствие частей тела-пальцы, конечности, глаза и т. д.). И третье, у всех пророков была густая борода!

Больше
6 года 7 мес назад #154917 от Елена Викторовна Щигорева

Вы спокойно различите Христа и тех кто прикрывается его именем.
Разве Иисус просил кого либо из людей защитить или охранять его?
Иисус всегда открыто ходил среди людей и не боялся смерти!
А ложных проповедников вы увидите с телохранителями.
Второе: Среди пророков никогда не было калек-инвалидов(отсутствие частей тела-пальцы, конечности, глаза и т. д.). И третье, у всех пророков была густая борода!


Что вы несете? Ересь всякую... Зачем ею забиваете мозги другим? Здесь христианский форум, если вы заметили...

Главный шедевр - это борода!!!
Спасибо сказали: Иван Иванович Златов

Больше
6 года 7 мес назад #154918 от Дилмурод

Вы спокойно различите Христа и тех кто прикрывается его именем.
Разве Иисус просил кого либо из людей защитить или охранять его?
Иисус всегда открыто ходил среди людей и не боялся смерти!
А ложных проповедников вы увидите с телохранителями.
Второе: Среди пророков никогда не было калек-инвалидов(отсутствие частей тела-пальцы, конечности, глаза и т. д.). И третье, у всех пророков была густая борода!


Что вы несете? Ересь всякую... Зачем ею забиваете мозги другим? Здесь христианский форум, если вы заметили...

Главный шедевр - это борода!!!

Иисус был без бороды ? Иисус кого либо просил об защите? Иисус был инвалидом?
Так кто несет ересь?

Больше
6 года 7 мес назад #154924 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Антонина, разве вы не знаете, что сатана будет принимать вид ангела света и что он постоянно подражает Христу? И что верить мы должны "не всякому духу", как пишет нам Иоанн? Вы очень удобно устроились, свалив все на сатану, совершенно отвергнув свою самость - этот Вавилон великий, приведших человека в такое плачевное состояние?
Сатана являлся только искусителем, а в грех толкнула человека похоть очей, похоть плоти, легкомыслие, любопытство, что является неотъемлемыми частями самости человеческой.
Ответ, самость противная Божьим Заповедям откуда взялась? - С неба, конечно. Ведь вся Тайна Беззакония началась там на Небе, в Царстве Небесном, по этой причине и произошла война на Небе (Отк.12,7) и сброшена на землю к безгрешным первым людям. Грех имеет свойство обольщать человека. А грех откуда? И похоть плоти и гордость житейская, всё это от противника Божия.

, а не после того как Иисус взошёл на небо и получил царскую власть?

Пишите, - 1. Что за самость такая?
Ответ, верующая доказывает что грех не от сатаны, а от человеческой самости, то есть, человеческого желания, похоть пплоти, похоть очей, гордость житейская. А я пояснила что все эти желания произошли от обольстителя человека убийцы, каким оказался дьявол, обольстив Еву, по обольщению который человек получил смерть... Сатана - человекоубийца. (смертью умрёшь)Закон греха в плоти нашей от сатаны..
Пишите, - 2. Кто и Что сбросил с неба?
Ответ, - 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. - Дьявол и его ангелы - бесы сброшены на землю.
Пишите, - 3. Почему Вы считаете война на небе произошла до грехопадения Адама и Евы
Ответ, Христос говорит, - Я видел сатану спадшего с неба, как молнию. Вопрос, - Когда видел? До прихода Своего на землю. То есть, когда воевал против Дракона змея древнего, называемого сатаной и диаволом Откр.12,7. И когда сатана Херувим был сброшен на землю и для него уже были приготовлены Адам и Ева, чтобы он показал своё управление над безгрешными людьми и их потомством в течении 6000 лет. Вот он и показал! И мы видим беззаконное управление и к чему оно привело человечество...

Больше
6 года 7 мес назад #154925 от Антонина Егоровна Тюрина

Вы спокойно различите Христа и тех кто прикрывается его именем.
Разве Иисус просил кого либо из людей защитить или охранять его?
Иисус всегда открыто ходил среди людей и не боялся смерти!
А ложных проповедников вы увидите с телохранителями.
Второе: Среди пророков никогда не было калек-инвалидов(отсутствие частей тела-пальцы, конечности, глаза и т. д.). И третье, у всех пророков была густая борода!


Что вы несете? Ересь всякую... Зачем ею забиваете мозги другим? Здесь христианский форум, если вы заметили...

Главный шедевр - это борода!!!

Иисус был без бороды ? Иисус кого либо просил об защите? Иисус был инвалидом?
Так кто несет ересь?

Дилмурод, вы правы и верно понимаете. Назареи носили бороды. О пророках не могу сказать, потому что были и молодые среди них...

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154929 от Александр

Вы спокойно различите Христа и тех кто прикрывается его именем.
Разве Иисус просил кого либо из людей защитить или охранять его?
Иисус всегда открыто ходил среди людей и не боялся смерти!
А ложных проповедников вы увидите с телохранителями.
Второе: Среди пророков никогда не было калек-инвалидов(отсутствие частей тела-пальцы, конечности, глаза и т. д.). И третье, у всех пророков была густая борода!

Пункт 1 Вы считаете Давида пророком Бога - да или нет?

У него было много воинов, которые его охраняли. История его жизни очень сложна, но тем не мене он не гнушался личной охраны.

«Тогда Давид сказал им: „Опояшьтесь своими мечами!" И все опоясались мечами своими, и пошли за Давидом около четырёхсот человек, а двести остались при обозе.» /1-я Царств 25:13/

Пункт 2 Вы считаете Иакова/Израиля пророком Бога - да или нет?

24. И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25. и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26. И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29. Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
30. И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
31. И взошло солнце, когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро свое.
32. Поэтому и доныне сыны Израилевы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что Боровшийся коснулся жилы на составе бедра Иакова.
(Книга Бытие 32:24-32)

Пункт 3 Вы считаете Девору пророком Бога - да или нет?

«В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;» /Книга Судей 4:4/

Уверен у Деворы не было густой бороды))

Иисус не нанимал охрану, но рядом с ним всегда были ангелы готовые его защитить и некоторые люди ходившие с ним были с оружием (ножами/мечами)

Да Иисус не имел проблем со здоровьем, так как его тело было совершенным подобно первому Адаму, каким тот был сотворён.

У Иисуса возможно была борода, потому что мужчины ходили с бородой в то время, хотя о её цвете, размере, густоте в Библии нет информации))
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 7 мес назад #154930 от Александр

Пишите, - Антонина, разве вы не знаете, что сатана будет принимать вид ангела света и что он постоянно подражает Христу? И что верить мы должны "не всякому духу", как пишет нам Иоанн? Вы очень удобно устроились, свалив все на сатану, совершенно отвергнув свою самость - этот Вавилон великий, приведших человека в такое плачевное состояние?
Сатана являлся только искусителем, а в грех толкнула человека похоть очей, похоть плоти, легкомыслие, любопытство, что является неотъемлемыми частями самости человеческой.
Ответ, самость противная Божьим Заповедям откуда взялась? - С неба, конечно. Ведь вся Тайна Беззакония началась там на Небе, в Царстве Небесном, по этой причине и произошла война на Небе (Отк.12,7) и сброшена на землю к безгрешным первым людям. Грех имеет свойство обольщать человека. А грех откуда? И похоть плоти и гордость житейская, всё это от противника Божия.

, а не после того как Иисус взошёл на небо и получил царскую власть?

Пишите, - 1. Что за самость такая?
Ответ, верующая доказывает что грех не от сатаны, а от человеческой самости, то есть, человеческого желания, похоть пплоти, похоть очей, гордость житейская. А я пояснила что все эти желания произошли от обольстителя человека убийцы, каким оказался дьявол, обольстив Еву, по обольщению который человек получил смерть... Сатана - человекоубийца. (смертью умрёшь)Закон греха в плоти нашей от сатаны..
Пишите, - 2. Кто и Что сбросил с неба?
Ответ, - 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. - Дьявол и его ангелы - бесы сброшены на землю.
Пишите, - 3. Почему Вы считаете война на небе произошла до грехопадения Адама и Евы
Ответ, Христос говорит, - Я видел сатану спадшего с неба, как молнию. Вопрос, - Когда видел? До прихода Своего на землю. То есть, когда воевал против Дракона змея древнего, называемого сатаной и диаволом Откр.12,7. И когда сатана Херувим был сброшен на землю и для него уже были приготовлены Адам и Ева, чтобы он показал своё управление над безгрешными людьми и их потомством в течении 6000 лет. Вот он и показал! И мы видим беззаконное управление и к чему оно привело человечество...

Спасибо за ответ Антонина Егоровна.
Вы разъяснили свою точку зрения на библейский текст.

Выражу и я свою точку зрения по этим трем пунктам.

1. Первая пара Адам и Ева вкусив запретный плод стали решать сами что есть добро, а что зло. Так как это право было только у Бога, то естественно человек сам не может сделать правильный выбор.

Тем более люди не совершенные нуждаются в руководстве Бога, что есть добро, а что зло.
Зная наше нынешнее положение Бог защищает нас от чрезмерного давления Сатаны, так что никто не искушается сверх меры. Поэтому человек понесёт ответственность за все дела свои и никто не скажет это не я согрешил, а Сатана которого Ты Бог не уничтожил, он мол меня заставил.

Бог же по своему милосердию может покрыть все грехи человека (но это другая тема).

2. Это война произошла не до сотворения неба и земли и не перед сотворением Адама.
Бог создал всё прекрасным и сказал что всё хорошо весьма - трудно поверить, что Бог сказал это в то время когда на небе происходило восстание херувима и ангелов примкнувших к нему и шла война мятежников с войском Бога.

3. В 12 главе речь идёт о рождении младенца мужеского пола и о том, что ему пасти жезлом железным народы.
Я не пророк и не могу утверждать - выскажу лишь своё мнение.
Иисус проповедовал 3,5 года - первая половина, т.е. 1/2 от 70-й седмины затем ещё 3,5 года завершение 70 седмины.
Возможно 1260 дней и время времена и полвремени - это об этом. События: первой половины седмины - служение и смерть Иисуса; вторая половина 70-й седмины - принесение жертвенной крови в Небесный Храм Бога, отмена жертвы животных, завершение проповеди только Дому Израилеву открытие пути спасения язычникам.

Но так или иначе Иисус получил Царство лишь воскреснув, поэтому война на небе произошла только после земной жизни Иисуса.

Больше
6 года 7 мес назад #154932 от Дилмурод

Вы спокойно различите Христа и тех кто прикрывается его именем.
Разве Иисус просил кого либо из людей защитить или охранять его?
Иисус всегда открыто ходил среди людей и не боялся смерти!
А ложных проповедников вы увидите с телохранителями.
Второе: Среди пророков никогда не было калек-инвалидов(отсутствие частей тела-пальцы, конечности, глаза и т. д.). И третье, у всех пророков была густая борода!

Пункт 1 Вы считаете Давида пророком Бога - да или нет?

У него было много воинов, которые его охраняли. История его жизни очень сложна, но тем не мене он не гнушался личной охраны.

«Тогда Давид сказал им: „Опояшьтесь своими мечами!" И все опоясались мечами своими, и пошли за Давидом около четырёхсот человек, а двести остались при обозе.» /1-я Царств 25:13/

Пункт 2 Вы считаете Иакова/Израиля пророком Бога - да или нет?

24. И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25. и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26. И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29. Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
30. И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
31. И взошло солнце, когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро свое.
32. Поэтому и доныне сыны Израилевы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что Боровшийся коснулся жилы на составе бедра Иакова.
(Книга Бытие 32:24-32)

Пункт 3 Вы считаете Девору пророком Бога - да или нет?

«В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;» /Книга Судей 4:4/

Уверен у Деворы не было густой бороды))

Иисус не нанимал охрану, но рядом с ним всегда были ангелы готовые его защитить и некоторые люди ходившие с ним были с оружием (ножами/мечами)

Да Иисус не имел проблем со здоровьем, так как его тело было совершенным подобно первому Адаму, каким тот был сотворён.

У Иисуса возможно была борода, потому что мужчины ходили с бородой в то время, хотя о её цвете, размере, густоте в Библии нет информации))

Вы внимательно читайте то что я пишу. Я ведь указал про Иисуса что он не боится смерти и не бежит
от неё спасаясь за чужой спиной. А Давид не Иисус, и Иисус не Давид, который прекрасно играл на флейте, и не ходил по улицам проповедуя слово Божье а просто пел-славил словно соловей! Теперь насчет бороды: все верующие люди мужского рода(пророки а не пророчицы) должны
были носить бороды(не брить до краев).
Теперь про колено Иакова(мир ему), которую Бог назвал колено Израиля. Про сон Иакова!
То что вы мне привели как святое писание было изменено этим коленом чтоб скрыть свою инвалидность(позор)! Это колено боролось с Богом и Он сломал это колено и дал им имя не Иаково колено а колена Сары(И,СараЭль), жены которая всегда хотела сломать дух Божий у человека!
Это колено Бог мог сломать до конца(уничтожить полностью), но они попросили смилостивиться над ними и Бог им отсрочил на время!

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154934 от Антонина Егоровна Тюрина

Вы спокойно различите Христа и тех кто прикрывается его именем.
Разве Иисус просил кого либо из людей защитить или охранять его?
Иисус всегда открыто ходил среди людей и не боялся смерти!
А ложных проповедников вы увидите с телохранителями.
Второе: Среди пророков никогда не было калек-инвалидов(отсутствие частей тела-пальцы, конечности, глаза и т. д.). И третье, у всех пророков была густая борода!

Пункт 1 Вы считаете Давида пророком Бога - да или нет?

У него было много воинов, которые его охраняли. История его жизни очень сложна, но тем не мене он не гнушался личной охраны.

«Тогда Давид сказал им: „Опояшьтесь своими мечами!" И все опоясались мечами своими, и пошли за Давидом около четырёхсот человек, а двести остались при обозе.» /1-я Царств 25:13/

Пункт 2 Вы считаете Иакова/Израиля пророком Бога - да или нет?

24. И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25. и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26. И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29. Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
30. И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
31. И взошло солнце, когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро свое.
32. Поэтому и доныне сыны Израилевы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что Боровшийся коснулся жилы на составе бедра Иакова.
(Книга Бытие 32:24-32)

Пункт 3 Вы считаете Девору пророком Бога - да или нет?

«В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;» /Книга Судей 4:4/

Уверен у Деворы не было густой бороды))

Иисус не нанимал охрану, но рядом с ним всегда были ангелы готовые его защитить и некоторые люди ходившие с ним были с оружием (ножами/мечами)

Да Иисус не имел проблем со здоровьем, так как его тело было совершенным подобно первому Адаму, каким тот был сотворён.

У Иисуса возможно была борода, потому что мужчины ходили с бородой в то время, хотя о её цвете, размере, густоте в Библии нет информации))


Пишите, - «Тогда Давид сказал им: „Опояшьтесь своими мечами!" И все опоясались мечами своими, и пошли за Давидом около четырёхсот человек, а двести остались при обозе.» /1-я Царств 25:13/
Ответ, это не была его охрана, а были его войска. А вообще у любого царя, президента страны имеется охрана. Не смешивайте Христа с простыми смертными Царями или Патриархами и Римским Папой. У таковых нет Бога и они держат охрану, и ненадеются на охрану Господню, так как во грехах... Давид постоянно оплакивал свои грехи пред Богом (слезами омочаю постель мою) На то время убийства были простым делом, сносили головы по своему желанию... кровопролитие за кровопролитием. Господь гневался и посылал пророков, увещевая царей и народ
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
6 года 7 мес назад #154935 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Пункт 3 Вы считаете Девору пророком Бога - да или нет?
«В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;» /Книга Судей 4:4/
Уверен у Деворы не было густой бороды))

Ответ, - Вы прицепились к человеку за пустую ошибку и готовы стереть его в порошок. Какие же вы Христиане? Или вас так взволновала густая борода? Вместо того чтобы порадоваться что и мусульманин интересуется Христианством.

Модераторы: Тарас