Скоро конец света.

Больше
6 года 7 мес назад #154942 от Дилмурод

Вы спокойно различите Христа и тех кто прикрывается его именем.
Разве Иисус просил кого либо из людей защитить или охранять его?
Иисус всегда открыто ходил среди людей и не боялся смерти!
А ложных проповедников вы увидите с телохранителями.
Второе: Среди пророков никогда не было калек-инвалидов(отсутствие частей тела-пальцы, конечности, глаза и т. д.). И третье, у всех пророков была густая борода!

Пишите, - «Тогда Давид сказал им: „Опояшьтесь своими мечами!" И все опоясались мечами своими, и пошли за Давидом около четырёхсот человек, а двести остались при обозе.» /1-я Царств 25:13/
Ответ, это не была его охрана, а были его войска. А вообще у любого царя, президента страны имеется охрана. Не смешивайте Христа с простыми смертными Царями или Патриархами и Римским Папой. У таковых нет Бога и они держат охрану, и ненадеются на охрану Господню, так как во грехах... Давид постоянно оплакивал свои грехи пред Богом (слезами омочаю постель мою) На то время убийства были простым делом, сносили головы по своему желанию... кровопролитие за кровопролитием. Господь гневался и посылал пророков, увещевая царей и народ

Слово Господня выше всего. Он обещал Абрааму(мир ему) присмотреть за его родом, вот Он через пророков указывал им что делать, чтоб жизнь народа Израиль продолжалось. Если цари не слушали пророков, то как минимум треть народа погибало или уводилось в плен. У Давида(мир ему) не было иного выхода как только насильственный захват власти путем свержение тех кто перестал слушаться Бога и этим он спас свой народ.
А Иисусу не было необходимости подымать меч против врагов своих. Иисус наместник Бога на земле, и кто идет против него тот идет против Бога. А Бог Сам "позаботиться" о врагах верующих людей, это Его любимое занятие! Ангелы знают как утешить Дух Господня!

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154952 от Александр

Вы спокойно различите Христа и тех кто прикрывается его именем.
Разве Иисус просил кого либо из людей защитить или охранять его?
Иисус всегда открыто ходил среди людей и не боялся смерти!
А ложных проповедников вы увидите с телохранителями.
Второе: Среди пророков никогда не было калек-инвалидов(отсутствие частей тела-пальцы, конечности, глаза и т. д.). И третье, у всех пророков была густая борода!

Пишите, - «Тогда Давид сказал им: „Опояшьтесь своими мечами!" И все опоясались мечами своими, и пошли за Давидом около четырёхсот человек, а двести остались при обозе.» /1-я Царств 25:13/
Ответ, это не была его охрана, а были его войска. А вообще у любого царя, президента страны имеется охрана. Не смешивайте Христа с простыми смертными Царями или Патриархами и Римским Папой. У таковых нет Бога и они держат охрану, и ненадеются на охрану Господню, так как во грехах... Давид постоянно оплакивал свои грехи пред Богом (слезами омочаю постель мою) На то время убийства были простым делом, сносили головы по своему желанию... кровопролитие за кровопролитием. Господь гневался и посылал пророков, увещевая царей и народ

Слово Господня выше всего. Он обещал Абрааму(мир ему) присмотреть за его родом, вот Он через пророков указывал им что делать, чтоб жизнь народа Израиль продолжалось. Если цари не слушали пророков, то как минимум треть народа погибало или уводилось в плен. У Давида(мир ему) не было иного выхода как только насильственный захват власти путем свержение тех кто перестал слушаться Бога и этим он спас свой народ.
А Иисусу не было необходимости подымать меч против врагов своих. Иисус наместник Бога на земле, и кто идет против него тот идет против Бога. А Бог Сам "позаботиться" о врагах верующих людей, это Его любимое занятие! Ангелы знают как утешить Дух Господня!



Ой Дилмурод не лукавьте.

Вы написали явную глупость приведя якобы отличительные признаки истинного пророка Бога - я Вам показал библейскими текстами, что Ваши утверждения ошибочны.

Прочтите внимательно мой пост по пунктам - и дайте вразумительный ответ.

Пока могу добавить - на тот момент Давид не был царём))
У Давида была личная охрана задолго до воцарения - я просто не стал сыпать Вам библейские тексты, надеясь одним напомнить Вам о таком пророке как Давид.

Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 7 мес назад #154959 от Антонина Егоровна Тюрина
Некоторые перешли на разговор - беседы, Евангельскими цитатами и хлещут друг друга, что Господь вмешался в вашу беседу. Так как эти цитаты, в результате амбиций потеряли свою животворящую силу
12.06.17г. - Так говорит Господь, В ваших словах - беседах по Интернету только амбиции. И эти слова не играют никакой роли для вашего СПАСЕНИЯ!!! По этому, лучше конечно, когда Христианин высказывает свои понятия и подтверждает это цитатами из Писаний. (а совсем без цитат не получается и не достигается истина) Спасибо за беседу. Отличное собеседование.

Больше
6 года 7 мес назад #155032 от Василий

Конец света, как это будет.

vk.com/doc69334281_446339516

www.chitalnya.ru/work/1996394/

Читайте, вникайте кому не лень.
Даю две ссылки, ибо украинцы в контакт не могут попасть.

"... и небеса свернутся, как свиток книжный" - а это похоже на сильное искривление пространства, типа червоточины или вообще, свертывание Вселенной. )
А еще сюда нужно было написать признаки из Откровений: приход антихриста, восстановление храма в Иерусалиме, печать зверя и т.д.

Больше
6 года 7 мес назад #155033 от Дилмурод
Небеса свернут свои свитки или как в Откровение апокалипсиса Небеса замолкнут на полчаса. И протрубят в трубу где если небеса молчат? А ангелы которые трубили были пред Богом! И иной ангел был пред престолом Его. А это значить Бог спуститься на землю и никто кроме ангелов не увидит Его!
1 И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.
2 И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.
3 И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом.
4 И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога.
5 И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение.
6 И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.

Больше
6 года 7 мес назад #155034 от Дилмурод
И эти ангелы поделятся на две группы. Первая та которая с Христом и вторая, у которых крылья подрежут и они упадут на землю и на море, чтоб губить людей, тех кто не имеет печати Бога живого !

Больше
6 года 7 мес назад #155036 от Василий

И эти ангелы поделятся на две группы. Первая та которая с Христом и вторая, у которых крылья подрежут и они упадут на землю и на море, чтоб губить людей, тех кто не имеет печати Бога живого !

Весьма странное, я бы сказал, не христианское понимание Писания у Вас.Откуда Вы это взяли?

Больше
6 года 7 мес назад #155037 от Дилмурод

И эти ангелы поделятся на две группы. Первая та которая с Христом и вторая, у которых крылья подрежут и они упадут на землю и на море, чтоб губить людей, тех кто не имеет печати Бога живого !

Весьма странное, я бы сказал, не христианское понимание Писания у Вас.Откуда Вы это взяли?

Все из откровения про апокалипсис.
Печати из пророчества это анотация происходящих событии после вскрытия его. И это обратный отсчет времени-конец времени. Чтоб понять это надо начинать с последнее печати с седьмой и далее в обратном направлении, где в конце её вы увидите Христа на белом коне. А до этого будут другие всадники-Ангелы апокалипсиса на конях своих, которыми будет Господь управлять от престола из Храма Своего! А пред престолом будет иной ангел и два пророка - два светильника в Храме Его!

Больше
6 года 7 мес назад #155039 от Антонина Егоровна Тюрина
№6
Всё примеры, примеры, примеры.
И мало ж о Боге друзья, дорогие
Священники наши.
Каждый спешит рассказать про себя.
…А зачем, для чего?- сам не знаешь.
Ты призван о Боге, сказать
И потому, сам себя назидаешь,
К обольщенью других призывать.
…Молодёжь, та слушает, учится.
Как себя прославлять, красота!
Сам поверишь, какой я хороший,
И с Богом дружу не спроста.
…Побойся же Бога, друг мой, священник!
На душу грех не бери.
Неужели? Да неужели же?
Авторитет дороже спасённой души?
…Авторитет с собой не возьмёшь,
хоть ласкает приятно он слух.
И скажет Господь: - ты славой живёшь,
Теперь же предстань предо Мною на суд.
…Буду судить за "праздное" слово
Буду судить, что богато живёшь,
Чей ты труд поедаешь, спрошу Я сурово.
И пастве своей погибель несёшь.
….Сам не спасаешь, других не пускаешь,
Сам не читаешь, другим не даёшь,
И молочко водой разбавляешь,
И говоришь, - диферамбы поёшь…. Аминь.

Обсалютная безнаказанность. Священник из за кафедры может сказать всё!!! Вдруг рассказывает, что у него повесился молодой юноша, сосед, и написал в предсмертной записке: - вы меня не поняли. И долго, очень долго разглагольствует над этим случаем. Или говорит: - Когда я иду с рынка, не заглядывайте в мою сумку. Не ваше дело, что я покупаю. И верующие слушают это! И даже ни кто не пискнет….

Больше
6 года 7 мес назад #155043 от Александр

№6
Всё примеры, примеры, примеры.
И мало ж о Боге друзья, дорогие
Священники наши.
Каждый спешит рассказать про себя.
…А зачем, для чего?- сам не знаешь.
Ты призван о Боге, сказать
И потому, сам себя назидаешь,
К обольщенью других призывать.
…Молодёжь, та слушает, учится.
Как себя прославлять, красота!
Сам поверишь, какой я хороший,
И с Богом дружу не спроста.
…Побойся же Бога, друг мой, священник!
На душу грех не бери.
Неужели? Да неужели же?
Авторитет дороже спасённой души?
…Авторитет с собой не возьмёшь,
хоть ласкает приятно он слух.
И скажет Господь: - ты славой живёшь,
Теперь же предстань предо Мною на суд.
…Буду судить за "праздное" слово
Буду судить, что богато живёшь,
Чей ты труд поедаешь, спрошу Я сурово.
И пастве своей погибель несёшь.
….Сам не спасаешь, других не пускаешь,
Сам не читаешь, другим не даёшь,
И молочко водой разбавляешь,
И говоришь, - диферамбы поёшь…. Аминь.

Обсалютная безнаказанность. Священник из за кафедры может сказать всё!!! Вдруг рассказывает, что у него повесился молодой юноша, сосед, и написал в предсмертной записке: - вы меня не поняли. И долго, очень долго разглагольствует над этим случаем. Или говорит: - Когда я иду с рынка, не заглядывайте в мою сумку. Не ваше дело, что я покупаю. И верующие слушают это! И даже ни кто не пискнет….

Вы это о чём?
Вы что намахнули изрядно?))

Модераторы: Тарас