Скоро конец света.

Больше
6 года 5 мес назад #155674 от сергей давидович леонидов
я знаю кто есть. и если я что пишу, пишу не для себя. но для того чтобы люди вникали, исследовали писания. а семь очей посланы во всю землю не напрасно.

Больше
6 года 5 мес назад #155678 от Елена Викторовна Щигорева

я знаю кто есть. и если я что пишу, пишу не для себя. но для того чтобы люди вникали, исследовали писания. а семь очей посланы во всю землю не напрасно.


Для исследующих, но не знающих, приведите текст из Ев. Иоанна, где объяснено об Удерживающем теперь. Легко дать для исследования людям целое Евангелие. Авось, накопают, да вам и объяснят.

А семь очей, посланных во всю землю - объяснение народу где копать?

Главное, хиникс пшеницы и два хиникса ячменя не забыть прибавить.

Больше
6 года 3 мес назад #156806 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Антонина, разве вы не знаете, что сатана будет принимать вид ангела света и что он постоянно подражает Христу? И что верить мы должны "не всякому духу", как пишет нам Иоанн? Вы очень удобно устроились, свалив все на сатану, совершенно отвергнув свою самость - этот Вавилон великий, приведших человека в такое плачевное состояние?
Сатана являлся только искусителем, а в грех толкнула человека похоть очей, похоть плоти, легкомыслие, любопытство, что является неотъемлемыми частями самости человеческой.
Ответ, самость противная Божьим Заповедям откуда взялась? - С неба, конечно. Ведь вся Тайна Беззакония началась там на Небе, в Царстве Небесном, по этой причине и произошла война на Небе (Отк.12,7) и сброшена на землю к безгрешным первым людям. Грех имеет свойство обольщать человека. А грех откуда? И похоть плоти и гордость житейская, всё это от противника Божия.

1. Что за самость такая?
2. Кто и Что сбросил с неба?
3. Почему Вы считаете война на небе произошла до грехопадения Адама и Евы, а не после того как Иисус взошёл на небо и получил царскую власть?


Был задан вопрос: - 1. Что за самость такая?
2.Пишите, - Кто и Что сбросил с неба?
Ответ, Бог сбросил Херувима сатану на землю.
Откр 12 гл,7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
3.)Пишите, Почему Вы считаете война на небе произошла до грехопадения Адама и Евы, а не после того как Иисус взошёл на небо и получил царскую власть?
Ответ, мы понимаем, Война на Небе произошла как только были приготовлены люди, Адам и Ева, сад Эдема, Два дерева в саду, посредством которых грех вошёл в плоть и кровь человека... Вот когда всё это было готово для сатаны и только тогда сатана и его ангелы были сброшены на Землю.

Христос говорит ученикам, - Я ВИДЕЛ САТАНУ СПАДШЕГО С НЕБА КАК МОЛНИЮ... Когда видел? Как только произошла война на Небе и Херувим не устоял против Михаила и Ангелов Его.

Модераторы: Тарас