Не найденный ответ на вопрос о вопрос о Св. Троице.

Больше
6 года 10 мес назад #152074 от Александр С.
Я вот братья и сёстры разумеется верю в догмат о Св. Троице, что прибывает на Небе, ибо если бы не верил, то какой же я христианин? Но вот на какой вопрос я ответа найти не могу. Когда Иисус, Сын Божий, 30 с чем то лет пребывал на земле до Своего Вознесения, то какая ситуация была в то время на Небе, там в это время прибывали Отец, исходящий от Него Дух Святой или как?

Больше
6 года 10 мес назад #152084 от Елена Викторовна Щигорева

Я вот братья и сёстры разумеется верю в догмат о Св. Троице, что прибывает на Небе, ибо если бы не верил, то какой же я христианин? Но вот на какой вопрос я ответа найти не могу. Когда Иисус, Сын Божий, 30 с чем то лет пребывал на земле до Своего Вознесения, то какая ситуация была в то время на Небе, там в это время прибывали Отец, исходящий от Него Дух Святой или как?

Александр, а этот вопрос как-то влияет на ваше спасение? Я думаю, нет. Но ответить согласно Слову Божьему постараюсь. Бог наш Триедин. Христос - Вторая Личность Бога - Сын. Ему "от создания мира" было "уготовано тело" для того, чтобы Он, если человечество согрешит, пришел видимым образом на землю (Бог есть Дух, как все мы знаем) и выполнил возложенную на Него Миссию. Так вот, "когда наступила полнота времени", Единородный Сын, сущий в недре Отчем", Дух - воплотился в "подобие плоти греховной" и спустился на землю. А на Небесах остались Ангелы, Серафимы, Херувимы, Престол Божий и т.д. Потому что Бог Отец - "Наполняющий все", вне Него ничего не существует, и Дух Святой - Часть Отца - Третья Личность Божества, могла остаться на небесах, потому что в полной мере Дух Святой появился на земле только после воскресения Христа, или остаться в Отце, наполняющем все. Нам это не открыто, да и лезть в такие эмпиреи нам не нужно. Если бы нам это было необходимо для спасения, Бог бы нам обязательно это открыл.
Я предлагаю вам и всем членам нашего форума задавать такие вопросы, которые нам жизненно необходимо понимать в Истине для нашего спасения.
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152085 от Алексей Николаевич Алешин

Я вот братья и сёстры разумеется верю в догмат о Св. Троице, что прибывает на Небе, ибо если бы не верил, то какой же я христианин? Но вот на какой вопрос я ответа найти не могу. Когда Иисус, Сын Божий, 30 с чем то лет пребывал на земле до Своего Вознесения, то какая ситуация была в то время на Небе, там в это время прибывали Отец, исходящий от Него Дух Святой или как?

А зачем Вам брат ответ нужен на такой вопрос?Это ж похоже на какие то измышлизмы,не кажется ли Вам так?
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
6 года 10 мес назад #152117 от Александр С.
Зачем брат мне ответ на этот вопрос? Ну хотя бы потому, что я многое в Писании понял, этот же вопрос у меня давно, ну что поделать, возник, однако ответа на него я таки до сих пор не нашёл...

Больше
6 года 10 мес назад #152120 от Елена Викторовна Щигорева

Зачем брат мне ответ на этот вопрос? Ну хотя бы потому, что я многое в Писании понял, этот же вопрос у меня давно, ну что поделать, возник, однако ответа на него я таки до сих пор не нашёл...


"На свете много, друг Горацио, что не доступно нашим мудрецам". Не тем занимаетесь, Александр, не на те вопросы ответы ищете. В Библии много такого, чего нам Бог не открывает, потому что это не влияет на наше спасение. Как на другом форуме все толкут в ступе о том, что "сказали семь громов" Откровения? А зачем это нам знать, это вообще они не для нас сказали, а для ангелов.

Больше
6 года 10 мес назад #152135 от Александр С.
Ну что делать дорогая сестра Елена Викторовна, коли предо мной такой вопрос возник и я ищу на него ответ, поскольку в данном случае некая не стыковка с догматом о Святой Троицы получается, в который я верю, как христианин.

Больше
6 года 10 мес назад #152148 от Алексей Николаевич Алешин
Домыслы наши брат на эту тему,это уже фантастика...

Больше
6 года 9 мес назад #152159 от Елена Викторовна Щигорева

Ну что делать дорогая сестра Елена Викторовна, коли предо мной такой вопрос возник и я ищу на него ответ, поскольку в данном случае некая не стыковка с догматом о Святой Троицы получается, в который я верю, как христианин.


А не стыковка-то в чем?

Больше
6 года 9 мес назад #152160 от Юрий Николаевич
Что значит,"не на те вопросы ответы ищите",друзья?А что может быть для нас,христиан важнее,чем знать,какому Богу мы поклоняемся,его суть и что он из себя представляет?Ведь сам Бог хочет,чтобы мы поклонялись ему в истине и чтобы вера у нас была бы основана на знании,а не на фанатизме и предрассудках!Ведь знание истины "...хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,Который хочет,чтобы все люди спаслись и достигли познания истины".(1 Тимофея2:3,4).А так как четко выраженного понятия "Троица" в Священном Писании нет,то вопрос Александра С.,как я считаю,совершенно справедлив и оправдан.
Единственное в чем я с Вами не согласен,Александр С.,так это с Вашими словами,что раз я христианин,то обязан верить в Троицу.А Иисус Христос христианин был или как?Вопросов нет,я думаю.Но кем он себя считал-частью Троицы или простым Сыном Бога.Я даже никаких цитат из евангелий здесь приводить не буду,вы все и сами знаете,что Иисус даже такого слова-"Троица"-никогда не употреблял.А апостолы,а первые христиане?Для них существовали две высшие личности:Отец и Сын.И без Троицы они как-то обходились.А единственные слова Нового Завета,которые используются для поддержки учения о Троице из 1 Иоанна5:7, и те позднейшая вставка.
О необходимости знания вообще и в данном вопросе-о том,кем является наш Создатель,единым Богом или Троицей,-говорит сам Христос.Не могу все-таки не привести его слова:
"Сия же жизнь есть жизнь вечная,да знают Тебя,единого истинного Бога,и посланного Тобою Иисуса Христа"(Иоанна 17:3).
Может ли быть для нас что-то важнее,чем знание,благодаря которому мы имеем шанс достигнуть вечной жизни?И именно этого мы достигаем благодаря знанию о Боге.А вы говорите,зачем нам это?Да вот именно затем-чтобы знать и спастись.
Так что, Александр С,не надо стесняться поднятого Вами вопроса.А нам ,друзья,мне кажется,неплохо бы было его исследовать,а не отмахиваться от него,как от назойливой мухи.Может,сообща и с помощью Слова Бога и найдем единственный путь к истине.

Больше
6 года 9 мес назад #152161 от Александра

А так как четко выраженного понятия "Троица" в Священном Писании нет,то вопрос Александра С.,как я считаю,совершенно справедлив и оправдан.
Единственное в чем я с Вами не согласен,Александр С.,так это с Вашими словами,что раз я христианин,то обязан верить в Троицу.А Иисус Христос христианин был или как?Вопросов нет,я думаю.Но кем он себя считал-частью Троицы или простым Сыном Бога.Я даже никаких цитат из евангелий здесь приводить не буду,вы все и сами знаете,что Иисус даже такого слова-"Троица"-никогда не употреблял.А апостолы,а первые христиане?Для них существовали две высшие личности:Отец и Сын.И без Троицы они как-то обходились.А единственные слова Нового Завета,которые используются для поддержки учения о Троице из 1 Иоанна5:7, и те позднейшая вставка.
О необходимости знания вообще и в данном вопросе-о том,кем является наш Создатель,единым Богом или Троицей,-говорит сам Христос.Не могу все-таки не привести его слова:
"Сия же жизнь есть жизнь вечная,да знают Тебя,единого истинного Бога,и посланного Тобою Иисуса Христа"(Иоанна 17:3).
Может ли быть для нас что-то важнее,чем знание,благодаря которому мы имеем шанс достигнуть вечной жизни?И именно этого мы достигаем благодаря знанию о Боге.А вы говорите,зачем нам это?Да вот именно затем-чтобы знать и спастись.

Так что, Александр С,не надо стесняться поднятого Вами вопроса.
А нам ,друзья,мне кажется,неплохо бы было его исследовать,а не отмахиваться от него,как от назойливой мухи.Может,сообща и с помощью Слова Бога и найдем единственный путь к истине.


А что с Вами можно исследовать? - если у Вас уже заранее предубеждение заготовлено о том, что Троица - это выдумка.)

Вы свое понимание просто хотите вложить в другие головы, - только и всего.
И это Вы исследованием называете?):)

.

Модераторы: Тарас