Не найденный ответ на вопрос о вопрос о Св. Троице.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152344 от Александр С.
Что же касается таинства Евхаристии или Св. Причастия, как Вам больше нравится, то Вы как, сестра Елена, одна или со своими домашними сами, по всем правилам, на дому проводите)?
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 9 мес назад #152350 от Елена Викторовна Щигорева

[quote="
Что же касается таинства Евхаристии или Св. Причастия, как Вам больше нравится, то Вы как сестра Елена, одна или со своими домашними сами, по всем правилам, на дому проводите)?


Александр, я принимаю причастие в общине. А вы безнадежны. Вам Библия одно говорит, вы талдычите другое, свое, привычное. "НАПРАСНО чтут Меня, уча УЧЕНИЯМ, ЗАПОВЕДЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ", - так сказал Христос. Так что вера ваша тщетна. Запомните это, на судилище Христовом не отвертитесь.

Больше
6 года 9 мес назад #152352 от Александр С.

[quote="
Что же касается таинства Евхаристии или Св. Причастия, как Вам больше нравится, то Вы как сестра Елена, одна или со своими домашними сами, по всем правилам, на дому проводите)?


Александр, я принимаю причастие в общине. А вы безнадежны. Вам Библия одно говорит, вы талдычите другое, свое, привычное. "НАПРАСНО чтут Меня, уча УЧЕНИЯМ, ЗАПОВЕДЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ", - так сказал Христос. Так что вера ваша тщетна. Запомните это, на судилище Христовом не отвертитесь.


Сестра Елена, кому Господь заповедал: не судите, да не судимы будите? Не Вам ли)?

Больше
6 года 9 мес назад #152355 от Елена Викторовна Щигорева

[quote="
Что же касается таинства Евхаристии или Св. Причастия, как Вам больше нравится, то Вы как сестра Елена, одна или со своими домашними сами, по всем правилам, на дому проводите)?


Александр, я принимаю причастие в общине. А вы безнадежны. Вам Библия одно говорит, вы талдычите другое, свое, привычное. "НАПРАСНО чтут Меня, уча УЧЕНИЯМ, ЗАПОВЕДЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ", - так сказал Христос. Так что вера ваша тщетна. Запомните это, на судилище Христовом не отвертитесь.


Сестра Елена, кому Господь заповедал: не судите, да не судимы будите? Не Вам ли)?


Что такое "судить" написал нам апостол Павел, читайте в 1Кор.4:3-5. А я рассуждаю. С вами мне переписываться больше нет ни желания, ни нужды. Вы безнадежны.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 9 мес назад #152359 от Александр С.

[quote="
Что же касается таинства Евхаристии или Св. Причастия, как Вам больше нравится, то Вы как сестра Елена, одна или со своими домашними сами, по всем правилам, на дому проводите)?


Александр, я принимаю причастие в общине. А вы безнадежны. Вам Библия одно говорит, вы талдычите другое, свое, привычное. "НАПРАСНО чтут Меня, уча УЧЕНИЯМ, ЗАПОВЕДЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ", - так сказал Христос. Так что вера ваша тщетна. Запомните это, на судилище Христовом не отвертитесь.


Сестра Елена, кому Господь заповедал: не судите, да не судимы будите? Не Вам ли)?


Что такое "судить" написал нам апостол Павел, читайте в 1Кор.4:3-5. А я рассуждаю. С вами мне переписываться больше нет ни желания, ни нужды. Вы безнадежны.


Рассуждайте сестра нет проблем, только помните, что рассуждать, как всё, чем занят христианин, он должен делать со смирением и любовью, иначе он от фарисея мало чем отличаться будет.

Больше
6 года 9 мес назад #152362 от Елена Викторовна Щигорева

[quote="

Рассуждайте сестра нет проблем, только помните, что рассуждать, как всё, чем занят христианин, он должен делать со смирением и любовью, иначе он от фарисея мало чем отличаться будет.


Мне надоело с вами переписываться. Топтание на месте. Упертость, не могу сказать, кого, чтобы не обидеть. Оставайтесь в состоянии регресса. Путь регресса вы уже знаете, я вам об этом писала. Все. Бог только "ищущим Его" воздает познанием о Нем. Вы не ищете.

Больше
6 года 9 мес назад #152527 от Александр С.
Бог любящим Его и ближних "воздаёт познанием о Нём", сестра Елена Викторовна!

Больше
6 года 9 мес назад #152530 от Елена Викторовна Щигорева

Бог любящим Его и ближних "воздаёт познанием о Нём", сестра Елена Викторовна!


Это новый бог нам сказал, которого зовут Александр С.? Цитату из Библии приведите в подтверждение своих слов. На этом и закончим, я думаю.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152715 от Фарго (Денис Юрьевич)  
 

Когда Иисус, Сын Божий, 30 с чем то лет пребывал на земле до Своего Вознесения, то какая ситуация была в то время на Небе, там в это время прибывали Отец, исходящий от Него Дух Святой или как?

Александр·С ) 2017·06·23 ) 21·11


     Весь ответ в сути воплощения Христа и она в следующем:

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

) евангелие·от·иоанна ( 1·14 (


     Детально раскрывает воплощение первая строчка Евангелия от Иоанна:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

) евангелие·от·иоанна ( 1·1 (


     Если полностью это Слово что есть Бог в устах Сына что есть Бог, Сына преисполненного Духом что есть Бог - воплощённое обращённое в наш мир Триединство
     
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Фарго (Денис Юрьевич)  .

Больше
6 года 9 мес назад #152722 от Александр С.
Как понимать Вашу фразу брат Денис, "обращённое в наш мир Триединство"? На земле 30 с чем то лет пребывал Сын Божий, Иисус Христос, ну а в эти годы на Небе...?

Модераторы: Тарас