Не найденный ответ на вопрос о вопрос о Св. Троице.

Больше
6 года 9 мес назад #152293 от Елена Викторовна Щигорева

Ну что значит, как написано в Библии... Причащаемся мы сестра Елена Викторовна пресным хлебом, под видом тела Христова и вином, под видом Его Святой крови, как и во всех Церквях мира, различие в нюансах конечно есть, но в общем у всех примерно так.
Что же касается тех не любимых Вами Соборов, то собиравшиеся на них Епископы, как раз Богу повиновались и были Духом Святым водимы, что и помогло им выработать догматы, которые исповедуют христиане всех конфессий.


Не все, вы заблуждаетесь, поэтому лжесвидетельствуете, а это грех.

Больше
6 года 9 мес назад #152313 от Александр С.

Ну что значит, как написано в Библии... Причащаемся мы сестра Елена Викторовна пресным хлебом, под видом тела Христова и вином, под видом Его Святой крови, как и во всех Церквях мира, различие в нюансах конечно есть, но в общем у всех примерно так.
Что же касается тех не любимых Вами Соборов, то собиравшиеся на них Епископы, как раз Богу повиновались и были Духом Святым водимы, что и помогло им выработать догматы, которые исповедуют христиане всех конфессий.


Не все, вы заблуждаетесь, поэтому лжесвидетельствуете, а это грех.


Тогда назовите мне сестра конфессию или протестантскую деноминацию, для которых постановления первых 7-ми Вселенских Соборов были бы не авторитетны.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152319 от Елена Викторовна Щигорева

Ну что значит, как написано в Библии... Причащаемся мы сестра Елена Викторовна пресным хлебом, под видом тела Христова и вином, под видом Его Святой крови, как и во всех Церквях мира, различие в нюансах конечно есть, но в общем у всех примерно так.
Что же касается тех не любимых Вами Соборов, то собиравшиеся на них Епископы, как раз Богу повиновались и были Духом Святым водимы, что и помогло им выработать догматы, которые исповедуют христиане всех конфессий.


Не все, вы заблуждаетесь, поэтому лжесвидетельствуете, а это грех.


Тогда назовите мне сестра конфессию или протестантскую деноминацию, для которых постановления первых 7-ми Вселенских Соборов были бы не авторитетны.


Эти человеки не относятся ни к каким конфессиям и деноминациям, они члены Церкви Христовой, Его тела, и они вышли из тех конфессий и деноминаций, в которых были вначале, потому что для них Наивысший Авторитет только Бог в Его Трех Ипостасях.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152321 от Александр С.
Человеки, а всё же лучше сказать люди, которые свою веру ни с какой конфессией или деноминацией не отождествляют и в таинстве Евхаристии, вместе со всеми, участия не принимают, находятся, увы, сестра, вне Церкви, как Тела Христова.
.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152326 от Александра


Человеки, а всё же лучше сказать люди, которые свою веру ни с какой конфессией или деноминацией не отождествляют и в таинстве Евхаристии, вместе со всеми, участия не принимают, находятся, увы, сестра Елена, вне Церкви, как Тела Христова.


Где написано об этом?
Глава, стих!

.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 9 мес назад #152330 от Александр С.


Человеки, а всё же лучше сказать люди, которые свою веру ни с какой конфессией или деноминацией не отождествляют и в таинстве Евхаристии, вместе со всеми, участия не принимают, находятся, увы, сестра Елена, вне Церкви, как Тела Христова.


Где написано об этом?
Глава, стих!

.


О каком стихе сестра речь, когда христианская церковь в Деяниях только только создавалась и как сформировавшегося института со своей догматикой, её ещё не было! И для Вас то же, постановления 7-ми первых Вселенский Соборов, как и для сестры Елены, не авторитетны? А то, что таинство Евхаристии те, кто уверовал в Христа, как Господа и Спасителя, в память о нём, но и
не только, христианам надлежит участвовать, заповедано самим Христом на Тайной Вечери, не так ли?

Больше
6 года 9 мес назад #152332 от Александра

.
О каком стихе сестра речь,


Об этом стихе речь!

"Один хлеб, и мы многие одно тело(!); ибо все причащаемся от одного хлеба."


Я у Вас по-русски спрашиваю, - где здесь о конфессиях написано?

.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152333 от Александр С.

.
О каком стихе сестра речь,


Об этом стихе речь!

"Один хлеб, и мы многие одно тело(!); ибо все причащаемся от одного хлеба."


Я у Вас по-русски спрашиваю, - где здесь о конфессиях написано?

.


Так каким хлебом, как телом Христовым, Вы в таком случае сами сестра, причащаетесь, в булочной купленным и вином, как кровью Христовой. купленным в винном отделе супермаркета, если не состоите в общине какой то конфессии или деноминации)?
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 9 мес назад #152334 от Александра
з


Так каким хлебом, как телом Христовым, Вы в таком случае сами сестра Александра причащаетесь, в булочной купленным и вином, как кровью Христовой. купленным в винном отделе супермаркета, если не состоите в общине какой то конфессии или деноминации)?


А Вы каким?
Ваша конфессия право на доступ к хлебу приватизировала, или как?)

Это в Вашей голове родилась мысль, что христианин, если он никак не называется, причастится от хлеба и вина не может? Или подсказал кто?

Ну так докажите это ХОТЬ ЧЕМ-ТО!
Если не можете текстом Писания, то хотя бы текстом Собора.
Или прекратите личные домыслы за серьезные аргументы представлять.

.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152336 от Елена Викторовна Щигорева

Человеки, а всё же лучше сказать люди, которые свою веру ни с какой конфессией или деноминацией не отождествляют и в таинстве Евхаристии, вместе со всеми, участия не принимают, находятся, увы, сестра, вне Церкви, как Тела Христова.
.

Начнем сначала, Александр. Почему истинно верующие называются "человеками"? Потому что они - личности, а не части толпы, как все люди мира.
Затем, я хочу рассказать вам на основании Писания, КАК ПРАВИЛЬНО принимать причастие или таинство евхаристии, как вы это называете. Вот, как это показал нам Христос, сказав по этому поводу вот что: "Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам" (Ин.13:15). Вы к этому, пожалуйста, СЕРДЦЕ приложите и воспользуйтесь РАЗУМОМ, который , практически, каждому человеку дал Господь. Но прошу вас, просите Духа Святого, чтобы ОН РАЗЪЯСНИЛ вам то, что я вам напишу на основании Библии! Ибо греховным своим умом это понять и принять невозможно, этого не понимают все ваши конфессии и деноминации, кроме адвентистов, вот это они делают, действительно, правильно.
"ПЕРЕД ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира этого к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих, живущих в мире, до конца возлюбил их" (Ин.13:1).
Из этого текста мы понимаем, что сначала, до причастия, мы должны сделать то, чему нас учит Христос, то есть омыть друг другу ноги. Если мы этого не сделаем, то, как сказал Христос Петру: "Если не умою тебя, НЕ ИМЕЕШЬ ЧАСТИ СО МНОЮ"(Ин.13:8). Из этого заключаем, что кто не омывает ног перед причастием, ЧАСТИ СО ХРИСТОМ ИМЕТЬ НЕ МОЖЕТ", значит, ОН ИДЕТ В ПОГИБЕЛЬ!
Идем дальше: "И, когда они ели, Иисус, взяв хлеб, и, благословив, преломил,и, раздавая ученикам, сказал: примите, ядите: сие Тело Мое" (Мф.26:26). Тело Христа, как мы знаем, было "ПОДОБИЕМ плоти греховной", поэтому оно было безгрешным. В Ветхом Завете нам описано, что евреи на Пасху пекли ТОЛЬКО пресный хлеб, являвшимся прообразом тела Христа. Так что причастие нам необходимо принимать пресным хлебом, смешанным с оливковым маслом, являвшимся символом Святого Духа, ибо Христос был зачат от Святого Духа и наполнен Им, находясь в теле.
Далее: "И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все; Ибо сие - Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая на прощение грехов" (Мф.26:27,28). Так вот, Кровь Христа текла в БЕЗГРЕШНОМ ТЕЛЕ, поэтому ее символом может быть только ВИНОГРАДНЫЙ СОК, СВЕЖИЙ И НЕ ПЕРЕБРОДИВШИЙ, ПОТОМУ ЧТО ЗАКВАСКА (БРОЖЕНИЕ) ЯВЛЯЕТСЯ СИМВОЛОМ ГРЕХА, если вам известно.
В заключение я хочу привести очень важные слова Христа : "ЕСЛИ ЭТО ЗНАЕТЕ, БЛАЖЕННЫ, КОГДА ИСПОЛНЯЕТЕ" (Ин.13:17).
Так вот, уважаемый Александр, я предпочитаю быть ПОЛНОСТЬЮ ПОСЛУШНОЙ ХРИСТУ, я делаю так, как Он нам сказал, поэтому я БЛАЖЕННА, то есть не только счастлива, но имею и покой во Христе, и радость во Святом Духе, и спасение в жизнь вечную - ЧАСТЬ СО ХРИСТОМ"! А ГЛАВНОЕ - Я ЯВЛЯЮСЬ ЧАСТЬЮ ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ - ТЕЛА ХРИСТА!

Задайте себе вопрос: ИМЕЕТЕ ЛИ ЧАСТЬ СО ХРИСТОМ ВЫ - Александр? И ЯВЛЯЕТЕСЬ ЛИ ВЫ ЧЛЕНОМ ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ - ТЕЛА ЕГО?
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Модераторы: Тарас