Не найденный ответ на вопрос о вопрос о Св. Троице.

Больше
6 года 9 мес назад #152163 от Юрий Николаевич
Тогда какая альтернатива есть этому моему исследованию?

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152164 от Александра



Когда Иисус, Сын Божий, 30 с чем то лет пребывал на земле до Своего Вознесения, то какая ситуация была в то время на Небе, там в это время прибывали Отец, исходящий от Него Дух Святой или как?


У Вас видимо арифметика никак не складывается.)
Было 3.
Один воплотился на земле.
Сколько же осталось?)

Такую арифметику, Вы решить никак не можете?
Я правильно поняла?)

И не решите.
Потому как, на самом деле, Троица это не 1+1+1 = 3
А, - 1 х 1 х 1 = 1
И на этом, человеческий ум, по немощи своей, - должен поставить точку.


P.S.

Вы Александр Сергеевич, красный или зеленый цвет видели?
А теперь попробуйте описать, - то, что Вы видели!
Сложновато?
Но ведь его различает даже ребенок!
А описать словами, - не может даже Нобелевский лауреат!

А Вы хотите словесное описание Бога получить?

Красный цвет (или зеленый), который знаете и видите каждый день для начала, попробуйте словами описать...) А тогда уж, за более сложные описания беритесь!

.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152165 от Александра

.
Тогда какая альтернатива есть этому моему исследованию?


У Вашего исследования, - альтернатива одна!
ВЕРОЮ (!) принять слова Писания!

"Великая благочестия тайна:
Бог явился во плоти,
оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам,
проповедан в народах,
принят верою в мире,
вознесся во славе.»

(1 Тим 3:16).

.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 9 мес назад #152167 от Юрий Николаевич
Во-первых,уважаемая Александра,где Вы в этом стихе нашли учение о Троице?
Во-вторых,поинтересуйтесь,если будет время и нужда,оригинальным греческим прочтением этого стиха.В подстрочном переводе он звучит так:
"И общепризнанно великая есть благочестия тайна;Который был явлен в плоти,был призван правым в духе,был сделан видим ангелам,был возвещен в народах,был облечен верой в мире,был вознесен в славе".
В этом стихе нет даже слова "Теос" (Бог).И речь здесь идет об Иисусе Христе,а не о Троице.
В-третьих,вера ведь приходит с познанием истины.Например о том,что "...у нас один Бог Отец,из Которого все,и мы для него,и один Господь Иисус Христос,Который все,и мы Им."(1 Коринф.8:6).
Или:"Един Бог,един и посредник между Богом и человеками,человек Иисус Христос..."[i(]1Тимофею 2:5).[/i]
Где же тут троичность Бога?Может быть,я что-то не допонимаю?Но,мне кажется,библейские стихи говорят однозначно.

Больше
6 года 9 мес назад #152172 от Александра

Во-первых,уважаемая Александра,где Вы в этом стихе нашли учение о Троице?
Во-вторых,поинтересуйтесь,если будет время и нужда,оригинальным греческим прочтением этого стиха.В подстрочном переводе он звучит так:
"И общепризнанно великая есть благочестия тайна;Который был явлен в плоти,был призван правым в духе,был сделан видим ангелам,был возвещен в народах,был облечен верой в мире,был вознесен в славе".
В этом стихе нет даже слова "Теос" (Бог).И речь здесь идет об Иисусе Христе,а не о Троице.
В-третьих,вера ведь приходит с познанием истины.Например о том,что "...у нас один Бог Отец,из Которого все,и мы для него,и один Господь Иисус Христос,Который все,и мы Им."(1 Коринф.8:6).
Или:"Един Бог,един и посредник между Богом и человеками,человек Иисус Христос..."[i(]1Тимофею 2:5).[/i]
Где же тут троичность Бога?Может быть,я что-то не допонимаю?Но,мне кажется,библейские стихи говорят однозначно.


Уважаемый Юрий Николаевич. - я давно уже диспуты со свидетелями Иеговы не веду.):)
Нет у меня на это ни времени лишнего, ни желания особого.
Давно я уже сделала для себя вывод, что дело это абсолютно бесполезное и безнадежное. Простите меня за это.)

.

Больше
6 года 9 мес назад #152220 от Александр С.
Сестра Елена Викторовна, вторая личность, Сын Божий, никак не мог остаться на Небесах, ибо наши 7 Вселенских Соборов, постановили для всех христиан окончательно и пересмотру не подлежаще, что Иисус Христос в своей земной жизни, был в равной степени, как БОГ, так и ЧЕЛОВЕК, а значит на Небесах Он быть ну никак не мог! Тем более он и Апостолам перед вознесением сказал, что сядет по правую руку своего Небесного Отца, а значит до того Его там не было!

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152223 от Елена Викторовна Щигорева

Сестра Елена Викторовна, вторая личность, Сын Божий, никак не мог остаться на Небесах, ибо наши 7 Вселенских Соборов, постановили для всех христиан окончательно и пересмотру не подлежаще, что Иисус Христос в своей земной жизни, был в равной степени, как БОГ, так и ЧЕЛОВЕК, а значит на Небесах Он быть ну никак не мог! Тем более он и Апостолам перед вознесением сказал, что сядет по правую руку своего Небесного Отца, а значит до того Его там не было!


Александр! Я совершенно не верю людям, я верю только Слову Божию! Я вам неоднократно об этом писала. У меня на земле нет ни одного человека в авторитете. ТОЛЬКО БОГ может являться АБСОЛЮТНЫМ АВТОРИТЕТОМ!
А посему, читайте Писание: Евр.9:24 "ИБО ХРИСТОС ВОШЕЛ НЕ В РУКОТВОРЕННОЕ СВЯТИЛИЩЕ, ПО ОБРАЗУ ИСТИННОГО УСТРОЕННОЕ, НО В САМОЕ НЕБО, ЧТОБЫ ПРЕДСТАТЬ НЫНЕ ЗА НАС ПРЕД ЛИЦО БОЖИЕ". Если вас Писание не впечатляет, то я вам уже ни чем помочь не могу. Потому что вы, как и иеговисты, просто ЗОМБИРОВАНЫ и не способны мыслить логически на основании Писания. Вы просто приняли на веру то, что вам говорят в вашей церкви и все. В таком состоянии вы идете в погибель. Так что не обольщайте себя, что придя на судилище Христово, услышите Его слова: "Александр, оставайся со Мною на небесах!" Ведь для вас Его там нет!
Насчет того, что Христос воссядет по правую руку от Отца. Вы прекрасно заметили, что Христа там не было. А знаете почему? Потому что до Своего воплощения Он был "Единородным Сыном, сущим в недре Отчем" (Ин.1:18).
ВЫ СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЕТЕ БИБЛИИ. И ЭТО УЖАСНО!
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
6 года 9 мес назад #152226 от Александр С.
Сестра Елена Викторовна, тогда Вы, как знаток Св. Писания), мне скажите, в Своей земной жизни, Иисус был более Бог, нежели человек или как?

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152228 от Елена Викторовна Щигорева

Сестра Елена Викторовна, тогда Вы, как знаток Св. Писания), мне скажите, в Своей земной жизни, Иисус был более Бог, нежели человек или как?

Александр, не я вам говорю, а Святое Писание: Христос не был никогда человеком, Он всегда был Богом, только на земле Он был во плоти, но эта плоть не была чисто человеческой, она была "ПОДОБИЕМ плоти греховной", это написано нам в Рим.8:3, вы можете это ВООЧИЮ увидеть, не поленитесь, прочтите и ПОДУМАЙТЕ над этим с молитвой Духу Святому.
Также нам Дух Святой пишет через ап. Павла в Флп.2:7 "Но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись ПОДОБНЫМ людям и ПО ВИДУ став, как человек". Если вы Писанию не верите, то я вам уже не могу ни чем помочь. Я боюсь вам еще что-либо писать, потому что вы не воспринимаете более или менее пространно написанного текста. Воспримите хоть это пока.
Да, забыла еще очень важное: Кол.2:9 "Ибо в Нем обитает ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА ТЕЛЕСНО". Повторяю : ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА!!! Но телесно, ТО ЕСТЬ В ТЕЛЕ!!!
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
6 года 9 мес назад #152233 от Александр С.
Увы Вам дорогая сестра Елена Викторовна... Начиная со 2-го века, появились так называемые гностические ереси. Одни гностики утверждали, что Иисус был более Бог, нежели человек, другие, что и вовсе чистый Бог, а тело его имело как бы только видимость и не более того. То есть было именно подобием греховной плоти, как Вы сказали. А вот Арий в 4-м веке, наоборот считал, что Иисус по природе был более человеком, нежели Богом. Ну и начались на Соборах т.н. христологические споры о природе Христа. И в конце концов Соборный Церковный Разум постановил раз и навсегда, что Иисус по своей природе в своей земной жизни был в РАВНОЙ степени, как БОГ, так и ЧЕЛОВЕК, который обладал всеми человеческими качествами, за исключением греха!! И точка! А потому я полагаю не стоит быть умнее Церкви, все члены которой, не зависимо от конфессии, верят в то, о чём я написал выше!
Но из этого тем не менее выходит, что поскольку Иисус в Своём Божестве и человечности, 30 с лишним лет прожил на земле, то в это время одновременно на Небе Его ну никак быть не могло).

Модераторы: Тарас